Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Выше радуги

Наши люди
  • Число публикаций

    928
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Выше радуги

  1. Русские сериалы - 5

    Действительно, зачем столько негатива? Очень жаль. Нет очарования каждой серии фильма 1 сезона, такой неповторимой. Такое начало запороли. ФФУ, короче.
  2. Накроем стол на Новый год-3.

    А у нас икра заморская, баклажанная. Черную не ела давно, дорого. Красная надоела, и опять же, если бы и не надоела, не за эти деньги. В этом году по минимуму стол. Оливье, селёдка под шубой, жульен с курицей и грибами, манты. Обязательно форель слабой соли, приготовления мужа. Под рыбку хлебушек Бородинский с маслом. Мандарины и апельсины. Коньяк хороший и шампанское, тоже хорошего качества.
  3. Русские сериалы - 5

    С нетерпением жду в понедельник 2 часть сериала "Тест на беременность". Наконец то. Очень надеюсь, что вторая часть не будет хуже первой. Так долго она снималась.
  4. Российские фильмы

    Напишите, пожалуйста, те кто смотрел фильм "Текст". Книга мне понравилась, думаем фильм посмотреть, но, много но... Особенно после просмотра комментариев в интернете.
  5. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Я бы вообще теперь не включала телевизор. Все эти шоу и шоу-бизнес бесят невероятно. А противных Киселева и Соловьева просто не перевариваю. Какие гадкие голоса, обличают всех и сразу. Орут, так, что уши закладывает
  6. Переход школ на электронные учебники

    Я за ваших детей очень рада, а мой носит больше пяти кг, и моему сыну будет удобнее либо с гаджетом либо с дополнительными учебникам. И никого не обязывают купить эти учебники. Но, я бы купила. К сожалению сейчас сохранность этих учебников в школе никто не гарантирует.
  7. Переход школ на электронные учебники

    Таких, какие будут храниться в школе, чтобы дети не таскали дополнительный груз. Тогда и электронные будут не нужны.
  8. Переход школ на электронные учебники

    В курсе, я вообще то сравнила покупку дополнительных учебников и гаджеты
  9. Переход школ на электронные учебники

    Узнавала на интернет сайте, учебник 5 класс стоит свыше 1000 рублей, семь предметов это уже 7000 рублей. Если гаджет не на один год, получается все равно дешевле
  10. Переход школ на электронные учебники

    Я это образно написала, мой сын учится в школе повыше, чем обычная.. Есть рядом школа пять минут пешком. Но мы отдали в школу получше, тут уже приходится ездить на общественном транспорте. И пешком до автобуса и от него.
  11. Переход школ на электронные учебники

    20 минут пешком-это близко ещё. А если школа ещё и с хорошей репутацией, то и 1,5 часа пешком не далеко.
  12. Переход школ на электронные учебники

    @Ямана, Ещё раз повторюсь. Все должно быть с умом. Вашим детям лучше обычные учебники, моему и электронные хорошо, лишь бы не таскать на спине больше пяти кг. В идеале-набор учебников в школе и дома. Я даже готова за этот набор заплатить, но, к сожалению, не уверена, что набор будет сохранен до конца года, и виновен в этом будет не мой ребенок
  13. Переход школ на электронные учебники

    Нет конечно, никаких иллюзий я не питаю. В идеале хотелось бы иметь в школе комплект учебников. И фиг бы с ними, с электронными приложениями. Пусть учатся с обычным книгами.
  14. Переход школ на электронные учебники

    У меня ребенок залил учебники морсом, да, сам виноват. Теперь платить за них мне. И учебники были не в лучшем виде Лучше ноутбук куплю.
  15. Переход школ на электронные учебники

    Я Вам искренне завидую. Почему не завести хотя бы двойные комплекты книг? Это же ужас ужасный, в понедельник у нас три урока с книгами, а в остальные по пять, плюс тетради и прочее.
  16. Переход школ на электронные учебники

    @малинка_29, да, я с грыжей живу уже второй десяток, и сыну не хочу свою болячку. Это очень больно и дорого. Электронная книга это не есть плохо. Просто ограничивать надо время работы с ней.
  17. Переход школ на электронные учебники

    Да нет конечно, вы сами 5-8 кг поносите, мне дороже здоровье, а не то, что ужас ужасный будем детей на электронных носителях учить. В каком веке живём?
  18. Переход школ на электронные учебники

    Не десять минут, в школу возим сами, обратно на автобусе. От школы до остановки 15 минут пешком. От остановки до дома ещё 10. Вам зрение важнее, мне спина ребенка.
  19. Переход школ на электронные учебники

    У моего сына в пятом классе рюкзак с учебниками больше пяти килограммов. Это не нормально. Чем плохи электронные учебники, если ими пользоваться с умом? Лучше спину надорвать, но зрение сохранить?
  20. Как быть, если у ребенка что-то не получается?

    Пройдет со временем. У моего сына тоже самое было. Психовал, бросал играть. Старались ему подыгрывать, чтобы не переживал. Сейчас перерос, 10 лет. Нормально реагирует на проигрыши. Не зацикливайте на этом внимание.
  21. Проблемы с племянницей

    У меня племянница, 16 лет. Не дай бог, чтобы такое случилось. Я бы забрала её к себе. Без вариантов. Хорошо переживать в интернете.
  22. Проблемы с племянницей

    @Ленточка в косе, Вы молодец, не бросили племянницу в сложной ситуации, но мне видится, что сколько бы не прикладывали усилий, все будет напрасно. Гены пальцем не размажешь. Ведомая, легкомысленная, в учебе не складывается. Как бы Вы не бились, толку не будет. Пока лекарства сглаживают, но это же не постоянно. Проблема с неврологией была видимо с рождения, надо было лечить. Теперь все запущено очень сильно. Вы сейчас очень большой груз на себя берёте, очень большой. Ещё и дочка у Вас, как я понимаю, ровесница племянницы, лучше ограничить общение. Никого не хочу обидеть. Просто надо на такие вещи с холодной головой подходить.
  23. Слава будде в нашей школе нет формы, а то я бы повесилась.. Разрешается носить темный верх - бадлоны, свитера без рисунка, низ черные или синие брюки, слаксы для мальчиков. Девочки в бадлонах, блузках и юбка, брюки. 5 класс. Зачем сейчас нужна форма, стоящая, как самолёт, мне не понятно. Ладно в советское время, за хорошими вещами целые операции вели по выслеживанию, все были одеты одинаково. Хотя у меня в классе были две девочки, которым шили форму в ателье, очень красивая форма была. А сейчас всего разного и на любой кошелек.
  24. Изменил муж. Простить, мстить, развод?

    В случае с моими родителями, все сложилось хорошо. Прожили 30 лет вместе, папа умер 20 лет назад. Мама больше замуж не вышла, да и вообще, мужчины её не интересовали, хотя претендентов было море.
  25. Изменил муж. Простить, мстить, развод?

    Мой покойный папа был очень красивым, харизматичным мужчиной, ещё и очень щедрый и добрый. Работал в НИИ, женщин вокруг тьма. Изменил маме один раз, может и не один, не вдавалась в подробности, когда мама мне все рассказала. Папа у меня был самый лучший и очень любимый мною человек. С ним я чувствовала самой счастливой на свете. Подарки вез со всех республик СССР из командировки, много любви, заботы мне дал. Не представляю, если бы ни мамина мудрость, как бы я без папы осталась в шесть лет, если бы мама его за дверь выставила. Нет, надо очень и очень думать головой прежде, чем отличного отца (да, пусть и бешеная любовь ушла к тому времени) на лыжи ставить. Где гарантия, что найдется такой же для ваших детей.
×