Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фуфылочка

Новички
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Фуфылочка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Маргарита
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Карелия, г. Петрозаводск
  1. Волшебная веточка будущих мам

    Девочки, сегодня я в 16.30 родила своего долгожданного сыночка! Вес - 3.400, рост - 50 см. По шкале Апгар - 9 баллов. Как я счастлива ! Желаю вам легких родов! Встретимся теперь в "малышовой" веточке.
  2. Волшебная веточка будущих мам

    Девочки, папотерапия не помогла и сегодня я сдалась в дородовое отделение. Сделали УЗИ. Сказали, что количество вод уменьшилось, приблизительный вес сынули - 3,400 кг. Вероятнее всего, рожать буду сама, несмотря на узкий таз. Обозвали меня цыплёнком - уж больно маленькая и худенькая. Раскрытие шейки - 2 пальца и головка ребёнка хорошо прощупывается. Завтра у меня - 41 неделя. Неужели ещё неделю прохожу (вернее, пролежу в роддоме в ожидании родов ).
  3. Волшебная веточка будущих мам

    Тик-Так Да ладно . Теперь я свой ПДР даже и не знаю. А от поноса имеет смысл поесть сушеную чернику, в аптеках должна быть - по крайней мере, вреда ребёнку никакого не принесет. Еще хорошо помогают корки граната - тоже вяжут и вреда нет. Сегодня с мужем будем провоцировать роды, а каким способом - вы, конечно, догадаетесь . Вдруг получится ускорить встречу с сыном))) Dalina Ну это тоже у нас присутствует))) Никак не хочет расставаться с насиженным местечком))) И возится и возится, такой домовитый))) Анюшка Так может и хорошо, что к другому. Может, не такой равнодушный попадётся. А то нашей всё по барабану.
  4. Волшебная веточка будущих мам

    МайййЯ Поздравляю с рождением доченьки! Растите здоровыми и красивыми! Пусть будут ночи спокойными, а молочка - побольше! Вот девочки, у которых срок гораздо позже, чем у меня, уже встретились со своими малышиками, а я всё нахожусь в состоянии перманентной беременности . Устала уже живот таскать. Сын на выход не торопится, всё возится, чемоданы пакует. Какой основательный . Перед сном такие пляски с прыжками устраивает, репетирует выход, видимо. Ни живот у меня не болит, ни поясница. Такое ощущение, что беременность не закончится никогда. Сегодня акушерке позвоню, скажу, что меня в дородовое записали только на 23 ноября. Спрошу, надо ли мне идти в консультацию на приём. А то мне в прошлый визит даже никаких анализов не назначили, думали, что рожу. Зато теперь интрига появилась: сын у меня скорпионом родится, или же стрельцом. Да, на такой вариант развития событий я никак не рассчитывала .
  5. Волшебная веточка будущих мам

    Вчера ПДР - и ничего, даже никаких намёков . Вся родня и знакомые замучали одним вопросом: "Ну, когда?". А я теперь и не знаю. Устала от ожидания. Все девочки, которые были в списке до меня и даже после - уже "отстрелялись", а я всё такая же глубоко беременная. Поздравляю Канителька и Сика с рождением детишек! Растите здоровыми и красивыми! Что-то начинаю паниковать, переживаю, не скажется ли перехаживание на сынульке. Всё собрано уже давно. Готово для встречи с сыном. А он что-то не торопится... Девочки, кто уже опытные мамы. Напишите, было ли у вас подобное. Или у всех детки в срок появились?
  6. Волшебная веточка будущих мам

    Дюша Так мне тоже очень-очень хочется чего-нибудь сладенького, так же сны подобные снятся. Но - низя, себе и ребёнку хуже можно сделать. Лучше уж как-то без фанатизма, совсем немножечко, если совсем невмоготу. А то я раньше поглощала сладкое в промышленных масштабах, хотя до беременности была совершенно равнодушна к сластям.
  7. Волшебная веточка будущих мам

    Тик-Так Поскольку у меня нет возможности обращаться к Вам в личку, то прошу написать на первой страничке, что у меня - мальчик. По - моему, Ирина Сонная Тетеря вносила А сейчас я посмотрела, а меня почему - то задвинули в самый конец ноябрьских девочек и мальчик куда - то пропал Завтра у меня ПДР, а ребёныш что - то не торопится на выход. В среду была у врача, та мне выписала направление в дородовое. Я, наивная душа, позвонила в отделение, хотела узнать, когда мне подходить. А там, оказывается, очередь . В общем, записали меня на ... 23 ноября. Ну, если не рожу до этого числа, то пойду. Врач моя участковая мне даже никакой явки не назначила. Если в выходные не рожу, то в понедельник пойду к ней на приём. Дюша Ты со сладким аккуратней, не полезно это. Я тоже с 20-ой недели "хомячила" сладкое со страшной силой. В результате - многоводие, правда умеренное. Умеренным оно стало только после того, как я отказалась от сладкого.
  8. Волшебная веточка будущих мам

    Вчера дважды ходила в женскую консультацию. С утра - на УЗИ. Смотрели количество вод. Порадовали, что индекс существенно снизился и написали в заключении: "умеренное многоводие". Заодно сделали доплер. С малышом всё в порядке. Пока шла с УЗИ, попала под сильный дождь. Хорошо, что моё беременяшное пальто с капюшоном и непромокаемое. Во второй половине дня сходила на БМК. Почти целый час проверяли шевеления сынули. Сначала он активничал, а потом, видимо, надоело ему. Пришлось съесть конфетку- он тут же радостно распрыгался. Любит сладенькое . С БМК пошла к врачу, та расшифровала результаты - всё в пределах нормы. Велела прийти на прием в среду, сказав: "Если не родишь". Час Х всё ближе, а мне не верится, что уже скоро встречусь с малышом. В конце следующей недели у сестры свадьба, она нас пригласила, но, вероятно, не судьба мне у неё погулять. До 24 ноября я вряд ли дохожу. Или ещё веселее получится: со свадьбы - в роддом.
  9. Волшебная веточка будущих мам

    Мегерушка Да я бы с радостью, но у меня суженный таз. Поэтому уже в дородовом будут решать, самой мне рожать или кесарево делать. Да некоторое многоводие, пусть и небольшое, имеется. Дома - то да, хорошо . "Хочу халву ем, хочу - пряники". Эх, я сейчас совсем без сладкого обхожусь, хотя как подумаю о нем - сразу слюнки текут. А нельзя.
  10. Волшебная веточка будущих мам

    Анюшка Наша врач ни в какой отпуск не выходит . Она, оказывается, должна была пойти на учебу, но что-то не срослось с этим. Мне сегодня звонила акушерка и пригласила на приём 14 ноября. Сказала, что не надо идти к другому врачу. Странные такие, то дела никакого нет, то - приходите, пожалуйста. А у меня 17 ноября ПДР, надо ещё успеть лечь в дородовое вовремя, за 4 - 5 дней. Нет слов у меня больше на эту участковую .
  11. Волшебная веточка будущих мам

    Мегерушка А что мне с ней, ругаться надо было? Когда она меня направляла, то прекрасно знала, что не возьмут. Перинатальный центр работает "за троих". В городе у нас всего два роддома. Один закрыт на ремонт. И в соседнем городе в роддоме тоже ремонт. Всех везут в Центр. А он ещё и республиканский. Понятное дело, что госпитализируют только по жизненным показаниям. Конечно, надо было мне пойти за отметкой в отказе от госпитализации, но в тот день было очень скользко. Да и когда я общалась с заведующей по телефону, у неё был такой насморк, что мне даже страшно стало, что я через трубку заражусь . А врач у нас одна с Анюшка. Не повезло нам. Вот примерно так проходили приёмы на протяжении всей моей беременности. Равнодушная она. А то, что подстраховалась записью, это понятно. Погода у нас противная: то дождь, то снег, ветер. А мне сегодня пришлось тащиться сдавать анализы. Зато домой пришла и стала делать игрушки из яркого цветного фетра - всё равно домашнюю работу муж взял на себя. Мне хоть как надо продержаться до открытия роддома, до понедельника. Утром муж рассказал, что я ночью гладила животик и разговаривала с малышом. А я и не помню, спала Наверно, уговаривала подождать немножко, не спешить.
  12. Волшебная веточка будущих мам

    Сходила сегодня на приём к своему участковому гинекологу. Та, увидев меня, спросила: "Что, не взяли в стационар?" Я ей честно призналась, что не ходила, а позвонила заведующей отделением патологии беременных, зачитала ей всё, что написано в направлении и получила отказ от госпитализации. Заведующая сказала, что по таким показаниям они к себе не кладут и вообще мест нет, приходить не надо. А если у врача есть вопросы, то пусть звонит ей. Участковая сказала, что никому звонить не будет и написАла мне в обменке, что я от госпитализации отказалась. Вес у меня за четыре дня прибавился на 1 кг. Надо, видимо, отказаться совсем от сладкого и мучного. А так хочется . Раньше была совершенно равнодушна ко всему сладкому, но сейчас - это просто ужас. Врач навыписывала мне кучу таблеток и свечи полижинакс. Для подготовки к родам. Завтра пойду с любимой баночкой относить анализ и кровь опять сдавать. 12 ноября - очередное УЗИ (контроль околоплодных вод) и БМК, а на следующий день пойду к другому врачу - моя с 12 ноября в отпуске. Сегодня я сказала своей гинекологине, что заведующая патологии рекомендовала меня госпитализировать за 4 - 5 дней до родов (из -за суженного таза). Так моя врач недовольно буркнула, что она и сама это знает. Ну знать - то она, допустим, и знает, но на следующий приём я ведь буду у другого врача, а там как раз останется 4 дня до ПДР. Ну ладно, пока не буду заморачиваться. Вчера у меня немного болел живот, тянуло, как при месячных. Dalina тут выше писала, что это предвестники. Эх, продержаться мне надо до 12 ноября, в 9.00 откроется нормальный роддом, а перинатальный центр закроется на ремонт.
  13. Волшебная веточка будущих мам

    Мегерушка А у нас с именем уже всё решено. Уже две недели как пришли к согласию. До этого "буриданили" между двумя. Летом мужу приснилось, что мы назвали сына Нестором Сам удивился, с чего бы это. А имя мы выбрали другое. Пока называем малыша Лёлик. Это с лёгкой руки моего дедушки. До этого говорили: Ляля. Дедушка возмутился и сказал, что Ляля - это для девочки, а мальчик, в таком случае, пусть до рождения будет Лёликом Так и повелось. Мама звонит и спрашивает: "Как там Лёлик поживает?". Лёлик продолжает паковать вещи. Я его уговариваю ещё немного подождать, не торопиться. Ведь ещё две недельки осталось до нашей встречи. Надеюсь, уговорю. Стал вести себя более спокойно - видимо, тесно ребёнку. Но вечернюю "дискотеку" ещё никто не отменял . Дышать стало легче, зато теперь появились растяжки внизу живота (сразу после того, как он опустился). Никаких тренировочных схваток нет. Более опытные мамочки, подскажите - они обязательно должны быть?
  14. Волшебная веточка будущих мам

    Анюшка Не расстраивайся, придётся жить в щадящем режиме. Так, потихонечку, и доносишь своего малышуню. А я сегодня была у врача. За неделю я сбросила 200 граммов. Окружность живота уменьшилась на 2 сантиметра.Врач, взглянув на результат УЗИ, сразу выписала мне направление в патологию беременных в перинатальный центр, поставив мне диагноз "многоводие". Сказать, что я расстроилась - это ничего не сказать. В расстрепанных чувствах позвонила заведующей отделения патологии. Она мне сказала, что индекс моих околоплодных вод в пределах верхней границы нормы. Спросила, нет ли у меня повышенного давления, какая ВДМ. Я ей всё рассказала. Та внимательно меня выслушала и объяснила, что никаких показаний для госпитализации не видит. Порекомендовала только при моём суженном тазе лечь в роддом за 4-5 дней до ПДР. Спросила, на какое число мне назначена явка в консультацию, если меня не госпитализируют. Явка у меня - 6 ноября. Заведующая сказала, чтобы я шла к своему врачу и сообщила, что с моими показаниями в госпитализации мне отказано. Если врач будет настаивать, дать номер телефона заведующей и та ей всё объяснит. Так что во вторник пойду "радовать" своим присутствием участкового гинеколога. То-то она расстроится, что не удалось спихнуть меня в роддом до её отпуска (с 12 ноября придётся пристраивать меня к другому врачу). Хотя ПДР у меня 17 ноября, так может выпишет мне направление в роддом, который как раз откроется с проветривания.
  15. Волшебная веточка будущих мам

    Поздравляю Сонная Тетеря с рождением сыночка Пусть растёт здоровым и красивым. А мне сегодня на приём в консультацию. Интересно, что скажет по поводу вод моя любимая врач. Неужели сочтёт за многоводие? Сегодня сестрёнка принесла от нашей общей знакомой огромный мешок детских вещичек. Всё из Финляндии. Такие милые, яркие и качественные))). Будет сегодня у меня опять стирка.
×