Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гусёк

Наши люди
  • Число публикаций

    5 007
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Гусёк

  1. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

    Посмотрела с детьми фильм Где находится нофелет? Очень познавательный фильм Ставила на паузу и спрашивала, поняли ли они, о чем речь идет, или нет. Или для чего этот предмет? Компостер в автобусе дети не поняли, что это. Версии - вешалка для одежды, странного вида молоток для разбивания стекла при аварии. Фразу "а из Москвы везу гречку, колбасу, конфеты" - тоже долго объясняла. Сын сказал, что теперь понял, почему в карантин гречка первой пропала. Да-да! Именно поэтому, память предков. "Я работаю в такой же лаборатории, как у вас, только в почтовом ящике" - загадочная фраза для нынешней молодежи. Почему женщины на работе не работают, а меряют наряды - тоже хороший был вопрос. Почему банальная коробка конфет так дорого стоила и такая была желанная и дорогая? Про одежду смешно, конечно. Главные герои одеты один - в супермодный костюм, другой - в устаревший, но это становится понятно только по репликам героев. Я то вижу 2 древних мужских костюма, одинаково немодных Хотя новый костюм Павла выглядит очень даже актуально и сейчас Ну и вообще мне было грустно смотреть фильм. Он 1987 года. Еще 3 года, и всё. Не думаю, что родители главного героя, такие эмоциональные старики, смогли бы легко и без последствий пережить крах Союза. А вот про Павла у меня такая мысль. Взаимная любовь мужчин такого плана часто очень окрыляет. Вроде серый и незаметный мужчина иногда после того, как женится счастливо, просто расцветает, и карьера сразу резко в гору идет. И появление детей так же очень их стимулирует к зарабатыванию бОльших денег. Так что возможно вполне, что с гиперактивным Геной, его властной Валькой они могли бы сколотить крепкий кооператив, который мог вырасти в большой бизнес. Уж очень не хочется верить в вариант, где Павел ляжет на диван и сопьется...
  2. А почему вы думаете, что хотели именно это услышать? А еще всё, кто видел Настю живьем, знают, что она еще юнее и милее, чем на фото. А еще у нее легкий и веселый и характер. Морду лица можно подрихтовать филерами и ботоксом, и выглядеть чуть лучше. Но характер, легкость, отсутствие черной зависти к другим женщинам- это не нарисуешь.
  3. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Умная мать дает качественное образование дочери и учит тому, чтобы она полагалась только на себя. И могла обеспечивать себя и ребенка без унижения перед ушедшем родителем номер 2. Мужчина - величина не постоянная, сейчас есть, а завтра - гадости строчит и чеки на продукты для ребенка "нечетко" видит. А готовить можно и в браке научиться. Мужу
  4. Ну вы и даёте Это идеально вписывается в только мизогинную установку "сама-дура-виновата", и больше никуда не вписывается.
  5. Зарубежные сериалы - 4

    Я посмотрела наконец-то сериал "Большая маленькая ложь". Понравился, потому что актрисы великолепные, место съемок шикарное, дорогие прекрасные дома. Но что это за жуткий парик у Николь Кидман? Это просто ужас у нее на голове был, очень видно, что парик, я до последнего думала, что будет ход, что она больна раком и проходит химиотерапию, поэтому и парик. Потом никак не поняла, как могло занести в школу для богатых ребенка простой матери-одиночки? Это просто невозможно. В частную школу хорошую чтобы поступить, а по фильму это хорошая школа, ради нее переезжали люди, недостаточно иметь возможность ее оплачивать. Необходимо пройти собеседование и получить одобрение от родительского комитета! Где на собрании семья изучается под микроскопом. И если ребенка нищего, по американским меркам, доктора наук могут взять, но вот сына матери-одиночки, простой бухгалтерши - нет. Кастовость в Америке такая, что Индии и не снилась.
  6. Две трети форума! Они же не пишут в теме "знакомства" чудовищные вещи. Я, кстати, так и не поняла, на что такое возбуждение. Ничего такого Настя там не писала. А тут, как раз, и пишут неприятные вещи - и классическое "сама виновата", "довела", и выдумывают разное несуществующее.
  7. Почитала ветку, и понимаю, что мизогиния в нашем обществе пока неискоренима. Всегда баба-дура виновата. И замуж зачем то поперлась в 18 лет, и "звоночки", которых не было, не слышала, и многое другое. Но у меня есть надежда на следующее поколения, наши дочери уже не такие, как мы. Я тоже немного больше в курсе, и надеюсь, @Мерзавчик не будет тут распространятся и рассказывать больше. Ибо любое ее слово могут вывернуть и перевернуть и додумать своё. Вон, уже анализы на ДНК пошли...
  8. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

    Посмотрела недавно фильм Собственное мнение Никогда не видела до этого. В главной роли - молодой и красивый Владимир Меньшов. Это, пожалуй, единственная роль, где он сыграл почти ловеласа, в модной одежде, в окружении потрясающе красивых женщин. Чурсина в этом фильме какой-то необыкновенной красоты женщина, и выглядит, и одета как супер-модель. Даже не верится, что герой Меньшова выберет не ее, а молоденькую и смазливую героиню Прокловой. Хотя... Я фото приложила из этого фильма, Проклова тут настоящая Венера подготовительного цеха Еще в фильме играют импозантный красавец Александр Лазарев (секретарь парткома), Евгения Ханаева, Нина Ургант и еще много других любимых актеров. Фильм 1977 года, 44 года прошло, а темы он поднимает очень на сегодняшний день актуальные. На один завод прислали группу социологов, чтобы понять, почему в некоторых цехах текучка кадров и вообще, производительность хромает. В скором времени выяснилось, что основная проблема - в юном "эффективном менеджере", который решил, что предыдущие руководители все дураки, а он разрушит старый мир до основания и построит новый. Разрушить получилось легко, построить - с этим возникли проблемы. Ох уж эти эффективные менеджеры, на одной работе у нас это словосочетание было ругательством Актуально до сих пор! А какие диалоги там, особенно диалог Чурсиной и Прокловой. Удивлена услышать их из 1977 года! Вот тебе и производственная драма... Автор сценария. кстати, Валентин Черных, автор "Москва слезам не верит"
  9. Умер Владимир Меньшов

    И на вручении какой-то МТВ премии он положил на пол награду со словами: "Вручать премию фильму, позорящему мою страну, я не буду". В киноиндустрии таких больше нет точно. И не будет никогда... И фильмов таких больше не снимут, чтобы несколько поколений сотни раз пересматривали и смеялись, и цитировали постоянно. А сколько он не снял фильмов!
  10. Да, были. Но теперь некоторые конторы спешно набирают еще больше людей. В моей компании из за присоединения к другой компании сократили всю бухгалтерию. Но я знаю, что все нашли работу, и многие еще на лучшие условия. Искали не долго. Насчет хедхантера - сейчас для Москвы это не лучший сервис. Лучше найти узкопрофильное кадровое агентство и написать им напрямую. Если они будут заинтересованы - они будут предлагать хорошие варианты, которых вообще нигде нет на поисковых сервисах. Напомню, что для соискателя это всё бесплатно! Я не так давно работу поменяла, было 4 собеседования, 3 из которых - удаленно. Так что правильно вам сказали, выходите на рынок труда, оформляйте красивое резюме и получайте офферы. От этого уже можно будет рассчитывать, как переезжать.
  11. Фотографии наших любимцев

    Давненько тут не было Пеппи, поэтому несколько фото. Собачка все такая же милая и ласковая. Еще смешно всегда, когда я ее фотографирую, включив на камере режим искусственного интеллекта, то этот недалекий интеллект мне пишет, что на фото - цветок или кошка
  12. Сейчас очень популярная тема. Много слышала положительных отзывов, и тейп купила полгода назад, но только сейчас сподобилась заняться. Всего 4 раза делала, и конечно, прям такого эффекта, что бац - и минус 20 лет нету. Но! У меня проблема прикуса, и очень напряжены жевательные мышцы. И после уже 2 раза у меня немного изменился овал лица. Были такие, знаете, вмятины на щеках. Я думала это из за того, что у меня зубы мудрости удалены, из-за этого овал плывет, говорят. А оказывается, это спазм жевательной мышцы был. Еще возрастной залом на межбровке - тоже меньше стал заметно. Так что я продолжаю, это не сложно и быстро. И недорого Кто еще этим же занимается? ПС Но недавно очень уважаемый мной врач написала, что кинезиотейпирование - это псевдонаука. Но почему тогда все спортсмены в тейпах? Значит, помогает!
  13. Какие книги мы читаем? - 11

    В последнее время читаю одни воспоминания. Одни из самых интересных, что в последнее время попадались - Сергея Образцова. Рядом с его театром кукольным есть улица Образцова. Все думают, что это в честь Сергея Образцова, а оказывается, это в честь его отца, ученого, занимавшегося разработкой железнодорожного транспорта в России. А еще оказывается, Сергей Образцов пел в дуэте с молодой и хорошенькой певицей Любочкой Орловой Удивительная судьба у человека. Какая-то почти волшебная. Он постоянно гастролировал, как в 27 году впервые поехал на концерты, так всю жизнь и ездил, объездил весь мир, мне кажется, и не по одному разу. И всё, что связано с куклами, у него получалось. Я давно не была в его театре. Даже детей не водила своих, потому что помню свои детские воспоминания, как мне было там скучно и не интересно. Заинтересовал меня только музей кукол. А вот сейчас, прочитав его книгу, захотелось хотя бы в записи пересмотреть самые известные спектакли.
  14. Зарубежные сериалы - 4

    С большой радостью узнала, что у понравившегося английского сериала "Без обид" еще аж 2 сезона еще есть! Посмотрела второй с большим удовольствием. Хоть он и хуже первого.
  15. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

    Посмотрела совершенно неизвестный мне фильм "Курица" 1991 года. Не люблю фильмы этого периода, такая чернуха беспросветная...А этот фильм ничего - артисты все как на подбор. Забавный и не злой. Операторская работа великолепная, какие там виды! Сценарист - Николай Коляда, сейчас его театр весьма популярен и в Москве, и рука автора прям узнаваема. Ну и, конечно, Крючкова с Гундаревой, гениальные актрисы. Интересно посмотреть то, уже далекое, время. Главная героиня живет в церкви, там устроено общежитие строителей, и одну комнату выдали театру. Сын мой был поражен - как, жить в церкви?! Да, это никого особо не смущало, смущало отсутствие удобств и жуткий холод. В Москве в Крутицах последние жильцы выехали как раз в конце 80-х.
  16. Наше детство. Вспомним?

    Знакомая рассказала про свое детство. С сестрой-погодкой они страшно дрались всегда и хулиганили. И вот в очередной раз они набедокурили, и решили, чтобы мама не ругалась, встретить ее по-особенному. Открывается дверь, маму встречает старшая дочь, которая держит блюдо с бутербродами и говорит: "Мамочка, вот мы тебе приготовили, чтобы ты уставшая не готовила ужин". Из ванной выходит младшая и говорит: "Мамочка, я тебе набрала ванную с пеной, чтобы сразу приняла ванную и отдохнула" И знакомая говорит, что к их удивлению, мама совсем не обрадовалась, а сползла с ужасом на лице по стеночке на пол и прошептала: "Господи! ЧТО же вы натворили-то??!" Тогда они не понимали, чего это она не обрадовалась. А вот сейчас, имея детей подобного возраста, маму отлично понимают
  17. Ангелочки с рожками - II

    Прихожу с работы вчера. Муж рассказывает, что дети побрили бритвой живот нашей собачке Пеппи. Я начинаю выяснять, как им в голову вообще пришла эта идея и зачем они это сделали. Сын уходит в несознанку "ничего не делали, делали уроки, читали книги, вели светские беседы". А вот дочка проговорилась: "Мы пытались присосать к животу Пеппи твои банки вакуумные для массажа лица, а они не присасывались, мы подумали, что надо живот побрить, побрили, но они все равно не прицепились..." Ни одна собака не пострадала, Пеппи любит, когда дети с ней возятся и играют. Ну и себя в обиду она не даст точно. А вот мне нужно особенно тщательно теперь простерилизовать мои баночки Ну и спрятать их подальше!
  18. Сало, сальтисон, зельц, палендвица, колбаса

    А нитритная соль только цвет дает или еще что то?
  19. Евровидение - 2021

    Мне понравилась Манижа. И песня задорная, и сама она красивая и яркая, молодая и модная. Никакого стеба и унижения русских женщин я не вижу. Наоборот же! И кокошник у нее - сделан мастером, работами которого я восхищаюсь. Его зовут Юханн Никадимус, он родом из Казани, впервые иглу взял в руки уже после 30 лет,. Он делает реплики - абсолютные копии. Каждый кокошник - произведение искусства (ну и стоит соответственно, он их продает периодически, и редко возит на выставки) Юханн родился в Казани, имя необычное от предков ассирийцев. И он единственный, кто в России этим занимается - шьет кокошники, соблюдая старинные технологии и, по возможности, старинные материалы. Есть люди, кто шьет народные костюмы по старинным традициям (и они говорят, сарафан, сшитый по тем правилам, делает любую фигуру стройной и красивой!), но кто именно головными уборами занимается - я таких не встречала, а темой интересуюсь. Поэтому я ОЧЕНЬ рада, что эту работу увидит ну не весь мир, конечно, имхо, только в России такой, кхм, острый интерес к данному конкурсу, но очень-очень много людей.
  20. Лишили детства ради квартиры. Зря?

    Это что! У нас знакомые вообще ничего не покупали. Вот вообще! Купили кооперативную большую квартиру, и раздавали долги лет 5-7. Вещи - то, что отдавали другие. Женщина носила 2 платья, юбку и брюки годами. Еда - что из деревни мать и свекровь передадут. Конечно ни праздников, ни подарков за это время. Но зато большая светлая квартира
  21. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

    Такой фильм посмотрела, не видела его раньше - Любимая 1965 г, с молоденьким Виталием Соломиным и юной Назаровой в главных ролях. Какой Соломин в молодости шикарный А еще там в эпизодах Дружинина, в ультра-мини шортиках, какие у нее ноги, боже!
  22. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    У меня уже который раз такое совпадение, случайность, конечно. Слушаю аудиокнигу вчера, воспоминания Нины Архиповой. И самое начало - я родилась 1 мая в 1921 году. Я чуть не упала - ведь вчера у нее как раз был столетний юбилей! И я эту книгу никак найти не могла, а тут раз - и нашла, прекрасного качества озвучку. С юбилеем, уважаемая Нина Николаевна, мы помним!
  23. А кто видел ролик рекламный банка, где злой дед мороз издевается над успешной бизнес-вумен, потому что она мало внимания дочке уделяла? Даже подумать не могла, что такая идея могла прийти в голову кому-то, а другие эту идею подхватить и за большущие деньги реализовать... Очень грустно всё это.
  24. Короли, королевы, принцы и принцессы - III

    Уильям с возрастом на папашу стал больше похож. Молодой мужик же, в форме, но что-то он старо выглядит. Не знала б, что он мой ровесник, сказала бы, за 50 мужику. По меркам королевской семьи, которые бальные туфли 40 лет носят, новье еще совсем! Да и викторианскую бережливость и рачительность никто не отменял. Посмотрела фото с Меган - точно накладной живот. Я прекрасно помню, как сама носила ребенка на таком сроке. Невозможно его так посадить, если живот настоящий.
  25. Синестет

    Я не согласна, таких людей мало. И я, и моя родня - полный 0 в этом. Никаких цветов, запахов. Но тема мне очень интересна, люблю про нее читать. Надо же, как бывает у людей! Самое удивительное, я смотрела передачу, там люди видят цифры. Бесконечные ряды цифр. Поэтому если что то надо возвести в степень, они просто смотрят, и говорят правильный ответ. Вот это удивительно, конечно...
×