Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мандариновое дерево

Новички
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Мандариновое дерево

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Олеся
  • Где живёт
    Заполярье
  1. Любимые породы собак.

    Ох, я тоже люблю и очень хочу завести сенбернара или московскую сторожевую, вот как только будет свой дом, так сразу приобрету щеночка. Скорей бы уже. У меня всю жизнь были собаки. И хочу чтобы и у моего сына был самый лучший друг, а еще лучше два.
  2. Приёмные дети и их родители

    Лось Анджелес Поздравляю!!! Читаю эту веточку, тоже с мужем подумываем о приемных детках, а тут такая новость. Счастья, здоровья крепкого вам и всем вашим детишкам!
  3. Компромат в мобильнике супруга - 3

    В переживаниях Переключите его внимание на что то яркое, даже можно искусственно создать какую то проблему, чтобы его отвлечь. Не важно положительное или отрицательное. Вам бы сейчас что то на двоих такое интересное. Может быть поездка, путешествие, прыжок с парашюта. Вы только вместе с ним не переживайте его кризис. Добавьте в себе огонька. Заведите его. А то он переживает кризис, вы переживаете за него, прям как то грустно. Замечала, что перед новым годом у многих людей эмоциональный спад наступает. Вот работал, а потом сломался. Это все пройдет. Но вы в его голове должны быть на первом месте.
  4. Компромат в мобильнике супруга - 3

    Так и есть, я мужу открыла глаза не только на ее личностные качества, но и на профессионализм. Она работала бригадиром одного из цехов. Он ее выдвинул из поваров. В ее обязанности входило приходить на работу к 7 часам утра и контролировать подготовку к открытию магазина. Я работала совсем в другом подразделение, мы с ней вообще не пересикались. Но я видела кто когда приходит. И как то раз мы с мужем сами пришли к 8 часам, был какой-то ответственный день, и я увидела, что она идет не спеша, уже 8-45. Я ему соответственно сказала. Но он не дурак, он уже проверил цеха. И вообще она стала хуже работать, она видимо думала, что ей как приближённой все позволено. Ну вот скажите, как могут быть у повара длинные ногти, ведь хоть она и была бригадиром она должна была выполнять функции повара и плюс еще готовить более сложные блюда, а она перестала напрягаться. А зачем, ведь все на мази. На работе не перетрудится, а премия больше всех. Но это она так думала. А муж из-за нее не хотел себя подставлять перед вышестоящим руководством. Т.е. Это его было решение ее уволить, я не могла такое навязывать. Просто когда он это озвучил я ждала когда он это воплотит в жизнь. А он ей замену искал. И я пошла работать потому что хотела чувствовать себя более самостоятельной. Я должна была быть уверенной, что и без мужа смогу обеспечить и сына и себя. Мне так было легче. А думать о том встречу я там обоже мужа, слишком много чести для них обоих. Еще бы я зацикливалась на ней. А работать пошла именно туда потому что в том городке (один из городков дальнего Подмосковья) особо работы нет. И зарплата маленькая. А меня там и зарплата устраивала и понимала, что муж под присмотром. Хотя супругам лучше работать в разных местах.
  5. Компромат в мобильнике супруга - 3

    В переживаниях Читаю форум давно, лет шесть наверно, и когда у меня в семье началась такая же история как у вас, ну вот реально все по шаблону. Пошли какие то звонки, СМС, я особо не подозревала, но как то выхожу с ребенком из ванны после вечернего купания, а мой "драгоценный" прячет в попыхах телефон в трусы, потому что другой одежды на нем не было. Вот тогда я взорвалась. Потребовала телефон. Сильно кричать не могла, ребенку был тогда год, кормила еще грудью. Он телефон не дал, пошли отговорки. Ночью хотела тайком телефон взять почитать, хотя он сразу наверно все удалил. Не удалось. Он буквально спал на нем. На следующий день я не могла себя остановить, просто выла, даже не могла себя сдержать во время прогулки с ребенком, понимала что нельзя из-за ребенка, но ревела и сыночек мой со мной вместе. К его приходу что то во мне сломалась, написала СМСку чтобы не приходил. Успокоилась. Думала как мы будем жить без него. Конечно он пришел, просил прощение, стоял на коленях, говорил что ничего не было. Я тоже разговоры разговаривала, хотела выяснить кто она. Он сначала соврал, потом все таки рассказал. Оказалось она одна из его подчиненых, общаются по работе тесно. Ну естественно где еще. И хоть тут и пишут, что мужики не бычки, чтоб их на веревочке уводили. Ну а как по другому. Вот эти женские приемчики, где то похвалить, где то пожалеть. Тут комплиментик, там. А дальше больше. Она вот и ребенка растила и мужу рубашки успевала гладить. И все мужик как тряпичная кукла на веревках. Дергай куда хошь. Только я напомнила, что наш сын родился недоношенным, и что я лучше лишний час с ним в парке погуляю, чем буду его рубашки гладить, тем более он может это сам сделать. Короче меня штормило, крышу сносило, тогда я поняла, что люблю его. Но себя не могла остановить, пыталась я прекратить наши отношения. Не могла я принять половинчатую любовь. Для меня проще простить одну физическую измену чем это сближение на духовном уровне. Ведь он рассказывал ей все что твориться в нашей семье. Она ему давала советы. Так за этими разговорами она и призналась ему в любви. Но это все лирика. Я вызвала маму из другого города, она не отказалась сидеть с внуком. Хотя для мамы это было не легко, она бросила дом и сад на чужих людей. Я устроилась работать туда же где работал мой муж. Наконец то увидела свою "соперницу". Она была на стороже, но мы же все воспитанные ха-ха. Муж мне пообещал, что уволит ее, но время идет, она работает. Знаю что у них ничего не было, кроме разговоров, но она могла подойти к нему в плотную при всем коллективе. Ну знаете, такие вещи могут заметить только женщины. Как будто у нее есть все права вести себя как его..,я даже не знаю как сказать, как будто они вместе, что ли. Короче говорила я с мужем постоянно, и что у меня на душе и что (тут я конечно вела как последняя с.. ) ребенка увезу и он сына больше никогда не увидит. И я реально бы так сделала. И что бы в будущем такого ни-ни. Муж мой с ней прекратил всякое общение еще в тот первый вечер, только по работе. Но как он это сделал я могу только догадываться. Ведь он же считал что никаких отношений не было, не мог же он сказать "все кончено". Просто он больше не оставался с ней наедине, через некоторое время все таки уволил. И я не смогла как вы наблюдать. И вам не советую, а дойдет у них до постели, там новые отношения, жизнь заиграет новыми красками. Или вы будете всю жизнь ждать его с любовных походов. Именно сейчас вы должны дать ему понять, что не потерпите такого отношения. Или потом всю жизнь сидеть в наблюдателях. Она же не последняя. Ну наиграется он с ней, потом будет другая, третья. Или хотя бы из уважения к вам он должен все скрывать более тщательно. Зачем вам нервы мотать. Вы в начале пути, именно сейчас закладывается ваша семейная жизнь. И вы должны устанавливать правила. А позволите сейчас, потом.. Будте чуточку стервозней. Доброй и заботливой пусть будет мама. Имхо.
  6. Дочери 16 лет, её парню 26. Дочь беременна.

    Конечно сложно сейчас всем, просто два примера из жизни. Жила девочка, школу закончила, в институте училась когда с парнем познакомилась, случайно забеременела. Сделала аборт, это было ее решение, хоть и мальчик ее сильно любил, и хотел, что бы она стала его женой и ребенка хотел. Просто девочка не видела его своим мужем, да и мама не вмешивалась. А потом она встретила парня, вышла за него замуж, работали, деньги хорошие зарабатывали в нефтяной компании, сейчас свое дело имеют. А детей нет, прошли шесть ЭКО, последнее на 4 месяце выкидыш. Муж заметно охладел после этого, хоть и давно вместе. Сейчас живет с другой, у которой есть ребенок, хоть и не развелся. Девушка рвет на себе волосы. Постоянно в депрессии. Собирается опять на ЭКО. Уже договорились с мужем благо деньги позволяют. Надеется на то, что муж вернется. Другой пример моя двоюродная сестра. Конечно забеременела она в 17 лет, родила уже будучи замужем. Долго вместе они не прожили, развились. Но мама ее помогает конечно ей, сидела с ребенком, сестра работает, плюс алименты. Сейчас уже детенок в сад ходит. Сестра и на ремонт и на мебель деньги зарабатывает, не говоря уже про все остальное. Даже к дому собираются достраивать еще несколько комнат. И мама ее, моя тетя, с удовольствием нянчится с внуками и от другой дочки и сына, еще к ней приводят детей, если надо отлучиться, ее друзья(семейная пара). Она всегда выручает. В общем у них хорошая крепкая семья.
  7. Жизнь одной с ребёнком или всё-таки...

    Диковинка Как у моей сестры, тоже приезжал, подарки дарил, на мать наговаривал, мама такая сякая, а то что мама тянула все, он алименты не платил, какие то справки предоставил, моральный урод, он, сестру мою, можно сказать силой заставил выйти за него замуж, как ее все отговаривали, мать ее плакала на их свадьбе. В итоге таких встреч с отцом, дочка истерики устраивала, прямо отказывались от матери, уходила жить к отцу, ну сестра моя мягкая по натуре, не может отстоять свое, не любит скандалов, просто тянула, содержала, любила как умела. Дочка стала понимать ситуацию когда стала учится уже в старших классах. Сейчас сделала выбор, с отцом минимум общения, теперь она мамина дочка.
  8. Вот такая вот мать

    Почти наша ситуация. Начну по порядку. Мы с мужем женаты 6 год, суну скоро 4. Он из города Одинцово , это ближнее подмосковье, я так сказать приезжая, из Омской области, работала и училась, считаю, что сделала неплохую карьеру, в свое время была самым молодым администратором базы данных в сети магазинов, а их не много не мало 120 шт. бало на тот момент. Жили с мужем в съемной квартире, забеременела, родили, ушла в декрет, через полтора месяца умирает свекр, он очень хорошо ко мне относился, ставил меня в пример своей дочери, потому что я беременная отмывала их квартиру, кушать готовила, кормила свекра, он тяжело болел, у него был рак желудка. Думали после операции поправится, но чуда не свершилось. К нашему сыну он отнесся именно как к продолжателю рода, фамилии. А вот маме мужа и его сестре, я не понравилась. Уже когда у нас был сын, свекровь мужа сказала, что надо было жениться на той, у которой есть квартира, сестра мужа в ссоре со всей семьей назвала меня девушкой легкого поведения. Свекр еще до болезни хотел помочь нашей семье, мы хотели квартиру в ипотеку взять, копили на первоначальный взнос, но за ценами на квартиры даже в дальнем подмосковье не угонешься. Особенно когда жена сидит с ребенком, плюс оплачиваем съемную квартиру, еще и переезжали с квартиры на квартиру, то в квартире оказывается плесень под обоями, причем не маленькая, а во всю стену, и почти на каждой стене в квартире. Хозяева заалели обоями, стало видно, когда они отходить начали. То на другой квартире, что то случилось, из ванны и из унитаза полезла жижа и так по всему стояку, а ребенку месяц, и от запаха в одно комнатной квартире, хрущевка, не спрячешься . Потом муж перешел в Дмитров работать, мы как семья военных за ним, там уже от первой нормальной квартиры пришлось отказаться, когда хозяева повысили и так не низкую кварплату, срочно пришлось искать квартиру, потому что хозяева поставили условие выехать до конца оплаченного месяца, а оставалось меньше недели, сыну было 8 месяцев. Муж срочно нашел квартиру за 18 тысяч- полуторка. Кто не знает объясню- это как бы девушка, но вторая комната очень маленькая. И вот из всей квартиры только эта комната нормальная и ванная. Все остальное можно сказать травмоопасное, мебель как с помойки, я плакала когда увидела. Спать не на чем, купили туда диван. Стали жить, я уже сама стала подыскивать квартиру, на третий раз нам повезло и с квартирой и с хозяевами. В итоге муж взял его на работу, где работал зав производством. Когда на работе мужа стали проблемы с , ну в общем проблемы, муж стал подыскивать другое место. В итоге мы теперь живем в Мурманске, и здесь остановились уже на третьей квартире, у которой хозяева нормальные и сама ничего. Так подробно описывала, что бы было понятно, что едем туда где больше платят, муж в карьере растет, а я устала мотаться по городам да квартиры отмывать, ребенка жаль. Сейчас мама моя, делит свой дом, где у нас у всех есть приватизированные доли, но это брат мой настоял, у него 2 деток, живут в комнатке четвером. Мама им хочет помочь, а мне как бы и не надо, считается, что у меня муж много зарабатывает, а то что я из-за этих денег ребенка в заполярье притащила, это ничего, а мы здесь болеем, сыну бронхит ставили, кашлял после садика два месяца, аж задыхался во время приступа, мужу прокол делали, гайморит лечили, я тоже не далеко от них ушла, короче не наш это климат. А свекровь после смерти свекра попросила детей написать отказные от своих долей в наследстве, говорила, что так легче будет продать и поделить, потому что так хотел отец мужа, но не успел. Так они и сделали. А теперь она не отвечает на звонки моего мужа, в квартире живут она, дочь и дети дочери. А места нам там нет, да и обстановка моральная не позволит вырастить ребенка здоровым психически, да и физически тоже, они так засрали (извините) квартиру, я еще такого не видела. Т. е. избавились от неугодных, там никчемная дочь роднее , ей и квартира и дача, и внуки там роднее, свекровь сама же их растила, сама их содержала, пока дочь пила да по танцулькам бегала, теперь кредиты выплачивает за телефоны, которые по пьяни потеряла. Я знаю, мы сами справимся, и себе квартиру купим, и сына к двадцати годам жильем обеспечим. Просто на все нужно время, а я уже так устала. Особенно полярная ночь, особенно когда твой малыш болеет, который и так натерпелся, он у меня родился семимесячный, 2 кг. весом. Тоже свекровь скандалами постарались, не доносила я до положенного срока. Но ничего здесь в Мурманске уже и световой день длиннее и солнышко появляется, люди хорошие. Все будет хорошо. Извините что так длинно и может не туда, наболело, и автора понимаю.
  9. А я согласна с автором, это ж сколько продуктов- денег надо, а с учетом что для своей семьи хочется вкусненькое, да полезное, плюс затратить сил и времени на готовку, потом перемыть посуду. Ладно один раз, ну ладно два раза в месяц, но не каждый же день. А убраться в квартире после толпы мальчишек, а если еще в слякотную осеннюю погоду, сколько грязи пока они разуются, это ж можно сказать толпа в коридоре. Автор ни сколько не жадная, просто надо правильно растовлять приоритеты, даже имея хороший доход, всегда есть куда потратить деньги с пользой для семьи. А вот родители этих мальчиков могли бы уточнить, где их ребенок столовается и за чей счет. А если учесть что мальчишки после школы на самом деле голодные, то они помимо основных блюд сметут и недельный запас сладкого к чаю и фруктов, растущий организм так сказать.
  10. Гиперопека ребёнка - разумность или лишнее?

    Не знаю сюда или нет Сегодня, когда мы почти каждый день слышим о том, что пропадают дети может пригодится пособие "Что делать, если..." Людмилы Петрановской.Главу "Пристает незнакомый человек" нашла в интернете и предлагаю вашему вниманию. Тут она.
  11. Lerta У меня сынуля родился на 33 нед. с весом 2,160 и ростом 48 см. Нам массаж помог. Изменения в лучшую сторону были видны уже через 3-4 занятия. Илюша стал покрепче, ночью спал спокойнее, днем активнее требовал общения. Я еще использовала метод "гнездования" это когда ребеночек как можно больше времени проводит на руках у мамы или у папы. Но так как наш папа боялся первое время брать на руки такую крохотулечку, то "гнездышком" были мои руки. Удачи и здоровья Димочке и всем малышам раньше времени появившимся на свет.
  12. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    А у нас в семье 15 лет назад случилась трагедия. Были жестоко убиты мамина родная сестра и ее муж. Им просто позвонила подруга тети, с котрой они сидели за одной партой, и пообещав отдать им деньги взятые у них в долг, позвала их к себе часов в 7 вечера в частный сектор в другом районе города. Они поехали оставив дома детей 10 и 11 лет, думая что на пол часа. А там им не только деньги не отдали, так еще затолкали в их же машину каких то два бугая, один из которых, как потом оказалось, бывший боксер. Истязались над теть Светой и дядь Андреем всю ночь. Вся машина "Газель" была в крови внутри и с наружи. Нашли их утром на берегу Иртыша привязанными к дереву какие то рыбаки, Дядя Андрей был мертв. Тетя Света в коме. Умерла она на девятый день. А мы все надеялись на чудо. Суетились с лекарствами какими-то дорогими из Москвы через знакомых, хоть нам врачи и говорили, что если и выживет то будет растением. А мы так надеялись, что у детей хоть мамочка будет, хоть какая лишь бы жила Потом дочку их спасали, ей снились родители, звали ее с собой. Вода нашептонная бабкой помогла. И ничего она, оказывается, наша жизнь, не стоит. Вот нет у детей родителей. Нет у матери дочки младшенькой. Нет любимой сестры и тети. А эти ублюдки отсидели меньше восьми лет. И вышли на свободу дальше убивать. А заказчица этих убийств даже и не сидела.
×