Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Девятихвост

Новички
  • Число публикаций

    46
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

124 Продвинутый

О Девятихвост

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 14.12.1991

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Мария
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

1 552 просмотра профиля
  1. Мне подумалось тут, а не считает ли Ольга/ее сожитель, что бабушка утаила не только арендную плату за год сдачи квартиры, но и что-то побольше, например, денежный кусок от продажи недвижимостей? Иначе чего такая истерика с верниденьгидоча?
  2. @Winterborn Раз новые данные появились (про машины в семье, про отношения в семье, про бизнес и его состояние, прочие детали), то может быть занести их в первый пост, раз на него ориентируются?
  3. Эх, услышать бы изложение истории ещё от Тани. Сколько бы новых вещей могло бы вскрыться. Вообще, раз дочь + муж покойной дело своё имеют (ударились в бизнес до того, как бабушка деньги с продаж передала?), то, может быть, подпитали оное полученными деньгами. Сейчас с бизнесом жопа, планировали квартирку сдавать или же, опять же, пустить на поддержание бизнеса, а вот тут какой неждан, и понеслось. Ольга может быть и рада была бы за дочь, даже с учётом прохладцы с которой к Тане относились, но отчим Тани конкретно присел жене на мозг.
  4. Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

    Да нет, её... Он просто очень похож на дядю со стороны матери и деда со стороны матери, собственно, отца Петровой.
  5. Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

    Простите, вмешаюсь, как давно наблюдающий за темой Аркаши и его мамы, с самой трагедии. Мать — токсосборщик, почуявший деньги. Деньги собирались на протезы и коляску, без отчётов и без результатов, на карту её бывшего или почти бывшего мужа, потому что у матери долги, неоплаченные судебные. На деньги мать пошла кутить. Моря, йога-туры, одежда, айфон, губы и такдалие. А, и новая бизнес-точка тоже. Отчёты? Какие отчёты? Пыталась слезть с темы протезов и сейчас усиленно пытается выехать на тему "ну нет, я ему не обещала киберноги, я это ему сказала, что ему в реанимации легче было". Её младшие дети запущены вконец, там требуется дефектолог минимум одному мальчику, а ему скоро в школу. Воспитание до трагедии так же оставляло желать лучшего. Аркадий лазил на охраняемую территорию и воровал, но шишки мать спускала разумеется на охранницу территории. Мать позволяла себе ни раз переобуваться, полоская тему девочки, якобы Аркадию отказавшей, потом, правда, она подзаткнулась, ибо поняла (или намекнул кто), что устраивать травлю малолетнему не дело. Менялись показания у матери и насчет кто где был, когда случилась трагедия, и по сути, дети были одни (и младшие тоже), пока мать где-то веселилась. Аркадий запущен так же, вместо образования - онлайн-фигни по блоггингу, вместо тренера по реабе - просто левый тренер, и то, недолго музыка играла и ребёнок как на дрожжах пухнет, что категорически запрещено при такой серьёзной ампутации, потому что мать, прыгая по специальностям, и говоря, что она и врач, и гинеколог, а теперь нутрициолог, кормит сына сплошными жирами и быстрыми углеводами. Поэтому извините, но адекватом там не пахнет.
  6. Как относиться к отцу, который не показывает никакого желания общаться?

    Anna Swärd "Усыновление" взрослых людей не ведёт ни к чему хорошему. Вас назначили "старшей", или вы себя назначили, но вы же не Атлант, чтобы нести на своих плечах всё и ощущать ответственность за всё. Ваш отец и другие ваши родственники — это другая история, не ваша зона ответственности, ведь мозги и характер у них свои. Вы рискуете загнать себя в яму "уже наизнанку выворачиваюсь, но всё равно для себя/для остальных не допрыгнула до некой планки". Я не говорю про сбежать в лес и забыть про всех, но вы родитель только своему сыну. Я бы подумала, проработала, какую помощь я оказываю своим близким, какую помощь я могу оказать в случае форс-мажора или острой ситуации, какая помощь, в т.ч и моральная, выходит за рамки моих возможностей, желаний и происходит из моих внутренних проблем и конфликтов. Возможно, это поможет и вам? Про склонность к депрессиям, род и сына. Я не родитель, поэтому советов в этом поле не раздаю, но не думаете ли вы пояснить ребёнку со временем, что у вас в роду происходит? Какие склонности, на что ему стоит обратить внимание, чтобы прожить полноценную жизнь. Чтобы он знал эти родовые слабости, понимал их, а не барахтался.
  7. Как относиться к отцу, который не показывает никакого желания общаться?

    Автор, вам придётся признать, донести до себя-Ребёнка, что отец не изменится, не провернёт назад фарш, не станет тем отцом, что заслуживает каждый ребёнок, в том числе и вы. Его жизнь течёт параллельно с вашей, никак не переплетаясь. Это данность, хотя, конечно же, вам хочется иного. Вы уже выросли, вы можете отойти от ребёночьей линии поведения "родители не могут быть плохие, они боги в моём мире, значит, дело во мне", если таким страдаете, и не взваливать на себя лишние обязательства и навязанное чувство вины. Ваш отец не погибает в подворотне, он не один-одинёшенек, отпустите его морально и дайте свободу себе.
  8. Не хочу быть бабушкой

    Речь не только о финансах. Автор вырастила дочь, выпустила. Нафига автору снова быть нянькой-мамкой-бабкой, она своё отняньчила и вытерпела, и снова впрягаться в это всё она не намерена. Деточки это не только гу-гу и га-га, но и вопли посреди ночи, иногда целыми ночами. И это мы говорим про здорового или условно здорового ребёнка. И я автора очень понимаю, хотя и бездетна, и именно потому понимаю, что сама детей не хочу и не планирую, но, благодаря младшим в семье прекрасно понимаю, какой пистон может вставить легковозбудимый ребёнок ВСЕМ домочадцам. Ни автору это не надо, ни её мужу. И право они имеют такое щастье вот не хотеть. Зачем им платить за чужое решение-то? Ну а дом, как я поняла, читая тему, у автора на расселении. И вбухивать деньги в дом под снос... ээээ... Не слишком разумно.
  9. Аборт. Часть очередная

    Противозачаточные? Где вы такие цены взяли, кстати? Кроме того, противозачаточные можно далеко не всем женщинам, и сходу их не назначишь. Нормальный врач погонит проверять гормоны, свёртываемость, плюс контроль свёртываемости неплохо бы продолжать.
  10. Сын мужа поинтересовался наследством живого отца

    Почитала ветку. Всё-таки, мало в нашей стране развито этосамое: эмпатия, реакция на чужое горе (это так, к слову пришлось) и вопросы смерти, имущества и наследования. В случае, описываемом на первых страницах, «у дочери однокомнатная квартира, но она нажала и отец, приготовившись жениться во второй раз, переписал свою двухкомнатную на дочь» дочь понять можно. Чужая тётка. Захотела в брак с моим отцом. Квартира мамина-папина, не отдам на сторону. Но, наверное, логично было бы сделать обмен жилплощадей? Отцу отдать однокомнатную, дочери двухкомнатную. Случай заглавный опять же понятен. Не в обиду автору. Такие вещи должны обсуждаться, желательно до. Зачем эти тайны с завещанием и наследованием, чего бы сразу не знать, чтобы свар не было потом. Но вопросы о наследовании задаются не в день свадьбы. И всё можно было спросить иначе, без внутреннего наезда. Понятное дело, что умения спрашивать аккуратно и подходить по-доброму у сына может не наблюдаться, но не было бы этой темы и семейного раздора.
  11. У него двое детей от первого брака

    Да не иллюзорные это проблемы, они ваши будущие проблемы, и зачем такое молодой женщине я не знаю, если честно (я, если что, тоже молодая, но не помыслю брать на себя вот такое вот, даже если любовь-любовь). Смотрите сами. Если мужчина не занимается детьми от предыдущего брака, то хорошо его не охарактеризуешь. Если занимается и плотно, то вам придётся смириться, что не дай боже случись что с их матерью — дети те лягут на вас, и конкретно, особенно если ваш мужчина — адепт секты "тыжеженщинатыдолжна". Сможете вы сказать своему мужчине, мол, дорогой, сам с ними возись? А если он обидится и встанет в позу, чтобы прогнуть вас? Вы совсем не можете одни? Быть лучше одному, как говорится. Проблемы психологического плана не лечат пластырями в виде мужчин или детей. Лечите и разбирайте исходное, чтобы найти себе достойную, подходящую пару, а не первого попавшегося брать и после убеждать себя, что любите-любите и на все-все готовы. И да, я соглашусь с теми, кто отговаривает вас от будущего ЭКО если вы сами — здоровы. Вы готовы кинуть под ноги мужчине и его семье свое здоровье и силы. Никакая любовь такого не стоит.
  12. У невестки есть своя мать. Молодые не снимают, а имеют возможность жить в нормальных условиях, доучиться. Что не так-то?
  13. Сожитель требует ранних завтраков и обижает кошку

    А какой смысл в отношениях, дающих больше проблем, чем комфорта? Если человек хочет ломать второго человека — пусть идёт себе подальше и прививает себе манеры, а не нутро своё на других выворачивает. Больные, желающие сломать себя в угоду другому, найдутся всегда, к сожалению, но добровольно ложиться в такие отношения? Да зачем? Да и общаться, не то что отношаться, я никогда не стала бы с тем, кто обижает животных или против них, не важно, моих собственных кошек или каких-то чужих (а так же с теми, кто по-хамски обращается с официантками, кассирами, уборщицами и прочим рабочим людом, но это в другую тему). Детектор это, отношение и поведение человека к слабым-незащищённым-людям на труде без квалификации.
  14. Ветеринарная помощь кошкам

    При цистите должны были назначать антибиотик.
  15. Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

    Шестьдесят четыре страницы, а только потому, что какая-то пара ест борщ и котлеты, ими не сделанные. Мужчины так своих не прополаскивают, как женщины женщин. Во всяком случае, иного пока не видела. И друг друга женщины не любят и клюют, и себя, наверное, тоже. Потому что если бы любили, то товарку по полу с лупой не препарировали и ей/другим как жить бы не указывали.
×