Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Квазирыло

Новички
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Квазирыло

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Арина
  • Где живёт
    Рядом с вами
  1. Мне не нравится в "Моей Семье"

    Очень-очень рада что нет больше страницы "Криминал"! Благодарю! Почти никогда ее не читала, зато теперь новая рубрика стилиста читается и перечитывается. Я вот не люблю и почти не читаю "Открытое письмо", "Знакомства", в последнее время перестала читать вообще страницу про разводы, кажется одно и то же на один лад... Сканворды и кроссворды не решаю. Так что газеты мне хватает ровно на 2 часа... Но покупать буду всю жизнь. Низкий поклон создателям.
  2. Тихие радости супружеской жизни

    Люблю мужа. Особенно как он улыбается. Люблю его смешить. Люблю его всего до капельки. Такой родной, такой знакомый. Знаешь в каком он настроении с полувзгляда-полуслова. Родной, спасибо что я твоя жена уже 10 лет, а как будто до сих пор медовый месяц...
  3. Психологическая помощь

    Яблоко румяное Никогда не задумывалась о таком способе. Спасибо! Так дело как раз в другом: я и не собиралась никогда жалиться, просить совета, и вообще рассказывать что-либо, а получается, что знакомый(ая) начинает рассказывать что-то свое, и мне стыдно, что мне доверяют, и я начинаю "доверять", взахлеб рассказывать... А ведь совсем этого не хочу! Есть у меня подружка любимая со школьной скамьи еще, с ней на любые темы - не вопрос. Но! И то я считаю что много лишнего рассказываю, практически все она знает о моей жизни. А происходит это также как и с остальными - встречаемся, она мне слово, а я ей двадцать. А вот спросить что-то, узнать о человеке - я не могу! Ну так мне стыдно что со мной откровенничают, что я сама все о себе расскажу тут же! Ну что тут будешь делать?!
  4. Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

    В Интернете прочитала - помогает от кашля конфетка из растопленного сахара до коричневого цвета. Закончились у меня таблетки, а дочь кашляет, в аптеку лень, темно и холодно, так я сделала, наэксперементировалась от души, всю плиту замызгала, и горький сделала, черный (муж сосал - ложку не оторвать), и конфетками, сразу в воду сливала и дочке давала. В общем, вся семья была занята. Ничего так, кашля нет вроде, учитывая, что таблетки я так и не купила , хотя делала всего-то один раз. Еще вспомнила - помогает дочке мед. Намажу на ночь, сверху чистым платком прикрою и ночь спокойно абсолютно проходит. Если бы еще козявка давалась, а то видишь ли не хочет она "сладкой девочкой" быть. Кстати, к утру меда и липкости как не бывало.
  5. Психологическая помощь

    А-а-а, везде где прохожу тесты, итог один - вы очень скрытный и замкнутый человек. Но я такой не являюсь, я наоборот все рассказываю, и причем всегда в оправдательной форме, долго объясняю что я делала, почему я делала, и так же - что я сказала, почему я сказала, и так далее. А я наоборот, хочу стать сдержанной, и не получается. Как же мне надоело оправдываться. Прямо ругаю себя, всегда бровки домиком, услужливая, лишнего никогда не спрошу, а как только начнут мне что-то рассказывать, тут же становится неудобно за откровенность людскую ко мне, и начинаю махать руками: "Да, как я вас понимаю, у меня тоже самое!" И в подробностях о личной жизни рассыпаюсь. А человек рот открыл, о своих проблемах забыл - давай мои решать. И я такая стою, ну прям школьница, глазки распахнула и киваю болванчиком, советам, значит, внемлю. А потом дома дрозда себе вставляю - и такая и сякая, непутевая, бесхребетная. Люди, а вы себя не наказываете? А я вот наказываю. Например, купила себе сапоги, в которых так удобно... сидеть, и все, осталась без сладкого на месяц и сапог на целый год. А все потому, что было неудобно отказать продавцу. И самое больное - я люблю работать, только не работаю... Не выдерживаю и месяца, кто-то что-то грубо мне скажет, посмотрит недобро, и все, я ломаюсь, теряюсь, и сразу ухожу. Печально когда тебе уже 30 в этом году.
  6. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Митя Ай-яй! У меня слезы навернулись, так жалко стало вас!!! Здоровья и улыбок вам и деткам! Имя Матиас Адриан очень необычное! Красивущее! Раз уж я здесь, флудить и пока в репу писать мне нельзя, напишу как я рожала. В 9 утра начались схватки, я уже ничего не ела, ждала. Врач, посмотрев, мне сказала что я сегодня не рожу. Вообще-то я перехаживала, тоже 10 дней. Ну, не рожу так не рожу. Муж приехал навестить, я вышла к нему, а уже думаю что это и не схватки. И вот стою, плачу, муж меня веселит. Я пять минут смеюсь, минуту плачу. Так и стояли на улице... Наконец, когда я уже терпеть не могла, я пошла опять к врачу. "Ну посмотрите! Умоляю!" Так и не посмотрела. Вечером пришла другая врач. Я к ней в слезах, она меня быстро на кресло, тут же проколола пузырь. Воды зеленые. Клизма, собираю вещички, двигаюсь на второй этаж в палату предродовую. Смотрю в окно и думаю - когда-нибудь я отсюда выйду... Твердо решила не орать. Слово сдержала. Врач настолько была внимательна, и массаж мне, и шейку под капельнице пальцами раздвигала, и успокаивала меня. Ни копейки не заплатила, я вообще ее в первые видела, моя-то от меня отказалась, но до сих пор с теплотой о ней вспоминаю и желаю ей всего хорошего. Рожала трудно, непутево, непонятно мне было где потуги, где что. Может это капельница с обезболивающим, или что так, ведь в первый раз. В общем я попросила чтобы мне уже врач помогла, на живот надавила. Меня уже и разрезали, а ребенок не шел, голова застряла. Врач надавила, только тогда я почувствовала это облегчение, бух, и теплые воды текут. Послед я сама рожала, врач предупредила акушерку чтобы не трогала, а она хотела уже руками вытягивать! Ребенок сначала голос не подал. Потом мяукнул. Мне же уже под снотворным наложили швы. Проснувшись, увидела, халатик порван, значит ребенка к груди приложили. Потом принесли, на голове у дочки огромная выпуклость. Так и не спросила я откуда эта опухоль, то ли вытягивали вантузом (как он у них зовется), то ли само так получилось под давлением. У моей красавицы логоневроз тоникоклонического типа, артикуляторно-дыхательно-голосового отдела средней степени тяжести, РЭР при дизартрии, а я не знаю на что грешить. На роды? Одна врач мне сказала что даже ДЦП не из-за родов, а все это недоразвитие при беременности. На слабые речевые клетки, как сказала мне другая врач? На испуг? Переносила, из-за зеленых вод? Ведь не курила, не пила... Только я до сих пор вспоминаю ту выпуклость на голове, может, это как-то речевой центр в мозгу нарушился? Постоянно думаю лучше бы кесарили. Девочки, все-таки, какие мы умницы, столько всего переносим! Здоровья всем нам!
  7. Разные истории обо всем на свете

    Матерная баба Как мило! Поздравляю! Как же приятно иметь такую свекровь и уже любящую бабушку! Я хоть и не бабушка, но иногда думаю, будут детки у моей дочуни, и я их так баловать буду, возиться, покупать красивости-вкусности. Я их тоже уже люблю. А вот моя мама не захотела, чтобы ее внучка кликала бабушкой - только по имени. Но любит ее, как она говорит, другой любовью, "бабушкинской". Здоровья всем вам!
  8. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Бросила в один день - поклялась дорогим человеком своей жизни. Как отрезало. Берегу жизнь дорогого человека! Может, и некрасиво, зато очень действенно. Сразу перестала думать о сигаретах - как подумаю, "я же поклялась", так и совестно. Не курю уже где-то года 4. Курила больше 3 лет. Радуюсь тому, что не надо тратить деньги на "вонючку", пахну духами и шампунькой. А еще меня лично радует, что появились картинки на пачках сигарет. Иногда показываю дочке для профилактики.
  9. Такибудет Так хорошо написано! Моя дочь раздражает меня нытьем. Каждый вечер "Я не хочу спаааать", каждое утро "Я не хочу в шкооолу" и каждый день "Не хочу учить урокиии!" Как могу разговариваю. Иногда кричу, иногда плачу... Недавно новенькое пришло - дочь упорно просит прогулять школу "ну хоть один денечек". И это-то в 1 классе, всего 2 недели прошло! На выходных дала выспаться, нагуляться. А теперь опять на колу мочало начинай сначала. Терпение всем!
  10. Материальность мыслей и слов-2

    Иванов цвет Ну какая история интересная! У меня прямо слюнки закапали от шоколадки, так явственно она мне увиделась! А вы просто хотели увидеть кого-то в зеркале, или будущего мужа? Чингачгук - Большой змей появился в вашей жизни?
  11. Истерики супругов в семейной жизни

    Помню, читала я в детстве сказку (сейчас она в интернете как тост, притча), где жена раз в год уходила на три дня из дома, превращалась в змею, свисала с дерева, и капала ядом на землю, а когда опосля возвращалась домой, то была весь последующий год нежной и любящей женой. Еще тогда я подумала, какая молодец! Весь негатив собрала за год и вот таким "безопасным" способом слила! Для меня "яд сливать" это с подружками поделиться, излить душу, так сказать. В наш быстротечный век это нужно делать чаще, чем раз в год. Но и негатив собирать вредно! Мама меня учила ругаться так: "Учись ругаться шепотом! Да поближе подойди, прижмись, и на ушко скажи. Тогда и ребенок травму не получить, да и не до ругани будет, авось" Но, конечно, я не все претворяю в жизнь. Забывается это когда гнев праведный настигает, мозг просто в отключке. Но в действительности, мы можем себя вовремя остановить. Когда мы переехали к свекрови, я по началу такаааая тихоня была! А потом, значит пообжилась, осмелела, и давай дрозда раздавать мужу и ребятенку! И ведь вспоминаю то время, какая я умница была, как мне говорили, "какая ты сдержанная!". На начальника мы же не орем - сдерживаемся ведь! Я когда на ребенка срываюсь, думаю всегда - ну чем хуже мое дитя других детей! На чужих-то я никогда не заору чуть что. Так и мужья, они же ближе и роднее начальников всяких, следовательно, и уважения заслуживают поболе. И насчет эндокринной системы правда - надо проверить. Я вот сама недавно делала УЗИ щитовидки, нашли узелки, пошла к эндокринологу, первый ее вопрос был (!) - "Раздражительная?". "ОООчень", чуть не заорала я!! Вот что делают с нами гормоны... А вообще все девчоночки такие хорошие советы надавали! Сама сижу и на ус мотаю!
×