Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Выше радуги

Наши люди
  • Число публикаций

    928
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Выше радуги

  1. Пластическая хирургия. Новые лица звёзд. В "угадайку" не играем!

    А мне они Барби и Кена напомнили, какие то пластиковые, безжизненные лица. Индивидуальности ноль, стала Анжелика, как все известные тетеньки в нашем шоу-бизнесе.
  2. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    @Грозовая тучка, можно тоже получить Ваш ответ. 1. Про работу - стр. 33, строка 7 2. Личное - стр. 7, строка 15. Заранее благодарю
  3. Бывшая жена помогала моему мужу прикрыть роман

    Какая прелесть, жить в квартире, за стеной которой, живут любовница, муж и сын автора. Не, нисколько не клиника неврозов, просто санаторий какой то. Я бы своего сына в жизни бы не оставила жить с чужой тётей, тем более любовницей мужа. Сюр какой то .
  4. Бывшая жена помогала моему мужу прикрыть роман

    А младшего сына не жалко оставить с мужем, как тут советуют? 15 лет самый сложный возраст. Если автор любит мужа, ей и из отдельной квартиры можно в клинику неврозов загреметь. Сейчас автор выговориться, поплачет, и пойдет дальше жить с мужем, просто так 17 лет не перечеркнуть, тем более, когда не знаешь, что такое отсутствие денег и бытовые проблемы. От этого, ой, как сложно отказаться.
  5. Бывшая жена помогала моему мужу прикрыть роман

    Вытурив из квартиры, если что, совместной с мужем, сына с невесткой, много ума не надо. Только будет ли автору лучше, если она попросит старшего сына на выход, младшего оставит с мужем и любовницей, а сама вся такая независимая в одиночестве в квартире медитировать будет и повторять себе, какая она молодец, независимая и гордая женщина!!!
  6. Бывшая жена помогала моему мужу прикрыть роман

    Как только автор уйдет от мужа, тут же нарисуется любовница, дабы пожалеть мужика и облегчить ему быт. Чтобы завоевать позиции, попытается сдружиться с сыном автора, особенно с учётом отнюдь не бедственного положения мужчины. Там ещё неизвестно, как повернется с взаимоотношениями автора с сыном. Конечно, автору больно, обидно, но когда тебе за 40 лет, надо все хорошенько обдумать. К маме уйти не вариант, она @Вишневое настроение мозг чайной ложечкой выест, ещё похуже, чем муж. Попросить на выход молодую семью, невестка, так возлюбит свекровь, что мало не покажется. Никто из родственников жалеть "зажравшуюсю" дочь и маму не будет, они сами от папы зависят. Есть у меня знакомая пара, в браке более 30 лет, дочь, внучка. Мужик там очень красивый, умный и харизматичный, да к тому же при должности всегда был и с деньгами. Загородный дом, две квартиры, жена с 50 лет не работает. Так он всю жизнь гулял налево, жена все знала, но обеспеченный быт, забота были для нее ценнее похождений мужа, а характер у него, не приведи господь. Вот, год назад после своего 60 летия расстался с последней пассией. Теперь все время просвещает семье, внучкой на пару с женой занимаются, путешествуют по миру. Недавно в ресторане их встретила, счастливые были, внучку мороженным кормили. Конечно, автору решать, как быть. Но, я бы лучше успокоительное попила, на йогу записалась, и более не совала бы нос в чужой телефон. Лучше сладкая ложь, чем горькая правда, в этом случае. И конечно, надо заначку делать срочно.
  7. Год буро-жёлтого земляного кабана

    Я - овен. Год был не спокойный. Многочисленные смены руководства, неизвестность, переживания и страх. Новое руководство не принесло надежды, редкостный козел оказался. В конце года понижение в должности и естественно в заработной плате. Предательство лучшего друга, как вишенка на тортик. Слава богу, мои близкие рядом, болезни обошли нас стороной. Были дополнительные денежные потоки, что смягчило послевкусие от исходящего года. Я с радостью простилась с 2019 годом.
  8. Салаты без мяса, рыбы и морепродуктов

    А я для моих престарелых родственников, у которых вставные зубы-челюсти, приготовила салат с вареной свеклой. Все его любят, но грецкие орехи и чернослив им уже жевать сложно. Взяла вымоченный в кипятке чернослив, обжаренные грецкие орехи и чеснок, перемолола до однородного пюре в блендере. Заправлялся салат сметаной и майонезом, один к двум, специи и соль по вкусу. Можно и с маслом, думаю хуже не будет. Бабули мои оценили, все съели.
  9. Отдых в Петербурге

    Михайловский замок, место, где убили императора Павла 1. Немного из истории. Павел I, сын Екатерины Великой, хотел, чтобы дворец был построен так, чтобы можно было чувствовать себя в безопасности от врагов императора. Со всех сторон дворец был окружен водой. С севера и востока протекали реки Мойка и Фонтанка, а с юга и запада проходили Церковный и Вознесенский каналы. Фортификационные сооружения состояли из каналов и полубастионов, пушек и подъемных мостов. В центре площади перед дворцом был установлен памятник Петру I, выполненный еще при жизни Петра Великого. Во дворец можно было добраться только по трем подъемным мостам, которые усиленно охранялись. Но все это не спасло хозяина дворца. 1 февраля 1801 года Павел и его семья переехали в новый дворец, а уже в ночь с 11 на 12 марта император был убит. Во дворце он прожил всего 40 дней
  10. Субпродукты (кроме печени)

    Прошу прощения, модераторов, что пишу сюда, не нашла соответствующей темы. Все очень просто, варите свиные языки до готовности с лавровым листом, солью и черным горшком. Сливается бульон, наливается холодная вода, а языки очищаются от кожи. Режем языки кружками, кладём в форму, смазанную маслом, перчим и, посыпаем резанным чесноком, хмели-сунели, сверху тоже сбрызгиваем маслом и накрываем фольгой. На 20 минут ставим в духовку при температуре 160 градусов. За пять минут снимаем фольгу, чтобы язык зарумянился. Посыпаем зеленью. Подаем с хреном или горчицей. Лучше есть горячими, но и холодные хороши. Перенесено модератором
  11. Накроем стол на Новый год-4

    Прямо про меня написали, тоже редко, поэтому в новый год обязательно на столе эти салаты. Остались на первое число. Сын захотел салат из крабовых палочек, пекинской капусты и кукурузы - съели до наступления нового года)) Форель муж сам солил, объедение получилась, с бородинским хлебушком улетела за два дня. Икра красная продержалась три дня, не пошла. Язык запечённый с чесноком-съели сразу, ум отъешь, какой замечательный получился, холодец очень вкусный муж сделал. Ананас с шампанским - на ура, и то и другое выше всяких похвал. Ещё муж пирожные в Буше купил. В общем, в этом году, стол без горячего обошлись, и слава богу. Все остальное пришлось к месту и ко времени. Все сошлись на мнении, что салаты с зеленью, овощами, морепродуктами и т.д. поднадаели, с нашим здоровым питанием. Раз в год и с майонезом можно позволить. Причём, в прошлом году, всё было в точности наоборот)))
  12. Подарки на Новый год и Рождество

    Мужу парфюм от Шанель, ребёнок (зараза) так хорошо окончил четверть в школе, что пришлось подарить ноутбук, но я половину добавила, остальные с подарков дня рождения. Мне муж подарил поездку в Ригу, ура, ура. Маме подарим текстиль из Риги, уже после поездки, и свекрови тоже. На работе мне подарили коньяк и шампанское Вдова Клико, мелочь, а приятно.
  13. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Голова и хвост однозначно в уху, можно со сливками. Я сегодня делала суп пюре, превосходно поучилось. Остальное запечь в духовке, без всяких подушек, на мой взгляд. Лимон, соль, укроп и какие то прованские травы. Завернули в фольгу, 1 час потомили, развернули и ещё минут 10 без фольги.
  14. Накроем стол на Новый год-4

    Вы прямо мое меню расписали, только ещё язык будет, с чесноком и зеленью в духовке. И жульен из курицы с грибами.
  15. А мне сегодня (вернее вчера) подарок под елочку сделали - моя должность сокращается, пожалуйте на другую, меньше на 7 тысяч. Оптимизация. одним словом. И на фиг бы их послать. с их оптимизацией. а семью кормить надо. Сижу. реву. Столько я сделала за эти 9 лет. ни одного промаха. аттестация на отлично. но видимо не надо нашему государству квалифицированные кадры. Особенно обидно. что все приближенные к царю. сохранили свои должности.
  16. Умершие люди в наших снах-3

    Мне умершие редко снятся, если папа - то счастье и лёгкость, я маленькая, а он со мной играет. Чаще снится подруга, погибшая с мужем и двумя детьми в катастрофе. Я с моим мужем ездили на опознание. Теперь каждый сон, что она с какими то ранами, заболеваниями, но выжила. Я каждый раз понимаю, что этого не может быть, даже во сне, гоню от себя этот сон. Может ли она упрекать меня этим, что мы а тот злополучный день не летели с ними? Просто, когда ехали отдыхать, ее с семьёй уговорили с нами ехать. Улетели с отдыха мы с мужем на два дня раньше. А они уже не долетели.... Чувство вины до сих пор меня не покидает.
  17. Отдых в Петербурге

    Не простынет, погоду, вроде бы, комфортную обещают. Если потеряется, то петербужане-народ отзывчивый, объяснят куда идти надо. Главное телефон чтобы был всегда с ней, голодная не будет, у нас кафе и фастфуда по пять мест на 20 метров, особенно а центре. Не настраивайтесь на плохое, наоборот, столько эмоций у ваше дочки впереди. Искренне завидую.
  18. Русские сериалы - 5

    Серьезно? Вот это открытие для меня, причем приятное. Актриса, сыгравшая Дину, ну очень хорошо выглядит, но не думала, что настолько. Ей наверное далеко за 50 в жизни. Спасибо за информацию, и Лянка и её мама очень понравились в сериале.
  19. Отдых в Петербурге

    Температура от плюс пяти до минус трёх на прошлой неделе. Причём утром может солнце, а после обеда дождь. Сегодня плюс один, сильный ветер и снег с дождем. Шапку и шарф обязательно берите
  20. Отдых в Петербурге

    @Карташонка, про зонт, какие шутки!!! В четверг лил, как из ведра. Одеть лучше что нибудь непродуваемое и непромокаемое. На ноги ботинки на высокой платформе. Гостиница Прибалтийская только на Васильевском острове есть. Везде ее звёздность по разному пишут, скорее твердая тройка, до четвёрки не дотягивает. Удачного отдыха.
  21. Русские сериалы - 5

    Бахметьева-собака на сене. И сама не ам, и другим не дам. Что за собака женского рода. Конечно, концовка сделана специально для третьего сезона. Все таки, жалко Ольшанскую. А Колмогоров мне напротив очень понравился во втором сезоне, прямо мужество, харизма и ум.
  22. Селедка под шубой

    Я вот мою любимую селёдку под шубой максимум три раза в год делаю. Только классика, из новшества это яблоко зелёное. Нет, всяким новоявленнм соусам,. Да, майонезу, три раза в год, без всяких интегралов (ингидиентов)
  23. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Ой, как бесит новость на в прошлом независимом интернет ресурсе Санкт Петербурга, ранее без зазрения совести ругающим власть имущих, про, ё моё,как сынок Валерии в аварию на новой платной трассе м11 в аварию попал. И теперь лежит в палате вместе с сожительницец. Такая интересная и душещипательная новость. Очень переживаем за жителей Конго.
  24. Русские сериалы - 5

    Я тоже очень хочу, чтобы Бахметьева с Базановым осталась. И да, похудеть бы ему, очень не идёт лишний вес. И мне показалось, что Бахметьева ещё тощее стала? Скоро светиться будет. Не изменилась внешне за три года съёмок 2 сезона, по моему только Миша.
  25. Отдых в Петербурге

    Всем, кто будет по работе или по зову сердца в Санкт-Петербурге, обязательно прогуляйтесь от Невского проспекта по набережной реки Фонтанки в сторону Большого драматического театра. Как же изумительно украшен мост Ломоносова и площадь возле него, и над рекой протянуты гирлянды. Ну, очень и очень красиво. Гулять, конечно, нужно в тёмное время суток. Вживую в сто раз краше.
×