Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гусёк

Наши люди
  • Число публикаций

    5 007
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Гусёк

  1. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    А мне кажется, на деда он похож, ухудшенный вариант (и не только внешне, увы...)
  2. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Спасибо английскому Игорьку за много минут безудержного смеха! Очень смешно он написал. Но есть моменты некоторые, это точно Мегаша писала, ну бабский слог 100%, и описывает то, на что мужики, даже английские, ни в жисть не обратят внимание! Ну и чувства приписаны жене брата - ну 100% женские. Я про ту часть, где подробно описано, где и в чем Кейт страшно завидует Меган. Если коротко - тому, что она более красивая, умная и свободная! О как!
  3. В Моей Семье гадают все

    Купила всем киндеры. С удовольствием все погадали, даже муж включился Символы трактовали так - вбивали в гугл "что символизирует такое то животное", и читали. Дочке выпал белый зайчик. Дружно решили, что ее год будет, раз совпало с символом года. Сыну - бегемот, очень ему подходит, кстати. Он так то флегма, но если его довести, точно как бегемот, бежит и все топчет, хищники прячутся. А еще он хорош в двух стихиях, земля и вода. У меня выпал попугай, мне кажется, очень хороший символ, птица вообще хороший знак. А мужу - кхм, розовый фламинго! Символ любви, влюбленности, романтики. В 18летнем браке с романтикой уже напряженка...
  4. Новая коллега работала в крупной иностранной компании. Компания хорошо у нас зарабатывала, но не смотря на это, они в августе закрылись. Что она рассказывала... Дресс-код строгий, офисный костюм, платье, строгие туфли лодочки на каблуке. Незадолго до ковида они выбили право в пятницу приходить в джинсах. Джинсы - только черный или темно синий цвет, без рванья, страз и пр. Вставать из за рабочего стола - по часам, отмечая минуты, сколько тебя не было. Волосы - окрашивание без всяких розовых и зеленых цветов, и обязательно убраны, никаких распущенных. Но вся эта, кхм, ерунда очень хорошо компенсировалась зарплатой и премиями. Я сначала слушала ее рассказы с вот такими глазами И думала, да вот яяяя, да никогдааа. Но когда она сказала, что ее зарплата была в 3 раза больше, чем сейчас... Да вообще и не сложно и в костюме походить, и в туфлях, и в туалет по расписанию и по минутам, ходила бы я, как миленькая Про макияж не знаю, кстати, спрошу. К нам она ходит все так же строго, говорит, что ну не выкидывать же костюмы эти. Ее все принимают за юриста нашего, или даже главного руководителя, уж очень она официально выглядит И когда выбегает наша девочка-юрист с розовыми волосами и свитере в миккимаусах, клиенты такие - что?
  5. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Впервые посмотрела фильм Как стать счастливым. Как я его пропустила?.. Ни разу не видела по ТВ. Он очень четко отвечает на этот вопрос - никак Фильм не так чтобы понравился, но просто интересно было посмотреть, как в 86 году представляли 90е... Даже и представить они не могли ни карточки, ни разруху. Но вот гугл и мобильные телефоны - это они угадали, но все случилось позже.
  6. Корпоративы

    Когда я в шинной компании работала, корпоративы были выездные на 2-3 дня, в дорогие дома отдыха, с яхтингом, бассейнами, спа и прочим лакшери. Дважды в год! Генеральный любил жизнь, красивых женщин и премиальный отдых, который мог позволить себе только в России, ибо в Германии так гудеть, как я поняла, неприлично и не принято. Я один раз только пропустила, заболела, а так ездила всегда. Ну когда еще выберешься, да еще не за свой счет Народ, хотя ездил с удовольствием, ныл нещадно - лучше бы деньгами отдали в виде премии. Хотя зарплаты были очень достойные. Ну и кто-то надирался, кто-то вообще не пил, кто-то на 1 день. Кому что нравилось. А сейчас я работаю в компании, где генеральный не пьет и против, когда кто-то пьет вообще рядом. И корпоратив у нас называется Ёлка, просто заказывают еду, пьем чай и лимонад, и друг друга поздравляем. А, еще обязательно гадаем на книге 12 стульев. А когда была выездная встреча с продажниками, на 3 дня выезжали в Переславль летом. Но так как генеральный пить запретил и там, то в ресторане вечером можно было заказать только 1 бокал пива или 1 бокал вина. Можно и больше - но в 8 утра каждый день было выступление начальников, поди не приди на них Поэтому бокалом и ограничивались. В последний день поехали в пивной ресторан и пива можно уже было сколько хочешь заказать. но ничего кроме пива
  7. Накроем стол на Новый год - 5

    Я читала веточку, искала вдохновения, чтобы что-то придумать и приготовить, и не нашла Рецепты чудесные, но настроения и желания особо нет. 1ого зайду к папе, и приготовлю прям у него дома плов с морепродуктами. Они у меня давно куплены, лежат в морозилке, готовится быстро. И горячий, и не надо с судками ходить туда сюда. Мне прям нравится, как я придумала хорошо А завтра идем в ресторан, там плотно пообедаем, поэтому вечером будет только шампанское и бутерброды с икрой.
  8. Астрологический прогноз

    В СНН не нашла, где новости по хотя бы по месяцам искать Нагуглила вот такую статью , где сКРУпулезно собраны предсказания о нападении на Украину с 2019 года. Но такие предсказания были и раньше, разумеется. Это тоже самое, что предсказать зимой снег - ну, ошибешься на пару дней, недель, но можно с гордостью потом всем сообщать - ну вот! Я же говорил! Ну и промолчать скромно, если снега совсем долго не будет.
  9. Астрологический прогноз

    Вы, я так понимаю, читаете на английском? В европейской прессе уже несколько лет муссировалось все то, что ваш астролог написал в своем предсказании. Не в гороскопах, просто в статьях про политику. Вообще, обратила внимание, что волнует на данный момент астролога, то он в прогнозе и выдает. Была какое-то время подписана на одного, украинского, тогда еще интересовалась этой темой. Он выглядел очень адекватным. До 2013 года... Потом каждый месяц прогнозировал России различные изощренные кары небесные в самое ближайшее время. В конце 2021 у нас еще актуален был вопрос с ковидом, вот про него очень много в нагугленных мной гороскопах на 2022 год. Никто не предсказал, что 24.02 ковид закончился по всему миру в одну секунду. Да, адаптировать в "предсказание" можно вообще всё.
  10. Астрологический прогноз

    Не соглашусь! То, что Россия нападет на Украину Прибалтику США я могу вам миллион статей просто европейской и американской прессы принести с года 2013 точно. Без всяких гороскопов. И про газ и нефть там тоже есть.
  11. Астрологический прогноз

    Никто и нигде, я проверила например: В 2022 году мы станем свидетелями прорывных открытий в медицине и фармакологии. Наше внимание будет также приковано к кинопроизводству, таможне, тюрьмам. В 2022 году произойдут испытания и внедрение лекарства от злосчастного ковида, но это не снимет в начале года волнения вокруг вакцинации. К тому же весь период наблюдается повышенная опасность аллергической реакции на новые медикаменты. Куар-коды превратятся из маргинального явления в неотъемлемую часть жизни человека.
  12. Смерть близкого человека. Как её пережить и принять?

    Не анемия, как врач наш знакомый сказал, по отдельности все диагнозы вообще не страшные и не смертельные, но вот так произошло. Причину указали - осложнения от ковида+диабет.
  13. Смерть близкого человека. Как её пережить и принять?

    65, по современным меркам совсем немного. Да и прикинула - никто так рано из родни не уходил... Все за 70 хорошо, в статусе прадедов
  14. Да, словами не воспримет. Разве по этой ветке не видно? Вот чтобы она потом и не говорила, уууу, все прррроститутки с надутыми губами. Не надо воспринимать невинный знак внимания как обязанность расплатиться, я про это говорила. А про таежные глубинки... На форуме у нас что, каждая вторая - многодетная из таежной глубинки? Вроде нет. Наоборот, миллионерши даже есть, в месяц по миллиону легко зарабатывающих (отсылка к другому недавнему обсуждению, если что)
  15. Мой обвешан вообще всем, и ходит в худи и футболках Армия России, сам пришил ленту, на которую вешает всякие знаки армейские. Надо узнать, какие там настроения у них.
  16. Смерть близкого человека. Как её пережить и принять?

    Мамы не стало 9 августа. Только сейчас могу нормально об этом говорить. Все было хорошо, она жила на даче, жара была жуткая в москве, мы с сестрой переживали, как она ее переносит. А она говорила - вы знаете, удивительно, но хорошо переношу! Чувствую себя очень хорошо. Дом деревянный, всегда там приятная прохлада, и расположен так, что солнце в окно не лупит никогда. Папа приехал из командировки, они съездили в Тарусу погулять и поплавать в Оке. 10 августа у сына день рождения, она звонила сначала незадолго, какой торт ему испечь. Я сказала, что нужно ему позвонить самому, пусть сам решает, 15 лет, все таки, будет, парень большой. И вот иду я 9 августа с работы, веселая, прикидываю, что надо купить, что заказать, праздновать мы планировали в квартире свекров. И звонок - папа... "мама умерла". И всё. Мир перевернулся. Я очень переживала, что вот, надо было к врачу, может, что то мы упустили! Но она была не так давно у врача, сдавала анализы, выявили только анемию небольшую, выписали железо, сын получил для нее эти лекарства бесплатные, сестра отвезла. Единственное, на что она жаловалась - слабость. Говорила - вот чуть похожу, и всё, нет сил. Но я думала, ну правильно, анемия же, сейчас восстановится и все хорошо будет. Мне приятельница очень помогла, она с мамой общалась в июле, она мне сказала - ну если у нее ничего не болело, с чем было обращаться то еще? Тем более она сама говорила, что на даче очень хорошо себя чувствовала... Ну а вообще, я с мужем поговорила, наверное, так уйти - это подарок. Мама приготовила ужин, поела арбуз. Позвонила ей сестра, она с ней поговорила недолго, сказала, что что то устала, пойдет, приляжет. Легла, стало плохо, позвала папу и у него на руках умерла... Скорая на дачу приехала за 25 минут, МЧС катастроф примчалось, или как то так называется, я не представляю, как они так быстро добрались, дача далеко от города. Но ничего сделать уже не могли...
  17. Какая смешная тема Надо же, бутылка шампанского, подаренная в ресторане женщине, оказывается, ведет к пучине разврата и алкоголизма А мы то и не знали! Даже жаль женщин, которым ничего не дарили посторонние мужчины "просто так", и которые воспринимают простой знак внимания как приказ немедленно отдаться. Помню, прочитала в одной книжке такую вещь. Там советовали родителям девочек водить их в хорошие, дорогие рестораны изредка. Чтобы они это воспринимали как обыденность, а не как подарок небес, ради которого она будет чувствовать себя обязанной пригласившему. Не совсем согласна, но здравый смысл тут есть. А сейчас, почитав ветку, я понимаю - да вообще правильно это! Чашка кофе и пирожное в хорошем ресторане не катастрофично дорого. О, еще вспомнила! Были в ресторане, был какой-то день рождения, видимо, были и старшее поколение, и младшее. И на нем молодые парень с девушкой объявили, что подали заявление в ЗАГС. И мужчины с соседнего столика передали им дорогое шампанское, отпраздновать и это событие. Это что, значит, они невесту хотели увести?
  18. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    С ней, опечаталась. Поправила, спасибо!
  19. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Две совершенно разные женщины мне летом сказали, что очень хорошо дом очищать и "гармонизировать пространство" можно так - после уборки зажечь веточку полыни и с ней по квартире походить. А третья женщина мне притащила целый сноп из трех видов разной полыни (у нее фирма, которая, как это ни странно, вяжет веники для бани ) Прошло полгода, в очередной раз я на балконе на этот сноп наткнулась, и как раз после уборки. Ну, думаю, пора! Собачка моя удивилась, что это такое у меня в руках горит, чадит, бежала впереди меня. Я зашла в одну комнату, вышла, и явно услышала, как в комнате (в которой никого нет) кто то чихнул. Собачка впереди меня была, и она чихает иначе. Конечно, скорее всего просто совпадение, сосед какой чихнул или что. Подружки сказали, что это я надышалась полынью галлюциногенной Вот и показалось.
  20. Случайно у блогерши-визажиста услышала ее совет вытирать волосы шелковым полотенцем. И что она использует старую шелковую наволочку для этого. А у меня тоже завалялась наволочка из натурального шелка Использую месяц - всё, как она и говорила. Волосы более блестящие и гладкие. Бальзам почти не нужен, волосы гораздо меньше путаются. Нет шелка - можно использовать очень мягкую старую футболку.
  21. Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

    Не, она довольно популярна, у нее есть своя аудитория, поклонники. Залы по 5-7 тыщ она собирает.
  22. Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

    и не придут А вот что можно приобрести за жалкие 250 тыщ. - если вам дорого, есть за 80, для нищебродов Курс Риты Дакоты и Федора Белогая по медитациям называется «Медиториум». Это некая система управления своим состоянием и результатами в жизни с помощью медитаций. За сумму от 12к до 250к рублей мы проработаем свое здоровье, саморазвитие, предназначение, любовь, семью и окружение. Рита Дакота, которая раскрутила своего парня, и организовывает ему летом концерт (он сейчас ищет композиторов, для концерта у него нет песен, всего одна в наличии, вы такое представляете вообще ) за время, пока она с ним, внешне стала намного хуже выглядеть - опухшая, набрала вес, укоротила нос. Ходячая антиреклама. Но ее поклонники ничего этого не видят, с удовольствием покупают курс. У Риты жизнь точно изменилась. У мамы проблемы с законом, отец периодически уходит в запой, с ребенком проблемы. Все стало только хуже. Жаль, все места проданы на курс! А так бы как просветилась!
  23. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

    мы в Турции отдыхали. Все классно, 1 линия моря. Но вышли из другого входа - уперлись в кладбище! Окна отеля туда не выходят, но прям в 5 метрах от здания отеля, в небольшой пальмовой роще. И еще ближе к морю, чем отель. И да, некоторые лежаки прям упирались в небольшой заборчик, который это кладбище огораживал.
  24. Умершие люди в наших снах - 4

    У меня был сегодня крайне странный сон... Проснулась с такими глазами Снится мне кладбище, что идем мы с папой и сестрой к маминой могиле, ее не стало 9 августа. Кладбище светлое, светлые кресты, очень все аккуратно, зелено и красиво. И я веду за собой беленького хорошенького козленка. И я знаю, что я его приведу, мы его зарежем и будем делать из него шашлык и жарить мясо прям там, у могилы. Во сне даже мелькнула мысль - жертвенный агнец! Пришли на место, и я думаю - да что за бред, ну какой шашлык, не буду я его резать! А этот козленок вцепился в меня как-то, но я смогла отцепить и его как то убрать, он ушел. Дальше мне снятся события, которые были до этого! Как перемотали пленку на начало фильма. Точно не помню, что, но запомнилась чаша, в ней - прах, и лежит бабушкино кольцо, я его в руки беру, вижу, что камень сломан и кольцо само сильно оплавлено. И я знаю, что мы этот прах скоро пойдем хоронить... Уважаемая @Физендра, как думаете, что это и к чему? По вашему совету сплю с чашкой соли под кроватью, снится мама часто, но мне кажется, я поняла, когда она снится, а когда нет. Ощущение после снов уж очень различны... Не перепутать. Как соль положила, неделю назад, так перестали мучительные эти сны сниться. Но сегодня вот этот очень странный...
  25. Любимый/нелюбимый город

    Я по Тверской области путешествую уже больше 10 лет. И вижу - что и дороги потихоньку строятся, и реставрируется много. Улучшения заметны, оживает область!
×