Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жизнерадостный сухофрукт

Новички
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Жизнерадостный сухофрукт

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    Красный город
  1. Наши чудесные малышики

    StarYxo Не переживайте, мы первое время так же спали: засыпали в 22.30 и просыпались только в 6 - 7 утра на кормление. Сейчас сон стал до 4 - 5 утра. Сокращается постепенно. Девочки, я отхожу от шока. Мы не какали неделю! У нас и так стул был раз в 3 дня, а тут последний раз покакали во вторник. В пятницу я уже напряглась. В воскресенье у меня началась паника. Дала "Дюфалак". Без толку. 3 дня поила черносливом. Та же картина. Вчера ходила и металась, вызывать врача или нет. Арсеня не плакал, чувствовал себя нормуль, так же гулил, так же спал, в общем никаких признаков беспокойства. Сегодня утром вызвала врача. Пришла врач. Пощупала, послушала живот. Мягкий говорит, нет у него там ничего, даже революции Клизму ставить смысла нет, давайте по 5 мл "Дюфалака" в день в течение двух недель. Интервал между кормлениями не менее 3 часов. И ушла. Блин, ну вот как 3 часа титю не давать ? Я кормлю по требованию. При том что сейчас он понимает что титя - это значит есть, а не сосать просто как пустышку. И если Арсеня есть не хочет, то грудь он просто не возьмет. Только дверь закрылась за врачом, и случилось чудо! Может потому что живот она ему хорошо помяла, может уже пришло время, я уж не знаю. Но я была счастлива просто! Навалили нехило. Мы тоже чего то последние 3 дня капризничаем. Научился так противно орать, плакать "не по настоящему", как сирена. Психует , руками так нервно машет. Совсем обленился лежать, не хочет, пищать начинает, а к рукам особо не приучен, но уже требовать начинает чтобы его взяли и потаскали, интересно же по сторонам глазеть. Пальцы постоянно во рту, слюни рекой. Зато на животе лежать любим. И переворачиваемся на него только так, глазом моргнуть не успеешь. Подушки в ход пошли, чтобы не упал.
  2. Наши чудесные малышики

    Спасибо, девочки, за поздравления! Посмотрели мы вчера "Тини Лав". Ну как посмотрели - так, одним глазом и 3 минуты. "Лунтик" нас больше впечатлил. Его смотрели не моргая! А я думаю чего то "Тини Лав" название знакомое. Посмотрела - а у нас оказывается коврик развивающий так называется. Второе утро просыпаемся с капризами. 2 дня не какал, выгибается как сабля и орет. Живот мягкий, массирую, глажу, без толку, даже не пукает Бывает у нас такое, что по 2 дня не какаем, зато потом целую кучу навалим, что аж через подгузник переливается Врач сказала, что если его не беспокоит, то переживать не надо, мол маленькие детки и неделю по большому могут не ходить А мне Арсеню сразу на живот положили, но не помню, приложили к груди или нет.
  3. Наши чудесные малышики

    Сика Спасибо! А я на выписку тоже сказала никому не приходить. Забирать приехали только муж с мамой. Сестра очень рвалась, но я так не хотела никого видеть, что не разрешила. Сказала всем, дайте мне спокойно приехать домой, помыться, нормально поесть, отдохнуть, а не прыгать вокруг гостей. Все поняли. У нас в роддоме нет и не было никаких фотографов, ничего не предлагали. Даже если и был бы, я бы все равно на фотосессию не согласилась. Какой там позировать. Домой скорее хотелось. Да и видок был еще тот
  4. Наши чудесные малышики

    А нас в субботу было 3 месяца Ездили крестить, капризничал в начале, а потом по сторонам глазел, на крест батюшки поглядывал, красивый же, блестит. Вчера ходили в поликлинику. Кровь, моча хорошие, выросли на 4,5 см (64) и набрали 643 гр (6370). Я даже расстроилась, по сравнению с первыми двумя месяцами - это в 2 раза меньше. Педиатр успокоила, сказала что если бы мы опять набрали 1200, то она бы нас наругала, потому как это много и у ребенка может начаться ожирение Да и есть мы сейчас стали мало, 5 минут титю помнем и все - час отдыхаем. Посмотрели наши зубки - сказали что они еще далеко. А у 2х моих знакомых в 3 месяца у деток по зубу вылезло. Сажусь на диван, Арсеню кладу на спину себе на колени, а он напрягается, голову вперед, туловище тоже и сесть пытается. Врач сказала, что дети могут и сесть пытаться, и ползти, главное сами не сажайте. Не сажаем, понятно, но очень уж он старается. Слюнииииии, до колен и кулаки сосем постоянно. Сделали 2 прививки в ляжечки. В первую мой Арсеня ничего не понял, а во вторую расплакался. Но успокоился быстро. Телевизор это наше все. Смотрим не отрываясь и не моргая, все подряд. Но долго смотреть не даю, отворачиваю. И люстру очень уважаем. Очень интересно на нее лежать смотреть. Сказки слушаем в компьютере. Причем внимательно. Полчаса может слушать. Развивающий коврик нам уже не интересен, игрушки на нем уже все изучили, лежит, лениво так руками машет по ним, через 10 минут пищать начинает, все, надоело. У нас теперь новая игрушка любимая, магнит на холодильнике в форме сердечка. Там глазки и ротик в улыбке. Как увидит, так рот до ушей и смеется в голос. Чем уж она ему так понравилась - не знаю. А так парень у нас серьезный, лишний раз даже маме не улыбнется, а смеется и того реже. На животе лежать ой как не любил, а сейчас положишь, визжит, радуется. Правда недолго. Потом тоже надоедает и начинает пищать. Тут про животы речь идет У меня его не осталось, да и вообще я стала худее чем до беременности почему то. Может из за того что грудью кормлю, или может что теперь спать - есть особо некогда.
  5. Наши чудесные малышики

    Тик-Так Пошли сегодня сдавать анализы. Мочу собрала кое-как со второй попытки. Мы тоже сегодня сдавали. Но мне мочеприемником было легко. Сразу с первого раза, потому как крепится он намертво, и даже если активно ножками работать, все равно не спадет. Очень удобная штука. А кровь из пальчика нам очень долго брали, давили, давили, мой Арсеня плакал на всю поликлинику. Ходили к ортопеду, все гут, но ляжечки до конца раздвинуть не дает, зажимает. Сказала сделать общий массаж. Будем делать его с понедельника. Невропатолог спросила как наш подбородок, я ответила, что пока пьем Пантогам, только 2 раза видела как трясется. Сказала что не все сразу, продолжайте пить. Продолжаем. Еще дала направление на УЗИ в мае, контрольное, посмотреть как рассасывается наша киста после уколов Актовегина. С субботу нам 3 месяца Собираемся крестить
  6. Наши чудесные малышики

    А у нас ножка буквально недели 2 после рождения прошла, а подбородочек нет. Пьем Пантогам, сейчас очень редко замечаю. Да в принципе он у нас и трясся редко и не сильно. Но чтобы совсем прошел - этого нет. Мне кажется без толку мы эти таблетки пьем. А мы насморк пролечили вроде, сопелек нет, но такое ощущение что в носу комок гуляет. Взрослый бы отхаркнул, но малыш ведь не может( Да еще и нет нет да покашляем. Неделю уже ребенок не купается. А он весь в складочках, там пока все протрешь.. Хочу уже завтра покупать, но не знаю можно ли?
  7. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    А у меня 2,5 месяца прошло и роды помню уже очень смутно. По 3 УЗИ разные сроки - 2, 10 и 17 декабря - которые я все благополучно переходила 20 декабря гинеколог мне дает направление в роддом, не дам говорит перехаживать, а у меня и так уже 42-я неделя. Акушерку я нашла себе заранее, звоню ей, говорю не хочу роды вызывать, хочу САМА родить.А она мне говорит :"Приезжай, врач шейку посмотрит". Приехала я в роддом, посмотрел меня врач, сказал : "Раскрытие до 2х, завтра смысла нет ложиться в больницу, придете в понедельник." Был четверг. Я радостная, думаю ура, выходные дома побуду, с мужем. Пятницу дома проходила, весь день нормуль, к вечеру стало тянуть живот. А потом отошла пробка. Страшная, коричневая. Ну думаю до понедельника дохожу еще Вечером спать легла с книгой. До 2х ночи читала. Чувствую, начинает живот сжимать. Слабенько так, но регулярно. Стала интервал считать - 20 мин. Просчитала я так аж до 7 утра, муж проснулся, я ему и говорю что по моему у меня схватки. А он мне :" Спи давай еще" Суббота. В 9 утра позвонила акушерке, она мне сказала что смысла нет сейчас ехать в роддом, что я туда приеду и буду лежать слушать как другие рожают. Сказала попытаться поспать хоть немного и считать интервал схваток. Поспать у меня конечно же не получилось, интервал был 15 минут. В общем проходила я так до 15 ч, думаю ну сколько еще ходить, вдруг чего нибудь провороним, надо ехать в роддом. Сходила в душ, собрала сумку, позвонила акушерке и мужу, чтобы приехал и увез меня. В 16 часов я была в роддоме. Шли вторые сутки как я не спала. И толком не ела. В роддоме клизма, туалет,душ. В палату и на осмотр. Раскрытие по прежнему до 2х. В 10 вечера приехала моя акушерка, подключила к КГТ. У меня схватки уже сильнее, больнее. Давай, говорит, я тебе укол сделаю, немного поспишь, иначе когда начнутся хорошие(!) схватки, ты не уснешь. Согласилась. Проспала до 3х утра. И снова по кругу: КГТ, осмотр расрытия. Воскресенье. В 11 утра раскрытие наконец то 6. В 12 раскрытие 8, прокололи пузырь и началось. Схватки сильнее, чаще, сил уже нет, временами казалось что на доли секунды теряю сознание, в глазах все мутнело. Сидеть, лежать было невозможно, только ходить скрючившись. Потом начались потуги. Самый ад. 2 суток без сна, без еды, нервы уже на пределе, нет сил вообще. Не могу говорю уже, делайте мне кесарево Лежу в палате на кровати с раздвинутыми ногами, идут потуги, акушерка сидит рядом, смотрит мне туда и опять чего то считает. Сколько я так лежала и тужилась я не знаю, во времени уже потерялась давно, в итоге акушерка говорит "Пошли". И пошли в родовую. Залезла я кое как на этот стол, за ручки вцепилась и ору во все горло.И откуда еще силы были так орать? Тужусь в "лицо", меня ругают, говорят тужься в живот. Я тужусь, но сил уже нет совсем. Стоят трое: моя акушерка, врач и сзади еще кто-то, кто поднимает меня во время потуги. Не могу!!! Ощущение что меня просто разрывает и с каждой потугой надежда что я наконец то родила. Нет. Слышу врач говорит "Надо рожать" и ушла. Возвращается с огромными ножницами. Думаю все, сейчас меня разрежут. Почувствовала как будто что то обожгло сильно. Еще потуга. И наконец то услышала как заплакал мой ребенок. Сам момент когда он из меня вышел я не почувствовала и если бы не услышала плач, так бы и думала что еще не родила 23 декабря 13:57. Положили мне его на живот, а я его глажу и говорю "Арсенечка, какой ты у меня красивый". Это был самый яркий и запоминающийся момент, когда я увидела своего ребенка первый раз. Забрали сынулю моего. Наделали мне уколов и стали "зашивать". Я все чувствовала, и как игла протыкает кожу и как узлы завязывали, затягивали. Думала никогда это не кончится. 2 часа в родовой со льдом на животе. Попросила акушерку принести мне телефон. Позвонила мужу, маме. Ей в трубку разрыдалась, говорю я родила. Она плачет вместе со мной. Эмоциональный всплеск, все что за двое суток накопилось - наружу слезами. Долго еще успокоиться не могла. Через 2 часа перевезли меня в палату и ребеночка принесли. Через 5 суток мне сняли швы и домой. Сидеть смогла только через 3 недели. Сейчас весь этот кошмар забылся и вспоминается все как во сне. Сейчас моему Арсению 2,5 месяца
  8. Наши чудесные малышики

    А у нас папа выздоровел, зато теперь мама заболела Сопли в 3 ручья и страшный кашель, температура 37,5. Чувствую начинается бронхит. Он у меня уже был в 32 недели, пила антибиотики флемоклав, а сейчас не знаю, можно их в период лактации или нет. В любом случае пока ничего принимать не буду без врача. А он только в понедельник Как до него дожить? Хожу в маске, чтобы сынулю своего не заразить, но мне кажется что сильно она не поможет. Вчера вечером с температурой хожу, спать его укладываю и всякая фигня в голову лезет. Вдруг его заражу, надышу, вдруг молоко пропадет, или вдруг с температурой кормит нельзя, а я кормлю, или вот пойду к врачу, выпишут мне чего нибудь, и скажуут про ГВ забыть. В общем чего только в голову не лезло, аж расплакалась. А сыночек на меня смотрит такая малюточка и улыбается, я еще сильнее расплакалась от страха за него Сегодня температуру ему целый день измеряю, и как вот таких крошечек уберечь? Тут про витамин D спрашивали, мы его пьем с 3х недель, до мая, по одной капельке в день.
  9. Наши чудесные малышики

    Тихая Ой ничего себе, а я и не знала. Спасибо. Это универсальный? И для мальчиков и для девочек?
  10. Наши чудесные малышики

    А мы 2 месяца подряд набираем по 1200, в первый месяц выросли на 3 см, во второй на 4,5 см. Итак сейчас в 2 месяца мы весим 5840 и рост наш 59,5. Второй день ездим на уколы, делают его в нашу попочку сладкую, ревем и орем на всю поликлинику, аж у самой слезы наворачиваются. Пантогам пьем. Ребенок стал капризный, но хоть днем стал спать понемногу. Сегодня новая напасть: с утра закашляли и в носу сопельки гоняем. Пошли к врачу. Выписали нам Аквамарис, Гриппферон и поить ромашкой. Это вот блин папа нам домой насморк принес Ходил в маске и спал в отдельной комнате, а толку то... А я так боюсь, сейчас эпидемия ОРВИ и гриппа. ТТТ. Сказали пока не купать и не гулять. Эх, а мы и то и другое очень любим Через 2 недельки нам сдавать кровь и мочу. Кровь ладно, а мочу как долго караулить?
  11. "Званый ужин" на РЕН-ТВ - 2

    Ну что, наш Бомбер набрал 350 баллов. Пока это больше чем у остальных. Закуска "Посвящение в нечисть" была сделана в форме черепа и обложена сверху окороком, что должно было исполнить роль "кожи". Закуска состояла из крабовых палочек, сыра, маслин и чего то еще, я немного пропустила. Основное блюдо: куриный и говяжий фарш были выложены на противень в форме руки и посыпаны сверху сыром. Запечено в духовке. Вот в принципе и все. Десерт: коржи пропитанные кремом, обсыпанные какао и сверху какие то фрукты (тоже просмотрела какие) Десерт понравился по моему всем, да и остальное тоже, особо не критиковали. Развлечение не поняла вообще. На чем это они тренировались тату делать? Мне показалось что на какой то декоративной дыне Поведение Бомбера было конечно своеобразным, как и на предыдущих ужинах. Бедному Павлу он пытался подсунуть под нос свои яйца, которые почти что вывалил из труселей, а потом еще и попу показал. И все это было за столом. Как может быть приятен такой человек - я не знаю. А еще его показное ковыряние в носу - это совсем атас товарищи Пока он там фарш руками ковырял, я на его ногти посмотрела. Были весьма чистыми. Хоть это порадовало
  12. "Званый ужин" на РЕН-ТВ - 2

    Второй день подряд глядя на Свободного Человека Илью Бомбера я испытываю шок! Это ужас ужасный. Как можно в 26 лет так себя изуродовать? Завтра посмотрим что он наготовит, а то второй ужин критикует все и вся. Сегодня вообще поставил 0 баллов еще и отвратительно вел себя за столом, сказав что от редиски он активно пукает А вообще народ в программе обленился, готовят абы как.
  13. Наши чудесные малышики

    Ходили мы сегодня на УЗИ. Диагноз : киста левого сплетения сосудов. Пошли к педиатру взвешиваться , я и спросила что это и страшно ли. Врач сказала что такое бывает и обычно проходит само , но результат УЗИ все же сказала невропатологу показать. Еще сказала что это может быть из за анемии при беременности. И правда , гемоглобин у меня был немного понижен , но потом стал в норме. Невропатолог оставила нам Пантогам (с сегодняшнего дня все таки начали его принимать ) и 10 дней уколы Актовегина. Вот уколы меня больше беспокоят , почитала, пишут болезненные уколы, да и 10 дней в поликлинику таскаться не очень хочется. Завтра поговорю с нашей медсестрой, может она согласится к нам небесплатно конечно походить ПЕдиатр сказала что невропатолог нам еще "гипервозбудимость" поставила А я и не видела, некогда было в карточку заглядывать, пока по кабинетам бегали. А так мы ручками ножками вовсю машем, разглядываем свои ручки, всем подряд улыбаемся, хорошо держим головку и с живота на спинку переворачиваемся. Погремушку в руке держим недолго и охотно в ванне большой с кругом плаваем
  14. Наши чудесные малышики

    Бландинко Вот УЗИ дождемся,посмотрим что там скажут, а пока давать ничего не буду.
  15. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Ага, такая же фигня была. Тащилась от "Элен и ребята". Как то года 2 назад думаю дай гляну в интернете серии, детство вспомню. В итоге осилила только 2 серии, дальше мне показалось безумно скучно и неинтересно. Весь день потом удивлялась почему РАНЬШЕ это было интересно
×