Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

лунтик

Наши люди
  • Число публикаций

    5 107
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя лунтик

  1. Лучше кошки зверя нет (2)

    Вчера глистогонила все стадо. Собака Соня сожрала таблетку как здрасти, ничо интересного. Йонечка пыталась вызвать рвоту и выблевать, не вышло, зато поцарапала дочери руку, ну хоть что то, отомстила. Вечером блеванула в миску с кормом. Жорик.... Ооооооо, это отдельный индивид, после засовывания и проглатывания таблетки, Жрус ОБИДЕЛСЯ, он вывалился из рук, задергал хвостом, медленно прошел мимо полных мисок и с достоинством покинул дом. Просто ушел в поля без шапки. Целый день мы с дочерью кыскали и вопили Жорик кушать, Жорика нет. Вернулся вечером, прошел мимо меня, как мимо пустого места, погрыз, попил, и ушел спать к дочери. Сегодня игнор меня продолжается, демонстративно улегся на колени мужа, спиной ко мне. И все из за какой то таблеточки...
  2. Сфинксы: кошки без шерсти

    Не рано. В вену наркоз сделают. Нашей 8 лет, боиться ВСЕГО. Громких звуков, шума, собаки, нас... Смелая только под одеялком, да на третьей ступеньке лестницы.
  3. Сфинксы: кошки без шерсти

    Она не толкает дверцу, потому что ей по спине этой дверцей скребет больно, вот и не лезет. Сын купил горшок где есть и дверца, открывается во внутрь, и сверху лаз квадратный, то есть кошка туда в дверь обратно через крышу. Жорик в шерсти ходит через дверь, Йоня, скачет через дыру, и всем щасье. Первая течка так и проходит, мау мяу и больше ничего. Недели через три прочухаете в полной мере НАСТОЯЩУЮ течку. Я бы уже поволокла и все убрала. Наркоз сделают от веса 1.5 кг, а не от возраста.
  4. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Неа не будут. Сыну 25, опыт проживания с девушками имеется. Ни одна не обдирала ему кожу с курицы, я точно знаю. Я до 18 евоНых лет обдирала и готовила только то, что он ест. А девушки нет. Сейчас к нам в гости приезжает, я готовлю только то что он ест.
  5. Проблемы с речью у детей - II

    Софы, они такие. Моя до 4.5 вообще непонятно, что вещала, ором и знаками общалась, ну и такие же немтыри на площадке ее прекрасно понимали в отличии от взрослых. В, 4.5. Перевели ее логогруппу. Все лето жили на морях, вернулись в октябре , а дите чешет на почти чистом русском. До марта поставили четыре звука и обратно в свою группу сбегли. Так что маменька, забей, запей и закуси шоколадкой, при двух братьях заговорит бодро и чисто. У моей до 5 лет физическое развитие перло, после 5 ти мозХ начал включатся.
  6. Лучше кошки зверя нет (2)

    Йонечка отожралась, бока круглые, попа появилась, кожа на пузе повисла с жирком ссс. Скачет по лестнице, ест из мисок Жорика, Жорик жреть из ее мисок. На молоке отрастила жесткие короткие усы. Целый день смотрит в огромное окно, в комнате дочери. Не, ну а че, попа в тепле, пледик и батарея, из окна не дует, напротив во дворе дома дурной ротвейлер скачет и орет интересное. Сегодня дочь предъявила отцу, что у Йони очень мало игрушек, рыбу с кошьей мятой упер Жорик, причём вынес на улицу и спрятал в сарае. Рыба имеет жалкий и непригодный вид, два кота Жорик и Филя заиграли ее по полной. Пирамидка с шариками надоела. Когтеточка с мячиком тоже надоела, мяч выпотрошен и висит жалкая тряпочка на веревочке. Короче, Йоня сиротка хася. У дочери появились два кактуса. Один выживает как может, Йоня, считает своим долгом выкопать из его горшка землю и горсточкой на пол. Кактус маленький, горшок большой, не укалывается. Второй, кактус большой, горшок маленький. Не трогает, видимо уже укололась. Новый горшок прекрасен, посыпки вокруг него почти нет, ключевое слово.. Почти. Как она умудряется в кулачках вынести камушки???? Пронести в кулачках к нам на кровать и там разжать лапы. Характер стал намного мягче, ласкается сама, мурчит много, даёт чесать пузо. Из тревожного, появилась первая, возрастная папиллома.
  7. Я криво написала, парковка у Светофора забита хорошими машинами. Светофор в нашем поселке и Светофор в Йошкар- оле небо и земля. Мы с мужем вылетели оттуда с выпученными глазами и пустыми сумками. Там воняло сгнившей, рыбой, было темно и ооочень грязно. Причем во всех трех Светофорах. В нашем чисто, светло, рыба и мясо свежие, берем мы, лично, наша семья. Форель, морского окуня, риккоту, замороженные грибы, клубнику, вишню, фасоль. Кошке наполнитель, палас купили там дочери в комнату, раньше был корм для собаки с которого она не чесалась, увы исчез. Мороженное, всегда и много. О еще. Шкаф в ванную купили над стиральной машиной, который ставят, за смешные 2650 р. В Леруа точно такой же больше 8 тысяч стоит.
  8. Кстати о Светофоре, когда его только только открыли в поселке рядом с нашим, многие наши соседи закатывали глаза и говорили фууууу, как оттуда можно что то есть. Прошло всего ничего, пара лет. И вот моя, фукающая соседка, ездит туда как в Ашан, багажниками вывозит продукты, моющие средства и никакого фуууу больше не слышно, кстати ее уровень жизни ни на грамм не упал, так скажем не бедная семья. На парковке машины, одна круче другой стоят.
  9. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    Ну вот он такой, что я сделаю (с) Дашутка. Упаси господь, а то вдруг прочитает,, что он Яри, и все... Психолог пожизненно. Конечно они заплатят, денег то много..
  10. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    Бохмой, ну что вы спрашиваете? Ответ известен, "ну а что я сделаю", "ну вот он такой", " Ярику хочется". Право, пора привыкнуть уже.
  11. Лучше кошки зверя нет (2)

    Йоня смирилась, уже свой режим выработался. Жорик жрет из двух мисок, сначала твое, потом каждый, свое. Но вчера, Йоня спустилась на нижнюю ступеньку лестницы, и обнаружила там Жорикову миску, ну че, стесняться не стала, очень хорошо поела и даже молока похлебала. В выходные муж наконец - то собрал новый письменный стол дочери. И у Йони теперь есть обалденный, наблюдательный пункт. Батарея под окном тепленькая, на ней еще и пледик для Йонечки, направо голову повернет, огромное окно видно отлично и далеко, второй этаж, налево стол двухметровый, все лишнее с него отлично лапой скидывается, расчистит себе место и сидит на учебниках в то же окно пялится. Вечером после ужина, спускается на свою третью ступеньку и смотрит телевизор. Спит со мной, кормит ее дочь, а вот пузо чесать идет к мужу. Всем задания нараздавала, выполняем. На Жорика не плюется, но и дружбу не предлагает, пока полный нейтралитет.
  12. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Ну вы смешная, на что можно поменять мрамор? Опять же букса в крайне новая. Ну, вас право.
  13. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Так если денег многА, девать то их куда? Седьмую квартиру покупать?
  14. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Там уже домра. В школе кружок.
  15. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Так никто бы не реагировал вообще ни на кран, ни на мойку, если Даша последние года не позиционировала себя, как оооочень богатую женщину. Просто пошли с мужем и купили две машины новые с салона, без кредитов. Потом раз и трешка куплена, и ремонт супер пупер по ее словам делался. А как фото выложит... Ну неееет, даже близко нет такого. Все ж рассматривают ее интерьер как очень дорогой, муж дизайнер. А по итогу, все как у почти всех. Вот и получается, что вопросы начинаются неприятные и рассматривают " под лупой" . Врать наверное не надо, и все нормально будет и отношение форумчан. И у самой нервы в порядке, не надо судорожно искать, а что ты там раньше писала.
  16. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    2900 рублей настолько дорого, что надо по всему городу за буксой, носится?
  17. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Я вообще ничо не понимаю в бохатой жизни. Но. У Дарьи муж дизайнер интерьеров. Она такой красивый проект выкладывала в какой то ветке, там была гостиная, муж сам проектировал. И тут хоба.... кухня, с краном из 80 х годов. У меня не бьется совершенно муж и ремонт в их квартире , обои под лак, камин из картонных коробок , окна оштукатуренные внутри. Ну и полный диссонанс кухонного фартука и столешницы, про мойку помолчу, Даша, муж точно дизайнер?
  18. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Кран из уникального магазина, которого уже нет в Актау, а другой, кран не поставить... Дорого видимо. Бохмой у меня такой кран в глубоком детстве был у родителей, крутить два крана в 2024 году... Оооооо. Я, бы, еще поняла, если бы там был современный гусак. С выдвижным шлангом и переключателями на разные водяные струи. Вот да заревешь и понесётся буксу искать к крану. А тут... 80- е года прошлого века, а страданий было на 100 страниц.
  19. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Менталитет-сссс.
  20. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Можно, сегодня не пятница .
  21. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Ну так возраст может быть любой, а ушу в олимпийском движении всего два года, а Ярослав в нем же, три года...
  22. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    С 2022 года включен в Олимпийское движение.. Сейчас 2024 год, но Ярослава ТРИ года назад взяли в школу олимпийского резерва по ушу. Гений однозначно. В России в школы олимпийского резерва по единоборствам берут с 7 ми лет. У дочери до сих пор направление лежит в тхеквандо. Но Казахстан это другое.
  23. Лучше кошки зверя нет (2)

    Вчера к нам приехала Йоня, навсегда... Муж привез животную замотанную в пледик, на переднем сидении, в ногах у нее стояла большая, спортивная, сумка с личными вещами. С ноября вещей стало побольше. Большой горшок домик и фонтан. Йоня не сильно радостно вернулась, поорала с лестницы на собаку, наплевала слюнями на Жорика и засела под кроватью дочери... Страдать. Жорик наоборот обрадовался и пытался понравиться. Валялся около кровати к верху пузом, муркал. Дочь подключила фонтан и Жорик пропал. Он лакал, мочил лапы, баланлал воду, совал морду под струю, игрался наверное час. А домик горшок вообще привел его в экстаз. Он рылся и возился там, вылез с улыбкой на морде. Жизнь у Жорика заиграла новыми красками. Йоня вылезла поздно вечером, посетила горшок, навела там порядок, вскопала как нужно, погрызла корма, попила из фонтана и залезла ко мне спать.... Смирилась. Живем дальше.
  24. Лучше кошки зверя нет (2)

    Ой нээээт, там к воспитанной, взрослой, девушке ешшшо два братана плюсом, бодрого возрасту 10 и 5-ти лет. Жорик себя любит и бережет. Жорик очень чужих боится, никогда ни к кому на улице не подойдет, если я или муж с кем то стоим разговариваем, Жорик сидит подальше и ждёт. Мужчин очень опасается. Вот на этом фоне поведение с репетитором просто удивительно.
  25. Лучше кошки зверя нет (2)

    Наш Жорик, как говорят в Вятской губернии " девушник". К дочери ходит репетитор по английскому, молодая девушка. Как она нравится Жорику, это что -то. Только они садятся, заниматься, Жорик бесцеремонно залазит к ней на колени и все... Сидит как прибитый, мурчит трактором, ласкается под руку и активно сыплет на ее колени свою шОрсть и пух. После занятий, репетитор и я, в две руки чистим ее роликом, Жорик трется в ногах, потом провожает ее по лестнице, потом пытается снова залезть на колени и пить чай из ее кружки ну и жрать ее сыр. Но самое интересное он провожает ее до дома. Репетитор живет в нашем поселке, идет за ней до самых ворот, она в калитку, Жорик домой. Проводил. И еще, откуда -то Жорик чётко знает, что сегодня вторник и приходит домой к 19.00, чтобы встретить репетитора на своей третьей ступеньке лестницы. *** ***
×