Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гусёк

Наши люди
  • Число публикаций

    5 007
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Гусёк

  1. Я давно уже разочаровалась. К сожалению, у нее контракт какой то жуткий, она обязана по роману в год писать. А она же не робот, человек. Какие интересные у нее были книги вначале. И что в конце, даже стыдно за нее... Маме она все равно нравилась, одна книга только совсем не зашла - Горький квест. А остальные очень даже, с Воронами этими.. Но мамы не стало, значит, я больше не буду покупать произведения этой писательницы.
  2. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Никогда не видела и даже не слышала о фильме Танцующие призраки По совету посмотрела, и даже понравился. Конечно, не без чернухи начала 90-х., но там весьма дозированно. Мне кажется, замечательный фильм про обратную сторону балета, что стоит за воздушными прыжками и невесомостью балерин. Метлицкая там играет одну из главных ролей. Какая же она прекрасная актриса...
  3. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    Я, конечно, не фанат Пугачевой совсем. И про уехала - ну уехала и уехала. К ее чести, она вслух ничего не сказала, молодец, бабка, сдержалась. Но я знаю про нее один факт, и не один, но про один могу рассказать, об этом на экскурсии рассказывали открыто. Есть такой экскурсовод (журналист, историк и научный работник) Наталья Леонова. Она родилась и выросла на Таганке, и ее дедушка с бабушкой дружили с родителями Пугачевой. Тогда она была, конечно, никому не известна. Так вот, Наталья всегда в с удивлением говорит, что Пугачева никогда и ни в одном интервью ни разу не сказала, что она родом из этих мест. И ей всегда неприятно, когда об этом напоминают, всегда прерывает словами - что вспоминать, давно уже там не живу... Она не скрывает, нет, но вот почему то такое отношение, неприязненное. Она выросла в деревянном почти бараке с печным отоплением и туалетом на улице, и тогда это была окраина - не знаю, может быть, поэтому?
  4. Зарубежное кино - II

    Это отдельная боль, я его давненько не видела. Как он постарел....
  5. Зарубежное кино - II

    Я смотрела, пожалела. Такой претенциозный, идея неплохая, конечно, на злобу дня, хорошо этих актеров с их завистливыми душами пропесочили. Но мне не понравилось вообще. Не смешно, не смело. Артисты, правда, хорошие, тут не поспорю
  6. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Посмотрела тут по рекомендации фильм Поворот - какой шикарный. Никогда не видела. Янковский и Купченко в главных ролях. Молодые, красивые, талантливые. С большим удовольствием посмотрела, очень хорошее кино
  7. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Одна женщина рассказала, что помнит, как рыдала утром и не хотела идти в садик, а хотела в красивом пышном платье хлестать веером по лицу Боярского Обсуждали много тут фильм Впервые замужем. Я его настолько терпеть не могла, что пролистывала. А тут наткнулась на один факт об актрисе, что у нее с дочерью было 4 года разницы всего, решила посмотреть. У меня в памяти осталось, что пожилая дама там играла Ну, или это то, что сейчас я сама уже в возрасте той пожилой дамы, или что, но фильм даже понравился! Актриса Евгения Глушенко прекрасная. А какая там Теличкина! Какая же она красивая женщина, мне она очень нравится. А какая фигура у нее, а? С высоты опыта совсем иначе воспринимаю фильм. Вообще по другому... Вины Тамарочки в том, что она ведет себя как последняя стерва, нет никакой. Главная героиня бессознательно, привычно, ставила ее выше себя, на ступеньку старшего взрослого. То, что привычно - так она даже назвать ребенка не смогла, как хотела. Но одно дело слушаться активную и пробивную ровесницу, и совсем другое - спрашивать совета и послушно исполнять его у 5-летней девочки? К сожалению, я вижу, что когда мама ставит ребенка выше себя и старше себя, когда просит совет и просит принять решение - ничем хорошим для ребенка это не заканчивается. В фильме это есть - девушка истерична и нервозна. Ведь такие дети могут быть нервными, агрессивными и тревожными, потому что не чувствуют себя в безопасности. Какая безопасность, если рядом вместо взрослого - растерянная ляля, которая не может даже сама за себя постоять?
  8. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Посмотрела недавно фильм Хозяйка детского дома. Не шедевр, но артисты какие там! Ну и тема острая, до сих пор...Там же еще сами детдомовцы играли роли.. С возрастом я стала понимать гениальность Гундаревой. Немного за нее было обидно - молодая женщина она там, ей 34-35, а играет героиню 45 лет. Видно, что моложе актриса. У нее там много крупных планов - я любовалась просто. В эпизодах много знаменитых актеров. Одну роль играет мама Дуни Смирновой - Рудная. Как она мне нравится, и внешне, и актриса. Увы, мало снималась она. Люблю такие телевизионные малобюджетные фильмы за то, что они очень хорошо быт тех времен показывают. Как окошко в детство! Автобусы те, магазины те жуткие, бррр, с толпами, убранство квартир.
  9. №30/2022

    Это какой-то чужой мальчик Читала, и на словах ребенка "Мама, ты злая и меня не любишь!" подумала, что так и есть. Эта женщина очень злая и действительно его не любит. И не полюбит. Ведь у него так много черт мужа, которого она вроде бы и боится потерять, но о нем отзывается очень пренебрежительно. А уж о его родне... Скинуть бабушке на полгода ребенка - это нормально, а потом устраивать скандалы, что ребенка плохо воспитывали? Автор письма только одно написала с явным удовольствием - в 46 лет у нее 46 размер! Получается, это ее главное достижение к такому уже зрелому возрасту?.. Никаких Вовочек! Я аж подпрыгнула на фразе "И вдруг у ребенка случилась истерика. Говорит, что нельзя называть братика Максимкой, и всё тут!" У нас была точно такая же ситуация с именем для дочки. Старший сын, как только узнал, что будет сестричка, стал говорить, что мы должны ее назвать Машей. И все время твердил только это имя. Я не горела сильным желанием назвать дочку в честь свекрови. Но когда срок был уже большой, и опять обсуждали имя, сын вдруг как закричит: "Но если вы не назовете ее Машей, она у вас заболеет и умрет!" Мы с мужем вздрогнули, переглянулись, и сказали друг другу - да прекрасное имя для девочки, так и назовем! Так и назвали Машенькой. Сын был доволен. А сейчас я читала, и волосы шевелились просто... Такая же ситуация. ******
  10. Эх молодость, молодость!

    Уверена, что до взрослого лепета не доросли участники Сын, ему 15, продавал свой страйкбольный пистолет на авито. Встретились с покупателем - мальчишка чуть старше. Но оба такие серьезные, деловые бизнесмены. Мальчик осмотрел, все понравилось, стал торговаться. А у сына моего принцип - никогда цену не снижать. Он хорошо знает цены, и ставит, по его мнению, идеальную. И тут покупатель ему и говорит: "Что делает настоящий мужчина, когда ему не хватает денег? Он звонит маме!" И действительно стал маме своей звонить, и объяснять, что ему надо перевести и на что. Мама его не подвела, перевела недостающие 300 руб * ****
  11. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    Начала?! Она чудила всегда и везде. Артистка! Психика не стабильная. Чего она на съемках только не творила... За такими яркими людьми интересно со стороны наблюдать, но жить с ними или дружить - ой! Кто меня сейчас раздражает сильно - это визажистка Гоар. Я за ней наблюдаю с интересом, она - квинтэссенция всего дурного, что есть в наших российских инстаграмах... Эта мадам весила 130 кг. Сделала несколько операций - дважды (!) ушивала желудок, несколько раз ей срезали жир (один раз ей выкачали 10 литров жира!), какое то время она сидела на кофе с ягодами. Да, она после этих мучений, конечно, схуднула (заработала анемию и убила метаболизм ). Не так, как она себя фотошопит в инстаграме, но заметно, да. Но теперь, вуаля, она начала продажи курса по похудению. Ведь она похудела сама-сама, по своему личному методу, который поможет всем. И кто не может забеременеть - тоже надо купить курс, он и им поможет! Выйти замуж не можете - тоже после курса вас, красивых и худых, возьмут замуж сразу же! - обещает незамужняя Гоар. Но самое удивительное, что тысячи (!) женщин ей искренне верят, хотя и были обмануты много раз ею же, она псевдокурсы по визажу продавала - 5минутные ролики издалека и плохо снятые. И с одной стороны, жаль этих женщин, которые брали кредиты, использовали на это материнский капитал, или деньги на отпуск с детьми. А с другой - ну раз тебя обманули, ну два, три - но они с упорством продолжают жевать кактус. И насчет несметных богатств Гоар - ее папаша в мафии бизнесе по ремонту дорог. Ее салон - это прачечная для его нетрудовых доходов. Но люди все равно верят, что она заработала на дома, квартиры и шикарные автомобили сама-сама макияжами.
  12. Эх молодость, молодость!

    Сын, ему 15 лет, сходил в барбершоп на стрижку. Пришел довольный такой, говорит, его стриг пожилой кубинец, настоящий, из Кубы! Уточнила, сколько же этому пожилому мужчине лет. "Где-то 35-36" - отвечает этот поросенок сын * ****
  13. Надо! Я купила не так давно - кофе пить из него просто кайф. Ну, и само осознание, что пью из антикварного английского фарфора! Сфоткайте одно клеймо. Это Октябрьский фарфоро-фаянсовый завод (Октябрьск), год может какие цифры там укажут. А может и нет. Мне кажется, 80е
  14. По моим ощущениям, в каждом доме так! У нас бесхозная 4комнатная квартира в нашем подъезде. Вообще ничья. Ее сдает наша УК сотрудникам своим. Еще услуга такая есть, у риелтора моего знакомого - раз в месяц заезжать, счетчики проверять и оплачивать, следить, чтобы все в порядке было. Не хотят продавать, не хотят сдавать. И еще про коренных москвичей. Супруги, оба - из старинных московских семей, до революции домами владели. После - комнатка в коммуналке в одном из домов. Получили в 70е квартиру в Дегунино. Взрослые дочери эту квартиру разменяли на две однушки, и родителей "поделили". Один живет у одной дочери, второй у другой. Хотя отношения у них хорошие, и сами они никогда бы не разъехались. Но дочки сказали - надо, вы родители, вы - должны! Вот так и вышло, что они живут на кухнях у дочерей... Не думаю, что так смогла бы сделать. Там еще дочки нажимали на то, что они так не найдут себе мужей, и обвиняли в этом родителей. Удивительно, как по мне!
  15. Зарубежные сериалы - 4

    С огромным удовольствием посмотрела небольшой сериал Разделение. Прекрасные актеры, очень красивая картинка, какие там цвета, идеально подобранные. Не фильм, а услада глазам Сюжет тоже интересный. Технологическая корпорация Lumon Industries использует медицинскую процедуру «разделения», чтобы отделить нерабочие воспоминания некоторых своих сотрудников от их рабочих воспоминаний. Один из «разделённых» сотрудников, Марк, постепенно раскрывает паутину заговора с обеих сторон подразделения. Тут немного надо понимать контекст. Дело в том, что в Америке люди очень держатся за "офисную" работу. И можно легко вылететь с волчьим билетом. Нет работы - нет страховки и денег выплачивать кредиты. И вообще много тонкостей и особенностей - они хорошо в этом сериале показаны! И тема поднимается глубокая и сложная . Нам она так же понятна. Как разделять работу и основную жизнь? И момент есть, разделенные как будто постоянно там живут, заходят в лифт вечером, лифт открывается - уже утро и ты опять на работе. У меня иногда такое же чувство К сожалению, продлили на второй сезон. Не уверена, что вытянут. Но сезон вполне законченный, можно смотреть.
  16. Всем участницам ветки могу сказать одно - сходите к неврологу. Никакие забавные ролики и условная корова или две не помогут, если все способы испробованы, а чувствуешь себя хуже. Я жалею только об одном, что не пошла раньше, а дотянула до того, что у меня рука от стресса стала отниматься... Я до этого пропила курс пустырника, каждый день гуляла в лесу, занималась физкультурой, смотрела добрые фильмы, и ... мне становилось только хуже. Невролог прописала схему лечения антидепрессантами, она долгая, на полгода минимум. Несколько дней адаптация, и всё, я стала сама собой, той, прежней! Насчет напряжения тоже дала простой совет - лежать на коврике Кузнецова. Действительно хорошо снимает напряжение со спины и шеи, а шея и плечи в стрессе зажаты и как каменные. А в стрессе сейчас практически все!
  17. Детский лепет-19

    Обожаю эту рубрику Детки у меня уже подросли, но иногда лепечут Разговариваю с сыном, ему 15 лет скоро, 9 класс, ОГЭ, экзамены, репетиторы. Спрашиваю, какой он будет сдавать экзамен, предлагаю один предмет, другой, уже сама на взводе. Тут Антон вдруг смотрит на меня ясными глазами и говорит: "Я знаю, что буду сдавать!.." (я обрадованно затаила дыхание) "Я буду сдавать ... бутылки!" __________________ Сейчас у подростков есть такая фишка, молодые люди на руке носят резинку для волос своей девушки, и это смысл как обручального кольца - у мальчика есть отношения. Идем с дочкой по улице, ей 9 лет, и она спрашивает: "Я не понимаю, зачем он носит постоянно эту резинку?" Я объясняю, что это символ того, что он занят. "Не понимаю, занят, это как? Как туалет??"
  18. МОСКВА. Какая она?

    Час десять с небольшими пробками. Если повезет, то минут 40, так везет обычно ночью ВЧера с дочкой в Третьяковке была. Давно в этих местах не гуляла. Как же стало хорошо! Я же помню, какие были там дороги оживленные, никакой пешеходной зоны, тротуара то не было! Что пройти сложно было к музею, машины припаркованные везде стояли. А сейчас лепота просто. Красиво, чисто и удобно гулять. Кафе любые на любой вкус и кошелек. Гуляем с подругой, хорошо так, солнечно. А она возмущенно - вот, мэр у нас какой, надо было сделать навесы от солнца, невозможно ходить, солнце в глаза на набережной. Я там смеялась. Все, говорю, Олеська, ты москвичка теперь А я помню, как по этой набережной не переломав ноги пройти было невозможно. А теперь навесов не хватает. Да не так у нас и много этих солнечных дней, что б эти навесы городить
  19. Жена содержит семью одна

    Шикаааарно то как, а? А почему бросила? Потому что не ценится чужой труд и чужие деньги, легко дались - легко ушли. Не понимаю, почему 22летнего взрослого человека лялькой назначили какой то? Я в этом возрасте замужем была и себя обеспечивала полностью (муж, кстати, тоже уже работал ) Я так поняла, девушка от душной заботы матери хочет уехать - это лучший вариант будет и для нее, и для матери.
  20. Конечно стоят! Сколько бабушке лет? Где приобретались, или где она жила в детстве? Я не специалист! Так, увидела возросший интерес на рынке, почитала и лоты посмотрела (вдруг найду когда-нибудь что ценное? ) В любом случае хорошо сохранившиеся игрушки 30х годов ценны как антиквариат. У ваших плюс - много деталей сохранившихся и прекрасный сохран. Даже если и делали сами. Ну а если это Изокульт, то в разы выше цена. В среднем не каталожная игрушка - ок 3 тыс сейчас. Мальчика на санках я бы и выше оценила. Но повторюсь - я не профи! Просто интересующийся.
  21. Имидж и социальная адаптация. Встречают по одёжке?

    Я таких вижу крайне редко. Где вы ходите? Или, другой вариант, это для вас они нелепы и несуразны, ибо не соответствуют вашим каким то настройкам внутренним. Но это не проблема окружающих совсем.
  22. Имидж и социальная адаптация. Встречают по одёжке?

    Смешное название ветки Социальная адаптация и одежда. 99% граждан у нас одеваются скромно и скучно, и довольно одинаково. Взгляните в метро в час пик на мужиков - да не различить их. Или я раз встречалась в метро вещь одну передать, сказано было "мужчина 35 лет, короткая стрижка, джинсы, черная куртка" Я пришла - а там 5 мужиков подходит под это описание, причем по всем пунктам! Влияет ли одежда на карьеру? По моему опыту - не особо. Можно быть и глабухшей в ультра мини и агрессивным макияжем, а можно и в костюме а-ля шанель и классических лодочках и выше начальной должности не допрыгнуть... Но вообще, также личное наблюдение, у кого, кхм, социальная адаптация суперблестящая, как и карьера, они, со своими внутренними цензорами, на этом форуме не сидят
  23. Не совсем. Я не спец, но ваша выглядит уже 70-е. Ценны именно 30-40е года, да еще и определенной артелью произведенные. Вот такого плана как на фото Этот страшненький крокодил торгуется сейчас за 40 тыс. Если артель "Изокульт" (уточняется по каталогу) - то и 100 тыс не предел.
  24. Увы, только как память ценны. Сейчас елочные игрушки очень популярны и цены большие. Но... Далеко не все. Важен год, состояние. Самые дорогие - ватные от небольших кустарных производств, 20е-50е года. Они очень плохо хранятся, поэтому люди их просто выкидывали, не вешать же на ветку грязный комок ваты?... Так что гляньте по антресолям, если попадется страшные старые игрушки из ваты - не выкидывайте, они могут очень дорого стоить.
  25. Дресс-код. Офисная одежда и внешний вид

    Насчет одежды у меня интересное наблюдение. Есть такая организация -"Армия спасения" Это протестансткая контора, которая была организована для того, чтобы помогать бедным и людям, попавшим в трудную ситуацию (Магазины Армии спасения известны во всем мире, уверена, что вы встречали упоминания в фильмах и литературе) Так вот! Организация была создана в середине 19 века, и было принято сразу решение, что все сотрудники носят одинаковую форму. Но почему форма? Зачем она нужна была? Все очень просто - люди, которые там работали, имели очень разный достаток. Очень! И это было очень заметно именно по одежде. Простой лавочник и князь, стоящие рядом в своей обычной одежде, им сложно было бы общаться, даже если бы они делали одно дело. Это было очень мудрое и очень смелое для тех времен решение! Но прошло очень много времени. Корабли бороздят просторы вселенной, а богатые люди покупают новую коллекцию баленсиаги, которая выглядит так, как будто ее сняли с бомжа. Но такая мода! Сейчас очень интересно, мужик в драных джинсах и дырявых и грязных кроссовках может быть и очень беден, и очень богат. Офисный дресс код, по моему личному двадцатилетнему наблюдению, все более и более свободный. Если раньше мужчины на встречах почти все были в костюмах и галстуках, то теперь я вообще не вижу ни одного галстука. Костюмы носят, но уже более свободный крой, и часто к кедами-кроссовками. Ну и в джинсы облачились даже самые отсталые слои населения Помню, встреча была у нас с крупнейшим автопроизводителем одним. Я в своем обычном платье поехала, мой начальник - брюки, рубашка. Приехали - а там одни молодые совсем ребята, с розовыми и голубыми волосами, в смешных растянутых футболках и якобы грязных кроссовках. У одного кроссы были как фломастером расписаны. Начальник потом спросил, это ему дети разрисовали? Я быстро их нагуглила, показала ему цену, начальство было фраппировано Кстати, а вот у другого производителя, его конкурента, наоборот, все сотрудники очень возрастные, никаких айпадов, обновления всякие боятся как огня, одеты все в "офисную" одежду. Понимаете? В одно и то же время на одни и те же должности и зарплаты, просто разный производитель, нанимают разных людей. Это прекрасно, я считаю, можно (было, ща ушли все) найти работу на свой вкус. Я сама, разумеется, не вписалась бы к тем розововолосым. Смысл моей простыни - 19 век давно закончился, и применять его принципы к "социальной адаптации" в 2022 году - только подчеркивать свой возраст Я лично помню, как в кроссовках не пускали в ночной клуб, сейчас это смешно представить! Но это не значит, что я должна ходить по офису и стыдить всех, у кого на ногах удобные кроссы или кеды.
×