Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Буду Птицей

Наши люди
  • Число публикаций

    3 371
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Буду Птицей

  1. Муж уходит. Жизнь не мила.

    Ну а что, на муже, который разлюбил, свет клином сойдется, если не будет вероятности? Я этого понять не могу. Если детки есть, потом и внуки пойдут, увлечения, может и не нужна будет уже потом эта судьбоносная встреча, как считаете? Не знаю, в 50, по-моему, можно встретить, если есть желание. Как и в 30-40. Моя тетя вышла замуж недавно, в 53. И живут душа в душу.
  2. Муж уходит. Жизнь не мила.

    sergo Из жалости жить? В почти 50 - это сколько детям лет? Так ли уж нужны будут такие усилия по сохранению видимости семьи - их оценят? И чем уж так возраст в почти 50 пугает? Даже если не встретит, а ну как муж пожелает еще позже уйти, когда шансов еще меньше будет?
  3. Скандалы, ссоры в семье - 5

    И правильно, поддерживаю! Даже если усталость - на беременную от него женщину срываться теперь? Капризничать, в магазин гонять и нос воротить от вчерашней еды? А когда ребенок родится, что еще за взбрыки дальше будут? Тоже так будете по дому убиваться? Поберегите себя, правильно вам ваше чадо говорит, нервы не купишь и новые не сделаешь. Поговорите с мужем начистоту, пусть объяснит, с чего вдруг его величество гневается. Хотя, если честно, я бы такого давно тапком стукнула. Ну или еще чем. Но это мое мнение
  4. Измена = предательство или нет?

    Рыбешка Жалко вас, причем очень, но ведь знали вы сами, на что шли, еще после первого раза. Неужели же мысли не закрадывались о том, что опять изменит? Не верю, вот честно, я бы в этих терзаниях потонула. Приводите в порядок свое здоровье, а вот про то, как детки с таким папашей будут жить - вы как то не осветили эту тему. Что вы на этот счет думаете-то? Пусть живут с папой, который и их может при случае наградить чем-то нехорошим? Или может, пусть в будущем узнают, как славно папа маму любил? Вы вообще серьезно - я имею в виду фразу про то, как дальше верить? Я с вас в шоке, честно, мой мудак-бывший на фоне вашего цветочек аленький, и то бежала, хотя двух квартир не было и нет, да плюс в декрете. Если останетесь - от самой себя не противно будет? Как детей своих обнимать-целовать будете? Тошно просто. Обидеть не хотела, просто волей-неволей подумала, как бы я так жила.
  5. Жизнь после развода - 5

    No Future Посоветуйте прийти сюда, все же легче ведь будет, чем в одиночку сражаться с болью.
  6. Жизнь после развода - 5

    Крокодиловна Ага) А вообще думаю, вранье все про эту деушку, непонятно только, что у него в башке. Совсем непонятно. Если даже она есть, у них точно ничего нет кроме смсок и нежного воркования в соцсетях. Это точно.
  7. Жизнь после развода - 5

    Не поверите. Недавно только писала в отдельной ветке, что разводимся. и муж уже нашел "солнечную", любовь всей жизни, которой 16 лет)) Так смешно, ну угараю просто над этим всем. Теперь выясняется, когда я уже документы все получила, что уходить он не хочет! И - внимание! - от нее тоже не хочет, подло говорит ее бросать. Это что же, гарем? Ну таки я вообще не согласная, не надо мне б/у мужика, чужие фантики подбирать? Это точно не по мне, а он звонит и пишет каждый день, ноет, что чувства остались, но при этом говорит что ее любит. А еще то, что не все потеряно для нас и прочую несуразную ересь. Правда, список не такой большой претензий, осознаю, многое сама сделала, чтобы разошлись. Но при этом это не мешает мне тупо не понимать такой позиции. Я сказала, чтобы он валил к своей девахе, дал развод и все. Требует, чтобы мы пошли к семейному психологу. Воистину, на двух стульях сидеть хочет.
  8. Жизнь после развода - 5

    Паулина Не отчаивайтесь. Вам нужно сейчас заполнить пустоту образовавшуюся чем-то продуктивным. У вас есть хобби? Может, стоит найти? Или поехать на встречу с одноклассниками, в путешествие... Вариантов масса, новые эмоции заставят взглянуть на ситуацию по-другому.
  9. Жизнь после развода - 5

    Кстати, да, работа по Интернету меня и спасает во многом. И уверенность в себе, и отсутствие беспомощности, и самореализация тебе тут. Вот так. А вы хотите его вернуть, Паулина? И в чем причина главная - просто все закончилось, он в никуда ушел?
  10. Жизнь после развода - 5

    Паулина, поговорите с нами, чем не подруги? Никто не осудит, все попытаются понять. Я тоже сейчас переживаю разрыв с последующим разводом. Вы не хотите переехать в другой город - если с работой не складывается? Ведь все же выход на нее станет для вас какой-то другой страницей, новой, как я вас поняла. Где искать спасение от всего, от тоски и отчаяния - только в себе. Другой вопрос - как. Вы же лучше себя знаете, что еще можете сказать по этому поводу?
  11. Хочу отношений, семью, а порядочных мужчин нет

    Автор, ох, в ближайшее время покину ряды замужних. И вот тоже смотрю - как-то не то что супруга, но вообще парня подходящего не вижу рядом и даже не рядом. Может, действительно, запросы? Но куда их деть теперь уже, если появились? Не понимаю просто, о чем говорить с простым рубаха-парнем, не подумайте, что снобизм это. Честно, нет. Просто хочется развития общего. И всего остального, конечно, что вообще заложено в слово "любовь".
  12. Гостевой брак: год позади, что дальше?

    Тетка Танк Ситуация в чем-то напоминает мою, только я не хотела ждать, пока муж до чего-то дозреет. И сейчас жутко рада, что судьба отвела такого человека из моей жизни. Ну не любит он вас, это же очевидно, не понимает, не ценит. Много таких "не". Да еще и не уважает, отпустив в другой город одну и все проблемы скинув на ваши плечи. Ведь это не он решает все вопросы, а только вы. Рожайте ребенка для себя, если вы родите его с мужем, и для вашей семьи, то по сути вы все равно его родите для себя, потому что мужу он будет не нужен. Не упускайте время, чтобы потом не жалеть. Не держитесь за этого мужчину, как бы жаль не было прожитых лет. Хуже будет, если пройдут еще годы, потом он как бы созреет до детей, а у вас их уже не сможет быть.
  13. Постоянный страх, что муж не нагулялся

    Галина Ивановна Всем бы таких мужей, понимающих и заботливых. Конечно, у всех разные представления об идеальном супруге, но забота и доверие - основополагающие моменты. Так что будьте счастливы
  14. Постоянный страх, что муж не нагулялся

    Галина Ивановна В мыслях не было осуждать, не гневите Высший разум, или кого вы считаете тем, Кто смотрит на нас сверху. Это я к тому, что цените, цените, жизнь коротка, не тратьте ее на пустопорожние переливания своих страхов, будет суждено или нет - вот тогда и будете бояться, не стоит, действительно. Не забивайте голову, лучше подумайте, чем порадовать мужа.
  15. Постоянный страх, что муж не нагулялся

    Галина Ивановна Нет, ну почему так-то? Он вам повод дает усомниться? Если да, то этого по предыдущим вашим комментариям видно не было. Если нет, то зачем вы так? Ведь это же просто несправедливо, если он не планирует ничего даже и в мыслях не держит! Меня муж, к счастью, скоро бывший, тоже постоянно терроризировал этими - ты можешь мне изменить, не прощу; ревностью доставал необоснованной и даже к далекому прошлому ревновал. Ну это же унижение для вашего любимого, отчасти, - недоверие такое.
  16. Постоянный страх, что муж не нагулялся

    Галина Ивановна Гоните прочь эту мысль, ведь это признак недоверия! А ну как ваш любимый узнает об этих мыслях? Может, просто действительно чего-то не хватает сейчас в отношениях - новизны, ощущений других, времени, которое друг другу уделяете? Подумайте об этом, а еще лучше - отправляйтесь куда-нибудь вместе отдыхать, на природу и т.д., все и выветрится из головы.
  17. Постоянный страх, что муж не нагулялся

    Кадрия Вы, наверное, не совсем меня поняли. Я имела в виду, что если пару, конкретно эту, держит только страсть, не любовь и прочее, то все бы могло уже пройти, и не было бы отношений совсем. А значит, есть что-то еще, и если все хорошо сейчас, зачем накручивать себя?
  18. Постоянный страх, что муж не нагулялся

    Галина Ивановна Ну ведь все люди разные, на ваш вопрос ответа быть не может, может, да, будет гулять, а может и нет. Во многом это зависит от вас, да и его тоже, есть ли между вами действительная любовь или это страсть, привязанность? Хотя, по идее, страсть-то уже должна утихнуть. Ну а он сам что говорит про ваше будущее? Он говорит о свадьбе, детях? Какие у него вообще установки насчет измен, того самого "нагуливания"?
  19. Перманентное состояние развода

    Лелик-Болик Спасибо, все будет хорошо, я это знаю.
  20. Перманентное состояние развода

    Рада приветствовать всех! Прошу совета. С мужем мы решили развестись несколько месяцев назад, около 8ми месяцев не живем вместе, есть сын, ему год. Мы знакомы очень давно, больше пяти лет, но встречаться серьезно начали два года назад. До этого он хотел быть со мной, но не складывалось, а потом и у него девушки появились, и я думала, что нашла своего человека. Встречаться по сути начали с моей инициативе, я знала, что он любил меня. Моя же любовь к нему росла постепенно и могу с уверенностью сказать - да, я его действительно любила. Сейчас - не знаю, в свете последних событий сомневаюсь очень. Разрыв зрел постепенно. Когда начали встречаться, а потом и жить вместе, он не работал нигде постоянно, находился в поисках себя и всего, но я готова была ждать. И ждала. Потом я забеременела, мы зарегистрировали брак, переехали жить от свекрови на съемную квартиру. До декрета я работала и по сути нас обеспечивала, потому что его заработков практически не было. Потом я вышла в декрет, он устроился на одну работу, ушел, на другую, снова ушел. И так с периодичностью в пару месяцев. Я никогда не закатывала на эту тему скандалов - разговаривали, да, его самого все угнетала, ничему был не рад. Перед родами я легла в больницу, была преэклампсия, все это время он работал. Ребенок очень желанный
  21. Перманентное состояние развода

    Джессика Спасибо за разъяснения, я тоже думаю, алименты нужны, ведь это же для ребенка, а не просто так или просто потому, что мне вдруг вздумалось с него денег стрясти. )
  22. Человек-наркотик

    Кто знает, может, это море и этот сентябрь и станут местом для перемен. Главное - духом не падать, все будет няшно) У вас, у нас - тем более!
  23. Жизнь после развода - 5

    Ох, как созвучно моему настроению
  24. Перманентное состояние развода

    Спасибо вам, девушки, за поддержку! Все у нас с сыном будет хорошо.
  25. Перманентное состояние развода

    Нет, это на будущее, сейчас я думаю, папу такого лучше не знать совсем. Но запретить то я не имею права встречи, вот что.
×