Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гусёк

Наши люди
  • Число публикаций

    5 007
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Гусёк

  1. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    По образованию я религиовед-преподаватель. Работаю логистом. Вообще у нас из религиоведов очень много специалистов вышло, самого широкого профиля: личный помошник главного раввина, журналист, специалист по сертификации ядов в нефтяной компании, PRменеджер, экономист, работник музея, искусствовед, создатель компьютерных игр.
  2. Всё о зрении и его коррекции

    Эх, тож вспомнила - делали мне в 12 лет в Федоровской операцию - склеропластику, чтобы зрение не падало. Операция под общим наркозом. Ну и ни фига мне не помогло, как падало, так и падало до 20 лет. Сейчас где-то -7.5, ношу линзы, конечно, дискомфорт иногда, но лучше, чем очки. А операция - у меня уже много знакомых делало, но у всех после года стабильное ухудшение зрения, к сожалению.
  3. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Когда меня мой будущий муж пригласил познакомится с его мамой, я полгода отнекивалась, но он меня почти заставил. Заходим мы с ним в их квартиру, и мне навстречу выходит ... практически близнец моего Сережи. Оказалось, что он жутко похож на маму, вплоть до прически (у нее очень короткая стрижка "под мальчика") После короткого знакомства мы сели за стол, и его мама стала меня спрашивать, когда мы с ним поженимся (Я об этом еще даже и не задумывалась, поэтому от неожиданности поперхнулась) А когда Сережа отошел, стала мне говорить, что она со своей стороны его на предмет женитьбы обрабатывает ежедневно, и если я буду делать тоже самое, то вскоре он "дойдет" до предложения. В шоке после встречи я была долго. Вот всего я ожидала, кроме такого приема!
  4. Нелепые объявления везде

    Искали нового сотрудника, желательно студента, много смешного нашла. Один был готов работать только за еду, другая честно писала, что она никогда не работала, работать не хочет особо, но "легко вливается в любой коллектив, даже сплоченный" А еще часто встречаю объявление стоматологии под названием "Жемчужный дождь" (странное название, вы не находите?)
  5. Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

    Мой загранпаспорт таможня очень внимательно рассматривает, т.к. в жизни я - натуральная блондинка с голубыми глазами, выгляжу лет на 16, а в паспорте - какая-то взрослая тетенька - жгучая брюнетка!
  6. Свадьба у нас прошла очень цивилизованно, смешного почти ничего не было. Только когда просматривали диск с свадебным фильмом, увидели: парня, по прозвищу Мозг, который поймал подвязку, попросили что-то сказать нам со сцены. Он не нашел ничего лучшего, чем, тыкая в камеру моей подвязкой, сказать "Поздравляю любовников!!" (хотя уже 6 часов иы били в законном браке, что и отмечали)
  7. Разные встречи в нашей жизни

    О! А я встерчаю всегда 2-х человек : один, по виду преподаватель, всегда на одном перекрестке иы с ним встречаемся. А другой мужик - я от него глаз не могу оторвать- первый раз встретила его где-то в октябре - он был в шортах и майке. Я еще подумала, что он, может в котельной где-то работает, где жарко, и выскочил на минутку. Но потом я его стала видеть каждый день, и он всегда ! был в шортах и майке, зимой, правда одел футболку. Может, тоже его кто-то видел - на павелецкой? Я его и в метро видела не раз.
  8. Бабушка моя в Риге делает пироги с ревенем и клубникой. Вкусно-о-о! Правда, как готовит, не знаю, в Москве ревень не найти. А еще ее коронное блюдо - необычный компот из дыни, как она его называет. На самом деле дыни там нет, а ингридиенты вполне необычны: кабачок, тыква и ревень. Очень вкусно и ароматно, и ощущения, что жуешь кабачок с тыквой, абсолютно нет. На вкус - дыня.
  9. Наши хобби и увлечения

    Совсем недавно стала раскрашивать прозрачные стеклянные стаканы, банки и цветочные горшки. Покупаешь обычный горшок за 20 рублей, краску акриловую за 30, и в итоге получается эксклюзивный вариант, как в магазине Красный куб за 500 А в банке и бутылке у меня вода хранится для полива цветов. Была страшная бутылка, а получилось украшение.
  10. Необычные супы

    Из латышской национальной кухни Хлебный суп. Любые сухари из черного хлеба (пойдут любые остатки) сушим в духовке до сухого состояния. Потом заливаем их кипятком и ждем, когда они размокнут. Потом протираем это все через сито в кастрюлю, добавляем немного воды, абсолютно любые сухофрукты по вкусу и эту массу доводим до кипения. На вид не очень, но очень вкусно! И не понятно, из чего он сделан. Кто был в Риге, скорее всего пробовал, в кафе очень часто предлагают. А изготовить дома очень просто. Да, забыла сказать, что подается со взбитыми сливками.
  11. У меня тоже проблемы из-за большого размера груди. После того, как вышла замуж. сильно похудела, а грудь (4 размер) не уменьшилась ни на сантиметр! А рост невысокий, смотрится ужасно. Верхнюю одежду не подобрать, кофты - тоже. Не представляю, какой размер будет, когда будет ребенок! И так красивое белье не найти на мой размер.
  12. А у меня больше проблема не потоотделения, а раздражение от дезодорантов. Подошел мне один -и не раздражает кожу, и защищает хорошо, и почти без запаха: Нивея в тюбике (такой жидкий дезодорант, белый, но на коже и одежде белые пятна не оставляет)
  13. Ислам

    Полность согласна со Звездой. Сама я - свободомыслящая, но ходила год в мечеть учить арабский язык, мне для диплома нужно было. Насмотрелась и на мусульманских женщин, которые учились вместе с нами. Какая кроткость и забитость? Это такая же чушь как и то, что англичане постоянно пьют чай, а в Москве постоянный холод и медведи на улицах. Все современные, уверенные, успешные, почти все - за рулем, почти у всех более 2-х детей. И вообще - название ислам происходит от арабского салям - мир. И к людям книги (тобишь христианам) они (должны по крайней мере) относятся очень хорошо.
  14. А вот нам с мужем в кредите как молодой семье оказа-а-али! Хотя насчитали ежемесячные выплаты по 700$, на 25 лет, мы могли бы выплачивать, но... Желающих гораздо больше, чем кредитов и квартир...
  15. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Из школьного курса я помню, что много крупнейших изобретений и открытий были сделаны практически одновременно разными людьми из разных стран (генетика. радио и т.д.)
  16. Животные и жара

    Когда столбик термометра перевалил за 30, свекор побежал и купил огромный вентилятор. теперь переодически включает его на такую мощность, что все газеты и журналы тут же сдувает. Но нашему коту он очень нравится, он и свекор сидят рядышком на диване прямо перед ним, и балдеют. У кота шерсть колышется (он белый пушистый, с голубыми глазами), глаза прикрыты... Прям капитан дальнего плавания
  17. Не едим гадость!

    А еще у меня муж и его брат каждый день выпивают по 2 литра колы или пепси (каждый!) Причем оба худые, собаки, как швабры! Причем колу лайт они даже и не пробовали ни разу! И куда эти все сумашедшие калории у них деваются?!
  18. Не едим гадость!

    А у меня папа нумизмат, и он свои монетки колой чистит. На ночь оставляет. на утро они как новенькие!
  19. Храп, стоны, синдром ночного апноэ

    У меня муженек храпит всегда! У него был сломан нос, носовая перегородка искривлена, и поэтому он и храпит. Надо операцию делать, но он не хочет! нет, ему не страшно ( ) , а просто он, видите ли НЕ ХРАПИТ. Я уже на диктофон его храп записывала, и показания свидетельские представляла , нет, по его мнению, он не храпит! На диктофоне храпит дедушка, свидетели лжесвидетельствуют! Возникла идея записать его на видеокамеру, а то уже не возможно терпеть!!!!
  20. Зять и тёща - вечная борьба?

    Катерина, а представте, когда будет у вас ребенок. Как ему объяснить отношения папы и бабушки?!
  21. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

    Наверное, чем раньше прокалывать, тем лучше. Нам с сестрой уши прокололи мне в 10 лет. ей в 6. И зажило быстро, и никаких осложнений.
  22. Обручальные кольца и все о них

    И у нас классические кольца. Мы замучились искать простые! Я хотела тоненькое-тоненькое, как золотая ниточка, без наворотов. Нашли в 4-ом магазине, они были маленького размера, нам их увеличили. Муж носит постоянно. Он один раз всего забыл кольцо дома, и в этот день у нас обворовали квартиру. Все деньги и золото украли, а его кольцо оставили.
  23. Первый секс и проблемы с ним связанные.

    У меня было такое эротичное свадебное платье, что жених еле дождался, когда гости разойдутся. Так что ночь удалась! Но - через месяц у нас обворовали квартиру, и все подаренные деньги тю-тю. Вот и верь приметам!
  24. Первый секс и проблемы с ним связанные.

    У нас с будущим мужем тоже забавно было У меня собачка дома живет, такса по имени Соня. Она до одури любит гостей. И вот мы с ним пришли, удрали с вечеринки ко мне домой сами знаете зачем... Только легли, как собака на него стала прыгать и класть ему свою слюнявую игрушку, чтобы он ей ее кинул. Куда она ему только не сувала эту игрушку Он и так нервничал, а тут такое. Мы собаку за дверь выставили, а она стала так выть, что пришел сосед снизу и стал ругаться, что мы издеваемся над собачкой. Короче, первый раз был не очень успешный. Но зато потом все наладилось. А собака до сих пор моего мужа обожает больше всех на свете! Кстати, совсем недавно прочла, что неудачный первый раз почти гарантия долговременных отношений. Вот так вот!
  25. Чаевые, проценты от заказа.

    "Свинство, ИМХО... После такого счета и отсутствия чаевых не страшно идти в то место, где тебе кости перемыли и запомнили? Неизвестно ведь, ЧТО будет в супе или салате.... " Согласна, свинство. Насколько я знаю, они в эти рестораны частенько ходят. И ничего, все нормально, никакой вины не чувствуют. А вот мне было очень стыдно...
×