Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

лунтик

Наши люди
  • Число публикаций

    5 102
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя лунтик

  1. Одежда и обувь для детей

    Разрешите похихикать, В прошлом году такая петрушка была, целый год размер 22, в одних сандалях лето-осень -зима (в саду), ну и весна пришла и оп-па 24! резко переросла 23 размер и поперло... А Инне посмотри обувь crocs там размеры двойные например 28-29, ну и так очень полноразмерная обувь, у Софии тоже нога как у медвежонка лапа, только этими обувками и спасаюсь. Кстати на валсберисе на кроксы скидки частенько бывают. Это не мы молодцы, это вот то самое Потому как если я буду одевать дочь в такую одежду по ее полной стоимости, то гулять она будет в целофане сверху на шмотку.
  2. Одежда и обувь для детей

    Потрясающая вещь!!! Софии на следующий год будет 5, но я именно такой комбинезон купила на следующую весну , ну и лето, че уж.. и тоже слитник. Реально незаменимая вещь. В этом году София ходит в софтшел куртке и штанов реально не хватает. Приехала дочь с отдыха.. ну и выросла резко, пришлось наш новый лесси зима продавать, думала я думала. ну и все таки заказала уже проверенный шведский каппаль. Слитный комбинезон, 200 гр утепления, кордурища!! на попе и коленях. Все к зиме готова на все 100%.
  3. О чужих раздражающих детях - 8

    Я и не жду, что родители Игоря будут прилюдно на него орать, да боже упаси.. НО хоть КАКАЯ_ТО реакция должна быть на явную агрессию своего ребенка?? Как говорится предотвратить и обезвредить (с) не?
  4. О чужих раздражающих детях - 8

    Мы второй год отходили в одну группу, и я слышу раза по два на неделе разборки родителей пострадавших детей с родителями Игоря, вопрос этот задавался неоднократно. Ответ всегда один, мы с ним разговариваем дома. ВСЕ, точка. Ой , не все, еще есть ответ, у на военное воспитание в семье. В чем оно выражается не знаю.. видимо Игорю придется в будущем выживать.. потому как таких как он (из семьи военных) много еще в его жизни будет.
  5. О чужих раздражающих детях - 8

    Вот кстати, да все конфликты на почве плохого поведения и драк Игоря , проходят на его глазах, и причем, родители , дед и бабушка бьются с другими родителя, НО НИКОГДА ни словечка не было сказано самому Игорю. Вот, что стоило деду сказать, ИГорю, что нельзя никого бить, когда он ехал ударить мою дочь? Почему я чужая тетка, должна что-то. запрещать чужому ребенку. НОЛЬ реакции было.
  6. О чужих раздражающих детях - 8

    Опять я здесь.. вот уже не думала, что буду снова тут что -то писать. София вчера вернулась с моря, сегодня пошли учится кататься на новом велосипеде. Приходим на парковку, а там гоняет на велике Софийкин одногрупник, самый проблемный ребенок в группе, постоянно дерется , обзывается и т.д и т.п.. Дети друг другу обрадовались, Игорь гуляет с дедушкой. Дед со мной беседы беседует, невзначай так мне было сказано, что папе Игоря дали генерала, да и сам он тоже ого-го какой военный отставник. Муж гоняет за Софией на велике, решили сразу на двухколесном ее научить, подъехали, муж говорит. схожу за инструментами, надо седло опустить. Стоит София держит свой велосипед, подъезжает Игорь. -О София , а у меня тоже велосипед. мужской! -А у меня дамский, говорит дочь И тут я брыкупала, дед стоит и говорит, спокойно так своему родному внуку, -Да ерунда твой велосипед, у Софии КРУЧЕ, И начинает перечислять все , что по его мнению круче в нашем велике, И главное таким спокойным тоном, вот прямо троллит пацана. Игорь реально разревелся, я стою, моргаю, вот реально не знаю как на такое реагировать. София вытащила мыльные пузыри -пошла утешать, давай говорит я буду дуть, а ты ловить , но парень уже весь в обидах, пытается пузыри отжать, естественно не вышло. София идет ко мне, а следом Игорь на велике едет и кричит, -София, Я ТЕБЯ СЕЙЧАС УДАРЮ! Я говорю, нет не ударишь, я тебе не разрешаю бить мою Софию. ДЕД МОЛЧИТ!! Дело кончилось некрасиво и на мой взгляд, стыдно и плохо, все таки София начала дуть пузыри, Игорь начал их лопать, потом он дул, София лопала, а потом подбежал малыш (года два наверное) тоже хотел пузырь поймать. София ему выдула несколько, и тут Игорь резко толкнул малыша, с криком не трогай это наши пузыри, ДЕД МОЛЧИТ!! Папа малыша начал выговаривать деду, причем без крика, ну там про воспитание и прочее поведение. Дед пригрозил ему сыном-генералом и всей своей военной родней и посоветовал не связываться с их семьей. Ну и гордо удалился.
  7. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Все отдых у Софии завтра заканчивается , с утра выезжают домой. Выросла за три недели на 3 см, сейчас почти 107. За это время они объехали почти все развлекухи на черноморском побережье, вчера вот в Лазаревском были. Каждый вечер разговариваем по телефону и пару раз я сама слышала, как у нее буква РРР проскакивает, хотя остальные буквы... ох-хо-хо. Соскучилась я ужасно.. жду свою девочку.
  8. Детский сад и все о нем - 10

    У меня ШОК! Вчера зашла в дежурный сад, узнать в какую группу Софию вести на следующей неделе. Ну иииииии.... в списках мы есть, а МЕСТ НЕТ!! -Знаете, ну так много деток привели, все группы переполнены, но вы не волнуйтесь может быть 10 числа, кто то и уйдет. Во засада - то , полная просто.. у меня вторник-среда смена, и куда я ее девать буду? Причем заявления на дежурный садик собирали весной, даже подтверждающие документы просили, что у родителей нет отпуска летом. Сейчас пойду к нашему врачу, договариваться насчет больничного со вторника, так на всякий случай, а вдруг никто не уйдет.
  9. Имя для нового человека!

    Эхе-хе.. вот 4 года уже Софии, а я все маюсь. Я так хотела ее Альбиной назвать. В роддоме увидела и все- вот АЛЬБИНА. А как красиво это имя с нашей фамилией сочетается мммм просто! Муж ни в какую.. причина , а вот у нааас в институтееее была Альбина , она была..... такая бякааа. Блин ну взрослый жеж мужик. Причем старшего назвали Михаилом и по фигу , что родной брат моей мамы по имени Миша, спился, ничО никаких плохих ассоциаций. О, про Ивана. Когда сын родился вся наша родня желала внука Ивана. Мы с мужем были не против , но с одним условием. Никаких Вань-ВАнюшек.. Исключительно полным именем -Иван. Родственники думали неделю, и отказались , сложновато говорят, нечестное условие. Хотя у наших соседей по лестничной клетке Иван, с рождения Иван и вот уже почти 40 лет Иван, никаких проблем, даже в советском детстве не было.
  10. Одежда и обувь для детей

    К сожалению бирку выкинула, но нашла на официальном сайте линдберга, в коллекции 15-16 г в каталоге. 1642 Gimo Размеры: 52, Материал: Нейлон Таслан 320D Утепление: LindbergSoft Подкладка: Флисовая. Вот у нас такая. Мембрана 10 тыс. На вид как шапка ушанка с отпущенными ушами. Мне нравится посадка по голове, реально шея закрыта до плеч, закрыт полностью лоб. очень хорошая липучка, даже у Софии, посте часа катания по горкам и бегания, и валяния, шапка очень плотно прилегает, уши не вылазят. Ну самый большой плюсище, это абсолютно сухая и теплая голова.
  11. Одежда и обувь для детей

    A я опять на те же грабли.. София решила расти. Причем сразу, резко и на много, за два месяца на 5 см вытянулась. Ну и ЧО, прошлогодний комбинезон лесси, красивущий, совершенно малоношеный, ,однозначно будет мал в шаговом шве. Жалкоооо ужас как. На эту осень есть слитник айспик, додерет уж и на выброс, на зиму остался опять один комбинезон, 180 гр утепления, фирма Нм, надо попробовать, на вид очень достойная кордура на коленях. Вот сижу думаю, есть возможность ( ну и желание) заказать в Финляндию слитник рейма 160 гр, или все таки взять раздельный комплект. Из раздельных очень понравились датские кайгерда. Видела на девочках, смотрятся обалденно, и не такие теплые как керри и ленни, хуппа. София в 300 гр , как вареная была. На ноги наш любимый крокс и куома. На следующую весну заказала снова ботинки рейма, ну не шмоглааа я не шмоглааа.... цена уж очень заманчивая в аулете рейма в финке, ну и беговел продали, думаю, что на велосипеде не так уж убьет подошву. А вот шапка у нас.. в общем наша шапка немало попортила нервов окружающим. София вообще не может носить шлемы, никакие, ей чешется и жарко, поэтому я купила шведскую шапку фирмы линдберг, на вид тонкая, мемрана 10 тыс. Вот самое то! Прямо идеально подошла. Голова теплая и сухая, шея закрыта по плечи, лоб и щеки тоже закрыты. Но все вокруг (бабушки, воспитатели.. да просто мамы других деток) непременно переживают, что у нее мерзнет голова. Не в минус 20, конечно надеваю капюшон. А до -15 носится так, не мерзнет.
  12. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    София с мужем вдвоем на море , оооо сколько открытий чудных у мужа, ежевечерний отчет, и прямо вижу как у него глаза выпучиваются от общения с дочерью. Так МНОГО , 24 на 7 и уже неделю и только ОН один с ней, такого у нашего папы-героя еще не было. Первое потрясение, -Людаааааа она все время ГОВОРИТ!!!! -Аха, а то я не знала , да? Она очень быстро бегает. и вообще , КАК ты за ней успевала?? А еще в санатории, где кормят 5 раз, свой закрытый пляж, номер с балконом, душем, телевизором, холодильником.. и вообще очень даже отлично лечат. НЕТ от слова совсем, нигде во всем санатории, ..тадамм .. стиральной машины. Муж как енот-полоскун по вечерам в тазике руками стирает вещи. Видимо из-за этого там так похолодало... А вообще горжусь обоими. Дочерью, что не истерит, слушается, мужем, что вообще решился взять с собой 4-х летнего ребенка и справляется на 5 баллов. Еще 2 недели у них и дорога в 2000 км обратно на машине. -
  13. А мы продаем свой беговел. В пятницу за ним придут. София САМА приняла такое решение. Очень хочет велосипед. Как раз в пятницу и его привезут . С самокатом дружба не очень, выезжает на нем не часто и только если вся компания договаривается на самокатах выйти. Сейчас у нее в фаворитах ролики. Катается на трех колесах, колеса поставили вряд, по квартире чешет как вжик. На улицу в выходные пойдем. А еще София увидела скейт.... просит. Пока отговорили. Брат как услышал, начал лапы потирать, я тебе куплююю Софиечка. Ну как купишь, так и будешь с ней гулять, учить, и прочее.
  14. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    14 числа муж с Софией уезжают на наш юг, в санаторий. Сегодня ездили в наш супермаркет закупать все в дорогу и подарки друзьям. Едут через Краснодар, там у друзей погостят пару дней. София -козаааааа, в магазине вела себя отвратительно, все опять хватала, даже муж вызверился, хотя он у дочери на коротком поводке, она у него как жена Цезаря -всегда права. А еще Софию накрыла ЛЮБОФФ!! Так это трогательно, постоянно Владик-Владик-Владик, мой Владик, покупаем финский шоколад в подарок друзьям, а Владику моему купим??. -Мама, а что мы в Владику с моря привезем? -Я ему ракушек наберу, да? Наконец-то стала соотносить реальность, поняла , что такое ПОТОМ, ПОЗЖЕ, именно во временном отрезке. Раньше, если ей сказать, что едем на море, то вот прямщаз шла собираться, никак не понимала, что позже, через 3 дня.. ну мы и не говорили ничего, так сказать перед фактом ставили, одевайся -поехали. Сейчас четко поняла. КОГДА едем, то есть завтра спокойно идет в садик. Осознает, что один раз в садик, потом, ночь-потом едут.
  15. О чужих раздражающих детях - 8

    Я как бы на пятом десятке это тоже отлично понимаю, в рукопашную точно не пошла бы. Просто вот именно такие эмоции, какие я испытала при замахе кулаком в сторону моего ребенка, я еще никогда не испытывала. Сильно чувство ога. конечно мы не ругались с ней, орет себе и орет, забрали самокаты-беговелы и ушли спокойно.
  16. О чужих раздражающих детях - 8

    Я пар выпустить, бубнить сейчас буду. Гуляет наша банда на площадке, всего -то трое их было, носятся в прятки играют. Естественно шум от них ого-го! Тут на крайнюю скамеечку присаживается пожилая женщина, скамеечка как раз напротив горки. Наши дети под ней и прячутся. Оп Влад всех на шел, вопли-хохот. и тут эта женщина привстает на скамейке ГРОЗИТ КУЛАКОМ и ОРЕТ: -А НУ ТИХО!! - ЧТО ВЫ ТАК КРИЧИТЕ. ОТОШЛИ ОТСЮДА БЫСТРО! Сказать, что дети испугались, значит ничего не сказать. София встала просто сусликом, Влад схватил игрушки и к матери, -Мама пошли скорее домой, я бабушки боюсь Мы подошли к ней и спокойно и вежливо попросили удалится, так как это все таки ДЕТСКАЯ площадка, и дети играют, а если ей мешают дети, то пожалуйста в округе , так сказать в шаговой доступности столько всего и парк у речки со скамеечками.. и прочее и прочее. На это нас всех обозвали овном, и дети наши тоже самое. Пока шел это диалог, моя дочь опять чего- то громко крикнула. И тут эта и защитница тишины, встает и махая кулаком делает шаг к моей Софии!! О богиии, я теперь знаю выражение -оскалится, встала шкирка дыбом . Со мной по моему это и произошло, у меня видимо был натуральный оскал, ну и шкирка тоже встала. Налет интеллегенции слетел махом. Я прошипела: -Только попробуй еще раз кулаком махнуть. Но видимо тетка пришла поорать. Она открыла рот, начала откровенно матом уже. Мы забрали детей и уши с площадки. Трясло меня еще долго, именно за замах на мою дочь.
  17. В отпуск вместе с ребёнком

    500 км, это тьфу. даже не думали бы, сидела бы сзади, 2000 тысячи надо отмахать, вот и нервякует.
  18. В отпуск вместе с ребёнком

    Эхх Египет закрыт, с 11 месячной Софией жили в Луксоре 3 недели. А сейчас Вьетнам, у нас много знакомых там побывало, одни восторги пока слышим. Ну и Тенерифе, по отзывам - рай на земле.. напишу сюда, а можно кресло на переднее сидение ставить? естественно подушку отключит. Дитю 4 года. Муж весь изнервничался, как дочь ЗА СПИНОЙ будет, а вдруг вырвет. Опять же кресло будет с положением лежа, если уснет, то легким движением руки его можно перевести в лежачее, тоже рядом это удобнее сделать.
  19. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Я думала, что три года- это какой-то рубеж. Неееет 4!!!! года, вот реальный прорыв. Я наслаждаюсь своей дочерью. Никаких истерик, отлично можно обо всем договорится, самостоятельная, позитивная. А рассуждает как, на все есть ответ или вопрос. Наконец-то начала расти. Может организм так решил, а может спортивный комплекс помогает, постоянно висит на трапеции и на шведской стенке. За месяц выросла на 2 см, просто небывалый рекорд. Во дворе у них компания, так с зимы и дружат. Все дети в компании весенне-летние, завтра на очередное день рождения идем. Сегодня ходили подарок выбирать, ну это я так думала. Заходим в магазин, София решительно идет в игрушки для мальчиков и объявляет, что Влад сказал, чтобы она подарила ему на День рождения пистолет с мишенью! Я уточняю, точно Влад сказал.? -Даааа. мама, мы РЕШИЛИ!! что Глеб подарит ему дрель, а я пистолет, а Петя подарит инструменты.
  20. В отпуск вместе с ребёнком

    Черногория, отличное место! Море чудо, мягкое такое, песок, сентябрь там сказочный, горы красота. А какие там молочные продукты, божееее, сын до сих пор вспоминает йогурты и молоко.
  21. О чужих раздражающих детях - 8

    От верно, НО администратор УШЛА!! у нас такой игровой центр лояльный, что ли. Если снимаешь его на время, то администратор просто уходит. Мы для Софии тоже этот же центр снимали на день рождения, администратор ушла, вернулась через 3 часа.
  22. В отпуск вместе с ребёнком

    У меня София тоже на море едет. Едут вдвоем она и папа. Муж тяжело болел в мае, и решил отдохнуть, взял путевку в санаторий на наше черное море. Путевку то купил, а про билеты не подумал, сунулись, а фигвам полный. Решил ехать на машине. Выезжают 15 числа до Краснодара, там у друзей денек отдохнут и на море. София ждет, каждый день начинается с вопроса, а мы сегодня едем да? Муж сначала ничего, а сейчас нервякует, как он один ее довезет. С Питера тоже ночью выезжаем, да и платная дорога у Волочка здорово время экономит.
  23. О чужих раздражающих детях - 8

    И я о них. пригласили Софию на день рождения, родители именинницы сняли игровой центр ПОЛНОСТЬЮ весь на 3.5 часа. Там стол накрыли.. ну в общем все по сценарию, аниматор, торт со свечами, каравай. И вот настал то момент счастья для самих родителей, дети уже наелись и унеслись вдаль игрового центра. Вкусняшек полно, сидим разговариваем, остался ровно час аренды. И да каюсь родители ( то есть мамы) пили шампанское. Заходит мужчина с мальчиком, усаживает его на диванчик у входа и начинает раздевать. Мама именинницы спокойно говорит, -Извините, у нас здесь арендовано до 14 часов. Мужчина молча раздевает ребенка. Мальчик рослый и намного старше наших, на вид лет 10 точно. Папа именинницы встал, подошел к мужчине и снова объясняет, что здесь пока аренда. Мужчина молча подтянул пацану колготки и спокойно так отвечает: - у меня ребенок инвалид, вам че жалко, если он поиграет. То что ребенок не здоров, понятно, мальчик подошел к столу, схватил мой стаканчик с шампанским, вылил его на пол, выдернул у стаканчика ножку и стал вертеть, то что осталось в руках, а остался конус с довольно таки острым концом. Наши дети кучей сидели на высокой надувной горке, мальчик лег на нее животом и стал яростно колотить острым концом конуса по горке. Его папа, как тут пишут на форуме, отморозился. На просьбы не реагировал, к сыну не подошел. Ситуация вообще патовая, парень колотит по горке стаканом, дети сидят наверху в шесть ртов ему кричат: -Отойди пожалуйста мы сейчас поедем!! Мы все сидим... и вот честно растерялись как-то, трогать чужого нездорового ребенка, да боже упаси, папаша не реагирует, ни на сына, ни на наши просьбы, просто молча сидит на диванчике у входа. Спасла ситуацию, мама троих детей, молча подошла к мальчику , взяла его за руку и со словами, пойдем- ка дружочек к папе, отвела его к отцу. Папаша вернулся в реальность и со словами: - пошли сынок , здесь все ЗЛЫЕ. и не разрешают тебе играть, начал его одевать. осадок в душе не приятный был, как будь-то мы реально чем-то им должны были и не дали...
  24. Детский лепет - 17

    Утром заходим в садик, на встречу идет охранник. София: - Здравствуйте охранник! Охранник: - Здравствуй девочка; -Я не девочка, Я СОФИЯ! -Ну здравствуй София. Что ты так рано в садик то идешь (7 утра). И тут ребенка прорвало. -У меня папу на скорой увезли, он заболел, а мама на работу опоздает, а Миша тоже работает и с нами не живет, а бабушка еще не приехала она зубы лечит. Вот я и рано иду и вздох тяжкий, и глубокий..
  25. Наши подростки-4, радости и трудности

    Почитала про форму. Навеяло... с пятого класса Миша отказался носить пиджаки. Все баста. НЕ НАДЕНУ, а в школе требуют. Вышли из положения, купили кардиганы черного цвета. Все довольны. Прошло еще пару лет, та же история с классическими брюками, стали покупать черные джинсы, без всяких лейбов и по минимуму заклепок. Ну и сразу естественно обувь, от тут борьба у нас была знатная. Весь год в двух парах ЛЕТНИХ кед, ужоссс. Утром в школу чешет не просто быстро .. а оооочень быстро, но ни в какую обувь потеплее не одевал. Абсолютно нормальная ситуация,воспитывает характер и самостоятельность. Сам принимает решение -переть велик на себе! Заметьте, не позвонил вам с криком мама спаси меня, приедь на машине, а САМ допер велик! Умница, характер !
×