Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танцуют все!

Наши люди
  • Число публикаций

    1 670
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Танцуют все!

  1. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

    Доча моя на прошлой неделе писала Деду морозу письмо, в котором аж три подарка просит: новый сотовый, скейтборд и сумку с длинным ремнем (из разряда "стучу по заднице, а то и под коленкой"). А на этой неделе узнала, что Деда Мороза не существует. Вчера спрашивает: "Ма-а-ам! А тебе уже можно письма начинать писать?" Так что теперь в роли Деда Мороза и Снегурочки будем мы с мужем. Вот только не знаю, какое из ее желаний исполнить?
  2. Муж умер

    карамелька Вы себя не вините. Так Господь распорядился. СмирИтесь с этим. Говорят, что боль и стресс, вызванные смертью близких сохраняются до 2-х лет. Просто этот период нужно пережить. На форуме есть женщины, пережившие смерть мужа. Думаю, Вам нужно внимательно прочитать все, что они писАли, и что им советовали форумчане. Держитесь, мы с вами.
  3. Посоветуйте меню для праздника

    А мы всегда в полной боевой готовности встретить гостей. В холодильнике всегда есть овощи (салатик морковный по-корейски или из капустки - без проблем быстро сделаю). В морозилке всегда есть пельмени либо котлеты, а иногда и чебуреки замороженные ( я специально в выходные побольше делаю и часть замораживаю), много замороженных овощей. Есть грибочки, колбаса почти всегда. Выпечка или покупное печенье ( пирожное) к чаю - тоже всегда в наличии. А уж гарнир к котлеткам сварить не долго.
  4. Недовольство друг другом. Раздражение.

    Грустишка Вам тут вежливо говорили, но думаю стоит подытожить. Главная причина вашего недовольства - сексуальная неудовлетворенность. Увы!!! Удовлетворенные женщины летают на крыльях, они довольны и спокойны. И мужа не раздражают и сами себя не накручивают по малейшему поводу. Так что надо с мужем о сексуальной стороне дела подумать. Может. не все так плохо.
  5. Оснащение кухни

    Эйфория У меня именно так и стоит стиралка. Справа от плиты. Работает пятый год, без проблем. Не обгорает, не желтеет. Единственное - протирать приходится чаще, чем ту, что в ванной ставят - т.к. бывает попадет несколько капель брызг жира. Но это редко.
  6. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Ивана Да в том-то и дело, что это другой человечек. Она на все по-иному реагирует. Если бы нам завесили - или терпели, или жалобу куда. А она - просто вырезала себе "окно в мир".
  7. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Единственная сцена, к которой я отнеслась неоднозначно - и смешно и горько - когда девушка бежала по городу в костюме пивной кружки и рыдала. Этот эпизод показал ее мироощущение ( боль на фоне веселого настроения мужиков, пьющих пиво). Да, фильм потрясающий. Заслуживает "Оскара". Точно!
  8. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Вообще в фильме много сцен, которые не дают заскучать: помните, как девочка вырезала в баннере рекламном глаз, чтобы он окно не закрывал? или мальчика-дауна, считающего яблоки, падающие на землю? Конец фильма убил: "продавец луны", Александр, так и не смог признаться, что ему не хватает в этой жизни "русалки", он так и остался с той девицей... Ивана Я специально не смотрела обсуждение, чтобы не испортить своего ощущения от фильма. Думаю, что неспроста. Все ее проблемы из детства и были. Нам это нужно было показать, дать понять, почему онемела и почему потом так жила.
  9. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Вчера на Первом канале состоялся показ фильма Анны Меликян "Русалка". Эта российская картина номинирована на "Оскар". Фильм смотрела на одном вдохе. Сложный фильм. Потрясла судьба подростка, собственно никому не нужного по жизни, но ребенка необыкновенного. Интересно подобраны актеры - не приевшиеся "сериальные", известные лица, а новые - в главных ролях. Мысли девушки, ее "способности" исполнять желания, мать непутевая, "бизнесмен", продающий участки на луне, зеленые волосы и яблоки, одновременно падающие с дерева... Много неоднозначного. Но фильм мне понравился. Я вначале подумала, что это очень смело - номинрнировать такой фильм на "Оскар". Но уже к концу поняла, что это как раз то, что нужно. Кто видел фильм, прошу высказать свое мнение.
  10. Всё о чае

    Мы перешли на чай Мэтр де Тэ. Понравилось то, что он на лубой вкус. Есть упаковки, где в пакетивах собрано несколько сортов чая. Вот так и пьем - утром - розовый, в обед - черный, вечером малиновый, на ночь - жасмин... А вообще этой марки чай черный очень вкусный, насыщенный. Правда, иногда заваривать по утрам в спешке некогда, тогда опять пакетики той же фирмы.
  11. Враки. Ложь, вранье, неправда, обман

    Я в детстве тоже много раз врала. В основном, матери, чтобы избежать наказаний. Развитые тарелки закапывала во дворе и делала круглые глаза, мол, не знаю, куда делась, про оценки школьные врала постоянно, т.к. меня били за четверки. Несколько раз врала молодым людям во время знакомства - одному, - что мои родители в геологической экспедиции находятся, другому - назойливому, что я - лесбиянка и он меня не интересует вообще. Познакомившись с мужем, врать практически перестала, т.к. он никогда не врал и у меня отвращение к вранью появилось. что же я врать буду, когда люди без этого умеют жить. Единственное, что осталось - могу умолчать то, о чем не хочу говорить правды.
  12. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Нюра Не соглашусь с вами. Книги это огромный плюс в развитии ребенка. Дело не только в том, что ребенок приобретает с помощью книг знания, учится чувствовать, переживать, тут ведь куча мыслительных операций производится. Анализ, воображение, проецирование и сравнение с реальной жизнью, синтез. Книга формирует стереотипы поведения, особенности мышления. Да и грамотно излагать свои мысли учат именно книги. Нюра У него уже сформировано специфическое мышление, направленное на развитие предпринимательской жилки. Весь вопрос не в том - читать или не читать, а что читать.
  13. Салаты с курицей

    Неделю назад делала такой салат: Все пропорции один к одному, не солить. Мясо вареной утки (гуся, курицы), картофель вареный, яйца, сыр твердый, крабовые палочки, апельсины. Все мелко порезать и смешать, залить майонезом. Апельсин обязателен.
  14. Почётные грамоты и моральное поощрение

    Кто-то У меня грамот много, и что с того? Они не влияют ни на оклад, ни на должность, это не стимулирует меня как работника. Если честно, даже радости не испытываешь, когда получаешь. Так только, разве что недоумение (или у меня самооценка низкая?). А вот материальное поощрение это да - это уже кое что. И если порой я не помню, за что именно дали грамоту, то орудуя в комнате пылесосом, включая DVD или одевая золотую цепочку, я вспоминаю, что куплены они на премии за то или иное мое "достижение" в работе. П.с. у меня бывали премии в несколько раз больше зарплаты. Приятно, елы-палы!!!
  15. Наши эксперименты: развенчиваем мифы

    Когда мне было лет 12, по весне соседка выкинула за ворота, прямо на дорогу - сотни "деток" гладиолусов. Луковички такие мелкие, с булавочную головку. Мне стало жалко, я их все сгребла, получилось несколько пригоршень, там их штук 200 было - мелочи этой. Домой потащила -: "Мам, можно я их посажу, выдели мне грядку". Мать скказала, что ничего из этой затеи не получится, уж больно "детки" мелкие, мол, не выживут. Но грядку выделила. В первый год из них выросло множество тонюсеньких растеньиц. Осенью вырыли - луковички уже крупные. А на будущую весну мы их снова посадили. Теперь уже в цветник. Гладиолусов было несколько сотен. Только все одного цвета. А еще через год - мы обменивались с друзьями и знакомыми, получив новые сорта на посадку. И сегодня у родителей полный цветник гладиолусов - это многочисленные потомки моего "эксперимента".
  16. Наши эксперименты: развенчиваем мифы

    Зазотелось проверить - смогу ли из трясины, грязной жижи на дороге, в которой по колено стояла, обеими ногами выпрыгнуть или нет. Не смогла. И другим не советую этот эксперимент повторять. Зато я не верила, что после распития бутылки водки можно зажженный фитиль к пустой перевернутой бутылке поднести , то внутри красиво загорится. А вот это правда - сине-фиолетовый красивый огонь получился. Муж мой с друзьями тоже экспериментировали - правда, с водкой. Услышали, что если пить ее наперстками, то опьянеешь быстрее. Правда - ухрюкались они изрядно. Я до сих пор не верю, что они только наперстками пили. Собираюсь провести эксперимент самостоятельно. Правда, водку не пью, но можно попробовать пиво через трубочку.
  17. Наши эксперименты: развенчиваем мифы

    А я все не верила, что язык зимой к железкам примерзает. Даже на моих глазах у мальчишки язык примерз, а я не верила, что это правда, думала - шутит. Мой эксперимент удался - язык примерз основательно. Что интересно, моя дочь такой дурью никогда не страдала. А я дважды это проделывала. Второй раз видимо, "для чистоты эксперимента".
  18. Консервируем перец

    Профурсетка У меня ушло килограмма два-три. Вместе с начинкою при плотной укладке - 5 ведерная кастрюля.
  19. Стыдно так стол накрывать!

    лысенок Ну если "забегают" это одно, тут все быстро и как говорится "чем богаты", так ведь в начале ветки говорилось о том, как накрывают столы на застольях. Я внимательно прочла многое, с чего начиналась ветка и думаю, что тема понятна.
  20. Стыдно так стол накрывать!

    Циния А я бы добавила, что и блюд горячих должно быть не менее 2-х. Это маленькой компанией из 4-х человек, к примеру, можно обойтись одним горячим, нарезками и парой салатов, а если народу много и вечер обещает быть долгим и насыщенным - то и смена горячих блюд должна быть. Всегда в этих случаях делаю и рыбное и мясное блюда, или - мясо и птицу. Короче, не могу я, как моя коллега, обойтись двумя сковородками жареной картошки! Ухти--Тухти Только что хотела написать - опередили. В этой ситауции т правда - лучше всего фуршет. Но и тут ведь нуджны и старание и разнообразие. Самый обалденный фуршет за свою жизнь я видела совсем недавно в гостях у одной женщины - там одних только пикулей было 18 видов!!!
  21. Консервируем перец

    На прошлой неделе угостили обалденными перцами с начинкой. Загорелась и сама дома заготовила полведра. Думала надолго хватит - куда там!!! За 4 дня слопали всё!!! Попробуйте, это классная закуска!!! Перец болгарский, капуста, морковь. Капусту тонко шинкую, морковь тру на крупной терке, смешиваю их в тазу, но не нужно мять. Перец очищаю от сердцевинок и начиняю капустой с морковью. Плотно. Укладываю это в емкость (кастрюлю или ведро), заливаю кипящим маринадом и прижимаю грузом небольшим. Держу 2 дня в кухне, потом - на холод. Маринад такой: на 2 л. воды - 1 стакан растительного масла, 100 г. соли, 1,5 стакана сахара, лавровый лист и 0,5 литра 9% уксуса. Кто любит нежнее - можно - уксус 6%. Через 2 дня можно есть, но мне понравился на 4-й день: настоялся, сочный стал. Приятного аппетита.
  22. Стыдно так стол накрывать!

    Тихая Моя коллега по работе считает себя хлебосольной хозяйкой - у нее в доме часто бывают гости, земляки ее мужа с Кавказа приезжают, знакомые проездом - всем столы накрывает. И хвалится потом на работе, как они отдыхают-гуляют на полную катушку... Однажды я заинтересовалась: "Чем же ты их угощаешь? Этож надо так уметь - всех накормить-напоить-спать уложить." На что она мне отвечает: -Тю, чё тут такого? Нажарю картошки две сковородки, огурцы соленые и помидоры достану, ну аджику там, колбасы нарежу, открою банки с компотами. Все сыты-пьяны!" И представила я себе, что это у них вот так - ВСЕГДА, понимаете? Всегда. Мне же стыдно приглашать в гости, если у меня нет элементарно ничего из горячего-мясного, пары-тройки салатов, нарезки, зелени, овощей и фруктов. И если случается внезапный визит, то выходим из положения по-всякому, случается и в магазин бегу за курами или рыбой, чтобы приготовить что-то приличное. А уж если застолье планируется заранее - то без изучения рецептов в журналах и на кулинарных сайтах - не обходится. Стараюсь, как могу.
  23. Победа Я бы на Вашем месте обязательно пошла. Это единственный способ выяснить - муж это или его друг вам пишет. Не правильная постановка проблемы. Лечить нужно не эту зависимость, а
  24. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    У меня "Индезит - тайм фо ю". Работает пятый год, ТТТ, без проблем. Функцией легкая глажка пользуюсь при стирке постельного белья - оно и вправду становится чуть мягче и глаже, и утюг нужет только лишь - немного пройтись...
  25. Детские песни, стихи и сказочки.

    На днях рассказала коллега - учитель русского языка и литературы про одного своего ученика. Родители его известные в городе, обеспеченные люди, сынок один, но запущенный в плане учебы. На дом моя знакомая задала сочинение:"Война и мир:мои любимые страницы". Её пятнадцатилетний ученик сдал сочинение на следующий день. В нем было всего 2 строчки: "В романе Л. Толстого "Война и мир" мне понравились страницы 63, 114 и 119". Я бы не поверила, если бы не знала эту женщину. Она не соврет.
×