Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танцуют все!

Наши люди
  • Число публикаций

    1 670
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Танцуют все!

  1. Квасим, маринуем капусту

    Анирамка Думаю, заменить можно. Только его нужно в 7 раз больше, т.е. примерно - 13-14 ложек. Но по мне так и все 20. Я люблю покислее.
  2. Квасим, маринуем капусту

    Попробовала у мамы в гостях капустку по новому для меня рецепту. Очень вкусненько получилось. Рецепт этот для тех, кто любит "корейскую капусту". Рецепт такой: на 4 кг капусты (2 средних кочана) - 0,5 стакана растительного масла, 0,5 пакета приправы для корейской моркови, 3 зубчика чеснока, щепотку красного молотого перца, 1/3 стрючка жгучего перца. Для маринада - на 1л. воды - 0,5 стакана сахара, 2 столовые ложки соли, 2 столовые ложки уксусной эссенции. Капусту крупно порезать (5 на 5 см). В большой кастрюле смешать с маслом, приправой, чесноком и перцем. Залить кипящим маринадом и поставить под гнет на 6 часов. Через 6 часов капустку уже можно есть, хранить в холодильнике или погребке.
  3. Кексы, маффины

    Сегодня пекла "рождественский" пирог, по рецепту "Шоколад на кипятке". 2 яйца, 2 стакана сахара, 2 стакана муки, пол-стакана растительного масла, 1,5 чайной ложки разрыхлителя, 1 чайная ложка соды, пакетик ванилина, 6 ложек какао-порошка, 1 стакан молока - все смешать. Влить стакан кипятка. Получится жидкое тесто. Его нужно разлить в формочки. У меня из этого количества продуктов получилась одна большая силиконовая формочка и 4 маленьких. Выпекаем 20-25 минут (если маффины - то минут 10-12). Очень простой рецепт и очень удачный. Вкус - шоколадный, консистенция - нежнейшая. П.С. Пока фоткала - доча один мелкий кекс стащила.
  4. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    Так, ну во-первых, перестанем так себя изводить и остановимся на нескольких важных пунктах: 1. Вы видели где-нибудь начальника, о котором все говорят только хорошее? 2. Почему Вы решили, что будущий начальник не имеет положительных качеств? Ведь смогла же она Вот и думайте о том, как вместе с ней поставить на высокую ступень ваше общее дело. Тем более, что у вас есть задатки. 3. Не слушайте тех, кто распространяет разговоры типа потому как смотрите пункт первый. Кроме того, в каждом другом коллективе человек ведет себя немного по-иному, и начальство тоже. Может у нее и вправду были бездарные, ленивые и безответсвенные подчиненные, которые развалили работу, и ей ее "пришлось поднимать с колен", стоя с секундомером на вахте по утрам. 4. Выходя на работу - возьмите за правило делать все, как требует должностная инструкция, но не торопитесь лезть к начальнику с инициативами, не заискивайте, присмотритесь, но оставайтесь исскренней в общении. Почаще улыбайтесь ( не глупой, наигранной, а радушной и доброй улыбкой). 5. Зная, с каким негативом боролась эта женщина на прежнем месте работы - постарайтесь не создавать этого негатива. Все будет хорошо (верьте мне, я сама начальник). Удачи Вам!!!
  5. Почему дети выдумывают небылицы про родителей?

    Эверита, Галчонка! Как педагог, скажу одно - в 4 года дети не могут проецировать специально, чтобы вызвать жалость, тут другое...
  6. Почему дети выдумывают небылицы про родителей?

    Маразматическая ситуация. Мать ребенка нужно лечить, корректировать мысли и поведение, у нее напрочь атрофированы материнские чувства. Я готова поклониться в ноги тем матерям, которые поддерживают своих детей и прощают им их слабости. Матери убийц и насильников и те носят своим чадам передачки в тюрьмы, пишут и поддерживают, ждут. А тут от маленького и неразумного отказаться. Мир перевернулся с ног на голову??? Знаете, есть ощущение, что ребенок задолго до этих событий стал не нужным, вот и повод нашелся избавиться. Прости, Господи, не ведает она , что творит. Дай ей мозгов!!! А ребенку - спасения.
  7. Чистота и стерильность для ребёнка

    Йодированная У меня была одноклассница - безупречная с виду особа. Сейчас ее сын учится в 9 классе и все учителя отмечают его "неухоженность" - грязные рубашки (воротники, рукава - серые от грязи), волосы закубленные, непромытые-непрочесанные. Зашитые грубо разноцветными нитками швы на брюках, обувь со "свистящей" подошвой. И ведь семья обеспеченная очень, не понятно отчего дитя так запущено...
  8. Где еще, кроме газеты, вы видели авторов?

    Насчет авторов не скажу, а вот уважаемого мною Идиота Неместного я видела в одной передаче на тему сексопатологии, и чуть не подпрыгнула от счастья, что знаю его по форуму. А поскольку время было позднее - подпрыгнула в кровати, и моя реакция "на мужчину в телевизоре" очень напрягла лежащего рядом мужа.
  9. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Инетка Так как же события развиваются? Или у соседей тихо стало? Извините, но уж очень задело душу...
  10. Как часто нас публикуют в "Моей Семье"?

    Мои посты публиковали более 10 раз, правда, по большей части - под старым ником. Под новым напечатали в третий раз, если не ошибаюсь. Сначала подумала - хорошо бы эти номера газет на память сохранить, да вот как-то не получилось...
  11. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Карташонка Психиатр детский, начальник службы ОВД по делам несовершеннолетних, главврач, зам. главы администрации города , социальные работники, психолог, нарколог и другие - эти люди в нашу комиссию входят. Думаю, примерно такой же состав и в других городах. То есть те, на ком вопросы дальнейшей судьбы и здоровья ребенка завязаны.
  12. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Знаете, у меня возникла такая мысль, что эта тема появилась благодаря нашему российскому менталитету. На западе вопрос "Что делать, если в соседней квартире как резаный орет ребенок?" отпал бы сам собой. Там не будут спрашивать на форуме - там все службы на уши поставят!!! Инетка А вот в этом вы правы. Решительности не всем хватает.
  13. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Не изменю мнения: надо бить тревогу. "Послать" вас в милиции не могут не имеют права. Я 10 лет вхожу в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав и знаю, что такие факты в первую очередь проверяются. Если есть опасность - детей забирают от родителей сразу же (в стационар, в приют). Мы даже рассамтривали дело о том, как ребенок ВИДЕЛ избиение отцом матери, получил ПСИХОЛОГИЧЕКИЕ травмы. А тут сам ребенок может подвергаться аналогичной опасности. Бейте тревогу, как вам тут советовали и не слушайте тех, кто предлагает успокоиться, "может семья хорошая"... Совесть свою никогда не успокоишь, если не сможешь спасти того, кто нуждается в помощи.
  14. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Инетка! Узнайте телефон доверия ГУВД и прокуратуры. Сообщите о криках и о том, что в милиции не отреагировали на вызов.
  15. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Инетка Предупрежден-значит, вооружен. Лучше заранее узнать, что там за люди проживают.
  16. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Ада Рдасова Мать, кстати, действительно, может и не знать, что там творится. Ну мало ли... И вообще - Инетка Вы с этой бабушкой встречались еще где-нибудь? Можно ли узнать о семье у нее? Может, отец не родной? Отчим. Не сидел ли он в тюрьме, как к детям относится и где работает? Можно это у кого-либо из соседей узнать между делом.
  17. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Инетка Я удивилась, почему вы сразу не вызвали милицию. Разумеется, там может происходить неизвестно что - от избиения ребенка до изнасилования. Я и на улице останавливаюсь, если дитя кричит, спрашиваю взрослого - своего ли ребенка он тащит за руку или под мышкой... А тут соседи. Хотите отогнать сомнения - постучите к соседям по площадке с вопросм: "Вы тоже это слышите? Мне не показалось?", соберитесь вместе с ними и позвоните в дверь, вежливо поинтересуйтесь у папаши , а затем У РЕБЕНКА - все ли в порядке. И если подозрения ваши не исчезнут, а крики не прекратятся - смело заявляйте в милицию. Спасите ребенка от домашнего насилия. Вверх тормашками, вы меня немного опередили с постом. Смысл тот же.
  18. Любимые присказки

    А мой дед по отцовской линии (царствие ему небесное), если кто-либо из нас затевал что-то, что не мог довести до ума, приговаривал: "По теории-то силён! Практики не хватает!". А в бабушкиной семье обычнона вопрос "Ты куда?" Отвечали: "На Бербетиевку, за грушами." Эта фраза означала - " не твое дело ". Кстати, никогда больше нигде этой фразы не слышала, где эта Бербетиевка находится или находилась, - не знаю, но этой фразой всю жизнь и сама пользуюсь.
  19. Всё о менструальном цикле

    Аська На эту надпись можете внимания не обращать. В России препараты такого плана должны иметь надпись "БАД", иначе их продавать нельзя. А вообще - лучше с врачом посоветоваться. Мне трава эта помогла. Цикл как часы, нет болей ПМС. На последнем осмотре у гинеколога узнала, что анализы в норме, хотя до этого было плохо. Правда, я перед питьем травы еще илекарства пропила. Так что к врачу надо на консультацию, он подскажет.
  20. Веселые фотографии, сделанные нами

    Короче, если Вы - овощ, то можете заходить!
  21. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    А интересной бы получилась ветка "Нетрадиционные методы борьбы с дурными мужскими привычками". На меня раздражающе действуют носки, разбросанные где-попало. Но у меня есть свой личный план по борьбе с этим злостным проявлением мужского пижонства - набить носки туалетной бумагой или горохом и поставить, там, где мужчина их положил. А можно пойти еще дальше - сделать гипсовый раствор и залить их до застывания. Мой бывший муж еще и удочки за мебельную стенку ставил. В красный угол, так сказать, прямо в гостиной. И лодку резиновую предпочитал не на балконе расстилать для подклейки, а в комнате, прямо на новеньком ламинате. Нет, ну какие нервы нужны???
  22. Что сказать ребёнку про биологического отца?

    Мадам Ржевская Вы правы - это ее жизнь. Может, у нее есть основания не сообщать этой правды дочери. Интересно другое - почему она не сказала тому мужчине, что он стал отцом? Разве он до сих пор не знает об этом? Тут же всякое мождет быть - он может и не захотеть признать ребенка, тогда зачем дочке мучения? Может, права женщина...
  23. Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

    Сюсюмбер Нет, просто автор плачет от горя, слезы так застилают его глаза, что он клавиатуры не видит, нажимает наугад. А если серьезно, то я бы тоже от такого ушла. Нифига ничего не предпринял, чтобы жену вернуть, а надеется на то, что она одумается. Бред полный. Мужики! Будьте мужчинами!
  24. Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

    свинг и при этом утверждаете Причина, конечно не в том, что вы в отпуск отправились, у жены, стопроцентно - были другие мотивы для развода. А ваши размолвки - это только повод. давайте, рассказывайте начистоту!!!
  25. Евгешечка Будьте умнее - берегите свои нервы. Может, свекровь вампир энергетический - вас критикует и все ей не так - вы расстраиваетесь, а ей того и надо - унизила другого - утвердилась сама. Поступите так: скажите, что мол, "ничего страшного, что не такой формы. Я научусь со временем готовить хорошо и красиво. И буду рада, если Вы мне покажете как". Садитесь и смотрите, как она лепит эти сырники. Кстати, выходила я замуж - готовить умела, в том числе и печь пироги, торты, печенье, консервировать могла. А потом и вовсе такие шедевры получались, что моя свекровь ко мне с блокнотиком в гости приходила - записать рецептик.
×