Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Буду Птицей

Наши люди
  • Число публикаций

    3 371
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Буду Птицей

  1. Рожать ли детей, если плохо с жильем и нет денег

    Сейчас не обязательно подавать на алименты, чтобы получать универсальное пособие на детей. Так что может жена как раз на них и пройдёт. По беременности можно оформить, если по условиям проходит, и на детей. В конце концов с маткапитала выплату ежемесячно.
  2. Проблемы с речью у детей - II

    Ну аутизм невролог не может поставить, такой диагноз ставит психиатр. Сходите к другому врачу для успокоения. Просто сомнительно, что может быть моторная алалия, если плохое понимание речи. Моему тоже ставит один невролог под вопросом РАС, но мы уже у стольких врачей были и все говорят, что не аутизм точно, он коммуницирует, играет с нами, смотрит в глаза и т.д. Признаков нет явных. Но мы записаны к психиатру, сначала к бесплатному сходим, потом очередь ждём к платному.
  3. Проблемы с речью у детей - II

    Ксвп не только про понимание, просто может ребенок не воспринимать речь на определённых частотах и тонах. Это обследование часто при подозрении на аутизм назначают, чтобы удостовериться, что точно слышит и понимает. Нам один невролог поставил недавно РАС под вопросом, но я не думаю, что это так. Да девочек тоже много с алалией и РАС, но у девочек не такие обычно выраженные проблемы, потому что у них речевые зоны расположены в обоих полушариях. А у мальчиков в одном. И если пострадала эта сторона, то наращивать новые нейронов и заставлять их работать за зоны речи пострадавшие. Мы ночное ээг тоже недавно делали, показало, что вообще все нормально, все дозрело. По ритмам смотрел врач, тоже возрасту соответствует. Не знаю уже, чего не хватает.
  4. Проблемы с речью у детей - II

    Обследования все равно нужны, чтобы найти причину. Нам сейчас назначили генетика, у него можно сдать панель на задержки развития, умственную отсталость и аутизм. Если речь о двух последних, то выше головы не прыгнуть, только адаптировать к жизни. Также ждём приёма психиатра, через 2 недели. Ещё хочу пройти ксвп, это у сурдолога на понимание речи - слышит ли ребёнок речь на нужных частотах или у него в этом нарушение и поэтому плохо понимает и не говорит.
  5. Я беременна. Отец ребенка, похоже, вернулся к бывшей жене

    Флюрография, на ВИЧ и группу крови у нас сдают мужья.
  6. Проблемы с речью у детей - II

    Мы были у частного, по отзывам очень хорошего, нет, даже намёков нет на аутизм и РАС тоже. Вообще диагностировать эти случаи тяжело в таком возрасте, многое со временем может уйти. У нас пропали всякие кружения, ряды и тд. Осталась зацикленность на воде, но и то, купаться любит, в водоёмах и душе. Я думаю, это нормально, да и полезно. На контакт он идёт, дети в целом интересны, но если сами что-то предлагают поиграть, у него речи ведь толком нет, как общаться. Побегать может, например, попрыгать вместе и т.д. А так у вас тоже критичного ничего нет. Позже ещё сходим к другому врачу, ближе к 4.
  7. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Кто работает на текст.ру? Как у вас с выводом средств? У меня почему-то пропала карта сначала, добавила снова, подтверждение прошла. Смотрю, комиссия минимальная вот только была 30 руб., сейчас 70. И пропал экспресс-вывод. У всех так? Нехило так комиссию берут и с заказа, и с вывода.
  8. Проблемы с речью у детей - II

    Где-то читала теорию, что это из-за того, что раньше детей со сложными беременностями просто бы не выносили. А сейчас вынашивают даже, в казалось бы, безнадежных случаях, и в родах тоже делают все возможное, выхаживают сильно недоношенных детей - ну в таком духе, что раньше у таких детей шансов не было выжить. У меня были очень сложные роды, тугое двойное обвитие по шее, гипоксия и как итог задержка в развитии, т.к алалии чаще всего вызваны органические нарушениями. А мультики у меня старший тоже много смотрел, младший смотрит, но в основном музыкальные и развивающие, таких сейчас много на любой вкус. Сюжетные ему не нравятся, редко когда смотрит.
  9. Проблемы с речью у детей - II

    Невролог и дефектолог. Мы тоже не делали и даже уздг сосудов шеи не смогли, орёт и не даётся, пробовали несколько раз. Только во сне если попробовать. Можно дать мелатонин, но моему все как слону дробина. По поводу аутичных черт, они у всех алаликов есть в том или ином виде. У моего ряды, крылышки были, кружение на месте, зацикленность на воде и ещё много чего. Почти все ушло, иногда бывает. Мы обошли неврологов 6 наверное уже, и ни один не ставит РАС. Перерастет.
  10. Проблемы с речью у детей - II

    Вот, кстати, дуть мой сын умеет. Считается, что тоже важная ступень к запуску речи. Но речи нет. Понимает тоже сейчас хорошо, без речи толком не поймёшь, но просьбы выполняет, откликается и т.д. Меня пугает вариант развития у знакомых, дочь с таким же диагнозом, ей 4 с небольшим. Они давно и плотно ходят к логопеду, нейропсихологу, реабилитации проходят, пробовали недавно что-то из аппаратного. Эффекта ноль. Хотя один врач им поставил аутизм. И как помочь ребенку?
  11. Проблемы с речью у детей - II

    А на обследование куда-то лечь не можете? В областной центр, например. Обычно и диагноз ставят, и обследования можно пройти. Мы сами ездим, нет специалистов, чудом нашла логопеда, до этого ходили к другому и никакого продвижения.
  12. Проблемы с речью у детей - II

    Хороший, конечно. Но это не единственный момент, нужно и понимание чтобы было, и коммуникация, и чтобы прошел этап так называемой предречи - гуление, звукоподражания, слоги. А с пониманием как? У сурдолога были, может, со слухом есть неполадки? Мы Ээг делали только дневное, перед реабилитацией ночное пройти хотела бы. Но оно вам нужно лишь чтобы эпиактивность исключить, можно ноотропы или нельзя, а так это не срочно, важнее начинать занятия.
  13. Проблемы с речью у детей - II

    У моего сенсорная алалия. 3 года и 8 месяцев, речи нет. Занимаемся с логопедом-дефектологом, пьём ноотропы, в августе поедем на реабилитацию. Тоже все врачи говорили ждать 3, но вот и 3, и 3,5, и уже скоро 4, не говорит. Основная проблема у моего - нет имитации, он не повторяет ни движения, ни мимику, ни звуки, ни слоги. Так речь не знаю, когда пойдёт. Ищите дефектолога, в первую очередь нужно работать на понимание сейчас. У моего толкнули понимание ноотропы, но слов всего несколько и то, редко обращенно. Хочу попробовать аппаратное лечение.
  14. Свадебный стол на 5000 рублей без алкоголя. Меню. Без рецептов

    Почему? В бульоне отваривается домашняя лапша на яйце, можно тесто квадратиками порезать и сделать бешбармак. Просто кто-то любит бульон без всего. Да, традиция такая. Я супы вообще не ем, но все и всегда здесь подают на первое суп, на второе горячее чаще манты.
  15. Свадебный стол на 5000 рублей без алкоголя. Меню. Без рецептов

    Если бюджет сильно ограничен, надо искать овощи и фрукты в обычных магазинах, не сетевых, иногда очень большая разница бывает. На днях купила крупную и сладкую сливу по 120 руб. в обычном продуктовом, там же помидоры не пластмасса по 129, огурцы 70 с небольшим. Уже можно сэкономить. Да, побегать придется, ну тут уже выбирать, что тратить, деньги или время. Вполне бюджетно обойдется мясо по-французски, свинину можно взять в сетевых по акции в вакууме. Сытно и недорого бутерброды со шпротами. Фрукты поштучно и на нарезку. У нас всегда подают суп-лапша на первое горячее - мясо отварить и много картошки, посыпать это зеленью и луком. Из бульона суп, можно просто бульон, кто любит. Сытно и много, вкуснее, если взять 2 вида мяса, например, курицу и говядину, сюда можно ребра и то, что на кости. Но в жару такое сомнительно, конечно.
  16. Проблемы с речью у детей - II

    Вообще я хотела отдать этой весной в сад, но тот, который выбрали и где есть логопед, психолог, закрывают на ремонт. Пойдёт в сентябре. В августе должны поехать на реабилитацию, конечно, если не будет подвижек, будем ПМПК проходить. Коррекционного, к сожалению, даже если возить, поблизости нет, но со специалистами занятия дают, если будет заключение комиссии.
  17. Проблемы с речью у детей - II

    Это не логопедические проблемы, а неврологические, а иногда и психиатрические. Не знаю, у меня куча знакомых у кого у детей алалия как у моего, и РАС тоже есть... Когда родился старший, а ему 11, я про такие проблемы даже не знала. А сейчас младшему 3 года и 7 месяцев и слов у него в запасе от силы 5-6, то говорит их причём, то нет. Полгода назад понимание у него было ооооочень скудное. Прошли уже, по-моему, 6 неврологов, и из другого региона тоже, диагноз один. Хотя понимание у него улучшилось и очень, наверное, лечение помогло. Хорошо отреагировал на одну комбинацию препаратов, тогда и появились эти слова, и вот уже несколько месяцев стоим на месте. С логопедом занимаемся 3 раза в неделю. Она действительно столько усилий прилагает, и эффект минимальный. Летом будем пробовать аппаратное лечение, не хотела, но выхода не вижу, это разве нормально, что он как годовалый мычит.
  18. Проблемы с речью у детей - II

    Если бы знала, что никакого эффекта не будет, не колола бы, второй раз уже точно не будем) есть куча более современных препаратов. Да и хочется поменьше стимулировать, мало ли как оно выйдет потом.
  19. Проблемы с речью у детей - II

    Нет, но и изменений никаких не было, как вода. Но он очень болезненный, уколы.
  20. Проблемы с речью у детей - II

    Знаете, лучший в городе невролог это не значит, что хороший. Мы тоже наблюдались у очень хорошего врача, по отзывам так вообще уровня Бог, но особого результата и вообще продвижения не было больше чем за полгода. Она вообще нам назначила Кортексин в последний приём и Пикамилон. Хотя я неоднократно говорила, что мы уже кололи его и никаких изменений. Вот зачем? Пошли к другому врачу, не хочу лечить у специалиста, который шаблонно назначает. Моему ребёнку хорошо подошли другие препараты, их она не стала назначать. Типа если в одном возрасте те не подошли, то в другом возрасте может быть эффект. Ключевое это то, что может быть. А схему лечения она назначает на полгода, полгода лечить и не факт, что будет эффект, столько времени потерять? Новый врач у меня как-то больше доверия вызывает, на приёме были больше получаса, наблюдал и удалось ему найти общий язык с ребёнком, протестировал его немного. Подумываю ещё пройти какое-либо аппаратное лечение летом, пройдём ЭЭГ и посмотрим. Просто кому что подходит, кому-то микрополяризация, кому-то Томатис или БАК. Но, конечно, основное это занятия с логопедом.
  21. Проблемы с речью у детей - II

    Чуть побольше слов стало, в бытовом плане навыки кое-какие появились новые, например, ложкой ест сам, раньше ни в какую, на трехколесном велосипеде пытается ездить. Но мы с середины апреля проходим лечение и новый логопед. Пока рано говорить, мало времени прошло. Ездили в апреле к другому неврологу, посоветовал отдать в садик, и в целом сказал, что не так все плохо, как наш невролог говорит... Не знаю. Ждём лета, поедем на реабилитацию.
  22. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Зависит от региона. Но там есть особенности по требованиям, например, на покупку можно взять только если жилье не старше 5 лет, по году постройки. Мы брали почти 3 года назад, условия другие были, успели купить во вторичке. Цены уже взлетели и на нашу квартиру, мы брали под 2,7, в Россельхоз. Уже закрыли, остались копейки.
  23. Всё об алиментах-4

    Мне бывший муж недавно предложил на мировое соглашение пойти. У него в госуслугах висит долг по алиментам, который ниже реального. И типа он отдаст мне эту сумму, а я заберу исполнительный лист и он разницу с реальным долгом отдаст частями потом и будет платить каждый месяц ещё фиксированную сумму. Я, конечно, посмеялась с этих планов, но для интереса согласилась, с условием, что пусть пока не вернёт долг, платит алименты. Хватило на 2 месяца. На каникулы забрал ребёнка, опять наверное не будет платить в ближайшее время, это ж непомерные траты, сходить с 11-леткой пару раз в кафе и кино за 10 дней. Ему, конечно, наложили запрет на выезд за границу, а он туда намылился.
  24. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Муж недавно брал, правда, сумма небольшая, до 500 тыс. И не спросили моё согласие даже.
  25. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Такие полотенца в Светофоре есть, один в один, берём иногда. Цена тоже примерно такая, чуть подешевле, в районе 100 рублей. Там ещё в рулонах плотнее салфетки бывают.
×