Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Электросила

Наши люди
  • Число публикаций

    2 070
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Электросила

  1. А я аплодирую. От души. В своё время моя свекровь впустила такого ломившегося, ибо в приоритете была не я, беременная, а тогда ещё не железная дверь, которую то чувырло могло(?) снести. Муж был на учёбе в Ярославле.
  2. Причём, неадекватное с моральной точки зрения. То есть, по её мнению, к цепной собачке лезть нельзя, а к старушке(?) - можно. Ну вот и получила то, что заслужила. Надеюсь, правоохранительные органы разберутся. Не настолько уж велика шишка - эта тётка, чтобы её защищать во все лопатки, судя по её назойливости. @Правая нога, неизвестно, опознала ли родственницу, но то, что опознала "наезд" - очевидно.
  3. @Дискорд, одного только жалко - что из-за этого чучела (тётки) на бабки попадёте. А бабуле - респект! Буду за вас обеих "болеть".
  4. Бабушка вспомнила про внука, нужен взгляд со стороны.

    Аааа... Ну для тупых желательно бы и пояснять, что это был сарказм!
  5. Бабушка вспомнила про внука, нужен взгляд со стороны.

    За 17-тилетним? Присматривать? Вы точно в теме?
  6. Неравное отношение к детям

    ...либо "отрезаются" от родителей, зачастую под вопли родни разной интенсивности.
  7. О, таки вспомнила! Было дело, решили дочке пластинку (ортодонтический аппаратик) поставить, на брекеты тогда деньжат сильно-сильно не хватало. И та докторесса (ну не тянет она ментально на врача, простите!) начала мне выговаривать на предмет того, что, мол, рожает молодятина без гроша за душой да на всякого рода халяву рассчитывает и о здоровье деток через пень-колоду заботится. Ну да, не в парадно-выходном платье да не в золоте была, чоужтам. Физиономия начала у неё несколько вытягиваться, когда я после окончания этой тирады заявила, что вообще-то рассчитываю на платный курс ("халявный" действительно надо было долго ждать - годика 3-4) . А на следующий приём пришли-таки при параде - так разве что буквально задницу не лизала - просто фу! Ну и до кучи для чистопоржать. Примерно в те же года на новогодье запасаюсь рыбкой к празднику. Пошла на рынок, ясен пень, не в шубе. Попросила взвесить мне горбушу-рыбёшку оченно не маленьких габаритов. Продавец с круглыми глазами во всеуслышанье заявляет: это ведь ДОРОГАЯ рыба! Даже спорить не стала. А рыбёшку всё-таки купила - вкууусная! P. S. Годиков через троечку, исчерпав возможности "пластинки", пошли ставить брекеты к частнику по прозвищу Ортофея - полная противоположность первой. В чём бы, с каким угодно настроением ни пришли, - столько "асисяев" наговорит, (впрочем, по делу и пожурить могла), что покидаешь её заведомо человеком.
  8. Бабушка вспомнила про внука, нужен взгляд со стороны.

    В таком случае стоит от неё потребовать определиться: рента или же завещание. У последнего дюже велик шанс оказаться пшиком, увы.
  9. Сын-подросток попал под влияние соседей

    Бабушка играет на внуковых амбициях, в свою пользу. Алю, видимо, не сильно ситуация допекла, иначе давно бы разнос устроила, невзирая на харизмы и регалии. Моя свекровь на заре нашей семейной жизни тоже самоутверждалась перед нашей дочерью, поливая меня помоями: мама плохая, потому что а) неженственная и б) в церковь не ходит - буквально нон-стоп. Ор приносил весьма кратковременный результат. В конце концов мужем был вкрадчиво задан вопрос: а не боится ли мамА ооочень неудачно "упасть" да несколько раз кряду - всё, как бабка отшептала. А то прямо кошмар был - дочка не могла в силу крайнего малолетства понять, кто врёт - все же родные...
  10. Сын-подросток попал под влияние соседей

    Рискну предположить, что у родителей он "подхватчик", а у бабушки - главный мужЫГ, что для подростка более чем значимо.
  11. Все о поведении в общественном транспорте-2

    - Вы дыру на мне протрёте (с).
  12. Халява и халявщики - 5

    У меня раз в пару-тройку лет тоже бывает "халява в законе". Соседи посадили рядом с границей (ооочень близко) парочку слив: обычную-лиловую и жёлтую. Сливы, наплевав на мнение хозяев, сформировали свои роскошные кроны на 2/3 в нашу сторону. Соответственно, этот урожай висит аккурат над нашей сарайкой, которая и не сильно-то впритык с границей. Встаю на компостную кучу, силовой выход - и - вуа-ля! - я в клондайке. Соседям ствол пилить жалко, мне эти ветки - тоже, ибо с обоих деревьев - урожай - вкуснятина. Себе корзиночку сборную набираю (больше в меня не влезает), остальное - на усмотрение соседей (периодически приходится их агитировать на этот сбор). С мамой регулярно спорим, чья кладовочка корзина, но так как никто мне претензий не предъявляет, всё остаётся по-прежнему. Заборчика у меня нет, ибо старый деревянный сгнил, а на новый пока не накопили. Вместо него стеночка местной крапивки, корректируемая триммером.
  13. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    В мои лохматые годы у нас в школе была подобная "музыкантша". Раз... ругивалась с ней в хлам по поводу того, какой образ возникает при прослушивании того или иного произведения. Я честно отвечала, что никакого, получая железные "параши". При этом весьма небезуспешно училась в ДМШ и имела (да и имею ) практически абсолютный слух. И уж совсем я повергла в бешенство сию даму, когда вместо "образа" 20-й прелюдии Шопэна предоставила гармонический анализ - ну, типа, чем богата, тем и рада. Вот после неё было хорошо, учили-пели песни и не парились.
  14. Сожитель требует ранних завтраков и обижает кошку

    Ну белые плащи никогда из моды не выйдут. В сердце заглядывать - это в компетенции хирургов и патологоанатомов. А если в переносном смысле - то не вижу иного объяснения фактов в стиле "нас гребут, а мы крепчаем": любить мужика, гнобящего кошака любимой(?) дочери - это сильно за гранью...
  15. Сожитель требует ранних завтраков и обижает кошку

    Ну Вы сказанули - "его"!.. Не его, а свой имидж любящей/любимой. Равно как и многие матери любят не детей, а свой имидж "матьсемейства", увы.
  16. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

    Блииин, мне в здравом-то состоянии захотелось сией даме ускорения придать, а уж с болящим-то зубом точно бы она летела попередь собственного говнопотока!
  17. Сын погиб, доставая с дерева кошку по просьбе матери. Чья вина?

    Немножко, простите великодушно, потяну одеяло на себя. Был у меня сравнимый случай. Моя мелкая лет этак 20 назад была ещё более мелкая (3 с хвостиком). Я несколько отвлеклась по бытовухе, затем неожиданно обнаружила дочу перегнувшуюся через балкон и пытающуюся достать яблочко с яблоньки по просьбе соседского мальчика. Незаметно подхожу, чтобы не вызвать резкой неадекватной реакции и хватаю за одёжку. Как я орала на них обоих! Однако, объективно, в том случае вина была бы только моя, ибо ПТБ нарушил человек недееспособный, но "закреплённый" за мной.
  18. Сын погиб, доставая с дерева кошку по просьбе матери. Чья вина?

    Единственные, кого реально безмерно жаль, - это дети, ибо они в силу обстоятельств ничего не решали. По теме. Если отбросить эмоции... На производстве при несчастном случае (в данной ветке также несчастный случай и ничто иное) виновным признаётся нарушивший технику безопасности. Здесь всё то же самое. Кто нарушитель - и так всем очевидно. P. S. Всем родным-близким - мои соболезнования.
  19. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    У меня Indesit WISE 10 чудит, как хочет. По случайному закону выскакивает F - 08 (без разницы, включены ТЭНы или нет). Пришла к выводу, что за 12 лет высохли конденсаторы в блоке управления и подлежат замене. Так-то через недельку жду доставку новой машинки (тоже Indesit, модельку не запомнила, чуть-чуть покруче этой), ибо корпус уже сгнил. Но напоследок всё-таки поглумлюсь над этими электронными мозгами и посмотрю, что получится. А механику сохраню в любом случае - она там отличная.
  20. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Прааавильно, а то задавим опытом! От меня не дождётесь - я бессимптомник!
  21. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Булавочкой или лезвицем? Пальцы, скажем, мои перехватить Вам нужно очень постараться, ибо я сама армрестлер в прошлом. А касательно способности вербального убеждения - при всём моём к Вам уважении - не верю! Очень жалко будете выглядеть.
  22. Русский язык и его состояние - IX

    Так он, наверное, у кота Матроскина учился, у которого чердак ремонтировается (с).
  23. Русский язык и его состояние - IX

    А меня употребление тех самых слов без малейшего представления об их лексическом значении. Так, например, моя свекровь иногда пытается косить под дореволюционную барышню, употребляя без меры устаревшую лексику. При этом ведя себя чуть лучше люмпенов. Я далеко не филолог, но в словарь залезать не ленюсь, и результаты иной раз, да, прямо-таки бесят. Ну не стОит строить из себя того или ту, кем на самом деле и близко не являешься, ИМХО.
  24. Бу-га-га! У меня знакомая в 35 убивалась по пившему-бившему-гулявшему и от цирроза печени, пардон, подохшему. А ведь при деньгах, жилье и должности...
  25. Постоянные замечания дальней родственницы портят настроение

    Точно. Мне тоже вот это "чтолюдискажут" до сих пор приходится выжигать калёным железом. Слава Богу, успешно.
×