Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гусёк

Наши люди
  • Число публикаций

    5 008
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Гусёк


  1. Купила всем киндеры. С удовольствием все погадали, даже муж включился :) 

    Символы трактовали так - вбивали в гугл "что символизирует такое то животное", и читали.

    Дочке выпал белый зайчик. Дружно решили, что ее год будет, раз совпало с символом года. Сыну - бегемот, очень ему подходит, кстати. Он так то флегма, но если его довести, точно как бегемот, бежит и все топчет, хищники прячутся. А еще он хорош в двух стихиях, земля и вода. У меня выпал попугай, мне кажется, очень хороший символ, птица вообще хороший знак.  А мужу - кхм, розовый фламинго! Символ любви, влюбленности, романтики. В 18летнем браке с романтикой уже напряженка...

    • Нравится 2

  2. 25 минут назад, Кофейная гуща сказал:

    За хорошую зарплату и плюшки, многие не только дресс-код терпят

    Новая коллега работала в крупной иностранной компании. Компания хорошо у нас зарабатывала, но не смотря на это, они в августе закрылись. Что она рассказывала... Дресс-код строгий, офисный костюм, платье, строгие туфли лодочки на каблуке. Незадолго до ковида они выбили право в пятницу приходить в джинсах. Джинсы - только черный или темно синий цвет, без рванья, страз и пр. Вставать из за рабочего стола - по часам, отмечая минуты, сколько тебя не было. Волосы - окрашивание без всяких розовых и зеленых цветов, и обязательно убраны, никаких распущенных.  Но вся эта, кхм, ерунда очень хорошо компенсировалась зарплатой и премиями. Я сначала слушала ее рассказы с вот такими глазами :blink: И думала, да вот яяяя, да никогдааа. Но когда она сказала, что ее зарплата была в 3 раза больше, чем сейчас... Да вообще и не сложно и в костюме походить, и в туфлях, и в туалет по расписанию и по минутам, ходила бы я, как миленькая :biggrin:

    Про макияж не знаю, кстати, спрошу. К нам она ходит все так же строго, говорит, что ну не выкидывать же костюмы эти. Ее все принимают за юриста нашего, или даже  главного руководителя, уж очень она официально выглядит :)  И когда выбегает наша девочка-юрист с розовыми волосами и свитере в миккимаусах, клиенты такие - что? :blink:

    • Нравится 12

  3. Впервые посмотрела фильм Как стать счастливым.  Как я его пропустила?.. Ни разу не видела по ТВ.

    Он очень четко отвечает на этот вопрос - никак :) Фильм не так чтобы понравился, но просто интересно было посмотреть, как в 86 году представляли 90е... Даже и представить они не могли ни карточки, ни разруху. Но вот гугл и мобильные телефоны - это они угадали, но все случилось позже.

    • Повышение репутации 1

  4. Когда я в шинной компании работала, корпоративы были выездные на 2-3 дня, в дорогие дома отдыха, с яхтингом, бассейнами, спа и прочим лакшери. Дважды в год! Генеральный любил жизнь, красивых женщин и премиальный отдых, который мог позволить себе только в России, ибо в Германии так гудеть, как я поняла, неприлично и не принято. Я один раз только пропустила, заболела, а так ездила всегда. Ну когда еще выберешься, да еще не за свой счет :)  Народ, хотя ездил с удовольствием, ныл нещадно - лучше бы деньгами отдали в виде премии. Хотя зарплаты были очень достойные. Ну и кто-то надирался, кто-то вообще не пил, кто-то на 1 день. Кому что нравилось.

    А сейчас я работаю в компании, где генеральный не пьет и против, когда кто-то пьет вообще рядом. И корпоратив у нас называется Ёлка, просто заказывают еду, пьем чай и лимонад, и друг друга поздравляем. А, еще обязательно гадаем на книге 12 стульев. А когда была выездная встреча с продажниками, на 3 дня выезжали  в Переславль летом. Но так как генеральный пить запретил и там, то в ресторане вечером можно было заказать только 1 бокал пива или 1 бокал вина. Можно и больше - но  в 8 утра каждый день было выступление начальников, поди не приди на них :) Поэтому бокалом и ограничивались. В последний день поехали в пивной ресторан и пива можно уже было сколько хочешь заказать. но ничего кроме пива

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  5. Я читала веточку, искала вдохновения, чтобы что-то придумать и приготовить, и не нашла :) Рецепты чудесные, но настроения и желания особо нет.

    1ого зайду к папе, и приготовлю прям у него дома плов с морепродуктами. Они у меня давно куплены, лежат в морозилке, готовится быстро. И горячий, и не надо с судками ходить туда сюда. Мне прям нравится, как я придумала хорошо :) 

    А завтра идем в ресторан, там плотно пообедаем, поэтому вечером будет только шампанское и бутерброды с икрой.

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 2

  6. 9 часов назад, Melas сказал:

    Дайте мне ссылку на одну-единственную неастрологическую статью, где всё расписано примерно с этими датами.

    В СНН не нашла, где новости по хотя бы по месяцам искать :)  Нагуглила   вот такую статью , где сКРУпулезно собраны предсказания о нападении на Украину с 2019 года. Но такие предсказания были и раньше, разумеется.

    Это тоже самое, что предсказать  зимой снег - ну, ошибешься на пару дней, недель, но можно с гордостью потом всем сообщать - ну вот! Я же говорил! Ну и промолчать скромно, если снега совсем долго не будет.

     


  7. 29 минут назад, Melas сказал:

    или был миллион предсказаний?

    Вы, я так понимаю, читаете на английском? В европейской прессе уже несколько лет муссировалось все то, что ваш астролог написал в своем предсказании. Не в гороскопах, просто в статьях про политику.  

    Вообще, обратила внимание, что волнует на данный момент астролога, то он в прогнозе и выдает. Была какое-то время подписана на одного, украинского, тогда еще интересовалась этой темой. Он выглядел очень адекватным. До 2013 года... Потом каждый месяц прогнозировал России различные изощренные кары небесные в самое ближайшее время.

    В конце 2021 у нас  еще актуален был вопрос с ковидом, вот про него очень много в нагугленных мной гороскопах на 2022 год. Никто не предсказал, что 24.02 ковид закончился по всему миру в одну  секунду. 

    2 часа назад, Хельга Мариам сказал:

    Если притягивать совушку на размер глобуса

    Да, адаптировать в "предсказание" можно вообще всё.

     

    • Повышение репутации 2

  8. 28 минут назад, Melas сказал:

    но с другим результатом.

    Не соглашусь! То, что Россия нападет на

    Украину

    Прибалтику

    США

    я могу вам миллион статей просто европейской и американской прессы принести с года 2013 точно.  Без всяких гороскопов. И про газ и нефть там тоже есть.


  9. В 29.12.2022 в 12:35, Хельга Мариам сказал:

    Где кто предрёк СВО? 

    Никто и нигде, я проверила :)  

    например:

    В 2022 году мы станем свидетелями прорывных открытий в медицине и фармакологии. Наше внимание будет также приковано к кинопроизводству, таможне, тюрьмам.

    В 2022 году произойдут испытания и внедрение лекарства от злосчастного ковида, но это не снимет в начале года волнения вокруг вакцинации. К тому же весь период наблюдается повышенная опасность аллергической реакции на новые медикаменты.

    Куар-коды превратятся из маргинального явления в неотъемлемую часть жизни человека.

    • Повышение репутации 1

  10. 25 минут назад, Специалист сказал:

    не это ли было причиной?

    Не анемия, как врач наш знакомый  сказал, по отдельности все диагнозы вообще не страшные и не смертельные, но вот так произошло. Причину указали - осложнения от ковида+диабет.

    • Сожалею 2

  11. 17 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

    Сколько лет было Вашей маме? 

    65, по современным меркам совсем немного.

    Да и прикинула - никто так рано из родни не уходил... Все за 70 хорошо, в статусе прадедов

    • Сожалею 10

  12. 1 час назад, Джинджер Эль сказал:

    То есть как бы априори считается, что словами через рот девочка информацию не воспримет. Надо закрепить на практике :lol:

    Да, словами не воспримет. Разве по этой ветке не видно? :) Вот чтобы она потом и не говорила, уууу, все прррроститутки с надутыми губами. Не надо воспринимать невинный знак внимания как обязанность расплатиться, я про это говорила. 

    А про таежные глубинки... На форуме  у нас что,  каждая вторая - многодетная из таежной глубинки? Вроде нет. Наоборот, миллионерши даже есть, в месяц по миллиону легко зарабатывающих :D (отсылка к другому недавнему обсуждению, если что)

    • Нравится 1

  13. 42 минуты назад, Мерзавчик сказал:

    Прицепил на нее кокарду армейскую. 

    Мой обвешан вообще всем, и ходит в худи и футболках Армия России, сам пришил ленту, на которую вешает всякие знаки армейские. Надо узнать, какие там настроения у них.  

    • Нравится 4

  14. Какая смешная тема :) Надо же, бутылка шампанского, подаренная в ресторане женщине, оказывается, ведет к пучине разврата и алкоголизма :D А мы то и не знали! 

    Даже жаль женщин, которым ничего не дарили посторонние мужчины "просто так", и которые воспринимают простой знак внимания как приказ немедленно отдаться.

    Помню, прочитала в одной книжке такую вещь. Там советовали родителям девочек водить их в хорошие, дорогие рестораны изредка. Чтобы они это воспринимали как обыденность, а не как подарок небес, ради которого она будет чувствовать себя обязанной пригласившему. Не совсем согласна, но здравый смысл тут есть. А сейчас, почитав ветку, я понимаю - да вообще правильно это! Чашка кофе и пирожное в хорошем ресторане не катастрофично дорого.

    О, еще вспомнила! Были в ресторане, был какой-то день рождения, видимо, были и старшее поколение, и младшее. И на нем молодые парень с девушкой объявили, что подали заявление в ЗАГС. И мужчины с соседнего столика передали им  дорогое шампанское, отпраздновать и это событие. Это что, значит, они невесту хотели увести? :) 

    • Нравится 16
    • Повышение репутации 1

  15. Две совершенно разные женщины мне летом сказали, что очень хорошо дом очищать и "гармонизировать пространство" можно так - после уборки зажечь веточку полыни и с ней по квартире походить. А третья женщина мне притащила целый сноп из трех видов разной полыни :) (у нее фирма, которая, как это ни странно, вяжет веники для бани :D

    Прошло полгода, в очередной раз я на балконе на этот сноп наткнулась, и как раз после уборки. Ну, думаю, пора!  Собачка моя удивилась, что это такое у меня в руках горит, чадит, бежала впереди меня. Я зашла в одну комнату, вышла, и явно услышала, как в комнате (в которой никого нет)  кто то чихнул. Собачка впереди меня была, и она чихает иначе. 

    Конечно, скорее всего просто совпадение, сосед какой чихнул или что. Подружки сказали, что это я надышалась полынью галлюциногенной :lol_1: Вот и показалось.

    • Нравится 6

  16. Случайно у блогерши-визажиста услышала ее совет вытирать волосы шелковым полотенцем. И что она использует старую шелковую наволочку для этого. А у меня тоже завалялась наволочка из натурального шелка :)  Использую месяц - всё, как она и говорила.  Волосы более блестящие и гладкие. Бальзам почти не нужен, волосы гораздо меньше путаются. Нет шелка  - можно использовать очень мягкую старую футболку.


  17. 16 часов назад, Вызовите Новосельцева сказал:

    и вас сразу запомнят

    и не придут :)  

    А вот что можно приобрести за жалкие 250 тыщ. - если вам дорого, есть за 80, для нищебродов :) 

    Курс Риты Дакоты и Федора Белогая по медитациям называется «Медиториум». Это некая система управления своим состоянием и результатами в жизни с помощью медитаций.

    За сумму от 12к до 250к рублей мы проработаем свое здоровье, саморазвитие, предназначение, любовь, семью и окружение.

    Рита Дакота, которая раскрутила своего парня, и организовывает ему летом концерт (он сейчас ищет композиторов, для концерта у него нет песен, всего одна в наличии, вы такое представляете вообще :) ) за время, пока она с ним, внешне стала намного хуже выглядеть - опухшая, набрала вес, укоротила нос. Ходячая антиреклама. Но ее поклонники ничего этого не видят, с удовольствием покупают курс.

    У Риты жизнь точно изменилась. У мамы проблемы с законом, отец периодически уходит в запой, с ребенком проблемы. Все стало только хуже.

    Жаль, все места проданы на курс! А так бы как просветилась!

    Annotation 2022-12-13 171048.png

    Annotation 2022-12-13 171948.png

    • Нравится 4

  18. В 11.12.2022 в 23:06, Альтер Эго сказал:

    до ближайшего дома меньше 40 метров. Живут же люди с видом на погост.

    мы в Турции отдыхали. Все классно, 1 линия моря. Но вышли из другого входа - уперлись в кладбище! Окна отеля туда не выходят, но прям в 5 метрах от здания отеля, в небольшой пальмовой роще. И еще ближе к морю, чем отель. И да, некоторые лежаки прям упирались в небольшой заборчик, который это кладбище огораживал.


  19. У меня был сегодня крайне странный сон... Проснулась с такими глазами :blink:

    Снится мне кладбище, что идем мы с папой и сестрой к маминой могиле, ее не стало 9 августа. Кладбище светлое, светлые кресты, очень все аккуратно, зелено и красиво. И я веду за собой беленького  хорошенького козленка. И я знаю, что я его приведу, мы его зарежем и будем делать из него шашлык и жарить мясо прям там, у могилы. Во сне даже мелькнула мысль - жертвенный агнец!  Пришли на место, и я думаю - да что за бред, ну какой шашлык, не буду я его резать! А этот козленок вцепился в меня как-то, но я смогла отцепить и его как то убрать, он ушел. 

    Дальше мне снятся события, которые были до этого! Как перемотали пленку на начало фильма. Точно не помню, что, но запомнилась  чаша, в ней - прах, и лежит бабушкино кольцо, я его в руки беру, вижу, что камень сломан и кольцо само сильно оплавлено. И я знаю, что мы этот прах скоро пойдем хоронить...

     Уважаемая @Физендра, как думаете, что это и к чему?  По вашему совету сплю с чашкой соли под кроватью, снится мама часто, но мне кажется, я поняла, когда она снится, а когда нет. Ощущение после снов  уж очень различны... Не перепутать. Как соль положила, неделю назад, так перестали мучительные эти сны сниться. Но сегодня вот этот очень странный...

    • Повышение репутации 1

  20. 23 часа назад, Черепашка сказал:

    В Тверской области столько старинных городов, их бы отреставрировать, дороги хорошие сделать - вот где красота то была бы

    Я по Тверской области путешествую уже больше 10 лет. И вижу - что и дороги потихоньку строятся, и реставрируется много. Улучшения заметны, оживает область! 

    • Нравится 2

  21. Мой любимый город Торопец. Вот мой, я как дома в нём! Всё нравится, и архитектура, и  как расположен. Очень красивый, и необычный. Они были настолько богаты, что до сих пор видны остатки былой роскоши...

    Жаль, что со временем он свои особенности теряет - глобализация... Но мне так нравилось, что у них была суббота - строго нерабочий день. Даже в продуктовых магазинах. Суббота - банный день, день для себя, семьи и дома. Этим летом была - всё. Уже этого нет.

    • Нравится 5

  22. 10 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

    Смотришь в анкету - ага, опять с этого потока курсов человек

    Знакомая HR рассказала, что в резюме некоторые пишут "прошла все марафоны Елены Блиновской" :)  Она говорит, очень удобно, не нужно тратить время на этого человека

    • Нравится 16
×