Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гусёк

Наши люди
  • Число публикаций

    5 007
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Гусёк

  1. Маленькие кухонные хитрости из личного опыта

    Добавлю - с молодым чесноком этот лайфхак ожидаемо не работает Кожурки жесткие должны быть
  2. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Да! Свежая хорошая рыбка. Берешь в заморозке разную - иногда размораживаешь, и рыба как исчезает. Треску почти не беру по этой причине, филе.
  3. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Совсем недавно открыла для себя замечательную рыбу- терпуг. В магазине Красная икра она замороженная продается за 200 с чем то руб за кг. Я ее просто запекаю в духовке, с луком, морковкой. Получается очень вкусно - белое мясо, кости крупные, легко вытаскиваются, рыба довольно жирная. Жалею, что недавно только о ней узнала По мне вкуснее карпа намного
  4. Маленькие кухонные хитрости из личного опыта

    Нет, чистый чеснок, без кожуры вылезает Потому кожурку выкидываете, и чеснокодавилка чистая практически. Ничего не надо выковыривать. Я теперь только так. Но, видимо, от чеснокодавилки зависит. Моя икеевская для такого способа ок.
  5. Маленькие кухонные хитрости из личного опыта

    А все знали, что чеснок надо в чеснокодавилке давить прям в кожуре? И давится хорошо, и чистить гораздо эту чеснокодавилку легче. Что ж я раньше то не знала?
  6. Короли, королевы, принцы и принцессы - III

    Вы имеете в виду недорогие бренды? Она и их носит, и поддерживает молодых британских дизайнеров. Носит и Zara, и TopShop Но в последнее время она действительно одевается очень дорого. Мне это нравится. Ну а кто, как не она? Будущая королева, да еще такая красивая, с модельной внешностью, женщина. Пусть носит. Не всё же только актрисулькам наряжаться
  7. Не едим гадость!

    Макдоналдс в России для нашей отечественной пищевой промышленности - недостижимый идеал. Это не я говорю, это родственник мой говорит, у которого есть свое производство печенья. Оно, кстати, вошло в ассортимент Вкусвилл, он рад был, горд и счастлив, там, оказывается, очень высокие критерии, мало кто может войти. Так вот, Мак использует очень хорошие продукты - свежее мясо, свежее (!) молоко (про молоко я в шоке была, у них отвратные же коктейли и мороженое, вкуса молока живого нет). А потом бахает туда соли, жира и сахара мешками. Например, мясо используется на производстве только частично российское, потому что у нас нет таких жирных коров, а им нужно мясо с очень высоким процентом жирности. Поэтому они брали наше 30%, остальное - аргентинское. Я не говорю, что это была полезная еда. Нет, очень вредная, пересоленая, пересахареная и сверхжирная. Вот такие у них составы, я когда была на производстве и нам дали попробовать бургер без соли и приправ, прям при нас пожарили - очень вкусная мясная котлетка. Сына сейчас спросила, куда же сейчас подростки тусить ходят, Макдональдс же закрыли. Говорит, еще много мест осталось, можно выбрать.
  8. О, я в 3 магазина заглянула - нет сахара песка обычного, а у меня, как назло, закончился! Пришлось тростниковый купить - и правильное решение Он в цене, кстати, не изменился совсем.
  9. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Впервые посмотрела фильм "Женщина в белом". Никогда его не видела. Такие актрисы прекрасные там играют. Гражина Байкштите - необыкновенная красавица, и как ей идут наряды 19 века. Аквелина Ливмане - мне она запомнилась в фильме "Пожелай мне нелётной погоды". Места съемок почти все очень знакомые. Опять Рига изображала старый Лондон
  10. Наш сонник - XII

    Ну и причину вам указали сразу же
  11. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Пересмотрите. Я вообще не поняла, в чем там смысл?.. Глава семьи вдова Конвей влепила пощечину зятю, когда он сказал, что они сами профукали свое наследство, и помогать он им не будет. Людям с взрослыми детьми, на минуточку. И типа он злодей. Почему?...
  12. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Посмотрела два фильма, оба никогда не смотрела. Один - Время и семья Конвей, режиссер Басов. Ужасно скучный и неинтересный фильм Единственное, что забавно - персонажа в молодости и зрелости играют родители и их дети. Басовы, Табаковы, Леоновы, Стриженовы(Марианна и НАталья, вообще не похожи!), Скобцева с дочерью, Янковские (не Олег, а его старший брат и его сын) И еще посмотрела не менее скучный и неинтересный фильм 1985 года Салон красоты. Режиссер Панкратов-Черный. Но этот фильм хоть хорошо эпоху передает! Я аж запах тех парикмахерских вспомнила, ух! И хамство это от обслуживающего персонала, от уборщиц до заведующей Раньше были времена! Не то, что сейчас - ах, пожалуйста, выбирайте фильм, какой будете кофе. В эпизоде неземной красоты молодая Ирина Алферова. И играет дочка Буркова, играет плохо. Смысл фильма вообще не поняла, одна реклама парикмахерских тогдашних, уж очень напирали. что они де создают красоту. (Ой, красота эта первые минуты фильма показана, помереть со смеху, ох уж эти пышные 80-е!) Какое-то из пустого в порожнее, сюжета нет. Две молодые красивые женщины крутятся и вертятся вокруг пожилого и некрасивого Буркова, который, по фильму, еще и с характером мерзким, вечно им обеим истерики устраивает. Ну и сердце защемило, когда героиня Бурковой Катя говорит: "Мне родители 100 руб ежемесячно присылают. Я их не трачу - на книжку кладу. К 30 годам у меня будет кооперативная машина и квартира!" О-хо-хо, знала бы ты, Катя, что будет в ее "к 30 годам", и во что превратятся все эти накопления в один миг...Лучше бы тратила!
  13. Зарубежные сериалы - 4

    Посмотрела 2 сериала, второй досматриваю. Первый Дежурство. Британский, про убийство на подводной лодке. Очень интересен тем, что, как говорят сами британцы, очень хорошо отражает политическую ситуацию сегодняшнюю. Любопытно посмотреть, как мы, русские, сейчас выглядим в глазах англичан. Дальше будет спойлер, милости прошу под кат Второй сериал Чистый лист 2017 г. смотрю еще, но очень нравится. Отзывы восторженные все. Хотя жалуются, что медленно события идут, но мне так не показалось. Бельгийский сериал, интересно слышать, как они на 3х языках постоянно говорят. Довольно страшный, но не мистикой, а жизненностью... В жизни такие ситуации бывают, деменция, например, что никакие ужастики и рядом не стояли
  14. Кулинарные заблуждения и открытия

    Она действительно кондитер и она права. Но справедливости ради, речь только о домашней готовке, разумеется! Про промышленные масштабы речи не идет. И эти крошки не разбивает миксер?... Или вилка? Каменные крошки у вас в муке? Я ни разу таких не встречала Еще одно заблуждение. Если желток попадет в белок, то... ничего не произойдет! Абсолютно. Имею в виду именно капля, две, три. На взбивание они не влияют. Это я увидела в передаче с Юлией Высоцкой, она брала мастер класс у итальянского повара, и у него чуть желтка попало в белок, она заорала, что надо новые, он удивился и спокойненько взбил свою меренгу и с этими каплями А вообще самое главное заблуждение - упираться и говорить, что нет, наши бабки так делали и мы так будем, только так истинно и никак иначе. Я лично знаю людей, кто перебирает гречку и ее дополнительно прожаривает. Якобы вкусовые качества лучше становятся. Раньше, когда в гречке были примеси мусора разного, это имело смысл. А сейчас?.. Я, кстати, никакого особого вкуса в этой перебранной и перепрожаренной гречке не чувствую. Гречка и гречка, точно такая же, как и я варю, не жаря и не перебирая, и экономя кучу времени Ну и анекдот в тему, мой любимый, суть многих заблуждений, кстати, отражающий: Муж заметил, что жена перед варкой обрезает кончики у сосисок. - Зачем ты так делаешь? - Я не знаю, моя мама всегда так делает. Позвонили тёще. - Так варила ещё моя бабушка. Прабабушка встрепенулась, услышав разговор: - А вы что, до сих пор варите в моей маленькой кастрюльке?
  15. Кулинарные заблуждения и открытия

    Наконец-то профессиональный кондитер сказал вслух, что никакого просеивания муки не нужно. Никогда! Ну никак не влияет на выпечку, я это прекрасно видела, и выкинула сито лет 5 назад. Выпечка не изменилась совсем от этого. Про теплые белки я тоже сама опытным путем дошла, забыв как то яйца на столе, и пришлось взбивать их теплыми. Они настолько быстрее и лучше взбились, что я поняла, что что-то неправильное в "взбивать только в охлажденном виде" Автор слайдов - Анастасия Судьбинина
  16. Селедка под шубой

    Не люблю этого персонажа, но рецепт отличный Константин Ивлев обновил классический рецепт, и получилось очень интересно! Ингредиенты: картофель – 9 шт., филе сельди – 300 г, чипсы из свеклы – 100 г, майонез – 300 г, лук хрустящий – 50 г, микрозелень – 10 г, соль, перец – по вкусу. В принципе, все как обычно. Но селедка взбивается с молоком (я с майонезом, молоко как то...) Лук или пожарить, я купила готовый, мне нравится. Самое необычное - свекольные чипсы используются. У меня как раз они были, я все лето "игралась" с сушилкой, и свеклу засушила тоже. Вот и пригодилась! А так они тоже продаются. Эти чипсы надо измельчить, я в блендере это сделала Итак, картошку очистить, натереть на крупной терке, выложить первый слой салата. Смазать майонезом. Насыпать готовый жареный хрустящий лук Сверху выложить крем из селедки. Посыпать свекольной «землей». Украсить любимой зеленью. Так в рецепте. Я слои повторила еще раз. Получилось очень необычно! Удивить гостей получилось
  17. №3/2022

    Сразу же стала читать про Последнего богатыря, уж очень нам с дочкой понравился фильм. Ожидала немного большего узнать. А финальный аккорд в духе "нонешни - не те, что давешни" даже немного рассмешил Почему, ну почему у нас (и только у нас, кстати, я не встречала такой особенности ни у американцев, ни у европейцев) всё новое - недостаточно хорошее. Вот старые фильмы, старые книги, классика - вот это хорошо, качественно, здорово, безупречно. А новое - ну, сойдет, лучше то не сделают, не смогут. Вот раньше... Но почему забывают, что те, кого сейчас причисляем к классикам, не родились сразу в бронзе, а были очень даже новаторами своего времени. Про которых критики, их современники, писали совсем не лестные статьи. Так вот - лет через 30-40 именно Последний богатырь будет одним из любимым фильмом наших выросших детей, и они будут сравнивать с ним все новые детские фильмы. И выросшие дети (или внуки) Павла Бурина будут говорить: вот в наше время умели снимать, не то, что сейчас. Потому что он веселый, красивый, с прекрасными актерами, про спецэффекты говорят, что вообще одни из лучших за последние годы, особенно в сценах погони. Конечно, не идеальный фильм, и не всем понравился - это нормально. Как и то, что я, например, в детстве терпеть не могла некоторые фильмы Роу - мне было не смешно и очень скучно.
  18. Российские фильмы

    Мне очень Последний богатырь понравился. Прям радость - хорошее кино! Какая там погоня! И Москва там такая красивая, прям ух. Сидящая рядом пара даже спорила, точно ли это Москва на экране, или где-то все-таки в Европе сняли, уж больно все чисто да красиво. Я им сказала, что абсолютно точно, все локации очень узнаваемы, даже мимо моего офиса они пробегали Очень хорошие артисты все снимались. И какая приятная Василиса - какое наслаждение смотреть на юную девушку без улучшайзингов. Киркоров удачен, я тоже боялась, что он всё испортит. Нее, абсолютно его роль! Ходили с дочкой, посмотрев вторую часть. И полностью забыв, что там было в первой части. В итоге посмотрели 2 часть, потом 3-ю, и в конце - 1ую серию. Так даже интереснее Даже жаль, что финал третьей серии абсолютно закончен и ни на какое продолжение не намекает. А какая Вилкова красавица - первые 2 серии глаз от нее не отвести. И как на Уму Турман похожа, в ее лучшие годы. Но Екатерина прекраснее наша!
  19. Фотографии наших любимцев

    Вот так приходится гулять Все дорожки посыпаны страшной химией. Ботинки Пеппи отказывается носить, сдирает. Приходится на ручках ее отнести на полянку, там погулять, и нести обратно. Под одобрительные восклицания других собачников Она и гавкает на других собак еще громче, когда у меня на ручках Пепии недавно исполнилось 2 года, характер все такой же чудесный и послушный. Я ее называю "сын маминой подруги" - идеальный пес, не гадит нигде, ничего не портит. Спокойная и ласковая собачка, очень нежная.
  20. Селедка под шубой

    Мои домашние ненавидят свеклу и селедку Поэтому шубу я делаю, если знаю, что куда-то в гости пойду и ее могу отнести. Одну же порцию не сделать! Узнала новый рецепт, вариация. Селедка в дубленке Всё обычно делается, как кто любит. Но самый верхний слой - копченый сыр тертый. Говорят, придает пикантность. Я еще не пробовала, но хочу попробовать. Свекла с сыром отлично дружит
  21. Наш сонник - XII

    Невероятно странный сон! Что я дома нахожусь, лежу на кровати, и чувствую, что какое-то существо под простыней подо мной как проползает, хватая меня за разные части тела. Очень неприятно. Но в итоге я эту хрень поймала и разрезала на мелкие кусочки! Это что-то вроде большой пиявки, с зубами, огромная темно-серая хрень. Очень неприятно было ее брать в руки, но я во сне знала, что уничтожить её можно только разрезав на куски. Что я во сне и сделала, преодолевая отвращение. И я знала во сне, что это существо - не бес, но что то из того мира, незримого. Вреда не так много, больше как неприятности доставляет. В последнее время очень крепко сплю, давно снов не помню. Этот - как будто вообще не спала, до мелких подробностей всё помню.
  22. Обслуживающий персонал

    Ты что? Одноклассник мужа уже лет 10 не работает, говорит, в Москве работы нет. Москвич, да.
  23. Обслуживающий персонал

    Помните, какое возмущение было, когда узнали, что мать Водяновой стала печь пирожки для офисных работников под заказ. Ууу, ор стоял выше гор! Как! Дочка всемирно известная модель, а мать пирожки печет на продажу, как так можно, как дочь допустила это? И еще на что обратила внимание. В наследии от СССР у нас осталось, что слуг у нас нет, обслуживать кого-то стыдно (хотя все партийные бонзы имели штат прислуги, но это мы понимаем, что другое ) Хотя с другой стороны был иной постулат - каждый труд у нас в почете. Иии? Чем труд консьержа так невыносимо унизителен? Мы после ремонта в подъезде и установки камер отказались от услуг консьержей. Платили тогда 250 руб с квартиры, платили практически все, сумма нормальная выходила. Так нас консьержи уговаривали их оставить, предлагали снизить стоимость услуг, лишь бы остаться. Потому что в итоге неплохо выходило - и им сдавали бумагу, и мелкие услуги делали. И насчет оливье от работодателя - мой начальник на прошлой работе привозил с рыбалки рыбу и угощал коллег. Я с большим удовольствием эту рыбу у него брала Дал бы оливье - взяла бы и оливье, его жена прекрасно готовит. Почему угощение приравняли к каким-то объедкам - я не понимаю. Более того, я сама на работу раньше таскала что дети не доели кексы и пироги, которые по каким-то причинам детям моим не понравились. Коллеги были страшно рады, женщины просили удочерить, мужчины обещали жениться
  24. Печенье, пирожные, рогалики

    У меня мама раньше любила их печь. Но почему-то она так долго и муторно их делала, полдня точно занимало. Возможно, отсутствие миксера? Еще нельзя было шуметь и бегать, потому что эклеры осядут... А ваш рецепт так просто выглядит! Надо попробовать. А масло можно вместо маргарина?
  25. Наше детство. Вспомним?

    Мне кажется, вкуснее нет того хрустящего картофеля. Они были в бакалее всегда в Москве (период 80-х), мы с мамой периодически их покупали. Сейчас даже с такой же девочкой продаются, но вкус вообще не тот! А еще я обожала кукурузные палочки! Такие вкусные, вкус был реально кукурузы. Тоже сильно испортились, сейчас таких нет.
×