Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Море и дельфины

Наши люди
  • Число публикаций

    165
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Море и дельфины

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 22.07.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Евгения
  • Где живёт
    Город Феодосия.

Недавние посетители профиля

437 просмотров профиля
  1. Торты, бисквиты, рулеты

    Хочу поделиться рецептом, замечательного шоколадного тортика. Правда он довольно калорийный, но иногда можно себе позволить. Понадобится: 300 мл 35% сливок, если такие не найдёте можно сметану. 200 гр сахара 200 гр чёрного шоколада 150 гр охлаждённого сливочного масла 100 гр белого шоколада 100- 200 гр муки 3 яйца 3 ст. ложки сметаны 2 ст ложки какао 2 ч. ложки растворимого кофе 2 ч. ложки разрыхлителя Коржи: 150 гр чёрного шоколада поломать и поместить в кастрюльку, 150 г. слив. масла нарезать кубиками и отправить к шоколаду, кофе растворить в 50 мл тёплой воды и влить в кастрюлю, всё должно растопиться. Остудить. В отдельной большой миске смешать муку с разрыхлителем, добавить 100 гр сахара и какао. Отдельно взбить яйца примерно с 80 гр сахара и 3 ст. ложками сметаны, соединить с мукой и вылить туда шоколадную массу. Смазать форму слив маслом и выложить в неё тесто и выпекать в разогретой духовке ( 160-170%) примерно час, затем достать. остудить и разрезать на три коржа. Крем: 200 мл сливок и поломанный на кусочки белый шоколад растопить, в конце добавить 1 ст. ложку кипятка. Крем остудить и отправить на час в холодильник, затем взбить. Крем будет довольно жидким, но так даже лучше пропитает коржи. Смазать кремом коржи, уложить их один на один. Отправить торт минимум на час в холодильник. Оставшиеся сахар, сливки и чёрный шоколад растопить, добавить 1 -2 ст. ложку кипятка, затем слегка остудить и полить шоколадной глазурью торт. Я сверху ещё украшала грецкими орехами. Рецепт, недавно мне дала подруга, надеюсь понравится. Приятного аппетита.
  2. Салаты с рыбой и морепродуктами

    Салатик с мидиями и корейской морковкой. Обожаю этот салатик. корейская морковка 0, 5 кг Мидии- 0, 5 кг лук репчатый- 1 шт. масло слив. Обжариваем на сливочном масле мидии с луком и пока тёпленькие высыпаем к корейской морковке, хорошенько мешаем и пробуем, мало остроты добавляем уксус, перец. Для красоты можно добавить петрушку. Салатик своими руками получается намного вкусней чем покупной. Приятного аппетита.
  3. Храп, стоны, синдром ночного апноэ

    Сегодня муж побывал у невропатолога, врач прописал пить витамины, успокоительное глицин- это против дёрганья, сказал, что должно помочь, посоветовал под телевизор не засыпать, чтобы сны беспокойные не снились. Сказал через месяцок если улучшения не будет прийти на приём. Я хоть не много успокоилась. Живущая в Сети Упражнения мужа заставляю делать, говорит, что так много не может, язык у него болит. Посмотрим, что далее будет.
  4. Съедобные... питомцы

    Монте-Кристя А так вот значит, как дела обстоят, а я то думала ... что нынче за мужик пошёл, скоро комарика кусающего жену будет жалко. Не поверите, та же история. Я когда была маленькой, бабушка свиней постоянно держала, так когда их резали, мы с мамой бежали дальше чем глаза глядят, жалко было. Была у меня в детстве свинка ручная, мы его совсем маленького взяли на веранде поселили в сундуке, такая умница была, даже имя дали Рабик. Потом он подрос в сарай его определили, тоже благодаря мне почти два года прожил, как слышала, что мама с бабушкой собираются его резать, истерику закатывала. В конечном итоге пришла как-то из школы домой, захожу во двор, а там на Рабик уже зарезанный. Потом долго на родных обижалась. Помню, как благодаря мне один петух 4 года прожил. Как видела, что бабушка нож точит петушка резать, бежала маленькая и так его прятала, что никто не мог его найти ( дом и двор у нас огромный) и так три раза.
  5. Мне не нравится в "Моей Семье"

    БесСонница А мне интересно. Англо-русский словарь В лучах славы пропускаю.
  6. Съедобные... питомцы

    Монте-Кристя Мда. Это вообще жесть. Видно муж подруги никогда рыбину живую не видел, а про курицу вообще молчу. У моих родителей в огороде бассейн есть, там раньше жабки с ужиками жили, так они бассейн прочистили живность вывели и тоже карасей туда напускали. Каждое лето, приезжающие к нам отдыхающие кормят рыбок хлебушком, они так разжирели, большие плавают. Мы их не кушаем, а так держим людей повеселить.
  7. Съедобные... питомцы

    Идущая к мечте А мой муж спокойно и кур и кроликов в своей жизни забивал и ничего, а вообще странно, как это мужчина не мог курице голову отрубить? Извините, но первый раз о таком слышу. Сама я даже паучка боюсь прихлопнуть, а мужа когда спросила: " Тебе не жалко?", он сказал: " Жалко, а что поделаешь кушать то хочется." Он даже пообещал моей маме приехать и свинку вьетнамскую зарезать, она разводит. А в детстве я даже яйца от родных прятала, жалко было. Маме говорила "Ну как же, там ведь цыплятки".
  8. Съедобные... питомцы

    Рубикон Глупости, мой свёкр добрейшей души человек, кроликов разводит, а потом сам их забивает и свежут и всё остальное делает, правда о Впервые слышу.
  9. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Большая Че Я бы пожалуй, так же как и Вы поняла. Не общайтесь если не хотите, он ведь Вам не закадычная подруга. А о том вашем парне она могла узнать?
  10. О невестках и зятьях-2

    дети золото Всё ясно, она такой человек, что не любит каждый день толпы родственников лицезреть, не привыкла она к такому, я кстати тоже не люблю постоянных гостей и назойливые звонки каждый день. Что Вы решили? С невесткой поговорите? Брату расскажете? Я так понимаю Вы о своих родственниках? Не о её? Возможно она боялась шушуканья за спиной, что какая она плохая, вот и не ходила, а смысл если и так и так плохой назовут.
  11. Съедобные... питомцы

    Леночка В. У нас летом у родителей, как-то молодые вьетнамцы комнату снимали, мама рассказывала, как они где-то тухлое мясо отыскали и на летней кухне варили, никто не то что зайти туда, а мимо пройти не мог, чтоб нос не зажать. Ещё они умудрились мивину ( вермишель быстрого приготовления) прям в пакетах сварить, долго мы с остальными отдыхающими смеялись. Короче за время их проживания мы много чего повидали.
  12. Съедобные... питомцы

    По волшебной реке Розалинда Айзенштайн Ну вы даёте, нам с мужем свёкр из деревни постоянно тушку кролика передаёт. И ничего сами разделываем, а потом с превеликим удовольствием кушаем, а печень кролика, ням-ням какая вкусная. Скажу даже, нутрии кушали. После свадьбы свёкры своих перерезали и нам отдали, я сначала тоже плевалась, а потом, как попробовала, за уши муж не мог оттянуть.
  13. Храп, стоны, синдром ночного апноэ

    Живущая в Сети Ой, а можно поподробнее? Сегодня мой к невропатологу так и не дошёл, клятвенно пообещал завтра сходить.
  14. Съедобные... питомцы

    В глубине души Господи. Какой ужас, а я недавно селёдку ела и особо не присматривалась, теперь клятвенно обещаю присматриваться. Я как-то суп с консервы варила, съели с мужем пол кастрюли, а потом муж насыпает остатки себе и смотрит, а там червячёк плавает. Зареклась я теперь консервы кушать. Ещё пару раз в жизни в хлебе гвоздь находила, но это думаю не так страшно.
  15. О невестках и зятьях-2

    Потенциальная невестка Да, не знаем, но по моему это уже не имеет значения, близко к такому её свекровь, насколько я поняла, женщина мировая, точно не могла сказать. Будущего у невестки с мужем не вижу, во первых из всего выше сказанного в этой теме автором, не вижу со стороны мужа к жене особой любви, по крайней мере на данный момент. Считаю, впрочем, как и мои родители и родители мужа, что молодым с самого начала семейной жизни, нужно жить отдельно и желательно на разных улицах. Но в данной семье, по их традициям, это не приветствуется.
×