Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Больше_всех_надо

Наши люди
  • Число публикаций

    279
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

27 Продвинутый

О Больше_всех_надо

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 10.10.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    Краснодарский кр.

Недавние посетители профиля

853 просмотра профиля
  1. Свой вариант

    Мой миленок ростом мал, Да и с виду щупленький. Но зато любви канал Длинненький и пухленький. Среди ночи стук в окошко. Я с надеждой: "Мой идёт!" Оказалось, к моей кошке Прибежал соседский кот. Мне сосед все намекает. Зря старается, балбес! Я его "не догоняю", Потому послала... в лес. В клубе танцы и кино. Мне туда не хочется. Ведь проверено давно, Чем всё это кончится. Если Я тебе не пара, То кому ты на фиг нужен? Ты же глупый, вредный, старый! Я найду себе получше. Вот такой я опоздатый опоздун. Сто лет не писала, а дорвалась - ин-ета не стало. Зато хоть чуть-чуть развлеклась.
  2. А что поёт ваша детка?

    У моей младшенькой, Серафимы, с 9 мая и на все времена любимый хит - "Катюша". Выучила целиком, поёт её всегда и везде, от всей души. Прямо гордость берёт за мою маленькую патриотку!
  3. Мультфильмы. Только для детей?

    Звездная пыль Я не являюсь поклонником аниме, но между тем не против иногда глянуть. Когда-то давно по ТВ показывали аниме-сериал про девочку, которая работала медсестрой. К сожалению, не помню названия, а так хотелось бы пересмотреть. Кажется, название - это имя главной героини. Может кто-нибудь помнит?
  4. Детский лепет - 17

    Очередной перл от моей Симочки (2,5 года): Выходит из ванной и демонстрирует мне вымытые руки: "Мам, понюхай, как пахнут! Ой, а ротик вымыть забыла! Сейчас помою!". И убегает обратно. Через пол-минутки бежит: "Мам! Ма-ам! Я помыла МОРДУ!" Я: "Сим, но у тебя же лицо." Серафима: "Блин! А лицо не умыла!!!". И дочь опять ускакала в ванную. А ещё она всё время радостно тыкает пальцем в сторону нашего шиншиллика и кричит: "Мам, смотри - ПЕДИК!". Это она кличку Фредик, которой его нарекли прежние хозяева, не выговаривает. Клички остальных животных в её устах выглядят гораздо приличней.
  5. Допустимо ли мальчикам обижать девочек (и наоборот)?

    Майский Кактус У моей Полинки в первом классе тоже была ситуация, когда одноклассник сломал ей нос. И тоже мне старательно пытались доказать, что она сама виновата, а он нечаянно. Ну, конечно, только случайно можно развернуться к девочке, которая разнимает пацанов, и взяв её голову в свои руки ударить лбом в переносицу. В школе, естественно, пытались всё замять, чтоб не портить репутацию данного учреждения. Врачи, кстати, тоже почему-то не передали информацию в полицию, хотя по закону обязаны сообщать о подобных травмах. Я тогда самостоятельно обратилась в полицию с заключением врача. После этого выслушала кучу нелестных отзывов от директора школы, учителя и родителей мальчика о том, какая я сволочь и ломаю ребёнку жизнь. Хорошо хоть на Полинке это не отразилось. Хотя пришлось пригрозить учительнице, что затаскаю её по прокуратуре, если хоть что-то из этой грязи вякнут моей девочке. Бесит меня, когда собственный недосмотр и чью-то агрессию пытаются прикрыть, перекладывая ответственность на пострадавшего! Пусть у вашей девочки всё обойдётся без последствий!
  6. Мурчик Препараты используем разные, но чаще "Мирамистин" или "Тантум". Антибиотики даю только в крайнем случае, только если температура упорно держится. Года два уже точно не принимали (тьфу-тьфу). Направление на анализы, к счастью, дают без проблем, но они у нас всегда в норме, так что только горло. Сейчас вспомнила, что старшей, Полинке, последний раз приходилось антибиотики давать 4(!) года назад, когда у нас ещё с аденоидами проблемы были.
  7. Капитанская дочка И где вы увидели, что это наш способ лечения температуры? Я вообще-то наши методы профилактики описывала. Кстати, температуру мы не лечим. Лечим причины возникновения температуры. У моих детей если и бывает температура, то всегда сразу за 39. А причина - больное горло, обрабатываем - и уже через пару дней температура стабильно в норме. Вот со "скорой" у нас проблема. Сейчас, к счастью, главврача сменили, а с прежним я даже ругалась, потому что на вызов к годовалому ребёнку с большой температурой никто не приехал. Бывшая главврач мне доказывала, что я паникёрша , и что до 39 температуру даже не сбивают. Вряд ли там настолько неадекватная мама, что поведёт совсем больного ребёнка на праздник. К тому же мероприятие явно не спортивное, так что ребёнок вполне может посидеть на стульчике, как и дома.
  8. Родительская гордость

    Опять пришла хвалить свою старшенькую: В этой школе мы примерно с середины сентября, и фото Полинки уже вывесили на доску "Гордость школы". А недавно стало известно, что она заняла 4-е место по школе в олимпиаде "Американский бульдог" - отличный результат, если учесть, что два предыдущих года она учила немецкий.
  9. Кисюга Я понимаю, что вы хотите услышать совсем другое, но я бы поддержала маму заболевшей девочки. Единственное, что на её месте сначала бы сбила температуру и постаралась бы ограничить физические нагрузки ребёнка. Что же касается здоровых детей, то я не верю, что при нормальном иммунитете они заразятся от непродолжительного контакта с больным ребёнком. Не знаю, как обстоят дела у вас в школе, но про своих детей я не питаю иллюзий, что они находятся в изоляции от "инфекционных" и "заразных". Периодически пьём курс витаминов, ингалируемся физраствором (если вижу у них недомогание). К педиатру, как правило, заходим только на осмотр перед прививками, чего и вам желаю. Может вам попробовать самой пересмотреть ситуацию, а не осуждать "где мозги у остальных мам" и " маму-идиотку"?
  10. Детский лепет - 17

    У моих деток что ни высказывание, всё в "недооценёнки" попадаем. На днях укладываю, наконец, спать младшенькую. Старшие уже десятый сон видят, а Симочка (2,5 года) всё ещё не наобщалась. Старательно рассказываю ей сказку про курочку Рябу. Когда закончила, Серафима решила в ответ рассказать свою: "Жила-была девочка Люся, и был у неё большой ЧЕЛОВЕК." На слове "человек" она вытаращила глаза и многозначительно замолчала, а на мой вопрос "что они делали?" уставшим голосом продолжила: "И убила его Люся молотком." Вот такая страшная сказочка на ночь. Зря я, наверное, беременная столько триллеров пересмотрела. Кстати, на самом деле дети у меня очень добрые, никогда не проявляли агрессии, но вот эти их фразочки... * *****
  11. Стихи форумчан, только свои произведения!

    А я опять танцую танго На старых граблях. Грабли бьют мне по лбу больно - Так и надо. Нет ума - считай калека. И кто мне лекарь? Уже пора остановиться, Но мне не спится. И я свой танец продолжаю, Зачем - не знаю, Но опять танцую танго На старых граблях...
  12. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Прошлой ночью убили пожилого мужчину, живущего недалеко от нас. Семь ножевых ранений! А потом подожгли, чтобы скрыть следы преступления. Какой-то прохожий увидел пожар, так и обнаружили. Говорят, что погибший как раз вчера пенсию получил (примерно 8 тысяч рублей)... В голове не укладывается. За что? Он жил один. Мы не общались, но всегда здоровались, могли перекинуться парой незначительных фраз по-соседски. Как этих тварей земля носит! Ведь наверняка где-то рядом живут: у дяди Вани на окнах решётки стояли, да и пенсии на нашем краю всем в разные дни приносят. Слов нет. И страшно. Я сама без всяких решёток живу с детьми и бабушкой.
  13. Детский лепет - 17

    Общаемся с Мироном Витальевичем (5 лет) "за жизнь": вспоминаем былое, мечтаем о будущем. Сын между делом интересуется, что я хочу попросить у Деда Мороза. Я ответила, что хочу, чтобы дети не болели и маму слушались. На что сын печальненько так: "Ну, и где он тебе таких достанет?" Видимо, вариант, что мои дети могут стать такими, вообще не рассматривается. --------------------------- Серафимка (2 года) лежит-страдает, говорит, что у неё попа болит. Уточняю: "Попа или дырочка, которой какаешь?". - Дырочка, которой пукаю. Скрытый текст Вылечились, как всегда, поцелуем мамы. У нас все болезни пока так лечатся. * *****
  14. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Когда я, наконец, могу написать стих на "больную" для меня тему, это значит, что "выздоровление" идёт полным ходом: Сгорело всё, а мы живём, как жили раньше. Спасибо Богу, что сберёг нас от огня, За то, что мы идём по жизни дальше, Что я не видела, как выгорала жизнь моя. Ведь этот дом... Я так давно мечтала Найти свой милый сердцу уголок. И я нашла, и попросту пропала, Едва увидев тихий хуторок. Любила всё: природу, дом, соседей. Там каждый день - как праздник для души. Там были счастливы и я, и дети... Не побоялся кто-то согрешить. Мне интересно, он хоть знал, что нас нет дома? Или хотел, чтоб мы сгорели вместе с ним? За что оставил он мою семью без крова? Какое правосудие вершил? Уж коль герой - чего ж тогда стесняться! Признайся и на лаврах почивай! Но он молчит и будет каждый день бояться, Что все узнают, что он мразь и негодяй. Ещё нашлись "чудеснейшие" люди, Которым радость принесла моя беда. Я им скажу: "Вы - овощи на блюде. Летит обратно бумеранг всегда." Спасибо тем, кто оказался рядом И в трудную минуту нам помог. Пусть счастье будет вашею наградой И ваши семьи пусть оберегает Бог!
  15. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    А я к вам похвастать: Наша учитель физкультуры, наконец-то, нашла взаимопонимание с моим ребёнком. Сегодня Полина пришла довольная, потому что ей разрешили выполнять посильные физические упражнения. Дочь сегодня научилась водить мяч и прыгать через обруч. Дай бог, чтоб и дальше так было, без перегибов! Вот честное слово, не поленюсь выразить благодарность.
×