Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Электросила

Наши люди
  • Число публикаций

    2 070
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Электросила

  1. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    У меня одной ощущение, что за всем этим шабашем стоит личность по имени Джорж (ну или Дёрдь)?..
  2. Мама зачастила в гости

    А всё, что в холодильнике квартире - тоже бздынь! моё своим? Включая телефон...
  3. Быт в СССР (одежда, обувь, косметика, посуда, мебель и пр.)

    ... и до кучи "Вражий голос" - BBC.
  4. Я уже настолько с годами охамела, что таким субъектам говорю открытым текстом:"МарьВанна, Вас здесь слишком много". Реакции разные, но конечный результат один - меня оставляют в покое.
  5. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    О, да это ж ещё и средство устрашения особо ретивых!Пущай ходят и боятся!
  6. Гости и гостеприимство- 7

    @Монте-Кристя, а это не тот дядька, который "поздравлял" Вас с мужниным днём рождения? Уж больно уровень беспардонности похож...
  7. Подвези меня, у тебя же машина - 2

    Не хочу - вот, да, аргумент! А всякие юленья - фу и бе! Добавлю. Лично я всегда задаю прямой вопрос, можно ли упасть на хвост. Устраивает любой исчерпывающий ответ. Кроме пространного навешивания лапши на уши - таких в моральный бан.
  8. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Да, таких только слать. Это как котлетой откупаться от приставучей собаки, то есть - исключительно себе в вечный вред.
  9. Племянник-неряха

    Но это ж, чёрт-те дери, не гость, а постоялец! Так что пусть изволит платить, хотя бы подстройкой под правила принимающих.
  10. Сложные отношения с мамой-9

    Алина, а не подруга ли Вы Илоны-экс-любовницы Алекса? Если да, то может быть, по этому каналу какой-нибудь приработок поискать?..
  11. Страсти по трубе. Андрошка и соседи. Коварство и месть

    А если на уровне границы болгаркой отхреначить сию трубу?.. Материальный профит, конечно, не очень, а вот удовольствия!..
  12. Страсти по трубе. Андрошка и соседи. Коварство и месть

    Заметьте, не @Андрошка на бенненьких соседушек напала. Нормальное решение было изначально предложено. Так что теперь пускай кушают полной ложкой и не обляпаются.
  13. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    А, может быть, человеку к эндокринологу надо, срочно-обморочно.
  14. О чужих раздражающих детях и их родителях - Х

    Ага. Как раз моя любимая ляля в 2-5 лет вела себя именно так. Со мной - супер-пупер-образцово-показательный ребёнок, со свекровью - ну монстрюга. И ор со стороны свекрови на предмет нездоровья ребёнка, а свою потакательскую политику оправдывала буквально: "яжебабушка, яжедолжнабаловать". Умыла руки (фигура речи, ежели чО).
  15. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Вчера дочка по ватсапу прислала. Далее с её слов. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Еду в троллейбусе, сидит впереди меня бабка, я за ней, обе со стороны прохода, а у окон свободно. Входит другая бабка (важно: обе на понтах, как на шарнирах, типа молодые, модные и красивые). И вот вошедшая бабка просит другую типа можно сяду? Я уже начала думать: "аыэээ, тут же молодаяпостоишь я сижу"... Бабка сидящая встаёт типа пролезайте к окну. И тут начинается шедевральный срач на тему того, у кого руки-ноги-голова больнее и кто тут кому должен место у прохода. А я сижу и охреневаю: а я?.. Я ж тут... самый здоровый... вроде... а, ну ладно.
  16. Моя, когда вес перестал устраивать, похудела со 125 до 70 при росте 167. Так что присоединяюсь к утверждению насчёт желания. Режим питания, да, самый что ни на есть полицейский: с подсчётом калорий еды и учётом физнагрузок.
  17. Все о поведении в общественном транспорте-2

    По мне, так кто первый встал сел, того и тапочки тот и место определяет.
  18. Именно так. Свекровь перед моей дочкой-своей УнучГой и на цырлах плясала, и стыдила, и всяко-разно манипулировала, хотя я многократно и настоятельно просила этого не делать. В итоге - была в грубой форме той самой УнучГой послана и сейчас они практически не общаются, а я не настаиваю (вот злыдня, а?!). Моя аналогично на 55 (со 125 до 70) и уже консультирует нас-родителей по данной теме.
  19. Я так понимаю, это был сарказм .
  20. Там, да, было что терять: руководящая должность, по дому умел делать если не всё, то очень-очень много, чему практически всему и меня научил (царствие ему небесное!). Но вот мамина расстановка приоритетов сыграла против всех без исключения, ибо предоставленная вольница, граничившая со вседозволенностью, как правило, ни к чему хорошему не приводила. Ну да дело уже прошлое. В настоящее время вполне себе мирно сосуществуем, но в душу не пускаю от слова "наглухо".
  21. Мне тоже это было дико осознавать, но увы. Иначе я ну совершенно ничем не могу объяснить вождение в садик по нескольку дней кряду с явной гастроэнтеритной симптоматикой (предположу, что ротавирус). Также не припомню ни одного случая, чтобы мама забирала меня из садика хотя бы с нейтральным выражением лица: как правило, недовольство, трагимаска в стиле "ну сколько ж ещё будешь тут мельтешить" либо "где украденный урожай за 500 лет". Нет, я, конечно, сейчас понимаю, что бытовые и лично-семейные неурядицы были в немалом количестве (батя верностью, как теперь знаю, не отличался), но я вот уже 5-й десяток лет не могу понять, зачем в этом молчаливо обвинять меня.
  22. Оль, я тоже не могу. Нет, есть у меня версия, конечно. Банальные самочьи игрища + последующая надежда на газлайтинг.
  23. Моя мама поступала гаже - делегировала это воспитателям детсада.
  24. Что? Где? Когда?

    Друзю пора на пенсию уже, ибо всё чаще самого себя перемудривает, увы.
  25. "Урок" для внучки

    Возможно. Но шанс нарваться в молодом парня на специалиста крайне низок. @Winterborn, а действительно, кто этот "коровка" по специальности?
×