Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гусёк

Наши люди
  • Число публикаций

    5 008
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Гусёк

  1. Сила Рода

    Я просто уверена - что точно так же!
  2. Сила Рода

    Мужик тот говорит, шаманы не всемогущи, да еще и они могут сказать, что духи не разрешили лечить этого конкретного человека, но чаще всего да. Но они понимают, ничего не берется просто так.
  3. Сила Рода

    Вот не знаю, куда про шаманов, сюда, наверное Была я недавно в Хакасии... И разговорились с местным гидом, про шаманов, про Хозяина тайги (это не медведь совсем, как многие думают), про каменных истуканов. И он вещь одну сказал интересную. Что хакасы к шаманам не ходят так часто, как русские, по любому чиху. А только когда совсем сильно прижмет. Потому что шаман, чтобы выполнить работу, берет у человека его энергию. А если человек, допустим, болен, и энергии мало, то - у потомков этого человека. Да и у самих шаманов с детьми редко когда все хорошо. Что то мне очень это запомнилось.
  4. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    А первая работа, в голубой рамке, по какой схеме вышита? У меня папа гусей собирает, ему бы такое в коллекцию :)_
  5. Совпадения, случайности, закономерности

    Были мы недавно в отпуске в Абакане, и был свободный день, решили съездить в Минусинск соседний. Оказался крошечный город с интересными двумя музеями. Но вид у города большей частью - уездный город 19 века Погуляли, ждем такси. И идет парочка, девушка с парнем, одета ну очень молодежно и ярко. Девочка в розовых чулках, с розовыми волосами. Я говорю, ну надо же, какие модницы тут живут. А муж мне: "А ты что, считаешь, что тут все должны в старинных одеждах ходить?" Только он это сказал, мимо нас проходит небольшая группа молодых людей.... в старинной одежде и с мечами! В кафтанах длинных, в косоворотках, в сапогах У них скоро совсем день города, юбилей, видимо, готовятся. Но просто так совпасть - это надо постараться!
  6. №23/2023

    Сестра прислала мне фото опубликованного поста про скандинавскую ходьбу. Там я пишу, что скоро еду на соревнования. Так вот, уже на 2х соревнованиях была, и еще будут одни в августе! К сожалению, ситуация не сильно изменилась за это время. Все так же считается, что ходьба с палками - это легко физически и просто технически. Сегодня как раз у нас на первом занятии была пара семейная, молодые ребята. Так вот парень, вполне на вид спортивный, с удивлением в конце сказал, что оказывается, это очень сложно. Конечно! Причем сначала сложно не физически, а именно сложно заново согласовать руки, ноги, тело в пространстве, и даже постановку головы! Сейчас тепло, в парке много гуляют, и мы тренируемся и слышим, как гуляющие нас обсуждают В основном удивляются, что мы довольно молодые, у нас в группе женщины в основном -30-45-50 лет. Так же обсуждают, что мы как-то очень странно ходим, не как нужно. Хотя как раз наоборот - мы то правильно пытаемся ходить. Я все-таки надеюсь, что правильная северная ходьба станет для всех привычной. Буквально сегодня смотрела видео одного врача, как справиться с синдромом хронической усталости. Там всего 5 пунктов. Добавить йод в пищу в виде морской капусты, пропить курс витаминов, обливаться водой, каждый день прогулки и физическая активность. Получается, тренировками с палками на улице мы уже 2 пункта одновременно выполняем! И я сама чувствую - как у меня перерыв, то я хуже сплю, опять болит шея и спина, и вообще какой-то общий дискомфорт.
  7. Смена имиджа

    Делай! Не будет расхождения, всё ок!
  8. Я была раз. Меня записали, время такое то, ваш мастер Василий. Я была уверена, что Василиса, опечатка просто. Нееет Сделал не супер идеально, но приятный парень, сказал, что он по образованию медбрат, и много везде работал, но мало платят. Вот сестра и надоумила его обучиться и пойти в маникюр. Заработок выше. Ну а вообще парикмахер мужик - ок и отлично, массажист хорошо, а маникюр и лэшмейкер -фу? Что за дискриминация по гендеру? Мне кажется, мы просто не привыкли. А привыкнем, так все равно станет, как и с парикмахерами. Я всеми своими наманикюренными руками за то, чтобы мужики наши начали за собой ухаживать. Потому что большинство не патчи на морду клеют, а даже ногти редко стригут. И выглядят не очень. И меня радует, что в маникюрном салоне, куда я хожу, все больше и больше мужиков-клиентов.
  9. Бег, ходьба

    А я недавно впервые участвовала в больших соревнованиях по скандинавской ходьбе! Больше 200 человек участников, несколько стран. Очень хотела поехать именно на них, потому что они проводятся в Сестрорецке, на берегу Финского залива. И все оказалось еще круче! Конечно, по песку ходить тяжелее, чем просто по земле. Одна участница сказала - у меня в Видном 5 км гораздо меньше, чем тут Но виды, морской свежий ветер, солнце, чайки - это было здорово! Минусы -у меня медаль за участие только. И прошла медленнее, чем я обычно хожу. Плюсы - все судьи очень хвалили технику! Даже кричали - номер 98, молодец, хорошо идешь! Очень приятно было! И это действительно затягивает, готовимся уже к августовским соревнованиям Яблочный Спас в Видном. Тоже 5 км идем
  10. Цветы и комнатные растения - 15

    У меня забавно вышло. Вот эта зеленая лианка, свисающая из горшка по середине - неведомое мне растение, семечком залетевшее или через окно, или с землей. Я его не сажала А выглядит очень симпатично, мне нравится. И фиалка полудохлая ожила, борется к конкурентом. Авось и зацветет?
  11. Мама моя великолепно делала эклеры, очень вкусные. И пекла их с конца 70х, так что вполне советский рецепт. Крем был - пачка масла на банку сгущенки. Раньше нам вполне нормально было, уплетали за милую душу. Но вот в середине 2000х уже этот крем был и приторным, и жирным. Поэтому мама делала просто со взбитыми сливками и творогом.
  12. Мне нравится эта фирма, уже 3 платья от них. Они шьют на женщин, у которых, вы не поверите, есть грудь и попа! Большая редкость сейчас вообще в одежде встретить вытачку! Самое любимое - вот это. В жизни, мне кажется, выглядит даже эффектнее, строгое, но очень нарядный воротник, и в пир, и в мир (Ой, что то все подорожало у них только )
  13. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Вот у меня такие пуссеты, и еще одни трансформеры, что то фото не вставляется. Если брать совсем маленькие, 0,5 карат, выглядят вообще как настоящие. Тестером они тоже вроде определяются как алмазы, но в эту тему я не углублялась серьезно, мне просто нравится как недорогая блестяшка, замена фианитам.
  14. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Муассанит - это синтетический алмаз. Я тоже недавно на хорошей фабрике китайской заказала себе, давно хотела. Сияют - аки настоящие брильянты. Не тускнеют со временем, как фианиты. А цена смешная. Кстати, кто занимается муассанитами, рекомендуют так делать - заказывать в Китае самый дорогой муассанит, с какой-нибудь огранкой крутой, на заводах они это качественно делают. И вставлять в России у ювелира в серьги, кольца по своему вкусу. Потому что заводы эти кольца убогие делают, с плохой закрепкой камня.
  15. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    Недавно прочитала, что какие-то новомодные наркотики, которые считаются якобы почти и не вредными, дают осложнение - человек постоянно, почти круглосуточно испытывает эффект дежавю. И очень эти люди страдают, и это практически не излечимо. Говорят, очень мучительно жить, когда постоянное ощущение, что это было, это уже видел... И некоторые не выдерживают.
  16. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Наконец-то нашла годный рецепт для утилизации остатков куличей. Быстрый и простой английский пудинг. Берем остатки подсохшего кулича, режем на кусочки. Пломбир немного размораживаем, добавляем 2 яйца. Заливаем получившуюся смесь наши кусочки кулича - и в духовку. Получилось что то похожее на влажный кекс, очень вкусно. Лучше испечь вечером, и за ночь дать настояться. Верх вообще получился сладкой хрустящей корочкой. И главное - вообще никаких трудозатрат На кулич средних размеров ушла большая пачка мороженого 450 г.
  17. Солнышки XV

    Вот мое милое 10 летнее солнышко, фото с профессиональной фотосессии в костюмах-реконструкциях. Я давно мечтала ее в таком образе сфотографировать, так рада, что все сложилось удачно. Образ у нас был купеческой дочки из богатой семьи, выезд на ярмарку за покупками (ну и на людей поглядеть, себя показать! )
  18. Рецепты к Пасхе

    Корки засахаренные ? Какой рецепт интересный! Руки зачесались побежать и сделать Только 10 яиц немного смущает? Реально десяток?
  19. О Очень клевый девайс для уборки собачьих какашек Единственный минус - немного большой, но его удобство этот минус перекрывает. Все отлично продумано, убирать просто удовольствие Называется Cовок для уборки за cобакой автоматический /с мешками в комплекте
  20. Умершие люди в наших снах - 4

    Сестре мама приснилась, в очень странной одежде - в каком то костюме из кусков разной материи, одна ткань с леопардовым принтом, мама в жизни б такое не надела. И она ей сказала, что у нее все хорошо, нашла себе тут другую работу. Сестра проснулась в недоумении. Почему такая одежда, какая такая другая работа?..
  21. Муж попрекает деньгами. Я расстроена

    Мне кажется, автор этой темы живое доказательство того, что теория "отношения - это большой труд!" неправильна. Если уж в отношениях так тяжко, столько приходится через себя переступать, столько уступать, а в ответ получать кислую мину - ну и зачем это всё вообще?..
  22. По театрам. Ветка для театралов

    Про Театриум скажу. У них как бы 2 линии в театре. Одна, основная - это их спектакли, поставленные, в основном, самой Терезой Дуровой. Они для детей и подростков, но я с дочкой сама с огромным удовольствием хожу. Это одни из самых масштабных и качественных постановок в Москве, я, как театрал, могу это точно утверждать. Костюмы шикарные, декорации масштабные, всегда живой оркестр, ну и артисты просто замечательные, с великолепными голосами. Поют живьем! да так хорошо, что сестра моя была уверена, что это запись Пока артист случайно не споткнулся и голос дернулся. Вторая линия - они сдают сцену в дни, когда нет детских спектаклей, под другие, в основном, антрепризные спектакли для взрослых. Часто просто классика, но иногда интересные вещи бывают. Например, раньше часто там театр Николая Коляды выступал. К чему пишу. Я всем советую этот театр, но иногда берут на вечерний спектакль, ожидая обещанную мной феерию, и разочаровываются. Антрепризные часто с хорошими артистами, но, конечно, декорации там условные всегда.
  23. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    Мамина знакомая так чувствовала, но только в молодости. Специально пошла в школу преподавать, поменьше чтобы взрослых в коллективе. Но и там запах преследовал, и всегда очень точно. И запах она описывала так же, как вы. Прошло у нее после первых родов, как рукой сняло.
  24. Взрослый лепет-10

    Не могу не поделиться Мужу 40 лет, руководитель подразделения, занимается опасными грузами, короче, очень серьезный и ответственный человек. Но тут я записала его на ежегодный осмотр к нашему стоматологу. Он послушно пришел, сел в кресло, врач его спрашивает, какие жалобы. И тут он им и говорит: "Я не знаю, это меня жена записала" Мне он это рассказал с большой обидой - врач с медсестрой очень над ним смеялись! Да и я - до слез! Точно анекдот про еврейского мальчика - мама, я замерз или проголодался?
  25. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Впервые посмотрела фильм Вас ожидает гражданка Никанорова. Конечно, контекст уже даже мне не всегда понятен... Еще, тоже впервые, посмотрела Трое вышли из леса. Так интересно было, пока концовка не наступила Полное разочарование, настоящий бог из машины, а не финал
×