Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Выше радуги

Our own people
  • Content count

768
  • Last visited

Everything posted by Выше радуги

1. Конечно, не забываю, просто пишу, как люди деньги экономят. И это правильно, думаю в России мы скоро тоже придем к этому. Цены растут и растут.
  2. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

А куда включают? В квитанции в ваше личное отопление? Извините, что достаю вопросами, но это отопление должно быть отдельный строчкой в квитанции и платить за общее тепло должны жильцы исходя из площади квартиры.
  3. Были на новогодние праздники в Риге, снимали аппартоменты, площадь примерно 70 квадратов. Как у них все продумано, отопление на ночь отключают, но в квартире не холодно. За батареями фольга, чтобы тепло уходило в комнаты, стеклопакеты толстые, подносишь руку, а стекло не холодное.
  4. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

Общедомовые нужды или ОДН в квитанции. Если квартир в доме много, наверное, не очень затратно, а если дом малоэтажный, то да, надо что то с этим решать
  5. Субпродукты (кроме печени)

Вы так вкусно пишете про итоговое блюдо и одновременно не "вкусно" описывается процесс приготовления. Нет, точно не решусь уже. От одного названия буду бежать, раняя тапки. Вы, уж, не обижайтесь, пожалуйста. Язык ем, печень только куриную, остальные субпродукты никак не приемлю. От одного запаха....
  6. Субпродукты (кроме печени)

Если не знаешь из чего приготовлено, то наверное вкусно. Не хочу никого обидеть, но прочитав краткое описание блюда, нет, не рискну. А если рискну, то чтобы не знать из чего блюдо приготовлено.
  7. Мда, спорт развалил, ЖКХ туда же, взялся за ипотеку. Молодцы у нас в правительстве, любят дураков и чайников. Хотя бы народ не смешили своим перестановками. А снижение МРОТ, это значит снижение пособий и остальных социальных выплат. Экономия для бюджета.
  8. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

Относится. Трубы снести в подвале нельзя просто так, это раз, второе, кто будет оплачивать работы по перестановке этих труб? Жильцы по закону должны. Опять же надо собирать общее собрание собственников жилья, нет, управляющая компания точно не будет этим заниматься.
  9. Ой, да. Пока не открыли у нас трассу М11, СПб-Москва, ездили через город, на заправке обязательно кофе с собой, ну, не могу ничего поделать, руки тянутся. 2 кофе уже 300 рублей. Теперь без остановки до работы, и без кофе, соответственно. Финансы позволяли, растворимый кофе на работе не пили, теперь не позволяют, пьем растворимый, как миленькие, только правда не дешёвый покупаем. Раньше по 450 рублей бизнес ланч в ресторане, теперь с собой или по 200 рублей в кафе. Маникюр не пошел, очень ногти испортились, на парикмахере экономить не буду, себя дороже. Крема чередую, неделя дорогой, вторая белорусский, подешевле. Маски по акции в Магните, выгляжу так же на свои 40. На обуви точно экономить не буду, но жду акций, слава богу, зима теплая, куплю новые зимние сапоги в марте. Экономия это хорошо, но не в ущерб здоровью и здравому смыслу.
  10. @Мирный атом, все правильно Вам написали, вычет получаете, но коепечечный. А возврат с оплаты за учебу с НДФЛ по моему можно получить. Это другая форма. Я с покупки квартиры получала, а можно ещё с платы очной формы обучения детей и с оплаты за медицинские услуги.
  11. У меня всё как у @МнениеСвоеИмеющая, я больше зарабатываю, чем муж. Ответственность на работе в разы больше. И, да, главная я в семье, мужа иногда в ссорах этим упрекаю, потом извиняюсь. Вышла я замуж в 18 лет, и вот спустя 24 года, не не жалею ни сколько. Столько мой муж сделал для меня и моей мамы, не передать словами, а ведь тоже хотела уйти, любовь была. Слава Будде, мозги на место встали. Любовь проходит, а уважение, забота остаются, и это главное, для меня после 40 лет.
  12. Я бы хотела вернуться в 2006 год и отговорить мою подругу с семьёй ехать в Анапу, до сих пор себя корю, что они полетели на четыре дня позже нас домой. Она так боялась лететь, перед нашим с мужем отъездом, всё переживала, как они долетят, как чувствовала, что никак. Если бы знать, где соломки подстелить....
  13. Беру по акции товары, вот на прошлой неделе в Магните акция на замороженные овощи Витамин, взяла фасоль стручковую по 60 рублей за пачку, сотэ за 90, мексиканскую смесь в районе 100 рублей. Таблетки для посудомоечной машины, средства для стирки беру только по акции. Хлеба не просят, пусть лежат на полке. Также беру крупу по акции, сахар, специи и остальное, что не требует определенных условий хранения.
  14. Старые бабушкины рецепты

У нас в детском саду это блюдо назывался манник, поливали не вареньем, а киселём. Очень вкусно, я просила дома маму такое блюдо готовить. А рецепт, которое моя прабабушка моей маме передала, это рулет с маком. Рецепт я не помню, но получался он великолепно, сочный, вкусный.
  15. Ага, видят. На днях таких видела, иск отозвали к потенциальным банкротам, те, платят по три тысячи рублей в месяц., по претензиям ФНС, правда все оплатили. Исполняют потихоньку обязательства по искам других организаций. А сами активы в это время на другие фирмы переводят. Какие Обэпы, им этот геморрой ни фига не нужен.
  16. Я стала ненавидеть четверги, в четверг до нового года меня сократили, потеря в 8 тысяч рублей в месяц, в этот четверг мне снизили квартальную премию на 20%, пояснил главный, что меня все равно в марте сократят, так пускай привыкает!!!!. Просто без причины, ему так захотелось. Вчера весь день переживала, сегодня ржу, боюсь следующего четверга. Пусть экономию мой начальник на лекарства себе потратит. Все польза
  17. Соглашусь, на все 200 %, в этом вопросе с Вами, хотя в большинстве случаев нет. Самый большой прорыв в политике становления исламского мира на Кавказе произошел благодаря Путину. Нельзя этого отрицать, и пусть туда вливаются деньги, лишь бы не было войны. С ними по другому не получается. Или отпустить, а это ещё хуже-исламисты под боком.
  18. Через дцать лет отложения на пенсию нифига стоить не будут с нашей инфляцией. Обязательно надо вкладывать в недвижимость, землю. В то, что не обесценится.
  19. И пусть дочки, сынки, внУчки и внучкИ, а также родственники до седьмого колена, чиновников декларируют имущество, так же, как их "бедные" чиновьичьи папы и мамы. А то посмотришь, ничегошеньки нет у них, а мажоры сплошь по заграницам ездят и в квартирах за миллиарды живут. А бедный чиновник, всего то по декларации три миллиона за год заработал. Откуда, спрашивается, с чьего кармана? А чиновник низшей категории забудет ржавый запорожец указать, так его линчуют сразу, конечно, статистику борьбы с коррупцией надо же делать. Сплошная показуха, театр абсурда.
  20. Я вообще то цитировала сообщение Злобынюшки, посмотрите, не поленитесь. Там как раз сбор справок назван унизительными процессом. Лично я ничего унизительного не вижу в этом, кроме как лишней головной боли.
  21. Справка с работы, от соц.обеспечения. ничего страшного, соберут, если надо будет. Я, как налогоплательщик не хочу финансировать нерадивых маргиналов, хоть сто раз мне тут свое фи выскажите
  22. Я своего с 2008 сама как нибудь подниму, чего и вам советую.
  23. А мы и так всю жизнь льготы унизительными справками доказываем, нет что ли? Лекарства льготные несите справки, субидии на ЖКХ несите справки. Или всем на слово верят? Так ещё на эти копеечные льготы, в случае образования копеечной задолженности по ЖКХ , фигеа чего дадут.
  24. Так, почему не оказать помощь тем, кто родил первого год, два года назад? Выборочно, тем семьям, которые действительно на улучшение жизни детям деньги потратят?
  25. Не обобщайте, я лишь сказала о тех, кому дети в принципе не нужны, но родят, чтобы деньги получить. Ипотека и так далее, не буду вдаваться в детали