Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Июньское Солнце

Наши люди
  • Число публикаций

    447
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Июньское Солнце

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 04.06.1869

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Где живёт
    г.москва

Недавние посетители профиля

698 просмотров профиля
  1. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Ильга Конечно нет, но Вы же должны понимать, что такая проблема на уровне менталитета всей страны. Сотрудники промолчат, как и в других случаях, потому что ставятся такие условия работы, при которых ты в безвыходном положении. Можно запеть старую песню, мол кто мешает уйти, или кто звал туда, но в таком случае тема перейдёт в политическое русло, ибо эта проблема не только у сотрудников МВД. Допустим, мне на работе могут поставить условия, добавить лишние дела без доплаты... Вякну ли я, уйду ли? Нет, потому что есть пункты, найти работу проблематично, ибо много вариантов где условия хуже или платят меньше. А позволить такую роскошь как безработица, мы простые обыватели, не в состоянии. Вот и терпим, я у себя, муж в МВД. Этот запрет на выезд, ещё раз повторю, очередные ущемления, при мизерных привилегиях, очень мизерных.
  2. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Ильга Понимаете, этот "не выезд", просто ещё одна галочка к списку, при том весьма ощутимая галочка. Допустим, "верха" в любом случае себе ни в чём не откажут, а вот мы такие, без жилья, с кредитами, детьми, можем и дома посидеть.
  3. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Впервые в жизни решили с мужем вдвоём слетать за границу, рассчитали, что без выпендрёжа осилим Египет... Паспорта сделали. Закон подлости, он неумолим. Но, товарищи, не кипишуем, я не нашла в списке Тунис, надеюсь хоть туда получится.
  4. Я, иногда с забвением мечтаю: Прихожу такая, а там доча с тряпкой:" Я помыла, а ты натоптала!" Мужа спрашиваю: " Где мои трусы? Лифчик не видел, беленький с цветочками, и носочки у меня разные, найди одинаковые..." Сын: "Мама! Опять везде твои фантики! Вставай, на работу пора! Хватит читать "Мою семью", целыми днями там торчишь, лучше бы вещи свои сложила!" Ляпота...
  5. Я уж думала, что у меня одной эта проблема остро стоит... Где-то также как у других мам, где-то по-другому. Нет, мы моемся, но вещи! Прихожу с работы и аки собака начинаю всех разгонять (аж горло хрипит, блин, иногда). Одному 9 лет, другой 15, третьему 34 годика. Пора, пора следить за своими вещами. Я уж и по-хорошему, уговорами, и по-плохому, до истерики, а воз и ныне там (шаг вперёд, два назад). Плюс ко всему живём со свёкрами, которые всё бдят. Сейчас на больничном оба, с ними папа, туши свет (три поросёнка )... Забью на всё, на фиг, мама работает, маме некогда, если получится.
  6. Любовница женатого мужчины

    100 лет одиночества... Теперь, с Вашей стороны было бы умно убедить жену, что ничего не было и не будет. Внесите хоть одну благую лепту в ваши змеиные козни, вам же плевать, а люди может не разойдутся.
  7. Жена моего мужа

    Интересно так получается, будто Вы дома находитесь все дни недели рядом с мальчиком и бдите чем он занимается, скажите это маме в лицо, пусть знает, что Вы имеете право давать оценку воспитания её родного сына... Или каково будет Вам, когда любовница вашего полу-бывшего мужа будет оценивать, как Вы воспитываете своих детей? Как правило мнение любовницы отца поверхностное или ошибочное, ровно со слов папы. Мой Вам совет не принимать активное участие в этом разводе, разберутся сами, а Вы нервы побережете. Досуг этого мальчика должны определять только мама и папа, находить общий язык-тоже. По идее, оба родителя могут напакостить друг-другу, жаль, что разменной монетой будет их сын, а во главе эгоизм.
  8. 5 июня - День модератора

    Поздравляю всех модераторов, супермодераторов этого славного форума, также всех форумчан с 12-летием "Моей Семьи". Я здесь 6 лет... Благодарна людям, которых знаю лично, которые в сложный период моей жизни протянули руку помощи и в деле, и в совете. Благодарна всем, кто пишет здесь, это опыт и полезная информация. В общем- с праздником вас!
  9. Детский лепет - 13

    Занимаемся у логопеда, сыну 7 лет, я сижу рядом, у них диалог: -Выбери картинку и скажи кому ты это подаришь. Сын перечисляет: -Папе костюм лыжника. -Сестричке клумбу с цветами. -Бабушке половник. -А маме, маме костюм клоуна, чтобы она нас развлекала! Я чуть с дивана не сползла, логопед говорит, мол впервые видит такой выбор для мамы . Да, работа, дом, кастрюли, супы, уроки, занятия, а потом костюм клоуна, чтоб жизнь малиной не казалась...
  10. Полнота = крах семьи

    Тояма Токанава Я, к примеру лишним весом не страдаю. Был когда-то период в жизни, когда я поправилась на 10 кило, при моём росте это очень заметно, но я похудела, потому что мне это было не комфортно, от мужа упрёков не слышала. Характер у меня резкий, видимо боялся, не скажу причин почему он не предъявлял претензии. Я для себя знаю, что я хочу выглядеть хорошо, носить короткие юбки, без комплексов ходить по пляжу, но это мои тараканы, никак не относятся к взглядам мужа. Он, конечно, рад, что я лучше стала, но и тогда не печалился. Конфликты возникают не из-за внешности (автор в норме), а из-за психологических проблем. Они не первый год, чувства нужно освежить, думаю это просто кризис. Возможно стоит отдалиться и на контрасте сыграть. Правильно Эверита сказала:
  11. Полнота = крах семьи

    Вега Прайм Говорить... Оглянёмся вокруг, все люди разные, не выглядят под некий стандарт. Но не факт, что они несчастны из-за этого. Я вижу именно психологическую проблему, нежелание мужа воспринимать жену. Да, как Вы заметили Цивилизация не в запущенном варианте. Где гарантия, что её муж себе не поставил завышенные планки по отношению к ней? Я бы не смогла спокойно ложиться в постель, зная, что моё тело ему не нравится.
  12. Полнота = крах семьи

    Цивилизация Ой не скажите, было бы так всё запущенно ничего бы там не стояло. Извините за интимный вопрос, Вы то успеваете при таком раскладе получать удовольствие? Если нет, то зачем эти все похуделки? Если да, то делайте "морду пучком" обещайте, а сами держитесь своих взглядов, или по возможности исполняйте его просьбу, но только по возможности, а не для насилия своей души и тела. Тут ещё проблема в том, что Вы сами себя накручиваете очень сильно, Вы поедом себя едите, голову тоже надо освободить от навязчивых мыслей. Вега Прайм Но сыну их 7 лет, то есть 6 лет всё устраивало, а сейчас аут, или он все годы упрекает... Но это уже слишком.
  13. Полнота = крах семьи

    Вега Прайм Но здесь ситуация такая, что он постоянно манипулирует, не один день и не месяц. Что ему не даёт наслаждаться женой, вместо постоянных упрёков? Здоровый человек нормально себя чувствует дома постоянно гнобя любимого человека? Он дома создаёт негативную обстановку, вполне отвечая за свой язык... "Главней всего погода в доме..." Где эта погода? Буря походу. Вы же видите что Цивилизация уже много усилий приложила, дабы психика мужа не страдала от её фигуры. А если ей всё-таки не удастся похудеть? Чёрный платок и в монастырь, без любви и нормальной семьи.
  14. Полнота = крах семьи

    Цивилизация Ваше похудение ничего, ни Вам, ни мужу, не даст. Появятся новые тараканы у него, к примеру: "Тебе под 30-ть, кожа не как в 16 лет...". А знаете почему? Он будет стараться Вас вернуть в то моральное положение в котором Вы сейчас. Почему Вы его ублажаете? Не пробовали не ублажать? Не ковырять молча мысль о разводе в тихаря, а прямо поговорить о том, что именно его беспокоит. А беспокоит его не Ваш вес, а то что с ним не будет уже той 16-ти летней девушки. Вы держали его в тонусе несколько лет... Он любил Вас с характером, которого у Вас сейчас нет, верните его. Он лукавит по поводу секса и Вашей полноты, секс же есть... Или он занимается любовью и плачет? Переведите на голодный паёк, перестаньте ублажать и поговорите. Будьте откровенней с ним, у него некие чувства бурлят, так и Вы о своих расскажите. В общем развестись дело не хитрое, и страдая исполнять капризы тоже не жизнь. Дома нужен комфорт, а в семье понимание.
  15. Муж думал, что женился на уборочной фее.

    Мое второе Я Почему у Вас притирка характеров называется сломленной личностью? Вы знаете о том, что совершенно два разных человека под одной крышей начинают приучаться к друг-другу? К примеру, родные брат и сестра, могут биться (спорить) пол жизни из-за того, кому мыть посуду, но при этом очень любить друг-друга, опять же с годами всё проходит. Быт портит всех, будь то муж-жена, соседи, или родственники, но в лучшем случае люди разными способами находят компромиссы и не обязательно унизительные. Под словом "ломать", я подразумевала не личность, не свою линию гнуть, а изжить такие ситуации на "нет". Не дать понять, что ты в подчинении (что тоже может получиться непроизвольно), а дать понять, что в семье нужен мир и пыль за диваном не стоит недельного молчания, что проблемы нужно решать, а не растягивать их с мазохизмом. Какая радость, что он попу сам вытирает (извиняюсь за каламбур). Взрослый человек должен быть в состоянии ухаживать за собой, а не искать пару, дабы та его облизывала. Мелочность, вот в чём проблема, люди не знающие настоящих проблем, начинают искать пыль за диваном...
×