Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Выше радуги

Наши люди
  • Число публикаций

    928
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Выше радуги

  1. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    @Совсем Не Ангел, спасибо за ответ.
  2. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Подскажите, пожалуйста, обоняние во всех случаях пропадает? Завтра записалась на тест, мы с сыном с небольшой температурой. Муж и мама здоровы. Обоняние у меня с сыном есть.
  3. Отдых в Петербурге

    Однозначно, посетите. С крохотулей будет не напряжено. Только выбирайте будни.
  4. Подарки. Презенты. Подношения.

    Нас в этот раз друзья очень порадовали, на новый год подарили плед-покрывало, и сколько он стоит мне без разницы, угодили и с размером и с цветом, я очень довольна. При этом мы подарок собрали дороже, да и фиг с ним. Им приятно, нам приятно. Баланс соблюли.
  5. В какой город/страну вы мечтаете съездить?

    В Бишкек хочу съездить, там родились моя мама и мой папа . Я там была последний раз в 1985 году. Мы отдыхали у тёти в квартире возле железнодорожного вокзала. Какие были вкусные арбузы, до сих пор помню. И мног много цветов на клубмах в городе. Звук проезжающих поездов ночью за окном спальни до сих пор снится мне.
  6. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    @Нюра Вадимовна, обожаю ирисы, жалко, что не долго живут срезанные. Мне муж тоже вчера подарил ирисы, хотя день святого Валентина не отмечаем.
  7. Машина - не роскошь, а средство передвижения?

    У меня муж болел осенью прошлого года, до работы добираться на двух видах транспорта 1.5 часа. Боюсь водить до дрожи в коленках, но и на общественном транспорте в эпоху ковида, та ещё песня. Встала в 5-30, и в 6-30 уже выехала, ехала через город, достаточно быстро, мы обычно через платные дороги ездим, но там и поток куда серьёзнее и скорость. В 7 утра с копейками я уже была на работе, охрана чуть в обморок не свалилась от моего появления в такой ранний час. Обратно домой отпрасилась на 2 часа раньше с работы и тоже прекрасно доехала, но все равно боюсь дураков на дорогах, поэтому сама езжу редко. Помню, как сотрудник попросил проехать на моем новом форд фокус, после поездки поставил машину на ручник и уехал на своей машине, а я идиотка ещё метров 300 на ручнике ехала и не понимала, почему приборная доска в восклицательный знаках и авто плохо едет, пока мужу не позвонила. Сотрудник на утро меня спрсил, Ирочка, ты натуральная блондинка?
  8. Как я мечтаю забить холодильник хорошей квашеной капустой, прямо бы весь низ отдала под эту закуску, но мы брали и на рынке, и в магазинах, не то , не то. Мама по состоянию здоровья не готовит уже, а я в этом случае безрукая. У мамы здоровье подводит, больше не консервирует. Места в холодильнике, хоть танцы води. Сыр твёрдый и плавленый, колбаса и сосиски, уж извините, нет времени готовить много и долго, на перекус. Свое варенье и свои огурцы маринованные. Много соусов покупных и много свежих овощей. Йогурт без сахара и творог без сахара для мамы и мужа - диабетиков, наоборот с сахаром для сына и меня. Обязательно яйца и молоко. Это основной набор, чтобы с голода не помереть. Ну, и в шкафу в кухне набор круп, овсянка, макароны, масло, консервы и мука.
  9. Муж умер любимый...

    Вы ради дочек должны жить. Очень больно и страшно, что будет дальше? Дальше будет жизнь, но без вашего мужа и отца дочек. Так случается, теперь Вы опора и оплот для своих дочерей. Держитесь, время лечит. Я пережила уход папы 21 год назад. Это страшно. Поплакать можно, но много не нужно. Моя мама все это переживала рядом со мною. Не показывала, как ей больно, берегла меня. Дети очень чувствительны, но они же и помогают нам справиться с трудностями, ради них надо собрать себя в кулак и жить дальше. Очень и очень Вам сочувствую.
  10. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Завтрак у детей, сын и сын племянника сухой с молоком, сил нет готовить после вчерашней беготни с 4-х леткой (это мой двоюродный внук), взрослым бутерброды с красной рыбой, давимся, но доедаем. На обед я в первый раз притовила том ям, вкусно получился, на закуску тонкий лаваш с сыром (вышел просто обалденный). На ужин наверное будем есть макароны по флотски, я устала готовить.
  11. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    Флисовую кофту и в путь. У меня такое пальто на синтепоне, лёгкое, стираю в машине. Прелесть просто. Если холодно, но не кртичтно, одеваю флисовую кофту на молнии, и я не мерзлявая. Меня это пальто очень радует, за смешные деньги качества очень даже. При том, что у нас в последнее время в Санкт-Петербурге холодов практически не бывает.
  12. Отдых в Петербурге

    Кафе и рестораны закрывают по 3 января, если ничего не путаю. От голода точно не умрёте. На вынос все работает, парки и скверы откпыты. У нас и без посещения музеев есть чем полюбоваться. Просто погулять, посмотрите в сети про дворы Санкт-Петербурга, двор на улице Чайковского , дом 2, чего только стоит. Марсово поле прекрасно, Троицкий мост по пути. Выйдете к Петропавловской крепости. Однозначно едьте, Санкт-Петербург не одними ресторанами и театрами знаменит. И, конечно, от такой не забитости Невского проспекта я обалдеваю, реально мало туристов.
  13. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    В июле погиб в автокатастрофе мой друг-парикмахер, себя он всегда именовал цирюльником, так и был записан в телефоне. Стриг меня со дня знакомства, более 17 лет. Хорошо стриг и опять же мы почти родные стали за эти годы. Тяжело было перейти к другому мастеру, первую стрижку я ревела белугой, все крутились в голове картинки с прошых стрижек с моим цирюльником, благо девочка новая с пониманием отнеслась к моей истерике. Уже три стрижки с новой волшебницей, очень хорошо все у неё получается. И все равно, как приду в салон, слезы на глазах.
  14. Отдых в Петербурге

    Если длинный, как пальто, то будет жарко в магазине, метро. Я в субботу была в метро в пальто на синтепоне, чуть не умерла. Гулять вечером лучше в пальто или пуховике ниже колена. Поэтому лучше взять и пуховик (куртку) короткие и пальто длинное для прогулок. Зонт не забудьте, сегодня утром мне очень пригодился, на улице был снег мокрый и обильный.
  15. Забавные ситуации

    Вчера произошла очень смешная ситуация. Сын пошёл в 6 вечера в магазин, вернулся в 18 часов 45 минут, моя мама 75 лет за возвращение внука не следила в силу своего возраста и турецкого сериала. Сегодня в семь утра звонит мрй телефон, сначала я подумала, что это будильник, но нет. Это был звонок от моей мамы. Сбросила, так как подумала, что мама во сне прижала телефон. Через минуту снова звонок, отвечаю, что случилось? Мама спрашивает, почему её внук не дома? В истерике с прсонья прибегаю в комнату сына. Спит мой котик, а мама оказывается время на часах перепутала, решила, что 7 вечера, а не утра , и внук из магазина еще не вернулся. Так одновременно я никогда не смеялась и не боялась
  16. Стратегия меню в режиме экономии 3

    Согласна в моем случае с @Немосквичка, хлебобулочные изделия в больших объёмах не едим. Сделать, чтобы хлеб лежал, я не хочу, только вчера полбатона выкинуть пришлось. Плюс электрическая энергия, вода и так далее. И куда её ставить, вот вопрос. Если большая семья, то, конечно, хлебопечка выгодная.
  17. Накроем стол на Новый год-4

    @Люмина, понравилось Ваше меню на новый год, будет у меня примерно такое. Я делаю с треской - ум отъешь. Форель малосольную сделает муж, икры в этот раз не будет, так как очень не бюджетно. Торт купим в Буше, они там такие вкусные. Один салат, немного нарезки, оливки хорошие, обязательно баклажаны с чесноком, кинзой и грецкими орехом. Холодец ещё забыла, мы его только на новым год делаем. Шампанское в это раз будет Инкерман, полусухое. Нисколько не хуже дорогого Абрау Дюрсо, которое премиальное, а дешевле в 2 раза.
  18. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Твою дивизию, тогда только всеми анализами подтвердить ковид можно, и то достоверный из вены. Друг при этом болел, но все чувства были. Первый анализ положительные, второй через неделю отрицательный. Я обрадовалась, что не инфекция
  19. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Странно, нет мотивов не доверять моему врачу. Особенно при наличии у меня температуры , когда сдавали анализы. Я не утверждаю, что анализ показывает Ковид, он показывает наличие вируса, а там уже решать вам, если есть положительные то, сдавать на сам Ковид. Я просто написала, что можно сэкономить таким образом на сдаче анализов
  20. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Мы с мужем по рекомендации нашего врача сдали на прошлой неделе анализ на СРБ расшифровывается как “С-реактивный белок”. Иногда его обозначают СРП — С-реактивный протеин. Он показывает наличие вируса с организме, в том числе ковида , стоит 500 рублей, из вены. У нас было подозрение на ковид , этот анализ на первичном уровне поставит наличие инфекции, если положительные анализы, то нужно подтвердить ковид и лучше из вены, а не мазок. Жене моего коллеги, а мы контактные были, прописали при ковиде (25 процентов поражения) антибиотик - азитромицин и протвовррусное - осельтомивир, ещё витамин с , мне мой врач при орви тоже самое выписал. Лекарство помогло, в понедельник на работу. Очень много болеют без симптомов и заражают других, вот , что страшно
  21. Ягоды, грибы, все природные дары

    @Платинка, на сыроежку похоже. У нас в Ленинградской области и с серыми и с розовыми шляпками растут. Жаренные с картофелем очень вкусно.
  22. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Мы поехали спонтанно, но в сезон точно не поедем потом. Наше море лучшее время- это начало июня и конец августа, как впрочем и иноземное , исключительно не июль и август.
  23. Отдых в Краснодарском крае - 4

    У нас можно сказать, что пусто. Одни в радиусе 100 метров на пляже. В выходные народу побольше, местные выезжают на море. Мне Благовещенка нравится отсутствием людей, конечно, сейчас границы закрыты и людей на порядок больше, но не сравнится с Анапой.
  24. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Вот мы и в Благровещенке. 4 день, полет и погода нормальные . Поехали мы с мужем и сыном 12 лет, племянник с женой и двое детей, 4 и 2 года и наш общий друг. Ехали на 2 машинах, кроме невестки, она с детьми приехала на следующий день на самолёте.. Ехали из Питера ровно сутки. Приехали мы в воскресенье в заказанные апартаменты, если их так можно назвать. Нас встретил хрзяин - натуральный гомик, я как его увидела, меня такой истеричный смех разобрал. Я говорю мужикам, берегите, ребятки, попки. Приехали во двор, тёмный, ни травинки, какие то личности ходют. Мангал старый-ржавый, решётка войну отечественную пережила. А вишенка на торте была- типа детская площадка!!! Горка на полжопы младенца, иииии качели!!!!! Ржавая цепь, подвешенная к столбу. Мой друг запел, летяяяящие качели несут меня вдаль. Я уже от смеха даже заплакала. Зашли в апартаменты, лучше бы не заходили. Вместо отдельных комнат, смежные, на кухне ржавая посуда, унитаз чёрный. А в понедельник должна приехать невестка с двумя детьми. Я как чувствовала, что будет жопа и ночью в машине рассматриваоа другие варианты. Стала искать в телефоне историю поисков, название отеля помнила, что есть слово Благо и всё! В истории телефона нифига не сохранилось почему то, этих Благо пол станицы и все не те. Сижу ищу, муж заглядывает в окно машины и выдаёт мне: а ты мне название скажи, сейчас найду. Как я его не убила, не знаю. Звонили в много мест цены конские, и нет отдельной комнаты для нашего друга, который был один и жить хотел отдельно. Наконец племянник через поисковик нашёл гостевой дом для серфингистов, а я из наводок запомнила, что на их сайте было что-то про это. Это и были номера, которые я искала. Позвонила хозяйке, она сказала, чтобы приезжали и смотрели, а потом типа решайте. Приехали, все понравилось. Три номера с санузлом, в номерах новенькие холодильник и телевизор, 2 односпальные кровати и одна двух. Чисто. Кухня общая, да и пофиг. До общественного пляжа 2 км Короче, все это за три номера нам обошлсь за 11 дней в 22 тысячи за номер. Владелица, милейший человек, нам скинула 5 тысяч. Здесь очень чисто, да, не Хилтон, да и пофиг, зато все вместе, серфингисты конечно народ странный, но мирный. Вчера набухались и легли стать, никому не мешают. Это я писала своей подруге. Сюда скопировала. Очень чистое море, ездим на машине минут 15, песок, народу мало.
  25. Коронавирус и туризм

    Решили все таки ехать отдыхать на море, в Благовещенку, в пятницу выезжаем на 10 дней. Едем компанией, не скучно будет точно. Экскурсии брать не будем, 2 детей маленьких будет с нами. Только море, песок и хорошее настроение.
×