Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Выше радуги

Наши люди
  • Число публикаций

    928
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Выше радуги

  1. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Каста Дива По федеральному закону 59-фз Вам должны ответить в месячный срок. У нас, например, с этим очень строго. Вплоть до привлечения прокуратуры. Вы, кстати, им тоже напишите в копии того же письма, что и жэк, думаю, шевелиться будут веселее. Приложите фотографии и лучше выдержки из санитарных норм и правил. Еще можно обратиться в роспотребнадзор об оказании услуг ненадлежащего качества, и в жилищную инспекцию, они по жилищному кодексу осуществляют надзор за ЖКХ. Чем больше будете им надоедать, тем больше толк будет. Все разговоры с официальным лицом лучше записывать на диктофон, чтоб потом им не отпереться было Удачи Вам
  2. Блюда из кабачков и патиссонов

    Сегодня готовила кабачки, порезала кабачки вдоль, чтобы не очень тонкие получились, обваляла в смеси муки, соли и перца, обжарила с двух сторон на среднем огне до корочки. Потом положила на противень, предварительно разогретый в духовке, и залила смесью давленного чеснока и йогурта без сахара. Через пять минут посыпала тертым сыром и еще поддержала минут пять, засыпала рубленой зеленью и на стол,. Смели на 🙌
  3. Кризис среднего возраста у супругов.

    Catreen Сил Вам и терпения, поддержите мужа в этой непростой ситуации. У моей сестры тоже ипотека в долларах, брали в 2007 году. Платили по 30 000 рублей, после скачка все 60 000. Она не работает, он юрист, берется сейчас за любую работу, т.е.клиента. Вступили в группу в соц.сетях таких же, как они валютных ипотечников. Вроде бы будут через суд пытаться решать вопрос о выплате ипотеке по ставке доллара на первое января 2014 года. Очень страшно все это на самом деле. Особенно, когда не на кого надеяться.
  4. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Принимала Жанин почти два года, по рекомендации своего гинеколога и после сдачи соответствующих анализов на гормоны. Ни лишнего веса, ни проблем с самочувствием н было. Наоборот даже, кожа стала лучше.
  5. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    А у меня наоборот, два коллеги живут в моей стороне. Довозят без проблем, хотя приходиться им крюк из-за меня делать. Если я на машине, а кто-то их них нет, то тоже подвожу. В компании и время быстрее идет. Хотя, конечно, смотря какая компания. В моем случае приятная.
  6. Довольна и работой и заработной платой. Пожалуй из всех мест моей работы, эта - самая любимая, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Еще больше свой коллектив люблю, отдел у нас небольшой-всего пять человек, начальник шестой. Из них женского пола я и еще одна девушка. Ни сплетен, ни конфликтов. Ну, и еще один жирный плюс-это разъездной характер работы. В кабинете сидишь три дня из пяти.
  7. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    Уже второй год хожу в шубе, тепло и удобно. В этом январе купила с премии еще и полушубок, от минус одного до минус шести милое дело. И вовремя, кстати, купила. Норка за этот год резко в цене скакнула. Ну, а с ребенком гуляю в теплых штанах и пуховике, не до красоты, однако.
  8. Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

    Звезда по имени Солнце Согласна на все сто. Маме книгу texet покупала, отработала ровно четыре месяца, начала глючить со страшной силой, вот уж бяка, так бяка. Выкинула к чертям собачим.
  9. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Хорошо если вернут долг. Считайте повезло. У нас есть такой товарищ, занял сначала у мужа тысячу, отдал. Через месяц занял две, я мужа просила больше не занимать ему. Знаю, что ненадежный, то есть работа, то нет. Однако, муж занял, отдал он деньги правда в срок. Год назад опять попросил в долг, уже пять тысяч. Мой муж занял. Я опять ругалась. Ну, в общем исход понятен, ни денег, ни товарища. Причем я через знакомых предавала, что неплохо бы отдать, а месяц назад его лично на улице встретила. Вот, не хотела напоминать, про должок, а внутри все кипит... Сказала, что ипотека у нас, помнит ли он, что пять тысяч должен? Это жлоб сороколетний что-то мычать мне начал, про тяжелое де положение, отсутствие работы. С деньгами я уже мысленно попрощалась, в самом деле не бить же его.
  10. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Рататуй В прокуратуру напишите и жилищную инспекцию, должно помочь, можете еще. Роспотребнадзор.
  11. Все о подарках

    В прошлом году дарила свекрови чайную пару Ломоносовского фарфорового завода, а тетке мужа кофейную. Правда, обе хранят подарки за стеклом, берегут И да, павловопосадские платки - отличный подарок, шерстяные - зимой, а шелковые - весной. У них кстати, часто акции проходят на последние оставшиеся рисунки, продают с хорошей скидкой.
  12. Правила поведения в магазине

    Мой ребенок с двух лет уже в верхнее отделение тележки не помещался, сажала прямо в телегу, а если не посадишь, то бегал вдоль рядов, хватал, что ни-попадя. Мне так спокойнее было. Сама тоже нормально отношусь к детям, сидящим с ногами в тележках. Неужели кто-то думает, что упаковки в гиперах стерильные? Кто и какими руками их хватает, никому не известно, как и то, где они лежали, прежде, чем попасть на полку. Я на прошлой неделе в Ленте мышь видела, бегающую возле полки с макаронами. И ничего, все живы.
  13. Капремонт многоквартирного дома

    Дружба Согласно ст.169 пункт 2 Жилищного кодекса взносы на кап.ремонт не уплачиваются, собственниками помещений в доме, признанном в установленном Правительством РФ порядке аварийным или подлежащим сносу. Полностью писать не стала - там много переписывать, найдите в поисковике, если Ваш дом подпадает под указанную категорию (норму), то плату с Вас взимать не должны. Возможно, ошибочно Ваш дом включили в программу кап.ремонта, так у нас в Питере порядка 18 домов, признанных аварийных, попали в программу. Людям выставили плату, сейчас срочно исправляют. Обратитесь в районную администрацию или жилищную инспекцию. Эллега Взимать плату за кап.ремонт должны в каждом субъекте РФ не позже 10 месяцев после принятия закона о кап.ремонте на уровне субъекта. В каждом субъекте этот закон принимали в разное время, вот и такой отрыв образовался. В Питере приняли в декабре 13 года, счета выставляют с ноября.
  14. Капремонт многоквартирного дома

    собаЦка Очень странно, что с Вас берут за кап.ремонт без решения на то собственников помещений в доме, которое должно быть отращено в протоколе общего собрания. Там и размер взноса должен быть указан. Данная норма прописана в жилищном кодексе. Там можно и про рег.оператора подробнее почитать. А ремонт то капитальный был? Или с 2000 года на воздух собирают?
  15. Капремонт многоквартирного дома

    В Петербурге буду взымать с ноября месяца 2 рубля с квадратного метра площади. Это касается домов, которые выбрали способ накопления взносов - Фонд региональный оператор кап.ремонта. Дома будут ремонтироваться в порядке очередности, в зависимости от их износа. Свой дом в программе кап.ремонта можно найти на сайте Жилищного комитета. Платежки должны поступить в ближайшие дни. Есть номера горячей линии по кап.ремонту на сайте некоммерческой организации "Фонд - региональный оператор кап.ремонта общего имущества в многоквартирных домах"
  16. Давайте делиться опытом - 5

    Радость не сладкая Не стала бы в Декатлоне брать вещи верхние на зиму. Все таки качество должно быть цене сопоставимо. Спортивные штаны, бадлоны у них ни к черту, скаталось-растянулось через стирку. Брала ветровку - вроде неплохо. Лучше беушное, но фирменное. Либо в январе со скидкой.
  17. Ликвидируют лишние больницы и родильные дома

    На прием к местному педиатру не хожу, ничего нового не скажет. Лечу дома, сама. Благо мама моя терапевт на пенсии, послушать может. Если, что-то с подозрением на серьезное заболевание обращаюсь к платному педиатру. Весной подхватили ротовирус. Температура у ребенка до 39 градусов поднималась. Поехали в детскую больницу. Я была в шоке, от качества обслуживания, от условий пребывания. Все лекарства бесплатные, капельницы два раза в день по назначению. Палаты на двух детей с отдельным душем и туалетом. После каждого убывшего санитарка делает влажную уборку, не считая ежедневной. Я, вот, честно, до сих пор в шоке - неужели так бывает?))
  18. Мой ребенок если болеет, то тяжело. Поэтому в садик даже с признаками начинающихся соплей не вожу, у нас обычно с них все и начинается. Пошли в сад с четырех. Неделю ходили месяц дома, потом плюнула и оставила с няней до лета. С пяти снова стали осязать сад, отхватил там мононуклеоз, температура под 40 неделю шпарила, педиатр дал отвод до апреля. В апреле снова пошли, а в мае подцепили ротавирус, лежали в больнице. Лето дома сидели, с этой недели снова в садике, уж не знаю каким богам молиться, чтоб хотя бы неделю отходил. Ему очень нравится в саду. А моя подруга, водящая в нашу группу своего сына, не парится, ну сопли, с кем не бывает. Ей больничный брать нельзя. Водит и с соплями и с кашлем. Благо мальчик переносит болячки легко, с температурой скачет аки слон, осложнений нет. Как и мук совести у мамы
  19. Завтрак в постель,

    До появления ребенка завтрак в постель мне подавался каждые выходные. Муж у меня вообще великолепно готовит, ему завтрак приготовить запросто. Так что для меня завтрак в постель это не подвиг. После рождения сына завтрак в постель уже редкость, да и сынуля всю романтику на нет сведет.
  20. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    У моего ребенка в садике 30 детей в группе, было 25, с прошлого года новые нормы. Садик уплотнили, няни нет, две воспитательницы, которые работают по сменно, утро - день. Обе воспитательницы старше 50 лет, реакция уже претуплена, как можно за этими 30 лбами углядеть? Сколько раз забирала ребенка с синяками - мальчик толкнул, с кепкой полной песка - добрые дети насыпали. Ненормально это вводить нормы, которые идут вразрез со здоровьем и безопасностью детей, я уже не говорю о том, что уделить мало-мальское внимание такому количеству не возможно. Можно обвинять воспитателей, но почему систему дошкольного образования во главе с государством рисует нормы, которые далеки от нашей действительности и при этом требует за 15-20 тысяч идеального отношения к работе
  21. Греция

    Были в 2011 году на Крите, в 2012 и в 2013 на Закинфе, и еще в в 2013 на Корфу. Понравилось везде, единственное, на Крите было жарче. Даже вечером ниже 30 не опускалось. Красивое море, и Ионическое, и Критское, доброжелательный греческий народ. В сентябре опять на Корфу поедем, все, что в прошлом году не посетили, в этом году хотим посмотреть. Для детей там рай, все очень вкусно, чисто.
  22. Первая брачная ночь

    Муж весь день свадьбы держался молодцом, лишнего не пил. Зато после оторвался, заказали такси до квартиры, где должны были начать совместную жизнь. Доехали, я с цветами пошла наверх, а новоиспеченный муж остался расплачиваться, на беду таксист оказался его знакомым, и они выпили з здоровье молодых, как таксист потом ездил под градусом не знаю, а муж еле в квартиру ввалился. Свадебное платье сама себя стягивала под слезы и сопли. Живем уже 17 лет, первую "брачную" ночь вспоминаем со смехом.
  23. Тихие радости супружеской жизни

    Хорошая тема. Муж сегодня пораньше с работы приехал, я его так рано и не ждала. Ужин не приготовила. Приехали и сам все сделал - и сыну еду, и нам покушать. Приятно.
  24. В каком возрасте нормально рожать?

    Идущая по краю пропасти Моя свекровь думает, что все ей должны. Хотя когда нам с мужем на свадьбу двух тысяч не хватало, я от нее много чего услышала. Ее право жить для себя и ребенка, но ведь и у меня есть ребенок. Мой муж зарабатывает меньше меня, получается, что вся мат. Помощь идет с моей стороны. Когда умер мой папа, я на третьем курсе универа была, с мужем мы тогда разошлись, тяжело нем с мамой материально было. Пошла я подрабатывать, свекровь про меня в то время просто забыла. Я даже не о деньгах говорю, а о элементарном позвонить и спросить, как и что? О какой помощи может теперь идти речь?
  25. В каком возрасте нормально рожать?

    Баба с возом У свекрови один ответ, вот съездим на море отдохнем, и тогда... Хотя мы ей все уши прожужжали про молодежные биржи труда, но туда надо записывать в начале июня, а у свекрови другие планы. Оформила кредитную карту под отпуск и рванула на море. Сейчас приедет и будет мозг выносить, что денег нет)))) Я сама на море была последний раз в шесть лет. Потом уже будучи замужем. И никто мне не помогал, все сами, и ребенок мой только на нашем с мужем обеспечении, но это и правильно
×