Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бок о бок

Новички
  • Число публикаций

    71
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

75 Продвинутый

О Бок о бок

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 05.03.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

1 374 просмотра профиля
  1. Бывшая жена - наследство и наказание?

    До разговора о разводе, у меня с дочерью был разговор о наших отношениях. И про папу она мне тоже сказала. Когда родилась младшая, старшей было 14 лет. Она сказала, что ей было очень одиноко, Я сказала, что это и моя вина, дочь мне ответила, причём тут ты, у тебя был маленький ребёнок, я говорю про папу. Я выслушала претензии дочери ко мне, признала, что не всегда была права и попросила прощения.Посоветовала не держать в себе обиду и поговорить с отцом. Она решила сделать это во время разговора о разводе. Вчера она мне сказала, что не обижается на отца, а злится как на мужчину из-за измены. Скрывать причину развода я не стала, Пусть лучше сейчас примет ситуацию как есть, чем потом будет её переосмысливать. О том, что папа ушёл не просто так, а женщине, она бы всё равно узнала бы, ведь у них есть общее прошлое.
  2. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Я ему ещё вечером, чтоб ремонт быстрее заканчивал и мы ему не мешали. Он ответил, что старается совмещать работу и ремонт. Там капитально кухню доделать, косметику буду делать когда переедем. А на следующий день спросила, слышала ли она наш разговор, ответил, что не общался, а переписывался. Я так решила потому что он телефон спрятал когда я вошла. Вот и попросила за то, что наехала на него вечером. Сказала, прости я наверное тебя вчера обидела. Может первые два месяца и были такие мысли, сейчас уже нет.
  3. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Нюра Вадимовна А вот это не выйдет. Черт, даже стыдно об этом писать. Ну да ладно. Он- домашний садист и тиран. Он пинками и тычками загоняет меня в угол под аккомпанимент дкиих воплей, машет кулаками, замахивается в лицо, мат... А мне нечего ему противопоставить. Соотношение- 47,5 против 120 кг. Увы. Он ждем моего сопротивления. Как собака бешеная- тольк взмахни рукой- тотчас укусит. И дернись я- он меня по стенке размажет. Он этого ждет. Хочет. А я сука держусь. Максимум- закрываю руками лицо и плачу. Тихо. Чтобы ребенок не слышал хотя бы меня. Тогда я получаю только по рукам. Расстроил меня Ваш пост. Выше я скопировала текст из Вашей темы. Да Вы правы: И Ваш Бориска запомнит, то что описано Вами выше. Знаю это, потому что сама пережила эти моменты в детстве. А когда выросла, в 19 лет просто перестала общаться с отцом, до самой его смерти, это ещё 19 лет моей жизни. Но в моей семье такого никогда не было. Мои дети никогда не видели мой затравленный взгляд, за 19 лет нашего брака. Наш брак не был идеальным, без сор не обходилось. Но, что касается нашего развода, он более чем цивилизованный. При детях мы не выясняем отношения, тем более на повышенных тонах. Поздно, я так думаю, наш брак развалился. В феврале когда муж сообщил, что мы расстаёмся, сказал что хотел бы остаться друзьями. Я тогда согласилась, потому что была в шоке и люблю мужа. Это задало темп нашим дальнейшим отношениям. Хоть и было нестерпимо тяжело, вот так резко перестраиваться, вчера муж, а сегодня друг, ведь я не подозревала о другой женщине. Но время лечит, я свыклась и приняла ситуацию. Хоть мне и очень тяжело. Вчера например, укладывал ребёнка спать, я зашла чуть позже чтоб переложить её в кроватку. А он сам переложил и общается со своей дамой по видео связи, в нашей постели в спальне. Многие ли женщины стерпят такое? Я ранее писала, что она везде и всюду с нами, а теперь и в постель затащил. Спать отдельно возможности нет, однокомнатная квартира. Но и молчать не стала, высказала, чтоб общался как и прежде в парадной. А утром попросила прощения, за то что его обидела. Дочери нашего разговора естественно не слышали. Мы живем прежней семейной жизнью. Ужины, походы в магазины и гости, поездки на дачу. Всё как обычно, только совместных планов не строим и понимаем, что скоро разъедемся. Правда летом планируем поездку в Карелию, семьёй, для старшей дочери, она очень хочет. Мой муж хороший человек и я намерена сохранить добрые отношения. А когда, что то хотят двое, есть шанс, что получится. Я также понимаю, что без сложностей не обойтись, развод всё же. Мои дети более чем ограждены от стресса. Дочь даже не подозревала о нашем разводе.А это было бы сложно утаить, если бы были разборки о которых Вы пишете. Кум со слезами на глазах сказал, что мы первая пара которую он знает, что разводится цивилизованно. А ему 55 лет, повидал разводы и сам два раза разводился. А по поводу моих слов при дочери, об имуществе что он оставляет. Я просила переписать его часть квартиры на меня, но кто я ему теперь. Только старшей дочери.Не считаю нужным выслушивать упрёки за то, что мне не принадлежит, это в дальнейшем, войдёт в привычку. И дети выслушивая это хорошего мнения об отце не оставят. РЕЗАТЬ НЕ ДОЖИДАЯСЬ ПЕРИТОНИТА! Хочешь быть хорошим будь им. Ну как то так.
  4. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Кимми Когда бабушке кумовей сообщили о нашем расставании, без подробностей. Она сказала, что то здесь не так, мужик сначала найдёт куда ( к кому) уйти, а потом уходит. Когда я мужу передала её слова и сказала если бы она с тобой не списалась, жил бы и дальше со мной. Муж ответил, что я на этот счёт глубоко заблуждаюсь. А я уже и рада, что заблуждалась. Он привык жить со мной, его это не напрягает. После полуночи с ней созвонится, " Доброе утро- Спокойной ночи". С утра до 16-17 часов с ней общается, вечером с нами. И семья есть и любовь, его это полностью устраивает. А вот если она ему скажет, я всё бросила лечу, он за неделю ремонт закончит, чтоб мы съехали.
  5. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Здравствуйте, девочки. Ситуация моя с последнего сообщения мало чем изменилась. Радует, что качельки раскачиваются всё медленнее. Я свыклась с мыслью о расставании. В апреле в одноклассниках познакомилась с мужчиной, стали переписываться. Муж естественно заметил перемены во мне. Мужчина вскружил мне голову.., что мне и было нужно на тот момент. Сразу скажу, что всерьёз я не воспринимала, просто приятно было внимание, которое я много лет не получала в браке. На пасху мы поехали к кумовьям, а он живёт в их районе и мы договорились, что я выйду минут на сорок. Предупредила куму, она одобрила. И в час икс я исчезла. Через 20 минут начались смски от мужа. "Что я поступаю немного некрасиво." "Что ладно он, а кумовья причём." "Развила скандал на ровном месте, блин." Потом позвонил. Было очень схоже, как вела себя я когда его прилетела. Вернулась я через час. Кума рассказала, что он носился по квартире, спрашивал где я. Глаза налились кровью, желваки как мельницы вращались. Она ему высказала, чего ты бесишься если сам её бросил. Обвинил меня, что я ушла. Я сказала, что не ушла, а отлучилась. Если бы я ушла, то попрощалась бы и ему сказала бы ведь с нами ребёнок. Настаивал на том, что нужно было сказать ему. Я уверенна, что он меня не выпустил бы из квартиры, если я ему сказала. И кума была в курсе, что я вернусь. Потом стал улыбаться и обнял меня. Когда вернулись к столу, мужчина с которым я переписывалась, спрашивал как я, успокаивал меня. И тут муж исполнил песню, которую даже когда я просила не всегда пел. " Если б только ты смогла понять, как тебя мне хочется обнять. Но снова в мертвой постели, я говорю с твоей тенью, словно ты рядом, ты рядом опять." И тут я, будучи до этого спокойной разрыдалась, что же ты, говорю, душу мне на куски рвёшь. И высказала ему. Вывев меня на эмоции он успокоился, возможно понял, что ведёт себя несколько странно имея другую женщину. Сказал, что никому не даст меня в обиду, а песню захотел спеть мне в последний раз. На том и порешили, закрепив сексом. Когда вернулась старшая дочь, дали ей время для беззаботного общения с парнем и друзьями. Через две недели я сказала мужу, что готова к разговору. Муж тянул время, то голова болит, то не готов. Я стала настаивать, что мне тяжело уже поддерживать фарс под названием семья, что чувствую в себе силы поддержать ребёнка, что ей нужно время свыкнуться с этим пока мы живём ещё вместе, что не хочу врать ей дальше так как она не любит ложь. Перед разговором муж спросил, я тороплюсь сказать дочери, чтобы познакомить её со своим мужчиной. Я ответила, что у меня нет мужчины( мы прекратили переписку, при встрече оказалось, что не мой типаж), а если бы и был, я не собираюсь знакомить дочь с каждым с кем общаюсь. В общем сказал ей, что мы решили расстаться. Дочь спросила: кто решил? Муж посмотрел на меня с улыбкой и сказал, что наверное вместе, я сказала, что я не согласна и он сказал, что тогда его. Дочь спросила: - У тебя другая женщина? Вопросы задавала чёткие и попадала в точку. Она сказала ему, что ладно я и мама, мне жалко сестру, зачем ты её клепал, если тебе было так плохо, ( он сказал, что я его довела до того, что ему домой идти не хотелось). Что считает его уход предательством, что с женщиной этой знакомиться и общаться не собирается, если бы он просто ушёл, а потом встретил кого-то, было бы по другому. Когда муж сказал ей, хорошо что тебя не было и ты не слышала, что высказала мне мама. Я промолчала, он не задумался как она бы отнеслась если бы увидела меня в том состоянии, в котором я была. И каково было младшей рядом с матерью, которой жить не хотелось. Он всерьёз думал, что она ему посочувствует. Но когда он сказал ей, ты не переживай за маму, у неё есть мужчина, так что у неё тоже всё в порядке. Я не выдержала и показала ей переписку где я прерываю общение. Она лишь спросила это было после того как я узнала про женщину и видел ли это папа. Я сказала, что не обязана ему показывать. Потом она ему высказала, как ей не хватало его в детстве, что она мечтала пройтись с ним по парку за ручку, сходить куда нибудь вместе, да просто мяч погонять. Он ответил, что работал по шестнадцать часов. На это она ответила, что мне по хрен, что ты работал мне нужен был отец. Она жила с ним бок о бок и видела, что выпить после работы и на рыбалку он находил время. Ход разговора ему не понравился муж швырнул полотенце и повысил голос. Ещё сказала: - Ты наверное думаешь почему я говорю только папа, папа. С мамой у меня уже был разговор и она попросила прощения, а ты нет. После этого он сказал , ну извини меня. Обвинил меня, что я остаюсь при полном комплекте. Раньше он тоже говорил, что мне квартира как манна небесная свалилась. Утром при дочери я сказала ему, что мне одной большой холодильник не нужен, я могу обойтись и без телевизора и постирать себе я могу вручную. Но так как имущество делится пополам, то мне что то положено, А свою половину он оставляет дочерям. Младшая ещё не понимает, потому говорю при старшей, ещё раз упрекнёшь меня, пусть знает, что ты упрекаешь детей. Пока он отдаёт свою половину обстановки и техники в квартире. Долю в квартире на дочь ещё не переписал и перепишет ли? Дача не поделена. Машина и гараж ему. Благодетель блин. Ремонт ещё не закончен, зачем то тянет время. Мне всё тяжелее жить вместе. Сказала, что если в скором времени не разъедемся, начнём сраться. Со своей общается и ждёт, правда приезд её немного отодвинулся.
  6. Тред для тупых вопросов - 9

    Помогите пожалуйста. Написала в своей теме. Муж и жена. Муж общается с бывшей сожительницей. Нажала отправить ответ. Кнопочка мигнула, было написано " Ответ отправлен". Куда, кому? В теме сообщение не появилось. Пока пыталась понять в чём дело, сообщение пропало. Переписывать очень много. Где найти моё сообщение и как вернуть в тему? Спасибо.
  7. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Я уже к сожалению, не могу, не держать лицо! Характер такой. Я поплакала, по умоляла, дала понять, что готова на всё. А сейчас понимаю, что мои слёзы и страдания ему фиолетовы! Теперь только держать лицо. А вообще то NEsiamskya и Советское воспитание ваши последние посты, ввели меня в замешательство ( в хорошем смысле). Нужно несколько переосмыслить ситуацию, отпишусь завтра.
  8. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Привет, девочки. Ломает меня очень, устала я от этого состояния и физически и морально. Сил уже нет. Настроение по несколько раз на день меняется. Когда же легче станет. Сегодня с утра чувствую напряжение, как чирь в груди нарывает и целый день на душе не спокойно. К одиннадцати ночи прорвало, разрыдалась, но слёзы не отчаяния , а облегчения. Не знаю чего утром ожидать. Каждый раз если вечером хорошо, думаю ну вот наконец то легчает, так и вчера было, ан нет с утра не знаю куда себя деть. Меня от этих качелек, тошнит уже. Поняла, что жить с ним до её приезда как планировала, не могу. Очень тяжело, жить с человеком которого любишь и понимать, что он мыслями и душой с другой. Хоть и отношения сейчас ровные и он старается с ней открыто не общаться, но я всё равно замечаю или додумываю. А что будет когда она приедет, на стенки лезть буду. Нет, не хочу. Нужно сейчас отвыкать, когда он ещё свободно может к нам приезжать. В соседних ветках и от хороших уходят. И я не плохая. Сама дура с перепугу себя завиноватила, а промолчала бы, его любимая фраза на вопрос, где нечего ответить: - Так получилось. Думаю и здесь так было. Сначала ради интереса общались, а потом старое вспомнили. Здесь седина в бороду, а там уставшая выживать. Ну в общем, так получилось.
  9. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Особо ничего не поменялось. По ремонту свою работу я сделала, у мужа всё нет времени, работает даже на выходных. Спросила сегодня, ты тормозишь ремонт потому что не заинтересован в переезде, а у меня то время уходит. Сказал, что действительно нет времени. Вроде друг рвётся помочь, будем подключать. Отношения стали мягче, уже не рычит и волком не смотрит. Случились у нас и секс и скандал. По документам у меня всё более менее нормально. Разрешение на временное проживание есть. Когда перееду и устроюсь на работу подам на ВИД или программу переселения соотечественников. С садиком правда там проблема, он один и мест нет. Пока он с нами планировала устроиться хоть на какую нибудь работу, но время идёт, а воз и ныне там. Солнечная приедет в августе, у них в отпуске перелёт оплачивается. Планирует до отпуска доработать и уволиться. Я у него спросила, не боится она детей оставлять, всё таки 18 лет и девочки. Ответил, что вроде она хотела работу вахтой найти, какую я не уточнила. И сестра у неё там.
  10. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Спасибо большое за подсказку, сама я и мысли не допускала так поступить, а так до её совершеннолетия буду иметь право пользоваться домом в деревне. И вроде всё по честному, глазками невинно похлопаю. А если я её потом туда прописать смогу, на время, при продаже квартиры, чтобы не ухудшать её жилищные условия. Доли в квартире у неё то нет, выписала в деревню и всё. Не подскажите можно ли ребёнка одного, без родителей прописывать, мне то для прописки, нужно его разрешение будет. Может догадаться, что я задумала. Опёка не даст разрешение на продажу квартиры, если у неё будет доля. Сейчас у нас двухкомнатная за городом, а в городе я смогу купить только однокомнатную. Про ипотеку думала, но пока я не вижу своих реальных доходов, даже голову не хочу себе забивать. Пока держу в голове, то что реально имею. Я от мамы сразу в замуж перешла. Самостоятельно никогда не жила и за себя не отвечала. Девятнадцать лет брака, это достаточно большой срок, ровно половина моей жизни. Брак первый, венчаны, двое детей, мужа люблю. У меня был ШОК. Я реально готова была простить и сохранять семью дальше. И наплевала бы на то, что мне в браке чего то не хватает, живут и с худшими мужьями. Смотрела бы на него влюблёнными глазами, заглядывала в рот, старалась засунуть своё мнение подальше и убеждала бы себя, что я счастлива. Глотая свою боль от предательства. Сейчас я понимаю что, то что он не остался с нами, к лучшему. Старшая выросла в полной семье. Не помню сколько ей лет было, но уже достаточно взрослая. Помогала я ей выбирать открытку папе на День рождения, увидела с надписью " Спасибо за всё, чему ты меня научил!", она посмотрела и спросила: " А чему он меня научил?". Я не нашла, что ей ответить. Как то пошли со старшей в парк аттракционов, купил банку " ягуара" и бродит с кислым лицом.Спросила в чём дело, ответ меня поразил: -В такие места толпой нужно ходить. Всё совместную жизнь, вот так просто не опишешь в подробностях. Что бы оценить ситуацию. И у меня было кислое лицо и даже чаще, чем у него. Собраться на рыбалку или в гости водки попить, сборы были быстрыми, а чтоб с ребёнком куда, я работаю, устал хочу отдохнуть. Сейчас и с младшей такая же ситуация. Так какая разница в семье папа или нет. С рождением младшей, я остро ощущала недостаток внимания, совместного время провождения. Цирк, зоопарк, развлекалки, прогулки, везде сама. Когда у него солнечная уже появилась, вместе в парк аттракционов её свозили, было заметно, что ему интересно. Думаю он сейчас перед ней хорошего в отца играет, а когда устанет она подключится, чтоб показать как она любит их " общих" детей. Стало заметно, что домой приходит именно к ребёнку. К старшей отношение не изменилось, в лучшую сторону. На неё солнечная ставку не делает, понимает , что старшая ей рада не будет. На прогулках я с грустью смотрела, как папы гуляют со своими детьми. Мне напишут, а что ты хотела, ты не работаешь, он семью обеспечивает. Отвечу ниже. Вот поэтому и кажется, что пишут два разных человека. Я сама с собой борюсь. То в жар, то в холод. Радует, что разум начинает преобладать и состояние холодности, всё чаше и дольше держится , чем люблю "нимагу". На него уже не смотрю как побитая собака. Осознание того, что они совместную жизнь наметили, ещё до того как я о ней узнала, хорошо меня охладило. Опишу эту сторону жизни. Когда он сюда приехал, жили все вместе мужики бригадой. После работы естественно ужин с выпивкой.Так он прожил год. А когда я в гости приехала и узнала о солнечной, решила остаться, а потом и другие жёны подтянулись. Какое то время молчали и с ними выпивали, потом естественно это надоело. Стали бурчать. Они стали выпивать на улице, это называлось, решать производственные вопросы. Мой мягкий, иногда через поругались, мог несколько дней пропустить, а потом снова.Каждый день после работы в течении многих лет, пока мы здесь. Он 2002 приехал. И я с ним пила, чтоб не бурчала с собой звал. Его интересы выше ребёнкиных ставила. Молодая, влюблённая, глупая, хотелось всегда быть рядом с ним. Потом машину купили, если нужно куда то съездить, надо сказать заранее, ибо если доехал до стоянки всё поздно. Из недавнего, возвращаюсь с квартиры поздно, малая уснула в электричке, звоню ему, поздно уже выпил. Спасибо пришёл на станцию, по очереди на руках домой несли. Когда младшую родила поняла, что не хочу, чтоб и она так росла. Вместо того чтобы эти час, два которые он просиживает в машине, провести время с ребёнком и семьёй, он предпочитает выпить. Я жить как прежде не хотела, малую предпочла кормить два года грудью, чем выпивать. И мы стали потихоньку отдаляться. Я пыталась с ним разговаривать на эту тему и не раз и во время беременности тоже. Спрашивала может не хочет ребёнка и пока не поздно сделать аборт. Нет, хочет. Сейчас уже как раньше с рабочими не приезжает на стоянку. Один серьёзно заболел, второй мало пьющий и машину купил, сам чаще ездит, третий жену боится, кто-то ушёл. Чаще один возвращается и пьёт один, 250 коньяка. Если душа просит или день тяжёлый может пивом догнаться, обычно литр, но бывает больше. Если курить в ботинках идёт, а не в тапках, значит в киоск. Он выпивший ведёт себя достойно, никогда не бурогозит, ерунду не несёт, не кричит и никогда не бил. До поросячего визга вообще никогда не напивался. Просто наверное всё зависит от того, как женщина к этому относится. Какая то посчитает, ну пусть мужчина после рабочего дня расслабится и я до рождения младшей как то мирилась, хоть и была не довольна. А сейчас не могу, мировоззрение поменялось, не хочу чтобы она росла как старшая. Хочется больше уделять внимание. Я не хотела воспринимать его слова, при последнем разговоре о расставании. "Мы не плохие, мы просто разные". Была уверенна у меня получится восстановить отношения. Сейчас понимаю, не надо. И мне всё ещё больно, но я уже точно знаю, что это пройдёт. А сейчас плачу над руинами, как мне казалось некогда счастливой семьи. И очень не приятно вести тихую войну, это и не в его характере тоже. Думаю если бы мы расставались без присутствия третьего лица, нам бы было легче договариваться.
  11. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Он этого ре сделает, потом с ней объясняться. Просто теперь не скрываю о разрыве, я уже морально готова к этому.
  12. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Мне кажется он имел в виду, что половой контакт у них произошёл когда я уже знала, что он хочет уйти.А то, что они друг другу сиськи по телефону показывали и дом подыскивает, не считается. Я ему общаться с ней не могу запретить, мы расстались. Но у него в друзьях никто не знает об изменениях в семейном положении. Это и не приятно, что сообщать никому не хочет, чтоб не давать объяснений, а вопросы задавать будут. А я на этом фоне выгляжу лохушкой, которой изменяет муж, а жена и не догадывается. Потому что для всех мы вместе.
  13. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Я не помню когда, но точно до смерти её матери и приезда её сюда. Я обратила внимание, что он смотрит объявления о продаже участков. Спросила, зачем? Грубо ответил, а ты не заметила, что я давно ищу участок. Хочет строить дом на продажу, у него знакомый так деньги зарабатывает. Ну спросила, ну ответил. При дележе нажитого, он категорически не хочет переписывать свою часть квартиры на меня, только старшей дочери. То что у него есть ещё одна дочь и ей он ничего не оставляет, пропускает мимо ушей. А мне её ещё растить и растить. Аргументирует тем, что я могу выгнать старшую из дома, а так у неё будет свой законный угол. Всяко бывает, подросток. Ругаемся, миримся, но чтобы выгнать, я не конченая мать. Но это так лирика, суть не в этом. Он против продажи этой квартиры, хотя пока мы были вместе обговорили, что поживем там до школы младшей дочери и переедем. Я так поняла, что он не хочет переписывать на меня , чтобы я оттуда не свинтила. Готов помочь с покупкой автомобиля. Как я буду сдавать на права, если мне ребёнка не с кем оставить, он работает до поздна, а это три месяца несколько дней в неделю? Говорит всё решаемо, если заранее распланировать. А теперь внимание вопрос: Вчера когда отписалась на форуме, торкнуло меня посмотреть какие участки он смотрит. А он ищет не только участки, но и готовые дома. В непосредственной близости от квартиры, 10-20 минут на автомобиле. Тут у меня всё и сложилось. Плевать ему на мои чувства. Нужно мне на те же курсы или ещё куда, приехал из садика забрал и к ней, в семью играть. А она своим отношением как к " родной" привяжет его ещё больше. Он будет благодарен ей за внимание к его ребёнку? Он ей, нашу дочь просто на присмотр сдавать будет. Первое время поиграет в заботливого отца, потом будет как прежде. У нас старшей 18 не занимался он ей никогда. Выпивший может побеситься, а чтоб сводить куда, не было такого, а когда с нами ходил ему скучно было. Он младшую на санках с горки в парке покатал, в первый раз, в три года и десять месяцев. Парк в пяти минутах от дома. А когда ей месяц был, отправила одного гулять, думала выспаться. Так он к другу пошёл, сильно выпивший пришёл. Ребёнок холодный, Больше не просила. И со старшей, тоже так было, только ей два года было. Ну зачем на площадку с ребёнком идти, с кучно же. Лучше к другу водки выпить. Не будет он с ребёнком заниматься, ей сдаст и может даже часто забирать, но будет ли уделять внимание, это вопрос. Он же дочь, забирает, значит заботливый отец! Я не хочу жить рядом с ними! Я почему то думала, что она квартиру купит в городе. Но судя по сумме за которую он ищет дом, на квартиру в городе не хватит. Планировала продать квартиру и переехать поближе к кумовьям. У них тоже бабушек дедушек нет. Помогали бы друг другу. В выходные вместе куда нибудь детей водили. Из садика забрать если что. Хорошо, что мужу по не знанию, свои планы не вывалила. Теперь главное что бы на старшую оформил свою долю. С ней я договорюсь, она тоже там жить не хочет. Я полагаю дом уже давно на продажу выставлен, а жить как жили, предлагал, чтоб раньше времени нервы себе не мотать. Ведь нельзя же было предположить, что её мама умрёт, до того как они свои планы осуществят. Вот он и злится на меня, что я раньше времени узнала и ему приходится со мной жить. А так бы поставил перед фактом и свалил в светлую даль. Очень горько осознавать, что любимый муж, после девятнадцати лет брака, вот так за спиной...Я же верила ему. Себя дура завиноватила, его жалела, чуть ли не идиализировала. Дура. Пусть теперь она его ежедневный перегар нюхает. Может подержится какое то время без выпивки, а потом привычка выработанная десятилетиями возьмёт свое. Интересно кто тогда будет виноват, меня уже не обвинишь., наверное разлукой с детьми. Может и вправду, скажу ей когда нибудь, спасибо. Уже не хочу, страшно, а вдруг ему через 5, 10, 15, 20 лет ему опять, что то покажется. Жить на пороховой бочке. Я то думала у него гормон играет, а тут холодный расчёт. Нет не надо! У меня ещё есть шанс быть счастливой.
  14. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Ничего у нас не наладилось. Муж вернулся 6 дней назад, аккурат в мой День рождения.С букетом и открыткой. Ели суши, танцевали и кидались подушками с дочерью. Вроде ничего, но некоторая неловкость между нами присутствовала. Стараюсь поменьше с ним разговаривать.Отвечает грубо, взгляд злой или сквозь меня.Спросила, почему так, я же на хвост тебе не наступала. Это ты мне изменил и бросил. Ответил, что тон обычный, а измены как таковой не было. Спасибо куму, помог с ремонтом. Вывез строительный мусор, освободил пространство для моей работы, завез материалы, обозначил фронт работ. Загрузил меня так, что я домой никакая приезжала. Первое время было очень тяжело держать лицо, эти кумовья были не в курсе, что у нас происходит. Отказалась от снотворного, сплю плохо, но по крайней мере засыпаю, что меня очень радует. Переезда боялась, а сейчас жду с нетерпением, в съёмной квартире находиться очень тяжело, делаю всё через силу. Думала когда она уедет, жить с мужем до её возвращения (она вернётся когда продаст дом), мне будет легко. Чувствую, что очень это не просто, жить расставшимся супругам вместе. Сегодня ночует на работе, а мне и легче. Восьмого марта с утра поздравил её дочь, а про нашу старшую забыл. Ребёнок сам вечером звонила, а папа общался с кем то по телефону и не отвечал. Мне очень обидно, а она сказала, что не удивлена. Я была на квартире, он с ребёнком дома. Приезжаю в десять вечера, пахнет свеже жареной картошкой, ну думаю щаз поем. Захожу на кухню, сковорода пустая и сырая картоха чищенная лежит. Позаботился. Сам сильно выпивший, ребёнок предоставленный сам себе, в доме такой срач устроила, папа в сталкера играет. Утром высказала за дочь, что чужого ребёнка с утра поздравил, а про родную забыл. И чёт меня понесло, обидно очень. И ещё неприятно было, что её дочь ко мне на страницу зашла, когда он её поздравил. Я понимаю, что в гости любой может ходить, но в данной ситуации, дочь любовницы и в стороне могла бы посидеть. Я себе не могу представить ситуацию, что бы моя старшая дочь, попросилась в друзья к моему любовнику и ходила на страницу к его жене. Пусть мы расстались, но живём ещё вместе. Он говорит, что она его понимает, но по моему его там не уважают. Вечером девятого числа в одноклассниках увидела от неё открытку " Спасибо за то, что ты есть" подписанную и приватную "спасибо милый" с поцелуем. Спрашиваю, это что? Говорит и первую хотел как приватную принять, но не туда нажал. Зашла к нему на страницу, а это он ей первый открытки и "с праздником" и "миллион роз для самой красивой", с подписью кому. Я опять к нему. Почему ты афишируешь отношения с ней, если друзья не подозревают даже, что у нас, что то не так. Можно же было поздравить в WhftsApp, ведь в течении дня общаетесь? В общем теперь скрывать я не буду, уже готова к этому морально и смогла переодеть кольцо на левую руку. Скажите пожалуйста, чего мне ожидать? "Они" решили, что все четверо детей у них общие. Ему понятно ещё двух "дочерей" обеспечивать. А её задача я так понимаю, чьим дочерям в первую очередь сапоги покупать. Какие она на себя может взять функции, в отношении наших с ним детей? Я подозреваю, что старшая с ней даже знакомиться не захочет. Ей будет достаточно общения с папой по телефону и когда он будет приезжать к младшей. По поводу младшей сказала, что первое время давать её в его новую семью не буду, пока мои чувства не успокоятся. Не знаю правильно это или нет, но пусть пока это происходит на нашей территории. Мне если честно гадко от мысли, что эта женщина будет прикасаться к моему ребёнку.
  15. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Чтобы ему к нам прийти, ему нужно проехать три часа, она за городом. Сегодня должен был быть в городе по работе, поэтому позвонила и спросила. Но вы правы, мне тяжело перестроится, прожив с человеком более 19 лет, не звонить ему. Да ещё и любя к тому же. Если вечером сам дочери не позвонит, сама звонить не буду.
×