Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гусёк

Our own people
  • Content count

4674
  • Last visited

Everything posted by Гусёк

1. Кошмарные сны

Приснился сон странный. Что я с родителями приехала в Китай на пару дней, но не могу купить билеты обратно. Что есть билеты только через месяц! Бегаю по городу, пытаюсь решить, и даже получилось через консульство Прихожу в номер собирать вещи - а в одной комнате посторонние китацы уже что то празднуют, вино, бокалы. Зову горничную, пытаюсь их вытолкнуть, безуспешно. И тут - кошмар. Я пытаюсь закричать - не получается. И тут я откашливаю из себя какой -то белый сгусток слизи. И начинаю орать так громко, что китайцы в спешке убегают... Никогда мне так с такой физиологией не снились сны. И почему Китай? Не была, не интересуюсь, не собираюсь туда...
  2. Вы не представляете, как вы портите здоровье, и физическое, и психологическое, "встречаясь" с этим мужчиной. Откуда вообще этот бред про секс для здоровья появился? Для женщины для здоровья полезен секс с любимым человеком и с полной разрядкой. А в глубокой обиде какое здоровье от общения организмами может быть? 36 лет - конечно, он может и 18-летнюю найти, не 70 же лет ему, молодой мужик же совсем, у него самые года впереди только. И вы не старая женщина, что бы этот "юнец" с мамашей ни говорил. Вам выше правильно написали - вы сами себя не уважаете, вот в чем проблема главная. Что еще должен сказать и сделать этот мужчина, как унизить, чтобы вы сказали ему всё, что думаете и выгнали пинком? Он ведь в суть вашу женскую плюет и ногой в грязном сапоге растирает, а вы - как его удержать?... Вот правильно же пишут:
  3. Ого! Я этого не знала, спасибо!
  4. 6-7 летняя девочка, из хорошей семьи, спокойная и тихая - да легко! Да, не мой ребенок, но ребенок мужа - близкого же человека. Вырастили бы как-нибудь! Я вообще в этом проблемы не вижу, тем более в наше то время! В фильме героиня Дорониной все правильно делает, на мой взгляд. И она в этом фильме так на мою бабушку похожа, ужас просто! Такая же хлопотунья, так же она считалась не самой умной. Даже как локон она с лица убирала - в точности, как моя бабушка, надо же! Мама до сих пор не может этот фильм смотреть... Фильм тут обсуждали, Кадкина всякий знает, как там жена ребенка этого приняла, не поверив, что это не его. Я смотрела и удивлялась, муж живой и целый вернулся с войны, ну, с ребенком, ну и что? Потом мои мысли озвучила в этом фильме Майя Булгакова, играющая подругу главной героини, вдову: "хоть с ребенком, хоть с двумя, хоть с тремя, лишь бы вернулся"
  5. Зарубежные сериалы - 3

я в прошлом году посмотрела, очень понравился, не банальный, и глубокий. Актриса прекрасная в главной роли. Она не просто актриса, она еще и очень известный комик. Мне когда этот сериал рекомендовали, сказали, что главная героиня на Аллу Пугачеву похожа. И точно! Помимо прически, такая же резкая энергетика у женщины.
  6. №28/2020

Ох, какое же у вас царство печальное, если уж Джигурда вам в нем лучик света... Ваш пост - просто идеальный, как из Международного бюро мер и весов Всё есть - и про маски, и про 20 сентября, и про премии от количества вакцинированных и абортированный. И над этим всем - Джигурда, весь в белом!
  7. Парфюмы, которые мы любим

Яна, да я утрирую, разумеется! Но и объем 100-150 мл для меня слишком большой. Я такой покупаю только если духи обожаемые, и я точно все использую. А попробовать, побаловаться взяла бы 10 мл, но производители всем говорили четко "НЕТ!" Покупай весь флакон за 15 тыщ, 5 мл мы не продаем. Почему - не понятно мне. Нет, не перебор, это парфюмер говорил на лекции. И да, это про себестоимость жидкости самой и флакона, про работу речи нет. Даже самое дорогое масло, сколько его надо на один флакон? Да и сейчас же мало кто даже из нишевых используют настоящие ингредиенты - в основном синтетические вещества. А вообще сейчас в парфюмерии как и в музыке - кажется уже, что придумано ВСЁ... Эээх! Не смогла я на прошлой неделе сходить на фокус-группу по новым духам Там ничего не платили, но интересное времяпровождение с бокалом вина (пары алкоголя очищают запахи лучше всего, оказывается) было бы точно.
  8. Пожелания к работе форума

У меня тупой вопрос - может быть ветки "видео-салон" и "изба-читальня" в какую-то отдельную ветку выделить? Сложно найти в дебрях этих веток нужную тебе тему, особенно если не помнишь точное название.
  9. Парфюмы, которые мы любим

И все равно даже со скидками низкие продажи. Себестоимость флакона духов - долларов 10 максимум, и то, если это флакон забубенный какой. Остальное - реклама. Не знаю, как сейчас, в кризисе, до него производители дорогущих нишевых духов говорили в неформальной обстановке одной знакомой на вопрос, может, выпускать не в таких огромных флаконах, а делать мини-версии: "Нам покупатели-нищеброды не нужны, нам нужны женщины, которые легко могут купить несколько флаконов своей любимой марки" Меня это поразило, если честно. И с практической точки зрения - ну не нужен мне литровый флакон, я его за всю жизнь не использую, у меня много разных и так есть. И с этической - "нищеброды" не должны пахнуть их "илитными" духами. Но! С тех пор прошло буквально пару лет, и что я вижу - магазинах появились "тревел" версии. Не на все духи, но все же! Поезд тронулся.
  10. №30/2020

Мне и понравилось и не понравилось интервью с Розой Сябитовой. Я сто лет уже телевизор не смотрю, а "Давай поженимся" смотрела только во время первого декрета (13 лет назад, хо-хо), но Роза мелькает иногда и в моем безтелевизионном пространстве, и раздражения не вызывает, в отличии от других ведущих. Мне кажется, она хорошая и какая-то невезучая в личной жизни женщина. Запомнилось ее интервью одно, она там говорила, красивой и успешной стала после 50ти, всю молодость колотилась как рыба об лед, жила в нищете. И вдруг такой успех, такая популярность. Ведь многим из тройки ведущих нравилась именно она больше всех. Но не смотря на успех. внутри она осталась той же закомплексованной и зажатой женщиной. Мне кажется, это неправильно. Надо меняться, и надо менять убеждения, это не стыдно, это нормально! Бизнес-леди в 2020 году, живущей одной, топить за традиционное отношение к мужчине и семье, немного странно Причем она сама же так себя не ведет! Да и дети ее, судя по всему, тоже. Она упомянула, что женщины не хотят тушить пожары и служить в армии. Это не так. И пожары тушат, и в армии служат очень много женщин. И добиться этого нелегко было. Я помню, как в одном сугубо мужском военном ВУЗе в середине 90-х внезапно появилась женская группа. И только потому, что у влиятельного генерала подросли дочери близняшки, и надо было им давать хорошее образование, поэтому открыли один поток. И конкурс туда был как во ВГИК, больше 100 человек на место. Это в вопросу о "не хотят служить". А сейчас по контракту у нас служит большое количество женщин, к счастью, сейчас это уже никого не удивляет. Привыкли уже и к женщинам-летчицам, а недавно новость была - будут в ближайшем времени работать и женщины-машинисты поездов РЖД и метро. Что плохого в том, что ранее закрытые профессии, сложные, интересные и хорошо оплачиваемые, доступны теперь и женщинам? Стереотипы "обезьяна с гранатой" остались в 90е. Еще не понравился совет про "моим ровесникам не надо ставить штамп в паспорте" Почему? Чтобы, если вдруг что, тебя подвинули и сказали - "вы ему никто, вас тут, женщина, не стояло, уйдите и никогда больше не приходите" Последний трагический пример - погибший водитель Захаров и его "гражданская" жена, которая прожила с ним много лет, а дети его взрослые говорят, что это посторонний человек, и добиться того, чтобы ее признали потерпевшей, помог только влиятельный адвокат. Еще момент. У нее "большие планы на внуков, и не на одного". Даже интересно, какие же у нее планы на внуков, которых пока нет? Меня всегда немного пугает, когда люди планируют, что они будут делать с детьми, которых нет. Тем более в наше время, когда по официальной статистке, 15% пар, по не официальной - 18%, страдают бесплодием... И уж ей бы, как свахе, этого не знать!
  11. Секонд-хенд, вторые руки, №6

Вообще нет, просто ей рубашка не нужна Сказала искать платье! Посмотрела цены на сайте этой фирмы - однако... Примерного типа - 7800!
  12. Секонд-хенд, вторые руки, №6

У нас открыли секонд, я туда зашла, вещи вполне приличные. Увидела пару вещей от Ulla Popken - довольно дорогой бренд для полных. Маме хотела предложить, такая штука висела, тонкая ткань хлопковая, с деликатной вышивкой, и с рюшами, разлетайка такая. Выглядела вещь ну прям очень круто. Устинова такой стиль любит, мне на ней очень нравится. Позвонила маме - она не захотела.
  13. №30/2020

Про шаверму понравилась статья. Не знала, что донат - это изобретение, чтобы не гоняли эти ларьки. У нас в Бутово есть шаурма одна - слава о ней на все окружные районы. Всегда очередь. Потому что ну очень вкусно и недорого. И в чем я на 100% уверена - что там всегда свежие продукты. Потому что такой поток клиентов, ничего не успеет испортиться просто. Еще там стеклом отделен зал, где ее готовят, всё видно. И да, я тоже считаю, что это вполне полезное блюдо - мясо, зелень, овощи и тонкий лаваш - что тут вредного? Если кто боится майонез - можно попросить его не класть, как и лук. Ну вот, написала, теперь шаурмы захотелось.
  14. А ведь даже то, что вас фильм зацепил и мы его обсуждаем - уже означает, что фильм хороший! Искусство - это не то, что мы видим, а то, что мы чувствуем. Что мне понравилось - небанальный сюжет и концовка, я ждала хеппи энда. Очень красивая съемка Костромы и окрестностей. Красивые молодые актрисы, которые в ролях своих довольно свободно для 1968 года себя ведут, я прям не ожидала от этого древнего фильма такого. Фильм ведь антиквариат уже, даже не винтаж А еще понравилось, что ситуация живая, люди живые. Нет румяного и правильного положительного героя-комсомольца, который за все хорошее и против всего плохого, и в конце хулиган перевоспитывается в добропорядочного гражданина. Просто молодые люди, с чувствами, с ошибками, с проблемами. Почему замуж пошла - подумала, эпизод, всколыхнуло старое чувство, бывает, пройдет. А в ЗАГСе поняла, что нет, именно у него - не пройдет, и совместная жизнь у них будет ядом и для нее, и для него. Поэтому я и восхищена ее поступком - при гостях, за столом, открыто сказать "Нет! Ты меня не любишь, поэтому мы вместе не будем!" Сколько пересудов ее ждет? Ему то что? Я думаю, уедет и всё. А для нее это будет позор. Но она делает сознательный выбор, лучше позор на всю деревню, чем жить с человеком, который к тебе никаких чувств не испытывает. Это очень смело! Особенно для тех годов.
  15. Да?! Не, в фильме был момент, когда ее назвали сушеной селедкой, но я думала, это просто со зла, потому что не выдала что-то, что тот мужик по работе хотел. В кадрах, где она на работе у нее такой стильный образ! Можно хоть сейчас повторять. Но, пожалуй, понимаю, что в этом фильме она красива именно современной красотой. У меня бабушка всю свою долгую жизнь поджимала свои пухлые губы, потому что считалось, что это некрасиво, и она старалась губы приуменьшить. А сейчас наоборот всё. О, да. Ведь "а что люди скажут?!"
  16. Фильм, который мимо меня прошел. В день свадьбы 1968 год. Малеванная меня поразила в этом фильме. Какая она сексуальная и страстная в этом фильме! А какая красавица! Причем я посмотрела ее фото недавнего времени - она почти не изменилась, выглядит очень хорошо. И счастливая актерская судьба - с 1968 года она снимается в фильмах каждый год. Последний фильм вышел в 2019 году. Фильм довольно интересный не банальный, красиво снят, с большой любовью и вниманием к молодым, стройным и красивым актрисам Концовка понравилась - зачем ей вообще этот мямля, она его своей страстью сожгла бы очень быстро, хорошо, что отпустила...
  17. Мне нравится в последнее время Екатерина Одинцова. Когда начался карантин, она сказала, что закупила самое ценное из продуктов - сгущенку и халву. Ее спросили, кто ж в наше время такое ест, все худеют, и вам, Катя, не помешает. Она ответила, что она ест, и с большим удовольствием. Под другим фото ей написали, что она неприлично огромных размеров. Она ответила: "А что, это незаконно?!" Нравится, что у нее большая и дружная семья (ну, на фото, по крайней мере). Мне приятно на них, таких молодых и красивых, смотреть. А сейчас еще и девочка ее вышла замуж. 18 лет! Чего только про это не написали. Но оказалось, что родители мальчика так же сразу после школы поженились, и счастливы. Так что почему бы и сыну не повторить удачный опыт раннего брака? У нее красивый дом, красивые наряды, сама она очень красивая женщина. Она ухаживает за собой, но радикально, к счастью, ничего не делает - ни подтяжки, ни губы. Это такая редкость сейчас. Да и фильтры редко включает Тоже у меня к многим блогерам претензия, они, наверное, уже и сами забыли, как на самом деле выглядят, включая постоянно фильтры, увеличивающие глаза
  18. Серия из Знатоков Полуденный вор - как-то мимо меня прошла эта серия. Тут интересно посмотреть быт и виды Москвы в 80-е, много натурных сьемок. Очереди эти безумные в магазин... И прекрасная Неелова, которая после 35 лет, как мне кажется, просто расцвела и стала привлекательнее, чем в 20. Фигура, волосы, кожа, глаза! Ах! Непонятно было вот что - откуда у одинокого дизайнера, насколько я знаю, это была не такая прибыльная профессия, деньги на машину. А ведь машину купить - это одно, а чинить ее, бензин, гараж! Мужчины в этой серии ну просто все как на подбор на редкость непривлекательные, это ж надо было так тщательно подобрать актерский состав . Особенно это видно на фоне ухоженной и модной Нееловой. Нет, Каневский звезда, разумеется, но красивым мужчиной его не назовешь. Серия, кстати, мне не особо понравилась. Много спорных и странных моментов.
  19. Смена имиджа

Как редко "что-то не так" получается столь удачным! Мне очень-очень на тебе нравится! И еще обратите внимание - насколько новый цвет волос подходит к глазам и к цветам одежды. Ведь специально так будешь делать - фигушки получится А тут случайно, и так эффектно!
  20. Кошмарные сны

Мне все лето снилось, что зубы выпадают, с кровью, с кусками челюсти, передние, задние! Снилось, что сплевываю зубы в ладонь, и просто гора кровавых зубов. Да у меня столько родственников нет, сколько зубов тогда, 8 лет назад, во сне выпало. А осенью у меня в реальности раздуло огромный флюс, оказалось, что было внутреннее воспаление в депульпированных зубах, поэтому ничего не болело, удалили, заживили, больше сны про зубы не снятся. Так что надо было бы мне на снимок после этих снов сходить! Может, зубы и сохранила бы
  21. №29/2020

А я бы еще отметила, что эта заметка - абсолютно показательная картинка к статье Где лучше жить - в городе или в деревне. Что "деревенская" психология и в городе присутствует очень много.
  22. №29/2020

Все просто - это лечебная грязь, люди подходят к ней и специально обмазываются и оздоравливаются. Женщина и на лицо нанесла, а мужчина не стал. А зря, эти грязи продаются в специальных масках для омоложения лица, и стоят весьма недешево
  23. №29/2020

Про меньшее количество свободного времени у деревенских на форуме было обсуждение. Многие говорили, что это деревенский труд от зари до зари сильно преувеличен. Да и сезонность присутствует. Не буду насчет этого спорить, в деревне не жила. Но со статьей Где лучше жить - в городе или в деревне? соглашусь просто на 1000%! В конце немного посмеялась, что коротко эту статью можно пересказать словами Гурченко из "Любовь и голуби" - "Тьфу! Деревня!" Ну а что, так и есть. У нас словосочетание "ну ты и деревня" что означает? Глупый, необразованный. Мне нравятся небольшие путешествия по Тверской области, и вот мое наблюдение - единицы в этих городах небольших и деревнях готовы хоть пальцем о палец ударить, чтобы что-то в своем болоте изменить. Обычно в поездку включают поездку на местную ферму или пивоварню, сыроварню. Так вот, владельцы этих ферм, причем это всегда москвичи или питерцы, говорят одно и то же - работать в деревне некому. Просто не хотят. Хотя зарплаты предлагают хорошие. Так ладно просто не хотят, еще и подгадить стараются разнообразными способами. Одни ребята, коренные москвичи, решили, что они не хотят растить детей в крошечной двушке с видом на МКАД, и решили уехать в деревню в Тверской области. Причем попали в какую-то программу, в управе района им выдали заброшенный дом. Они обустроили там сыроварню, работают действительно от зари до зари. Но задор их поугас, потому что все соседи их ненавидят и постоянно пакостят. Воруют, портят имущество. На работу приглашали - никто не захотел. Проблема была с приобретением молока - для сыра подходит идеально чистое, без примесей. Такое нашлось только в одной деревне, где коров держит семья армян, тоже москвичи. Недавно была в Калязине - тоже самое. В деревню Малинино (Малинкино?) 10 лет назад приехали москвичи с маленькими детьми, страдающими всякими болезнями, и действительно, на свежем воздухе все прошло. ЗА 10 лет огранизовали творческий коллектив, кучу кружков, к ним стали приезжать иностранцы, глава района. Вид у деревни, конечно, борщевик, борщевик, полузаброшенные дома, потом большой ухоженный участок москвичей, и опять разруха кругом. Единственное, они хотели расширится, и купить еще дом рядом. Во всех деревнях рядом дома по 300, максимум 500 тыс. А тут за свои развалюхи люди просят больше миллиона! А что, москвичи богатые, пусть платят... И правильно в статье написано, что в городах - те же крестьяне, и проблемы такие же точно. Но все же я верю, что не мы, мы не доросли, но наши дети уже будут другими! Спасибо глобализации, люди видят, как можно жить, что можно сделать. Возрождается, очень тяжко, народные промыслы - калязинское кружево, крестецкая строчка. А ведь пришлось c 0 воссоздавать, узнавать у бабушек, находить в архивах наколки старинные, описывать, многое утеряно. Но появились увлеченные люди, и "заразили" молодежь. Крестецкую строчку вообще восстановили и наладили производство. Делают и элементы одежды, очень красиво, и очень красивые столовые наборы - скатерти с салфетками. Цена космическая, конечно, и хорошо, что у них есть покупатели.
  24. Фотографии наших любимцев-16

Муж на один день уезжал, собака так встречала, так встречала! Прижалась к ноге и стояла так. Выслала сестре фото - она пишет, что у собаки вид, как будто ты весь день ее била, а он приехал ее спасать... И это после того, как мы полдня гуляли и веселились с ней Вот собака! Гулять мне с собачкой очень нравится. Она дома ласковая и милая, а на улицу гуляет охотник настоящий! Такая боевая. Единственное, до сих пор не привыкла к повышенному вниманию "ой, какие ушки!" Порода для нашего района новая, многие интересуются, что это за "гибрид чихуа хуа"
  25. Со временем решит, конечно, а пока они решили тут жить, что такого то? Что возмутило? Мать не против, дверь не взламывали. Я думаю, что мать отдаст квартиру единственному ребенку своего умершего сына. Или еще как с матерью ребенка договорятся. Ничего ужасного и возмутительного не вижу в этом - ну вселились и вселились.