Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лис Боа

Новички
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 Продвинутый

О Лис Боа

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Где живёт
    Квашка
  1. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Написанный выше мной пост представляет собой юмористический рассказ-прикол-анекдот (нужное подчеркнуть) на тему "радости" в семейной жизни, который не требует тщательного по типу ток-шоу "Мужское/Женское" разбора... Жаль, что некоторые это не поняли и показали здесь себя не с лучшей стороны в проявлении негатива...
  2. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Жена моя не москвичка, переехала из маленького северного городка. Соответственно, подруг в Москве, с которыми можно поделиться, например, пожаловаться на своего мужа, у нее нет. Вот и остается ей жаловаться на своего мужа… собственному мужу. Многие справедливо решат, что ничего хорошего из этого не выйдет. Однако 8 лет брака научили меня относиться к этому с иронией, даже с юмором. Вот что из этого получилось. Монолог моей жены: - Каждое утро я трачу свою энергию на то, чтобы развесить белье из стиральной машины, из-за того, что ты всегда затеваешь стирку по ночам, причем по будним дням! - Так ночью тариф электроэнергии дешевле…,- робко возражаю я. Жена как будто не слышит меня, продолжает: - А в ванной… Мне приходится каждый раз протирать полочку и стены после твоего душа… И… Я каждое утро с трудом встаю, меня только и хватает, чтобы собрать себя на работу и наспех позавтракать. Но я нашла выход из этого положения, я решила просыпаться раньше тебя. И я рада, так рада, очень рада, что ты теперь спишь дольше меня. Потому что после меня хоть потоп! На что я ответил: - Хорошо, я буду вставать раньше тебя… - Зачем? – опешила жена. - Да, затем! Слишком много радости в твоей жизни! Надо эту радость как-то сбалансировать… ))) С тех пор и пошло… - Милая, открой форточку, пожалуйста. - Не буду! Слишком много радости для тебя! )))
  3. О свекровях и свёкрах-12

    Крикуша "Теплота на пустом месте не возникает, это всегда ответ за заботу и просто хорошее отношение. " Вот именно. Так кто сначала подарит эту теплоту? Свекровь или невестка? Может всё-таки невестка? Хотя бы потому что свекровь уже в таком возрасте, что не обязана подлаживаться под невестку? А? Впрочем, можете не отвечать... И так понятно...
  4. О свекровях и свёкрах-12

    Желтый заяц Не мог не пройти мимо ваших постов... Ваши посты вызвали у меня совершенно противоречивое отношение к Вашей ситуации. Любой человек будет говорить о себе только хорошее, восхвалять себя, описывая ту или иную ситуацию. Однако мелочи позволяют составить настоящую картину о человеке, отбросив всю сверкающуюся мишеру. К свекрови вы относитесь отвратительно, как и большинство невесток, которые здесь в теме занимаются большей частью сплетнями о своих свекровях. Пусть с моей стороны это звучит резко, но именно так я выражаю своё отношение к происходящему здесь. Впрочем и свекровь у вас тоже из разряда "большинства". Свекровь вас не уважает вполне заслуженно. И никакие половые тряпки, чистая посуда, продукты уважения со стороны свекрови не вызовут. Вы не уважаете свекровь потому, что свою мать не уважает ваш муж. Здесь в теме, как точно подметила АлСеАл, "сына к ней [матери] только болезнь гонит", да и вы доказали - "даже когда она была здоровой, ходили к ней только по великим праздникам". Да и вы "помогаете" свекрови большей части не ради и не для свекрови, а больше по простоте своей глупой и плюс потому, что вы позволили "избаловаться" в отношении вас... своему мужу, а не свекрови. Да и не достаточно часто и не очень-то хорошо ваш муж и вы помогаете своей свекрови, что даже бабушка, которая наверняка рассуждает в отличие от своей племянницы, что типа "молодым надо своей жизнью жить", вынуждена ходить к своей племяннице и помогать ей. Да, в жизни часто бывают ситуации, когда более старшие по возрасту люди здоровее моложе себя. Ну и что? А то что вы с удовольствием ходите к более веселой бабушке, нежели к свекрови, то это понятно и на животно-примитивном уровне - собака с удовольствием будет ходить к соседу своего хозяина, если сосед её вкусно кормит. Кстати, именно теорией "собаки" и объясняется поход вашего мужа на блины к тёще, так что хвастаться "отдыхающей" атмосферой ни к чему. Но вы же с мужем вроде бы не собаки, а хомо разумные. Поэтому вы должны понимать или хотя бы попытаться понять, что ваша свекровь не обязана по характеру быть похожей на бабушку по вашему хотению, а отсюда относиться к жизни позитивно, тем более переживая развод и боли из-за болезни, каких, слава богу, нет у бабушки. (Бабушка-то это понимает) Далее у свекрови есть причины не доверять врачам и их предписаниям. Врачам со временем перестают доверять все долгоболеющие люди. Это норма. И последнее, если уж вам так покоя не дает - факт "проплаченности" справки об инвалидности не говорит о том, что инвалидность липовая. Не забывайте о коррупции в нашей стране, особенно в МСЭ-ВТЭК. Ну, приходится нам "проплачивать" то, что нам положено. В силу своего характера ваша свекровь очень страдает от одиночества, от болезни, сознания собственной ненужности, отсюда и её попытки манипуляции (как это подметила Женаль), некоторой черствости. Ей больше всего нужно, как заметила писательница Метлицкая, чтобы "невестка ей улыбнулась", т.е. обыкновенное теплое человеческое отношение. В ваших постах этой теплоты к свекрови я не увидел как раз из-за "собачей" теории.
  5. Охлаждение в отношениях. Помидорчики подвяли

    Мадлина Ну, скорей всего ему действительно необходимо какое-то время своё личное время (простите за тавтологию) потратить для решения своих проблем. Хорошо, что хоть таким честным способом. Значит, мужчина видит в вас понимающую женщину. А бывает и по-другому. Как-то очень давно, будучи студентом, встречался с одной девушкой из курса помладше. Жили мы оба в общаге, на одном этаже, но в разных комнатах. Тогда я крутился-вертелся - на лекции бегал, лабораторки сдавал, подрабатывал в двух местах. В общагу приходил поздним вечером никакой. Хватало только сил сосиски сварить и тут же, не отходя от плиты, их проглотить. Но стоило мне ввалиться в свою комнату, как тут же ко мне приходила моя симпатия и начиналось - хихиньки-хаханьки, болтовня, поцелуйки-обнимашки и так до глубокой ночи. Мои со временем становившиеся толстыми намеки дать мне возможность отдохнуть, поделать курсовые работы под девичьи смешки игнорировались. Однажды поняв, что ситуация грозит мне отчислением из института за несделанные курсовики и лабы, я пошёл на "некрасивый поступок", чтобы ликвидировать свои хвосты. Вернувшись после очередного сумашедшего дня в общагу, я, скинув с себя верхнюю одежду, не перекусывая, сразу пошел в комнату к своей девушке. Там я спроцировал банальную и глупую ссору, начав подкалывать над её любимой плюшевой игрушкой, с которой она спала, для пущего закрепления ссоры ещё и попинал эту игрушку по полу... За что был сам пинат и с криком вышвырнут из её комнаты на целых три дня, за которые я успел сделать и сдать все свои курсовые и лабораторные, нормально выспаться. На четвертый день вернулся я к ней с покаянием и цветами, и был прощён до следующего вновь мною спровоцированного "отпуска".
  6. Италия

    Мне кажется лучше купить тур типа "Итальянский калейдоскоп" на 8 дней с посещением нескольких городов. Впечатлений можно получить массу, и для первого знакомства с Италией самый раз.
  7. Я где-то читал, что у большинства людей, страдающих аэрофобией, слишком заботливые трясущие за свое чадо родители... Так что скорей всего, часто аэрофобия является психологической причиной, которая лечится частыми полётами. Но всё это вышесказанное не относится к людям, которые помимо аэрофобии страдают другими фобиями, например, клаустрофобией и боязнью высоты.
  8. Европа

    Замечательный очерк! Мне понравился!
  9. О свекровях и свёкрах-12

    Медвежонок Винни Спасибо за Ваш ответ! Вы мудрая женщина. Остается пожелать Вашим сыновьям сделать правильный выбор - найти любящую жену, которая ради мужа будет готова стать хорошей хозяйкой, за которую не будет стыдно перед друзьями, перед родными, в том числе и перед свекровью, перед самим собой. За такую жену мужчина будет готов и помогать, и на руках носить, да и вообще быть просто хорошим мужем... Сознательно игнорирую и не отвечаю на ядовитые реплики женщин в данной теме и моей "репутации" (спасибо за "+" после каждой гадости), ибо мне просто их жаль.
  10. О свекровях и свёкрах-12

    У меня всё-таки получилось отвести от темы-сплетни о свекровях!
  11. А вы наказываете своих животных ?

    У меня Рексик не любил оставаться долго дома один. Если мы задерживались, то начинал нам мстить. Ручку двери откроет лапой, зайдёт в комнату и давай прыгать, скакать по дивану, покрывало с одеялом перевернет и на пол сбросит, потом с чувством исполненного долга уходил на свою лежанку, состящую из подушки с покрывалом. Я приду, наору и лежанку у него отбирал, на шкаф закидывал. Рексик в качестве наказания ночь спал на голом полу, а то ишь как барин разлёгся на подушке...
  12. Смерть меньшего брата-2

    Статья интересная, с многими моментами я согласен. Я после смерти Рексика так и не решился завести другую собаку. Смерть Рексика в семье мы все пережили очень тяжело, настолько тяжело, что родители мои один за другим попали в больницу. У меня горе было настолько велико, будто потерял родного человека. Такая моя привязанность к животным очень меня пугает, что не решусь я завести животное.
  13. О свекровях и свёкрах-12

    Жаконя "Откуда? Из желания порадовать любимого, помочь ему, например." Хм... Значит, жена не любит, если не хочет учиться готовке... Интересно.
  14. О свекровях и свёкрах-12

    Жизнь продолжается Откуда взяться желанию научиться, если муж и так всё умеет делать?
  15. О свекровях и свёкрах-12

    Фрикаделька Бред какой-то... Тон сообщения напоминает причитание на лавочке с лузганием семечек о том, какой на самом деле замечательный свёкр негодяй, потому что не спросил о внучке...
×