Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Выше радуги

Our own people
  • Content count

771
  • Last visited

Everything posted by Выше радуги

1. Не утрируйте, пожалуйста. Может быть Вы и ваша семья на хлебе всю неделю проживут и слава кому-нибудь скажут, а кто-то нет. Кого-то ноги кормят а не президент.
  2. До правительства сначала достучаться нужно, нет? Все кушать хотят в первую очередь, в магазинах бесплатно двже хлеб не дают. А хлеб на что купить? Это может быть вы запасы сделали, а кто-то нет. Достучаться, блин. Сначала народ в кредиты и ипотеки загнали, потому что, да, кто то хочет в отдельной квартире жить, а теперь все должны понимать,что надо дома сидеть,если даже работодатель президента ни во что не ставит. И не надо писать, что народ сам себя туда вогнал. Я завтра по велению царя (не всевышнего) пойду на работу, потому что,царь приказал работать. Буду общаться со 150 толпой, а может и больше. Никакой удаленки, ёлки-палки
  3. Естественно,. Когда у нас про малый бизнес думали? И так выживут.
  4. Люди понимают, но кто семью то кормить будет? Наше государство не думает о том, как кредиты и ипотеку платить в кризис люди будут. Кто им заработную плату платить будет, чтобы оплачивать кредиты. Люди заложники государства оказались. Я -,бюджетник и мой муж ипешник пойдем завтра утром на работу, потому что у мужа, это единственный источник заработать, а я потому что на дистанционную работу не перевели. Наоборот, ещё кучу заданий надавали. Бесит и ещё раз бесит вся эта забота государства, чтоб их три раза.
  5. Я вас прекрасно понимаю, и знаю, что в выходные и больничные отпуск переноситься. Но президент же не сказал, как эти пять дней назвать отпуск или что? Нет у нас форс мажора на отпуск в инструкциях.
  6. Вот-вот, экономика и так просела дальше некуда. Деньги обесцениваются с каждым днём.
  7. Пока под вопросом,как будет оформлен не выход на работу по указу президента? Выходные или ЧС?
  8. Знаете, это как для семей с двумя детьми дотации, а по факту у вас для признания малоимущими слишком много зарплаты, на 1000 рублей почти, вот и для бизнеса так же. Как деньги в бюджет подтягивать? Вот Сечину и компании точно каникулы сделают.
  9. @Злобынюшкамоему мужу никто пока каникулы по отсрочке налогов не устраивает, и не известно устроит ли. Мне очень жаль малый бизнес в нынешней ситуации, очень жаль. Ещё раз выскажусь "фу" нашей администрации, в области все на карантине, а у нас все хорошо прекрасная маркиза, ходим на работу и в другие учреждения
  10. Бюджетников народ кормит, за чей счёт банкет будет у малого бизнеса? Почему не выделить дотации для них, или освободить от уплаты налогов? А какие то штрафы будут для тех, кто не послушался президента? И самое обидное, что я с 31 марта в отпуске)))) а так бы на халяву дома посиделки устроила
  11. Коронавирус. Часть четвёртая.

Работаю в госучреждении, разослали кучу рекомендаций, что можно и нельзя. И что в итоге? На совещании больше 50 человек, мыло в уборных разбавленное водой из экономии. А, ещё везде развешаны рекомендации, что делать для предотвращения вируса. А по факту пшик, на удаленку не переводят, хотя моя работа от этого не пострадает. Нет средств дезинфекции, совещание не отменяется. Зачем эти рупоры перестройки, прости Господи. Муж совсем съехал с катушек, срочно, говорит, домик в деревне надо покупать.
  12. Коронавирус и туризм

Как хорошо, что не не стала раньше времени делать загранпаспорт ребенку и всем нам визу. И, конечно, радостно, что в прошлом августе нам с сыном муж сделал подарок в виде поездки в Грецию, когда я уже и не ожидала куда то выехать. В этом году сидеть нам дома, максимум, на что я рассчитываю, это неделя в конце июня в Карелии или в Переславль-Залесском. На наш юг не поеду точно, ну нафиг это столпотворение за свои деньги. А всем, кто уже вложился в путешествие, желаю либо вернуть деньги, либо хорошо отдохнуть через год, раньше наверное, в нынешней ситуации, уже не получится.
  13. Русскоязычные сериалы

Да, точно, я и не обратила внимание на наряды Лики. Синявская в сериале, конечно, одета превосходно. Были ли тогда такие наряды в СССР? А Лика мне больше нравится в сериале, чем Тамара. Переживает, помогает, как умеет, конечно. И такое отношение в конце, по сюжету фильма: пользовались и бросили. Мне ее жаль.
  14. Русскоязычные сериалы

Даа, с понедельника не уходит наваждение, что сериал надо было назвать не Магомаев, а Синявская. И пусть актриса во всех смыслах приятная на лицо, но какая же она большая, в смысле, что ее очень много, везде много. И, конечно, Синявская в реале совсем рядом не стояла. Если актера, сыгравшего Магомаева, ещё постарались приблизить к оригиналу, то Синявская, конечно же, по моему мнению очень хотела себя приукрасить внешне. Короче, сегодня досмотрю и больше не буду пересматривать это чудо природы.
  15. Я не поддаюсь панике, но сегодня в пятерочке кассир этого магазина (я ее хорошо запомнила, когда она на кассе работала) везла телегу в свой выходной азаполненную 20 штуками подсолнечного масла, 10 пачками сахара пробивать на кассу. Гречи нет, муки тоже. Рис дорогой остался, взяли две пачки. Больше всего удивила хлорка по литру за 115 рублей, совсем уже офигели,
  16. Русские сериалы - 5

В вашей да, а я его не помню, и что ? Жить вашей памятью? Исправила, спасибо
  17. Русские сериалы - 5

Конечно можно верить и доверять,. Но добиваться на сто процентов сходства героев с оригиналом, на мой взгляд, глупо. Мы все из детства, и шоколад там в СССР был лучше,чем сейчас.
  18. Русские сериалы - 5

Смотрю сериал "Магомаев", пусть не точно, актеры не совпадают. Но песни в исполнении Муслима Магометовича, колорит СССР мне очень нравится. И потом, если я не жила в эпоху 70-х, могу ли я оценить достоверность фильма? Это все равно, что оценивать фильмы про Петра великого, живя в 2020 году. Мы же не говорим, что Екатерин жена Петра первого при жизни не шла к трону, как в фильме показывают потому что не знаем, как она шла к этому трону.
  19. Золотое кольцо России

Были с семьёй в Переславль-Залесском в августе 2018 года. Город моего детства и первой любви. Я в восторге, городок чистый, инфраструктура развитая. Соборы, маленькие церкви содержат исправно, все в хорошем состоянии. Один храм на реставрации. Дороги местами требуют ремонта, но что бы, вот прям плохо, нет ощущения. Плещеево озеро конечно очень сильно пообмелело, но, в целом не разочаровал меня мой Переславь. Я там, как в детство вернулась, жили в 2-х комнатной квартире у родственников, встаешь утром рано, птицы поют на разные лады, запахи зелени и цветов непередаваемые. Вернусь обязательно.
  20. В отпуске позвонить по работе коллегам на мой личный номер, как с добрый утром. Почему то всякие вопросы возникают именно тогда, когда меня нет на месте. За границей звонят только на Вайбер или Вотсап, отвечаю, когда нахожусь в зоне вай-фай. А вообще, люди (в моем случае мои коллеги) очень избалованы, ну никак не могут сами разобраться в сложной ситуации, надо обязательно помощи попросить. Сама не звоню рано утром, вечером, мамам с маленькими детьми в обед, когда дети спят. Если не могу ответить по работе, пишу в ответ СМС и потом перезваниваю.
  21. На больничный идите и очень быстро. Вам никто спасибо не скажет за хождение на работу и выполнение своих обязанностей с температурой, а вот последствия могут быть очень неприятные, и не для начальства, а для Вас.
  22. Нам в 2018 году на троих, мы с мужем и несовершеннолетний сын, дали греческий шенген на три года без всяких заморочек, но мы правда, с 2011 в Грецию каждый год летаем отдыхать. В этом году будем тоже греческий делать.
  23. Депрессия и антидепрессанты

Завтра сначала на гормоны кровь сдам, если в норме, то обязательно попрошу у Вас контакты врача. Из-за щитовки тоже могут быть такие проявления, как я поняла. Заранее спасибо.
  24. Депрессия и антидепрессанты

Вы прямо, как про меня написали. Уже с пол года у меня тревожное состояние, чувство подавленности, апатия. Проблемы на работе, борьба за оценки в школе с сыном. Ни с кем не хочу общаться, хочу тупо лежать одна все время. Теперь ещё и бессонница прибавилась. Ещё и вес начала набирать при таком же режиме, что и раньше. Может ли это быть связано с щитовидной железой? Очень сильно подумываю о походе к психиатру (или это к неврологу надо?). И ещё выпишет ли платный врач в частной клинике мне рецепт? Устала от беспросветности, не вижу впереди ничего хорошего, хотя в сущности все нормально, а я устала.
  25. Какие книги мы читаем? - 10

Читаю книгу Веры Пановой "Кружилиха", вернее сто пятый раз перечитываю. Повесть про завод и людей на нем работающих сразу после войны.