Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

лунтик

Наши люди
  • Число публикаций

    5 102
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя лунтик

  1. Ощущение ни разу не складывается.. это так и есть, я борюсь с его аллергией, потому что слушать КАК он чешется всю ночь, это выше моих сил, смотреть как он на глазах отекает, причем начинается все с лица, хоп и лицо расползается в разные стороны, нос в два раза увеличивается. Сам он сильно напуган именно отеками, зуд как то легко переживает, а вот отеки, когда первый раз такое случилось прямо истерика началась, к аллергологу поскакал быстро. Диабет у него ужа 8 лет, привык, держится на диете и таблетках. Сильно похудел, на 25 кило. Я тоже уже привыкла готовить разные кастрюли, ищу рецепты, куча техники разной. Бесит наплевательское отношение именно к диабету, врач сильно хороший, ничем не пугает, только хвалит, что 8 лет и нет инсулина ттттт. Ну и по честному я для себя стараюсь, потому что муж много и хорошо зарабатывает, любит нас, дочь у нас маленькая, мне хочется как можно дольше продлить его относительное здоровье. Я честно об этом написала выше. Потому как жизнь длинная.. еще намучаемся в старости с диабетом. Ною я только тут, вроде ветка располагает пар выпустить. Злюсь конечно дома, могу поорать, если совсем забылся и в рот че то вредное сует.
  2. Ну ну.. У нас так же. Идет к эндокринологу, я ему пишу вопросы. Ну неееееет, а давай ты со мной пойдешь, а? Все сама спросишь, все тебе расскажут. Первые сорок лет детства у мальчиков, очень трудные.., а потом видимо наступает пубертат. Боремся с аллергией, куча таблеток по часам, еда по времени. Хочется орать матом на всю деревню,. утро -ешь таблетки, аха, день -съел таблетки? Сейчас, сейчас.. вечер, таблеткииииии!! ох,. я уже поел, забыл. Месяц жесткая диета, овощи только зеленые, (в смысле цвет) говядина и индейка, ну и рыба. Прошло 10 дней. Каприз на капризе, я устал от рыбы, ок- говядина.. два дня - не могу больше ее есть, котлеты из индейки- надоели давай рыбу. Опяяяяяять фасоль.. уууууу. На фоне этой жесткой диеты здорово упал сахар. Минус 5 кило веса, давление как у пионера. Купили новые джинсы, новые рубашки, перед зеркалом как девушка крутится, любуется стройным пузом.. Вечером мне жалуется, как ему тяжело дается диета.
  3. Детский лепет- 18

    Идем в садик. София рассуждает. -Вот когда тетя Света говорит Владик идем домой, а он начинает орать, это капризы? -Нууу... включаю дипломата.. Владику еще хочется гулять, но у него же два братика, у них режим, вот он и расстраивается. -Мама, у меня тоже будет два братика? -НЕТ!! Никогда не будет. -Мама, а дети по желанию получаются, да? А вдруг ты нечаянно пожелаешь, мне двух братиков, а потом пережелать не сможешь? Пообещала, что даже думать не буду, чтоб нечаянно не на желать, себе ...ттттт.
  4. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    В субботу София сдала на 9 гуп. Жёлтая нашивка на белом поясе. Первый раз разрешили присутствовать родителям. Я обалдела, с какими взрослыми детьми она занимается. Носится наравне, все выполняет. Никаких поблажек к ней нет. Фото выложу , там дети сбоку лиц не видно. София самая мелкая. Это синхронное исполнение элементов. Сдала без ошибок. Тренер дал рекомендацию в спорт школу. Тренер с Федерации пригласил в сентябре прийти попробовать. Выходим вчера с тренировки, я говорю, София давай май не будем ходить, каникулы устроим. София в такиииим возмущением, НЕТ БУДЕМ. А мне казалось, что она устала.. видимо показалось..
  5. Солнышки - XIII

    Удивительно тёплый апрель. Сегодня 18 гр. для питерцев вообще лето !
  6. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Вооот, такая же ерунда, непрерывно дарятся какие-то подарки, мелкие игрушки, ну к конфетам я спокойно отношусь, хором едят, а вот всякое такое.. Вы как поступаете? Разрешаете домой брать? Ну или вообще принимать такие подарочки? Я все прошу в шкафчике оставить, в садишном. Чет у меня прямо стопор какой-то, я все время думаю, вот подарил ребенок в душевном порыве, а дома ему разгон (по всякому люди живут, и мелкая машинка может значимой быть), ну и прошу Софию все в шкафу оставлять, она слушается, но бухтит.. мне же подарили. Один раз Яромир подарил Софии куколку ЛОЛ, оставили в шкафу и слава Богу!! буквально через три дня, его мама вечером очень настойчиво просила эту куклу вернуть домой. Яромир стоял очень потерянный, мы с Софией сразу же куколку отдали сказали сто спасиб, за поиграть.. в общем я утвердилась во мнении, что ничего брать не нужно. София если решает что-то подарить, то мы сто раз обговариваем, что эта игрушка уже домой не вернется, и просить ее назад нельзя. Дарит мелкие машинки, игрушки из киндеров.
  7. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Боже мой! И у вас любовь! София с сентября собирается замуж, в логогруппе решила выходить (женится, это так сказать от автора) с Яромиром. Яромир, очень ревностно к ней относился, все время был рядом, дарил мелкие подарочки, и всерьез обсуждал будущую жизнь вдвоем. София нас с мужем регулярно ставила в известность, о сроках своего замужа. ( последнее что помню, сразу после школы свадьба). После перехода в старую группу у Софии появился Максим, тут вообще все оооочень серьезно, София со вздохом сказала, что раз уж теперь Яромир не с ней, то придется за Максима выходить. Максим парень основательный, он уже дома родителей в известность поставил, что жениться будет, играет только с Софией, постоянно зовет Софию к себе в гости. А кстати, на вопрос, где они намереваются жить, Максим сказал, что у него есть большой дом и бабушка с дедушкой, так вот он туда Софию увезет, на самолете, на-всег-да. Занавес.
  8. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Я сегодня посетила Вову, детское новое, сегодня по 180 р. Все вещи с бирками, такого я ещё не видела. Нахапала полную сумку. Джемпер НМ с кроликом пушистый, футболку с кроликом НМ, платье плотное трикотажное Зара и лонг Немецкий с енотом. Меньше 1000 р.
  9. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    ХА!! у меня, далеко не лялька, через месяц 6 лет, на 2 см за месяц? Легко!. Прямо на косяке делаем зарубки, всю зиму тянулась чисто бамбук, рекорд был в ноябре 3 см за месяц, росли ноги, платья , юбки, лосины, колготки поменяли полностью за зиму. Верх так сильно не вырос, руки короткие, еще 116 размер отлично, низ уже 128 джинсы купила, подвернула на два пальца. За это год София прямо ВЫРОСЛА, кто ее давно не видел обалдевают, особенно кто не видел ооочень давно, раньше она была самая мелкая в группе и среди своих друзей, сейчас сравнялась и даже высокой смотрится. Вес колеблется от 23.5 до 24, как вижу, что щеки выросли и сама поправилась, все точно сейчас рванет, вырастет и полкило нет.
  10. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Даша, будьте хитрее . У вас же мальчик, всего 3 года, память на вещи, как у рыбки Дори. Взяли и унесли кофту утром, он днём и не вспомнит, оденет просто куртку.
  11. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Я тут писала, что 5 лет это УРА, НЕТ!! Почти 6 лет - вот троекратное УРААААА!! София сделала за год прямо прыжок вперед, память стала изумительная, стих учим минут 20, все что причитали, помнит практически дословно, речь чистая, самое главное ей интересно ВСЕ. Я подсознательно выбрала правильную тактику, что просто ждала и не напрягала ее учебой. Вот сейчас ей все интересно, все нравится, готова учиться, информацию на лету впитывает. Спорт великое дело, ни на секунду не пожалела, что отдала ее в тхеквон-до, координация, выносливость и дисциплина. Общается с 8-9-ти летками как с равными. Энергии море, пешком не ходит, все время бежит, прыгает или едет на чем нибудь. Дружит с мальчиками, но вроде включилась девочка, юбки, платья носит с удовольствием. Все таки 6 лет это классно.
  12. Смотрю, странно как-то ветка повернулась, типа сильно больные потом за почти здоровыми будут ухаживать. Я например вообще не думаю, как оно потом дальше будет, будет день-будет пища (ц). Я хочу вот прямо сейчас, чтобы у мужа было чуток побольше ответственности и .. да чОрт подери элементарного СТРАХА, за свое здоровье. И не потому что я боюсь остаться одна, а потому что достаточно молодой, умный и успешный человек, сознательно делает себе ""отморожу уши". На данный момент я делаю все, что могу, чтобы продлить ему эту полноценную жизнь. Потому что зная характер своего мужа, я точно знаю, что инвалидность и ограничения он не перенесет стойчески и героически. Вот и выворачиваюсь мясом наружу, чтобы этот оттянуть как можно дальше, успеть по максимуму дочь вырастить, поездить по миру, исполнить его и мои мечты. Вчера смотрели кино, сожрал огромную миску попкорна, не сладкого.. утром сахар на 4 единицы выше. Хотелось убить..
  13. ООоо, как знакомо, все талоны, я, все узнай, доложи, напомни, сходи со мной, ну пожалуйстааа, я один не хочу. До смешного доходит, кровь идем сдавать вместе, я очередь занимаю, пока он карточку берет, ну или наоборот. Если едет один на прием, я пишу ему список вопросов, которые нужно врачу задать.
  14. Ох это не наша реальность. Записала -не пришел, все, жди следующих талонов. Сегодня чудом отловила к дерматологу на 13 число, один был, и на 26- е -эндокринолог. К неврологу два месяца не может попасть, спина отваливается, грыжи там. Лечится не любит, но как все мужики при температуре 36.9 складывается умирать. Два года назад давление шкалило и сахар взлетел, 3 раза скорая приезжала, врачи были мужчины, он отказывается ехать в больницу, они так спокойно уколы тык и уезжают, 4-й раз приехала женщина, через 10 минут скакал в скорую помощь, как миленький, потом 3 недели в стационаре, потом 3 недели в санатории на море, жить видимо захотел. Бесит.. бесит.. мой труд, мое время, мои переживания, сижу в инете выискиваю рецепты, что можно, что нельзя, готовлю все разнообразное, понемножку, дома ест, на работу берет и НЕ ЕСТ! Сотрудники его сто раз уже сдали, то в ресторане ест все что желает, то пиццу в офис, то роллы. Я утром на аппарат для измерения сахара, затаив дыхание смотрю.., а он потом пиццу жрет..
  15. Никогда не писала в этой ветке, прочитала вас девушки, чую тоже надо пар выпустить. У мужа диабет. Не инсулиновый тттт... Держимся на препаратах и диете. В холодильнике стопитсот кастрюлек, мисочек с ЕГО едой. Отдельная полка. Отдельная секция в морозилке. Дома три!! Мультиварки. Ну и чО, а ничего.. На работе все подряд в рот пихает, в машине постоянно нахожу орехи, семечки, выпечку.. Соки. Сказать что я злюсь.... Я БЕШУСЬ просто. У меня столько времени уходит на готовку. Только благодаря этому уже 10 лет держим сахар на уровне. И такая безответственность. А мне тааааак захотелось... Ну я же немножко ... Сейчас вылезла жуткая аллергия, сдал кучу платных анализов. Я ухватила талон. Хоп - не пошёл, забыл!! Я орала как резанная, причём пример яркий, его родная мама, из за жуткого сахара мозги отказали, в психушке два раза уже была, сейчас гангрена ноги. У него вообще страха нет. Ну и ответственность на нуле. Единственное, что он решил и нам об'явил, сейчас в дом переезжаем, потом дочери квартиру купит, у сына уже есть.. И все может помирать, типа нас обеспечил. На полном серьезе, а то что Софии 6 лет, а мне за 40 уже.. Помирать он решил..аха... Щас.
  16. Я писала, сын наших друзей дома есть только -картошку фри, и сосиски, ну и сладости. ВСЕ. Больше ничего не ест, в садике пьет что дают и ест хлеб. В садик ходит с нервами, часто болеет. Они считают его не садишным ребенком и поменяли график работы мамы, что бы водить его в сад по минимуму. У нас дома за ОДИН день выяснилось, что и куриный суп нормально, и котлета со спагетти-отлично, и чай с пирогами -просто УРА. Как так мы смогли читайте выше. еще раз повторю, не угрожали, не шантажировали, ничего не обещали, и не уговаривали, сам ел. Дома все вернулось как было, с утра картошка жарится и сосиски варятся, в промышленных масштабах покупается сладкое. Друзья мечтают отдать его нам в свой дом, когда переедем на месяц .. хотя бы..
  17. Ха, это не моя дочь? Супы ест , исключительно в виде бульона. Картошку не ест вообще, с рождения выплевывает, зато голубцы-форревер, можно кормить ими ежедневно. Кругленькая, веселенькая, в садике не обращают внимания на ее тарелки, дома тоже, сколько съела, столько и хорошо, не любит картошку-не готовлю просто, у нас вообще больше овощи тушеные в ходу, ну и спагетти. Про размеры порций я уже писала, три столовые ложки кладу, одну точно не доедает. Как по мне -нормально.
  18. Усыновление. Приемная семья.

    Держитесь, что тут сказать. Перестанут на одежду смотреть, будут сравнивать учебу, потом характер, вот Инна такая, Таня другая, а ещё младший у вас, и его заденут, будут смотреть кого больше любят.. Люди они такие. Шкуру, зубы отрастить и наплевать на всех.
  19. Ох прямо слово в слово как подруга говорит про своего сына. Связь у него нарушена между головой и желудком. Поэтому только картошка фри, сосиски, и сладости.. Оказалось надо связь между головой и попой налаживать. Все нормально ест, без уговоров, шантажа и прочего. Кстати, кроме воды ничего не беру на прогулку. И дома между приемами пищи - только вода. Все сладкое после еды с чаем.
  20. Речь идёт о здоровом ребёнке, а не с нарушением в мозгу или ещё где-то. Именно здоровый ребёнок, набегавшись и проголодавшись, будет есть и суп и кашу и котлеты. У подруги сын жутко проблемный в еде. В 5 лет диагностировались аутизм. У другой подруги передутый в попу сынок, как тут пишут НИЧЕГО типа не ест, только картошку фри и сосиски. Ну и остался он у нас на сутки. Утром покривлялся около омлета. Чай - хлеб. Потом мы уехали в Охта-парк. Три часа на самокате . В обед ложка не успевала в суп нырять. Нормально свежий куриный суп вошёл . Потом снова уехали уже в Зубровник, там в кафе чай с пирогами, дома спагетти с колетой. Вечером ещё котлету навернул. Мать не поверила. Пришлось видео высылать, как суп лупил. А так то да, ничо не ест . Никаких уговоров не было, не шантажировали, ничего не обещали. Просто нормально выгуляли ребёнка.
  21. Детский лепет- 18

    Идём утром в садик. С нами вместе идут двойняшки друзья Софии и их старшая сестра первокласница. Софиин друг хвастается, - Смотри София, наша Женя уже школьница. София: -Да понятно, что она школьница, она вон, уже в колготках ходит.
  22. Усыновление. Приемная семья.

    Да ничего про вас не думают. У моей родной сестры НЕ ВЫБРАСЫВАЕТСЯ ни одна майка.... ну в общем ничего не выбрасывается. Младшая ВСЕ донашивает за старшей. Ходили в один садик. Разница 6 лет. На фотографиях -старшая в красивом платье на утреннике, отсчитываем 5 лет-младшая в нем же, тоже на утреннике. На выпускном обе в том самом платье , что я привезла старшей в подарок. Я вам больше скажу, это ВСЕ складывается в чемоданы для моей дочери, и пересылается нам в Питер. Ну вот так живут люди там, я думаю и у вас тоже не все могут себе позволить одевать каждого родного однополого ребенка в абсолютно новые вещи. А если вы вещи в хорошем состоянии после Танюшки предложите девочкам помладше, только сто спасиб получите.
  23. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

    Ооооо, такие квартиранты -моя двоюродная сестра. Сначала нас всей родней поливали, что мы ее с мужем не приютили, ну а как жа у нас же трешка. Но я даже не предложила, сразу с вокзала на съем отвезли. В общем за 7 лет жизни в Питере они поменяли 20!!! квартир. Их просто выгоняли, за грязь. Зарабатывали более чем отлично, сейчас вернулись в свой город, сразу купили двушку, маршрутку пустили и еще грузоперевозками занимаются. Но эта гряяяязь, это нечто. Сразу скажу в их квартире точно так же, нечеловечески грязно.
  24. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    С телефона не получается цитировать. Вот, объясните мне, что этой матери спокойно не живётся, а?? Все Маша кака-то не така. То не бегает, то выше всех.. Нормальная, спокойная, рассудительная, умная девочка. Здоровья ей побольше. А маме крылья сложить и наслаждаться такой суперской доченькой.
  25. Бабушки не любят внуков. Проблема или облегчение родителям?

    У нас не одни свекры на двоих?. Как только, 12 лет назад, мы уехали за 1500 км. ВСЕ, сначала просто забыли про Мишу. НИ с Днем Рождения, ни с окончанием школы не поздравляли, вообще перестали интересоваться жизнью единственного на тот момент внука. Внучка интересовала их ОДИН раз, фактом своего рождения. ВСЕ. Ни разу не поздравили, не по интересовались.., ни одного подарка не подарили , а ей скоро 6 будет. Муж переживает ужасно, мне все равно. У меня позиция один в один как У Весенней капели, ровное, спокойное отношение. Нет и Слава Богу. Кто знает, во что бы их забота выливалась, может нам Бог дал избежать кучи скандалов и непоняток в воспитании детей. А их самих муж поздравляет, деньги шлет, общается. ... у них тоже ко мне ровное и спокойное отношение..по моему они уже не помнят как меня зовут.
×