Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танцуют все!

Наши люди
  • Число публикаций

    1 670
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Танцуют все!

  1. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    Все гадала - куртка или пуховик... У меня куртка пуховая, на гагачем пуху, с песцовым воротником. Не длинная, но теплая. В последние годы зимнюю одежду меняла по принципу: короче и практичней. Поэтому получилась такая цепочка: пальто (длинное) - дубленка - куртка. Остановилась на куртке, потому что город у нас вечно грязный зимой, не хочется верхнюю одежду видеть забрызганной или застиранной. Правда, в этом году, хочу прикупить полушубок. Гламура хочется...
  2. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    tillya Каждый случай индивидуален. У меня была аллергия на некоторые виды растений, пыльцу, пыль. А потом в нашем доме появился котенок и по мере его взросления у меня начали возникать новые симптомы - постоянно заложенный нос, чешушиеся глаза, боли в горле. Как только кот достиг половой зрелости - начал метить углы, но мы и не думали избавляться от него, несмотря на то, что я теперь не 2-3 недели в году страдала сезонной аллергией, а 4-5 месяцев. Кота кастрировали, но легче не стало - теперь у меня возникла аллергия на все - кремы, помаду, духи. мыло, шампунь... Как с котом расставались - не могу без слез рассказать - за несколько лет он мне как сынок стал... Попал в очень хорошие руки, его полюбили в новой семье и живет он там как сыр в масле. А теперь "пожинаю плоды" - на сильнейших таблетках.
  3. Встреча выпускников, встреча одноклассников

    Мы как-то тоже собрались встретиться, но всем не получилось собраться, так "кучками" и встречаемся до сих пор. Интересно, что все по-разному воспринимают приглашение на встречу. Одна из наших одноклассниц, к примеру, заявила: "А зачем? Я еще по вам не соскучилась!" Вот так вот. А ведь школу более 15 лет назад закончили...
  4. Домашняя одежда и одежда для сна

    А смысл? Муж мой, как в том анекдоте - когда жена в противогазе спрашивает: "Милый, ты не замечаешь во мне ничего нового?" - ответил после долгого раздумья: "Ты что, брови выщипала?". У моего мужа, видимо зрительный анализатор барахлит. Он не замечает ни изменений причесок, цвета волос, накрашена или нет, в чем одета. Так что, придя с работы, я иду в ванную, всё смываю с лица (тем более, что страдаю иногда от аллергии), одеваюсь в шорты с майкой или шелковый халатик и всё. Для мужа более важны тактильные ощущения - чтобы его погладили, он погладил, чтобы похвалили. Это ему больше удовлетворения приносит, чем намазюканые глаза и губы и стильная домашняя одежда.
  5. Эстрада, артисты, поп-музыка

    Скажу прямо - фанаткой А. Пугачевой я никогда не была, и откровенно не понимала свою подругу, которая скупила в музыкальном магазине "все, что пела Алла". Уж она любила под нее поплакать и пострадать. Видимо, струны моей души задевают иные жанры и иные песни, поэтому к Пугачевой отношусь ровно. А по поводу личной жизни - недоумение - вот и всё, пожалуй...
  6. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Только что от плиты, испекла и сфоткала еще горяченьким "Мамино печенье". А рецепт очень простой: 2 яйца, 200 гр. маргарина, стакан сметаны, соль - 0, 5 ч.л., 1 стак. сахара, сода - на кончике ножа, 1 ч.л. корицы или цедры лимона, мука. Растопить маргарин, растереть с сахаром, добавить всё остальное и столько муки, чтобы получилось мягкое, но не клейкое тесто. Замесили, раскатали, вырезали формочками и в духовку. На замес и выпечку ушло 40 минут.
  7. Цветы и подарки от мужей и жен.

    Мне моего мужа пришлось буквально "вырастить и воспитать", потому как, во-первых, знакомы уже полжизни, а во вторых, относительно поздравлений-подарков - то ли откровенно тупил, то ли не было в их семье такого раньше, но поначалу он и на словах не поздравлял, и по магазинам весь день меня таскал - "может, это?", а " как тебе этот подарок?". Цветы вообще не дарил, потому что, когда-то в юности одна его любимая девушка... В общем, комплекс там какой-то у него возник. В течение многих лет я его потихоньку убеждала в том, что поздравлять словами нужно (а то ждешь весь день, когда с 8 Марта поздравит или с днем рождения, а он ни гу-гу), и желательно, прямо с утра. Теперь еще в постели лежа, всегда поздравит, чмокнет в носик. Во-вторых, стал цветы дарить. Понял, что мир не вокруг его комплексов крутится. Что не женщине надо его комплексы уважать, а ему нужно уважать желание женщины получить цветы в праздник. Подарки если не сюрпризом стал дарить, так хоть самостоятельно их покупает, а то ведь раньше так уматывал меня по магазинам, что я соглашалась на любой, лишь бы не бить ноги. Так что в это 8 Марта я была с цветами и подарками.
  8. Подарки мужчине

    Нет, девочки, все-таки мужики - они инопланетяне... Мы со свекровью ломаем головы, что мужу моему подарить на 23 февраля. Сегодня я решила выведать, о каком подарке он мечтает?(В мозгу пронесся шлейф подарков - одеколоны, джинсы, часы, барсетки, кошельки, цепочки, рубашки, ремни...) - Подари мне электрический насос! Елы-палы.. Какой насос??? Зачем??? Для чего??? Подарим, куда ж деваться...
  9. Мир не без добрых людей

    Поскольку тема называется:" Добрые люди, Помощь в критические моменты жизни", то думаю, что будет уместно привести несколько примеров из своей жизни, когда на помощь приходили люди с добрым сердцем, сострадающие и искренне сочувствующие. 1993 год. Я - студентка, учусь в областном центре. Родители живут в деревне, заработок - мизерный, на жизнь выдают немного денег и продуктов. Иногда доходило до жуткого безденежья, не было средств даже на троллейбус до университета. Одна из соседок по моему тогдашнему жилью, не раз меня выручала деньгами, а потом помогла мне найти клиентов и я вязала им кофточки и шарфы. 2000 год. Муж воюет в Чечне. Мы с полуторагодовалой дочкой одни, я без работы, в декретном отпуске и 75 рублями детского пособия... Дочь постоянно болеет. В городе нет подружек-приятельниц, потому что мы сюда недавно переехали. Не с кем оставить больную дочь, у которой под 40 температура. Выручает соседка - женщина лет 55-ти. Сама предлагает помощь. Знакомые мне люди дают денег на обогреватель, т.к. в квартире жуткий холод. Никогда этого не забуду. У меня этот обогреватель до сих пор живой и греет наш дом и согревает воспоминания о тех людях. 2003 год. Коллега по работе, с которой практически не общались до этого, приходит ко мне в больницу с продуктами и предложением помощи... Начинается дружба. 2005 год. Проблемы в семье. Подозрение на микроинсульт. Приятельница предлагает финансовую помощь и переезд в ее пустую квартиру. Пишу, и понимаю, что таких случаев были десятки, а может и сотни в моей жизни - когда в тупиковых ситуациях встречались в моей жизни люди, с такими великодушными сердцами. Их больше, чем равнодушных, поверьте. Никогда их не забуду ... Надеюсь, что им воздастся многократно за их человеколюбие и доброту.
  10. Как наши дети учат уроки?

    Что показательно - дочь сегодня сама учтивость. Сама вчерашние примеры и задачи прорешала, плюс еще одну, по своей инициативе. Я проверила: ни одной ошибки. Спрашиваю: так в чем была проблема вчера? Отвечает - не знаю... И глаза такие глупо-собачьи. Такое ощущение, что и правда, - не знает. Кстати, что характерно - она сегодня телевизор не смотрела, на кружок не ходила и без проблем выучила все уроки на завтра. Аска, она четвертый класс заканчивает. Тихо мучаюсь от предположений - как с сентября учить уроки будем, когда эти проблемы начнутся.
  11. Как наши дети учат уроки?

    Крикуша В том-то и дело, что нет. Речь идет о медленном сползании к тройке. Думаю, что даже при наличии нескольких четверок, не стала бы сокрушаться. Вопрос в том, что происходит какое-то неуловимое "забивание" на учебу - что-то между ленью и пофигизмом. Знания есть, соображалка работает, но все чаще звучит: " а мне все равно". И вот это "все равно" приводит к снижению успеваемости, а при моей попытке дополнительно заниматься - вот такой псих случился.
  12. Как наши дети учат уроки?

    Крикуша Вообще с уроками справляется легко. Т.е если она села и настроилась и ничто не отвлекает - то никаких ошибок. Училась до этого отлично, потом появилась 4 по математике, потом одна по русскому, потом по 2 устным. Так и скачем - в каждой четверти по одной единственной четверке. А теперь к тройке дело идет... Понимаю, что на меня. Как исправить ситуацию? В чем корень этого. Копаюсь в себе. Требования не завышены, скорее что-то еще... Ей 11.
  13. Как наши дети учат уроки?

    В последнее время дочка "съехала" по основным предметам, и это при том, что мы с ней занимаемся каждый вечер, уроки готовим до последней точки, а в олимпиадах по тем же самым предметам - лидирующие места по параллели (4 класс). Решила засесть с ней основательно, вернувшись немного назад по темам. Дошли до уравнений. Вижу, не понимает, как делать. Начинаю объяснять, и тут - неадекватная реакция - глаза на выкате, голос повышает: "Мы ТАК в классе делали!" И хоть стреляй... Сначала спокойно объясняю, что так не делают, что прежде чем найти неизвестное в выражении слева, нужно решить выражение справа, после знака равенства... Не унимается. Я, честно говоря, опешила. Пришлось показывать и объяснять несколько раз, дошло. Получилось. Самостоятельно решила несколько уравнений. Договорились, что сегодня вечером продолжим и что же? Сделали уроки, 2 часа отдохнула, потом предлагаю ей сделать 2 номера по математике. Она уходит в свою комнату и... Выключает свет и спать ложится в 8 часов вечера (обычно в 10). Спрашиваю, как же задание? Недовольно огрызается - спать хочу!!! И вообще - я все сделала! Беру тетрадь и вижу - простейшие примеры с умножением/делением твузначных чисел ВСЕ неправильные!!! ( проходили полтора-два года назад, училась отлично). А внизу - нарисована страшная рожа (моя???) и огромными буквами - Я хочу спать!!! Стали разговаривать, говорит, что устает за день и уроки поэтому не старается выполнить как положено. Но ведь и правда - каждый день после школы - кружки-студии, а потом - психует. Причем она записалась сама, хотя мы отговаривали - мол, сделай выбор в пользу одного занятия, так нет, каждый день расписан под разные занятия... Вот теперь не знаю, что делать - запретить кружки? Или плюнуть на учебу? И что это за протест? Против чего? Кого? Муж категоричен: учеба важнее всего. А я понимаю, что без творчества тоже нельзя: нужно чему-то в жизни научиться, кроме математики, да и возле телека меньше сидеть будет, да и с друзьями она там общается. Как правильно поступить?
  14. Институт, экзамены, сессия

    Думаю, не стоит паниковать. Смело просите дать возможность пересдать, тем более, что учитесь без троек. Только не нужно ни с кем себя сравнивать. Конечно, тройка одного и другого человека - не равные оценки. Тут много факторов разных. Оценка вообще вещь субъективная. Не расстраивайтесь. Удачной пересдачи!!!
  15. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    Бабадед Крест - ангелам слава, Крест - бесам язва. Ну, это Вы народные названия нам тут приводите. Читайте книги о знаках и символах православной церкви (или Вы - не православная?), а заодно - историю церкви. И не спешите тут вот так легковесно людей в заблуждение вводить. Если возникнет желание пообщаться на тему символики церкви - пишите в личку.
  16. Ленивые люди - обмен опытом

    Аринка Я как-то мужу предложила: "Давай список необходимых дел напишем, ведь они в основном, мелкие, забываем многое". Муж неожиданно запротестовал. Наверное, испугался, что дел, до которых руки не дошли, окажется очень много. А у меня второй год в толстых книгах лежат офигенные засушенные растения, перфорированные водой и ветром листья, травы. Собирала и сушила, чтобы несколько панно сделать под стеклом. Видать скоро в труху превратятся.
  17. Ленивые люди - обмен опытом

    Вчера мужу рассказала, что в интернете есть темка интересная - про "руки не доходят" (то, что это я ее завела и не про него писала - умолчала, конечно). Так вот сегодня с утра муж: 1. Починил кран в ванной (туго закручивался и протекал около года). Даже в магаз за прокладкой смотался. 2. Обрезал провода от старого неработающего дверного звонка, зашпатлевал стену, из которой они торчали. 3. Помог обои доклеить. Так, теперь надо дочке намекнуть, может, уберет, наконец "нужные" обрезки и "огрызки" всякой-всячины в своей комнате.
  18. Ленивые люди - обмен опытом

    Галчонка Елы-палы!!! Вспомнила, что у меня лежит 1 недовязанный шарф, 1 недовязанная жилетка и 3 спинки от разных "шедевров", до которых руки вовремя не дошли, а посему они уже из моды вышли!!! Спасибо что напомнили, надо распустить! П.С. Если руки дойдут.
  19. Ленивые люди - обмен опытом

    Навеяло последней грандиозной уборкой. Еженедельно убираюсь и не по разу и все взгляд или руки зацепятся за что-нибудь что давно сделать надо, а все руки не доходят. И не трудно ведь, а вот никак - и все тут! Над окном плинтус потолочный отошел. Подклеить надо, но не видно и думаешь: "А, потом!" и это "потом" годами длится. В шкафу отрез костюмной ткани красной лежит - на платье или костюм, а вот так и не доходят руки... Есть куртка из доброй кожи - сумку хочу сшить, та же песня. А еще - кладовая в подвале - соленья, старая обувь, пара старых дверей, коробки, куча барахла. Третий год собираемся полки там сделать, но все никак. И таких примеров куча. А до чего у вас руки не доходят? Успокойте меня, что у вас тоже есть о чем рассказать. Может найдем коллективный стимул сделать сегодня то, что отложили на завтра?
  20. Ошибки и смешные опечатки

    Вот такое объявление поместили в нашей местной газете: Типа, извините, но мы открылись...
  21. С какого возраста мы себя помним.

    А у нас соседи частенько менялись. И вот как-то приехала и поселилась по-соседству одна семья из Средней Азии. Мы постепенно подружились с мальчиком лет 6-ти, стали ообщаться и наши родители. как-то мы с мамой в гости к ним зашли и я увидела, что соседка чистит палас необычной штукой: словно круглая щетка в футляре - все крошки внутрь собираются. Я, кроме веника, не видела ничего такого и почему-то всю жизнь эту щетку помню. А еще запомнилось первое впечатление, когда попробовала йогурт, чипсы и бананы. Они мне показались невкусными и я долго их не ела. Удивление и недоумение - как люди их едят??? Потом распробовала.
  22. Наказание. Словом и делом.

    Крикуша Да я , если честно, не совсем понимаю за что наказали? Тут и ремень не к месту помянут. Да и у кого из нас дети не балуют, не злоупотребляют нашей слабостью, снисходительностью, любовью? Но ведь это не просто наказание - это изощренное наказание. Для ребенка - игла в самое сердце от самого родного человека.
  23. Наказание. Словом и делом.

    Скриптура Взрослая жестокость - самое большое зло, которое мы можем причинять своим детям. Что эта мамаша пыталась объяснить ребенку? Почему таким методом? Ребенок повзрослеет немного и поймет, что не Св. Николай, а мать это сделала. Трудно сказать - будет ли это травмой на всю жизнь, но что ребенок это запомнит на всю жизнь - это точно. И отношение к матери у нее будет соответственное. Неужели мамаша этого не понимает? И ведь не просто оставила дитя без подарка - еще и измазала его! Для ребенка ведь это - словно клеймо какое-то. Жалко девочку.
  24. Салаты с блинами, блинные пироги

    Опробовала вот такой салатик: блинчики из 4-х яиц выпекаем, как описано выше. Свежие шампиньоны - 200 граммов - мелко режем и пассеруем вместе с луком (1 шт.) на сливочном масле. Куриное филе варим отдельно до готовности, руками разбираем на волокна. Режем соломкой блинчики, смешиваем все ингридиенты в салатнике, добавляем соль и майонез. Очень легко, недорого и вкусно.
  25. Проблемы отопительного сезона

    Бутки Срочно ложитесь на пол (внизу воздух более прохладный) и отползайте подальше от батареи. Можно по пластунски. Перестирайте побольше пледов, махровых простыней и одеял и смело вешайте их на батареи - увлажнение обеспечено. Обои на стенах могут вспотеть и отвалиться, но об этом - в другой ветке. Не, не загорится. Проверено. Но если что - номер МЧС - "01".
×