Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Буду Птицей

Наши люди
  • Число публикаций

    3 371
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Буду Птицей

  1. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Сегодня товар дня в Пятерочке сервелат Охотничий Дым дымыч по 44.90, нашла в глубине полки одну штуку. Ещё мандарины по 49. И хурма по 79.
  2. Горести и радости декрета

    Ну, это если ребёнок здоров и есть помощь, финансы позволяют. Я и с первым, и со вторым работаю удалённо, хобби тоже как бы есть, но с младшим сошло на нет. Нет времени, не даёт посидеть повязать или собрать бижутерию - отбирает, бросает и т.д. Из-за проблем со здоровьем сон у него нестабильный, часто просто засыпаю с ним, нет сил. То есть по идее могу во время сна иногда заняться хобби, но выбираю работу. Это возможность не деградировать и иметь доход. Не хочу зависеть от мужа полностью.
  3. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    На вайлдбериз книги и другая продукция, например, раскраски фирмы Умка с хорошими скидками. Энциклопедии разные по 100 с небольшим, настольные игры и т.д.
  4. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Какая-то сомнительная вакансия, если честно. У вас опыт есть в этой сфере?
  5. Проблемы с речью у детей - II

    Идите к платному врачу. Все равно лучше проконсультироваться с несколькими специалистами. Там уже видно будет, что делать дальше.
  6. Проблемы с речью у детей - II

    А у меня на контрасте со старшим поначалу такая паника была. Что делать, как дальше жить. Старший начал говорить в 2 с небольшим и сразу хорошо, предложениями, в 3 с небольшим столько стихов уже знал, в 5 читать научился. Сейчас в 5 классе, отличник. А младший - молчит.
  7. Проблемы с речью у детей - II

    Поверьте, не одна. Таких детей очень много. Просто кто-то ждёт, что сам заговорит, но не факт, что это будет хотя бы приблизительно в сроки рядом с нормой. А кто-то ищет причину проблем с речью. Я сейчас состою в чате мам детей с алалией, и нас таких 8 человек, и это только знакомые. Дети разного возраста, у кого-то речь пошла, а кто-то ещё только начал работать.
  8. Удаленная работа, работа на дому - 7

    А кем работаете сейчас? Для меня тоже ужас ужасный много по телефону говорить :))
  9. Проблемы с речью у детей - II

    А вы не делали обследования типа КСВП? Мы сами пока делали только тест у сурдолога, и вроде нарушения нет. Но сомнения все равно есть.
  10. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Очень много вариантов, от дизайнеров сайтов до менеджеров по продажам. Попробуйте на хедхантер посмотреть и прикинуть, что ближе. Можно пройти бесплатные вводные курсы, например, в Нетологии. Можно название упомянуть? Или удалить. Я сама копирайтером работаю не один год, работала ещё контент-менеджером и в последнее время SMM-менеджером, соцсети. Честно говоря от копирайтинга устала, думаю сменить профиль, либо буду искать постоянное место, на фуллтайм. Но с несколькими заказчиками напряжно работать в последнее время.
  11. Проблемы с речью у детей - II

    А как выявили нарушение слуха, имею в виду какие обследования проходили? Нейропсихолога нашла тоже, но чуть позже обратимся, пока мест нет. И в каком возрасте в итоге начала говорить? Сейчас тоже общаюсь со знакомой, у неё тоже алалик сын, но чуть постарше. Хотят оформить инвалидность, по диагнозу ОНР-1, чтобы проходить реабилитации бесплатно. Тоже задумалась об этом.
  12. Проблемы с речью у детей - II

    Да, понимаю. Я бы только за такой сад была. Ему в октябре было 3. Может быть, конечно, что садик пойдёт на пользу, что начнёт глядя на других больше говорить, но мне тревожно, если честно, отдавать его в обычную, не лого-группу. В его возраста группе детей больше 25, один воспитатель и няня, младший воспитатель, как называют. Если бы хоть что-то говорил, можно было бы попробовать. А так - я то ещё более-менее понимаю, чего хочет или что показывает, остальные с трудом и не всегда На работу мне не горит, по опыту со старшим сыном садик больше как место для общения с другими детьми и взрослыми рассматриваю. Занимаемся много дома, но поскольку он сам по себе шилопоп, да и неврологические проблемы есть, не всегда удаётся его заинтересовать.
  13. Проблемы с речью у детей - II

    Невролог пока не рекомендует посещать сад. Нагрузка будет большая для нервной системы. Да и в принципе с садиком не тороплюсь. Хочу до весны подождать, все-таки когда тепло, и болеют дети меньше. У нас именно логопедического сада поблизости нет, да и не поблизости тоже, но мы возможно переедем через год. Есть сады, где занятия с логопедом. Вот лекарства, да. Дорого, и не всегда без проблем найдешь. У нас не продаётся больше Энцефабол, например. Ни с доставкой, никак. Привозили из Казахстана знакомые.
  14. Проблемы с речью у детей - II

    У нас, к сожалению, нет. Да, вспомнила ещё, что по идее бесплатно можно получать лекарства до 3 лет. Но сколько ходила с рецептами - в наличии нет, если появятся, могут выдать. Конечно, ждать не стали, купили.
  15. Проблемы с речью у детей - II

    Ну теоретически, обследования большинство можно пройти бесплатно, то же ЭЭГ мы проходили бесплатно. Невролога, который сейчас нам назначил лечение, тоже по направлению в государственной поликлинике. До этого были у двух частных - но эффекта ноль. Потом проходили курс массажа тоже бесплатно при поликлинике своей, ещё магнитотерапию. Платно только сами лекарства и логопед. Хотя по идее можно найти специалиста, если такой есть в садике, например. Сын пока не ходит, поэтому нет вариантов больше. А так да, было бы желание и время, чтобы заниматься этим всем. Конечно, платно и быстрее, и больше возможностей. Я готова все возможные варианты рассмотреть, чтобы помочь. Время идёт
  16. Проблемы с речью у детей - II

    У моего младшего тоже сенсо-моторная алалия. Пока проходим курс ноотропов и занимаемся с логопедом. Дальше пока не знаю. Советуют пройти Томатис-терапию. Такой центр у нас тоже есть, пока не обращались, т.к. такие процедуры нельзя совмещать с приёмом ноотропов. Ещё 2 месяца осталось. В целом изменения есть, но речи как таковой ещё нет, есть отдельные слова, мало очень, и появилось много звуков.
  17. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Ну вот по этому списку у нас пока ничего не совпало. Сока сегодня нет, кофе вчера не было. Так бы взяла побольше. Зато сейчас в Пятерочке гранат по 79 и хурма тоже, но твёрдая, виноград Тайфи по 56 руб.
  18. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    У нас Тайфи сейчас по акции 56 за кг, виноград в смысле. Брала уже, вкусный и крупный.
  19. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Спасибо, на такой счёт реквизиты загрузила. Но кнопка вывода появится, когда сумма наберётся минимальная для вывода? У меня все проверили, написано, что статус активен, но кнопки вывести нет. Выходят просто способы вывода и данные мои.
  20. Удаленная работа, работа на дому - 7

    А расчётный счёт физлица или ИП? Именно этот момент не поняла.
  21. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Вы на карту выводите? У меня тоже самозанятость, справку загрузила, жду, когда рассмотрят. Реквизиты тоже нужно загрузить, правильно же поняла?
  22. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Здравствуйте, кто работает на Етхт? Правда та эмоции сложности с выводом, и что можно суммы от 5 тыс. только вывести? Читала правила и все равно не разобралась до конца. Сумма накопилась, но меньше 5 тыс., хотела вывести, а облом.
  23. Проблемы с речью у детей - II

    У нас дефектолог занимается, нашла по рекомендации. Невролога нашли после нескольких попыток, это четвёртый врач, надеюсь, именно её схема лечения поможет. Отзывов много о ней хороших, и с такой же проблемой как у нас. С логопедом второй месяц занятий пошёл, конечно, рано ещё ждать результатов. Сад на данный момент не рекомендовал как раз врач, повышенная возбудимость нервной системы. Ну и поскольку группы в наших садах большие, пока отдавать не хочу неговорящего ребёнка. Ближе к четырём скорее всего. Он ещё очень тяжело переносит любые Орви, сразу переходит в бронхит-ларингит. Поэтому летом-осенью, не раньше. Общения ему хватает, да и в принципе не тянется пока к детям, не интересуется. Да, мы как раз КСВП и хотим пройти по рекомендации логопеда. Пока очередь в ближайшем от нас городе. Ждём. Ээг показало, что проблемы по неврологии есть и немалые. После завершения курса лечения хочу попробовать суточное Ээг пройти.
  24. Проблемы с речью у детей - II

    Я понимаю, что так бывает. Но у сына есть неврологический диагноз. Само по себе такое не проходит, и речь тоже вряд ли появится сама. А какого характера стресс? Интересен опыт других людей, как запуск речи происходил у детей.
  25. Проблемы с речью у детей - II

    А какие-то препараты посерьёзнее назначали? Мы недавно прошли курс лечения, понятно, что эффект может не сразу быть. А может, его вообще не будет? Прокололи Церебролизин и ещё в растворе ноотропы нужно принимать. Логопед настаивает, что у ребёнка есть проблемы со слухом. Я такое не вижу, у него проблемы с восприятием обращенной речи. Понятно, что я то не врач, но он у меня на глазах, а логопед так считает, потому что он не всегда откликается на её какие-то фразы. Сурдолога мы проходили, и обследование тоже, хоть и просто тест ОАЭ. Но врач никаких нарушений не нашёл. Есть более детальные обследования, но их назначают детям, которые, например, носят слуховые аппараты, то есть им и простые обследования показали, что нарушения есть. У нас такие обследования не проводят, к сожалению, только в другой город. Не знаю уже, куда идти и что делать дальше. Ребёнку через неделю 3. Внятных слов почти и нет. Иногда говорит да-не, баба. Мамама и прочие слоговые, а так на своём болтает или ходит весь день повторяет отдельные звуки. И с учетом того, сколько мы лечимся и занимаемся с логопедом, дома сама, не понимаю, почему он так и молчит.
×