Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Буду Птицей

Наши люди
  • Число публикаций

    3 371
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Буду Птицей

  1. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Нет, и даже близко никакого рукоделия нет. А неплохо было бы какой-нибудь труд, технологию ввести, почему нет. Максимум, что делают - вырезают на технологии по шаблону и делают открытки)
  2. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    В Магните появились груши в фасовке 1 кг и чуть больше, ну очень сладкие, сочные. Написано прямо на пакете, что из Южной Африки, пакет прозрачный с фиолетовым. Марку забыла посмотреть просто. По 129 с копейками килограмм. И там же сыр Брест-литовский Финский по 139 руб. 200 г.
  3. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    В Пятерочке кофе Маккона растворимый, 190 г по 325 рублей, стеклянная банка. И ещё набор Нескафе голд 95 г банка и прозрачная кружка по 259, в коробке.
  4. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Я там как увидела банку Нескафе голд 190 г по 719 (или 729 все-таки) рублей с жёлтым (!) ценником сегодня, долго ещё была в шоке) сахар примерно столько и стоит везде тоже. В Пятерочке по 83.
  5. Печенье, пирожные, рогалики

    Я тоже люблю овсяное печенье с бананом. Но пеку с маслом. Делается очень просто и быстро. На 1 банан 100 г сливочного масла растопить, 2-3 столовых ложки сахара, чайную ложку разрыхлителя, 1 яйцо, чуточку соли. Все измельчить, взбить, бананом размять, конечно. И перемешать со 100 г овсяных хлопьев и мукой, я кладу на глазок - столько, чтобы получилось густое, но не плотное тесто, липкое, короче. Примерно 150 г муки нужно. Накладываю на пергамент ложкой или мокрыми руками. Печь где-то 15-20 минут при 180 градусах.
  6. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Кстати, в 1-2 классе очень нравились ребёнку задания по учи.ру делать. Покупали доступы, по-моему, по математике и английскому. А сейчас ему лень и некогда, и вообще он и так знает)) все-таки нагрузка в начальной школе большая психологическая, поэтому кроме уроков ничем и не нагружаю. По желанию ходил на английский опять же эти классы на кружок, потом почему-то занятия перестали вести и записала его в бассейн. В этом году захотел в художественную школу. Смена деятельности все же нужна.
  7. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Это всего лишь первый класс. Он же не двоечник какой, просто неровно учится ребенок, наверное, от настроения зависит и т.д. Все равно скоро уже майские, а там и каникулы. Лучше отдохнуть перед последним рывком, а потом летом потихоньку пробелы восполнять. Вообще у нас в первом классе тоже были диктанты. Не все дети даже читать хорошо умели, а диктанты) У меня четвероклашка и тоже уже "устааааал". А вот только каникулы кончились, 10 дней как один миг пролетели. Хорошо хоть ВПР перенесли, но это только с той стороны хорошо, что перенесли и не будет переживаний именно сейчас. А осенью наверное опять будет колбасить, когда эти работы начнут делать. Сын отличник. Но вот посмотрела его записи в тетрадях по этим всероссийским работам - хоть стой, хоть падай. А у нас учительница еще за грязь в тетрадях и исправления занижает в классных и домашних работах, проверочных - само собой.
  8. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Ха, так обычная капуста нас по 125. В Магните указано ещё, что социальная. Старая, не молодая. В пекинке хоть кочерыжка небольшая. Но и она у нас дороже, что-то даже не вспомню цену. В Пятерочку сегодня сходила как в музей) подорожало все и ничего в итоге не взяла. Видела шоколадки Альпен гольд по 39.90 по акции 1+1.
  9. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Какой день ломаю голову, что ещё готовить... почитаю умных людей) У нас на завтрак блины, старшему с чаем, младшему с йогуртом и сыром, мне много кофе и конфеты. Половинку пирожного отжал младший. На обед вареники с маслицем, очень нравятся детям. На перекус фрукты - яблоки, мандарины, младший таскал печенье овсяное. На ужин кому что - плов на утке и спагетти с фермерскими сосисками, очень вкусные. Что готовить завтра, я уже не знаю. Супы дети не любят, если только борщ, и то старший. Надо ещё испечь кексы с бананом, а то парочка медленно темнеет в холодильнике.
  10. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    У нас сто лет так хлеб уже не стоит) от 30 и выше. В Магните, кстати, нарезные батоны подорожали уже. Например, Горчичный по 34, а в Пятерочке старая цена, 31.
  11. Эстива. Продолжение семейной жизни сына

    Да причём тут принуждал или не принуждал. Эта история уже дело прошлое, хотя ребёнка оставили без содержания. Как с тем сыном, так и с этим автор хочет рулить невестками и сыновьями, их бюджетом и жизнями. Чтоб килен ей в рот смотрели, а она соседям хвасталась, какие у неё дети. Та невестка не такая была и родственники её, уже и эта, хочет на сына повесить свой кредит и вообще машину свою пусть не ставит в их двор. Сын женился и сам с женой решит, где поставить ту машину, раз уж он привёл жену по обычаю к ним домой. Зачем лезть в каждую дырку со своим мнением, которое ещё не спросили молодые?
  12. Эстива. Продолжение семейной жизни сына

    Ага, да ладно. Старший сделал никах, официально жениться там мама не разрешила, а ребёнка сделал и ещё алименты не платит. Хороши традиции. Одни понты перед соседями. Тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачиваем.
  13. Удаленная работа, работа на дому - 7

    На хедхантере лучше поискать.
  14. Эстива. Продолжение семейной жизни сына

    Мне жаль автора, честно, немного даже. Сначала одного тянули-тянули, ничего хорошего не вышло и даже внука не видят теперь. Теперь второго, какое там может быть образование в 20, и работа соответственно. И ещё жена уже с кредитом на годы. Беспросвет какой-то. Сейчас ещё эта жена родит и ойвсе, содержать их до старости всех.
  15. Эстива. Продолжение семейной жизни сына

    И невестка такая же молодая? Понятно, что зарплаты наверное копеечные у них. Они вообще учатся или работают? Содержать, похоже, вы будете помогать.
  16. Эстива. Продолжение семейной жизни сына

    Для японской это не годы. Стоить может в рублях от 500 тысяч до миллиона, смотря какая комплектация и состояние. Ну и не забудем, что она в кредит. Кредит, наверное, с приличной ставкой, раз не тянут. На фига покупать то, что не можешь сама оплатить? Об чем и речь - что-то тут не так, либо опять сыночка-корзиночка, выбравший не по себе жену, как сын в начале ветки, либо девушка нормальная, просто семья решила помочь ей купить машину, но автор испортит отношения и с ней.
  17. Эстива. Продолжение семейной жизни сына

    Что-то у вас вечно проблемные невестки. Сами как нибудь разберутся сестра с братом, это пусть сын определяется, будет платить за её машину или нет? Ездить на ней наверняка будет ведь, а брат уже нет, по сути.
  18. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Читала сегодня, что одобренные после 1 марта заявки аннулировать будут. Но мне кажется, снизятся ставки постепенно. Не знаю, чего ждать. Мы хотели расширяться, и хорошо, что не стали продавать, т.к. сделка бы совершалась по покупке нового жилья как раз сейчас. Рады до жути, что успели взять по льготной ставке почти 2 года назад.
  19. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Между тем у нас в Пятерочке сахар уже 89.90, по-моему это 900 г, простые прозрачные пачки. Офигеть.
  20. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Тоже думаю на них перейти, пока запас есть на 3 месяца. Но они мне показались тонкие, тоньше Бауш Ломб, например. Вообще на Вайлдбериз многое не поменялось по стоимости, примерно плюс-минус. Гели для душа, пижама детская, канцтовары, короче, что было нужно мне, выбрала практически по обычным ценам.
  21. Детские страхи

    У нас похожее было, точнее, он боялся не только засыпать без света, но и заходить в тёмный подъезд. А мы только переехали и темнело рано осенью, свет так то горит на нашей площадке, но около самой входной двери внизу темновато. Один приятель рассказывал сыну про сиреноголовых и монстров, живущих в подъезде. И все, тушите свет. Пока чуть не подрос и не понял, что не бывает сиреноголового, так и побаивался. Ходил с фонариком, на ночь лампу включали и разговаривали, конечно. Но я всегда иду навстречу в таких вопросах, это ведь иррационально, страх. Сейчас прошло, практически, ему 10.
  22. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    У нас по 71, в Пятерочке еще дороже. В Пятерочке мишки Барни по 69 рублей акция 1+1.
  23. У нас тоже на многое по 3 штуки в руки, крупы там, сахар и т.д. Короче, решила как можно реже ходить в магазин :)) каждый раз неприятно удивляюсь. Лучше закупаться на неделю и до следующего раза, а то так по мелочи ходишь, и вечно по мелочи лишнего наберёшь. Вот в Пятерочке сегодня встретила кофе Якобс Монарх 95 г в банке уже 459 рублей, от-такой рубец, блин, от цены. Нашла на замену Нескафе Крема 95 г в Магните по 125 рублей. У нас, кстати, некоторые товары помечены в Магните как социальные, и они реально недорогие. Мука по 62, не знаю правда марку, не брала такую пока, за 2 кг, кефир местный Летний луг в коробке по 49, 900 или 950 г 1%. На другое что-то пока не замечала.
  24. Канцтовары дорожают на глазах. Несчастная гуашь Луч уже на 100 руб. дороже, и это не предел. Хорошо, что закупили основное для художественной школы заранее, но эти расходные материалы быстро заканчиваются. Гуашь Луч классика стоила 259 рублей буквально на днях 9 цветов, уже 350, и продавцы сказали, что новый завоз придёт уже рублей по 500, а то и дороже.
  25. В Красное и белое Хайнц в мягкой упаковке по 39 пюре фруктовые. Хотя там тоже все подорожало. Сыр Брест-литовский классический по 149, был 129, 200 г.
×