Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

лунтик

Наши люди
  • Число публикаций

    5 102
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя лунтик

  1. Старость - не радость-4

    Ну вот, всем как говорится, не здравствуйте. Маму понемножку, потихоньку начинает накрывать деменция. Эмпатия отключается быстро. Маме стало нравится, когда у меня, немножко чего то плохо. Я, это просекла совсем недавно, просто два плюс два сложила. Теперь как говорится " фильтрую базар". Первый такой мощный набат, который я профукала и даже немного обиделась, был во время, нашего ремонта. Нас там работники бросили, недоделали и сбежали, а так как это были хорошие знакомые, то обидно было вдвойне, ну я и пожаловалась маме, в ответ услышала, непередаваемым тоном пожелание, ты уж терпиии, терпи, и такая прямо радость у нее была в голосе. А буквально два дня назад, я на кой то ляд рассказала ей, что вечером подъезжаем к дому, а трактор полностью завалил наши откатные ворота, пришлось лопатой помахать, не хило так. Как мама радостно смеялась, прямо удовольствие я ей доставила. Ну и ничо... Хахаха.. Ничо, не переломись, хоть поработали хахаха. А то что мы после работы, муж в пробке два часа простоял, потом дочь с бассейна ждал, все голодные, время почти 21.00. Мозгами все понимаю, деменция, маму сейчас интересует только мама, все разговоры у нас примерно так, я встала, поела, давление такое, сейчас пойду туда сюда. Угу, угу, угу. Хорошо. Пока Люда.
  2. Лучше кошки зверя нет (2)

    Видимо Жорика какой- то новогодний гном покусал, ну или новый год= новая жизнь. После того как убрали недобитую елку, Жорик переключился на комнату дочери, а таааам просто поле непаханное. Круши в свое удовольствие. Первое, что он разбомбил, полку с какими- то корейский куколками, одна не выжила, потеряла пол ноги и подставку. Муж приклеил. Жорик двинул дальше, теперь наводит порядок на столе. Ночами работает, под прикрытием. Часика в три ночи раздается БАМССС и со стола летят банки с маркерами...штук сто на пол, потом вопит дочь. Жорик ныряет под кровать, спрятался... уже неделю нас изводит. **** ****
  3. Мужская логика.(2)

    Ремонт в ванной аллилуя завершился. Муж поставил дверь приделал ручку. Принимай хозяйка работу. Хозяйка от щасья дышать перестала. Открываю дверь захожу в ванную, закрываю дверь....и... тадамммм на ручке НЕТ ЗАМКА!! От слова совсем нет, только защелка...фсе. Муж, покупая ручки, совершенно не вспомнил про такую мелочь, как замок, главное они идеально по стилю и цвету подошли к дверям. Р.С. ванная у нас совмещена с туалетом... вот теперь точно ой фсе..
  4. Лучше кошки зверя нет (2)

    Очень точное определение, наша тоже фсе.. почти кранты ей. Жорик эту ночь прямо в ударе был, муж три раза носился со второго этажа, кота ловить или хотя бы прогнать от елки. Елка тряслась на весь дом, 6 с лишним кило котячьего щасья, скакало вокруг, сдирало оставшиеся игрушки. Оленю тоже досталось, его грохнули на пол, рог окончательно отпал. Утром я пронеслась бодро с пылесосом, собрала шары, сняла оставшиеся. Вечером елку разобрали. Жорик понюхал пустой угол, посидел на коробке с елкой и ушел гулять. Кошковый план "добей недобитую елку" в этом году выполнен.
  5. Лучше кошки зверя нет (2)

    Жорик разошелся не на шутку. Раз все можно, то че уж...где один шарик там и два.. вчера весь низ из шариков поснимал, пол ночи катал их по первому этажу. Запихал все под диван и пошел баиньки.
  6. Лишай-2

    Скажите, а разве сейчас не лечат нормальными кошачьими вакцинами это самый лишай? Есть прекрасная вакцина Вакдерм F, именно для кошек стоят 10 ампул чуть больше тысячи, я гуглила. На одну кошку надо 3 ампулы на все лечение, причем последний укол является пожизненой вакциной от нескольких видов лишаев. Если нужно пишите в личку я распишу схему лечения.
  7. Лучше кошки зверя нет (2)

    Пока ставили и наряжали елку, Жорик валялся на лестнице, крутил башкой как сова и пучил узенькие глазки. Елка наряжена, мигает и светится, рядом многостадальный олень стоит тоже светится, Жорик лежит на лестнице, потом спустился на спинку дивана, и уселся к елке боком, типа видали и покруче. А сам ближе и ближе попу двигает. Мы сидим за столом, типа не обращаем внимания, Жорик вытянул лапу и тронул шарик, муж не вытерпел, Жорик, а по оппе? Убери лапы от елкииии!!! Жорик быстро обиделся и смотался " в лес без шапки". Неделю к елке не подходил, вообще. Я уж думала все, траума у кота психиццкая. Даже собака Соня не выдержала этого великолепия и сняла одну игрушку снизу, а Жорус кремень.. терпит. Но нет, все наладилось, утречком слышим, Жорик по первому этажу гоняет шарик. Все выдохнули, нормальный кот.
  8. Лучше кошки зверя нет (2)

    Жорик отжег. До сих пор я не понимаю, какой рефлекс в его рефлекторной дуге сломался, или просто замкнулся. Намедни, дня два назад, Жорус валялся на кровати у дочери. То ли спал, то ли просто бока мял. Слышу дочь ВОПИТ. -ЖОРИК, ТЫ ЧТО НАДЕЛАЛ??? МАМААААА ОН МНЕ ДЫРУ НАГРЫЗ!! Короче, Жорик прогрыз плед. Прямо натурально, ртом выгрыз круглую дыру. Причем застукан с поличным, вокруг него обжованные нитки, морда в слюнях, и совершенно бестолковые глаза. Сразу таким дурачком прикинулся. И главное ни на какую моль не спишешь, все все видели. Эх Василий, Василий, ведь хороший же мужик был ( с).
  9. Истории и рассказы о животных-4

    Я и не знала, что коты такие умные бывают ( с). Лечила у соседки кота. Уколы во все места, порошок в рот. Приходила всегда в одно и тоже время. Последний раз прихожу соседка смеется. Кот увидел меня из окна и смылся, ему реально полегчало к концу лечения, ладно нашли, выковоряли котеньку, натыкали, напоили, я еще его от души по пузу промяла. Отпустили... сидит на диване дуется. Я с соседкой схему дальнейшего лечения проговариваю, чем кормить, как сироп давать. Сидит слушает, дуется. Я ушла одеваться. Кот вышел в прихожую и пока я, цепляла на себя кроссовки и куртку, сидел ко мне попой. Вся его фигура выражала крайнюю степень презрения. *** ***
  10. Лучше кошки зверя нет (2)

    Наш ремонт понемногу двигается. Привезли и установили кухню. Жорик приходит вечером на стпитсотый ужин, и вдруг видит яркую точку на полу, работает посудомойка. Есть сразу передумал, двинул к точке. Понюхал, потрогал лапой, хоба точка на лапе, дернул лапу, точка на полу, полизал лапу, точка так и стоит, вытащил когти, поскреб точку, точка на лапе, в лапе ничего. Минут 15 залипал. А потом посудомойка отлючилась и Жорик поскакал жратеньки.
  11. Лучше кошки зверя нет (2)

    Я заболела, как то резко, быстро и тяжело. Сломало меня напрочь вирусом. Жорик не отходил от кровати. Лежал на мне, двое суток. Особенно легчало ночью, когда он укладывался мне на мою квадратную голову и пузо было аккурат на лбу. У меня резко начинал дышать нос, уходила отечность, я спала в эти часы. Потом стал лезть мне на грудь, 6 кило падало поперёк и мурчало, наверное благодаря этому, кашель так и не начался, откашливаться стало сразу. Сегодня мне намного легче. Жорус ушел гулять. Сижу жду моего котеньку, на улице зима.
  12. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Наш Жорик - кот. Ему наплювать Жрус он или обжорик.
  13. Наш сонник - XIII

    Мне три дня назад во сне подарили котенка. Морда рыжая, точно кошка. Я держу ее в руках пузом ко мне и такая радостная, еще мужу говорю, смотри первый раз у нас рыжая кошка будет. Потом на пол ставлю, а котейка трехцветная, спинка белая с черными и рыжими пятнами. Видимо еще кто нибудь к нам прибьется, а то три кошки маловато в своем доме..
  14. Мужская логика.(2)

    Муж два месяца маялся, не нравилась ему заказанная кухня, вроде все как он хотел и ручки вырезаные и шкафы как ему надо и лоток для приборов в комплекте, но вот чето не то. Я понимая, что кровь мне свернет или выпьет, предложила проехать по мебельным магазинам. Проехали с пользой, заказали другую, прямо совсем кардинально другую кухню. Сегодня ее привезли. Муж... ходит вокруг шкафов и досок, вздыхает. На мой вопрос, ЧТО НЕ ТАК?? - Я к той кухне уже привык, вот хожу думаю, правильно ли, что купили другую.
  15. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Мама сегодня снова герой дня. Я уже давно практикую доставку продуктов ей на дом. И как - то все проходило тихо и незаметно для соседей, а сегодня прямо в точку попали. Заказала очередную доставку, пакеты у магазина очень приметные, этот маркет один единственный на весь ее город. Время тоже " удачное" выбрала , аккурат 11 утра, как раз ее бабушки соседки променад совершают и у каждого подъезда на скамейках отдыхают. Курьер с 8 мью пакетами мимо бабушков проскакал, и в домофон громко номер квартиры уточнил, мама громко открыла. Через 10 минут у мамы дома была делегация с расспросами, чей- то, ктой-то то, как это? Мама поила чаем с конфетами и рассказывала, как ей с самого Питера дочь еду заказывает по интернету, а она здесь мешки получает. **** ****
  16. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Жорик, по домашнему Жрус, ибо пожрать совсем не дурак. Когда наедается до икоты, то становится Жорик - обжорик.
  17. Лучше кошки зверя нет (2)

    Вчера у Жорика было ЧП. У нас сильно похолодало. Утром минус 16. У Жорика свой режим. После завтрака он уходит гулять до обеда потом приезжает из школы дочь, Жорик приходит на обед и спать, потом ужин, прогулка и уже ночь. Вчера сидит Жорик на крыльце, позавтракал, лапу приготовил, чтобы хозяевам отъезжающим помахать и по своим делам двинуть, у сарайки уже братан Филя ждет. Но тут хозяин включил армянскую мать, запричитал, что котенька без шапки и варежек один пол дня на улице мерзнет... , схватил Жорика поперек толстого пуза и в дом кинул. Короче весь график у кота нафиг. Имя Жорик не просто так дадено, пожрать любит и меры не знает. А дома в мисках уже обед навален, ну Жорик и напрягся, обед вне графика слупил. А вооот потом, обед стал выталкивать из Жорика завтрак, а горшка - то нет, уехал горшок с хозяйкой Йоней. Короче Жорик навалил в спальне, прямо под кровать любимому хозяину. Хозяин приехал в обед, все это дело унюхал, очень сильно изволил орать в пустоту, потому что Жорик слинял быстро, как только дверь открыли. Итог вчерашнего дня, дела утренние у Жорика не сделались, с братаном не сходил, внепланово обожрался, навалил кучу, в обед не обедал и не спал, режим весь ф топку, ужин сдвинулся. ... еле еле сегодня все наладилось. А все хозяин виноват, шапку коту не купил, и добра натворил.
  18. Разные истории обо всем на свете – 12

    У нас до сих пор РЕМОНТ, наконец- то дошла наша очередь на разводку газа по дому. Дождались... Два месяца назад инженер из фирмы сделал проект, и вот приехали мастера, на двух машинах, выгрузили все, начали. Через 3 дня закончили, подключили котел и уехали. Мы сидим дома, тепло, батареи шпарят, муж двинул ковырять новую игрушку. Тыкал панель, настраивал, как ему надо, крутил на батареях регуляторы. Но как- то котел уж ооочень громко гудит, при включении горячей воды, вообще начинает работать как реактивный самолет, чисто взлетаем. Мастера посоветовали подложку всунуть между котлом и стеной, всунули, эффекта ноль. Днем ещё ничего, ночью страх страшный, котел ОРЕТ. Мы от греха подальше отключили его нафиг, вытащили из сарайки наши электрические батареи. Приехали мастера. И тут выяснилось, что они нам как говорится, потворили добра. Вместо котла на 18 кв, купили и поставили котел на 24 кв, ну и установили его на полную мощь. Котел охренел и выдал этот самый кошмар. Весь вторник мастера копались в котле, настраивали, запускали, вроде наладили. На наш вопрос,а зачем вы проявили эту инициативу, ответ просто отвал башки, на дорогие котлы в этот день была скидка, цена одинаковая, вот и купили.
  19. Дорогая одежда и игрушки - предел мечтаний?

    Я уже не хочу покупать бренды. Меня ооочень устраивает эта их мода. Главное не бренд, а клеточка. Хотя кто ее знает, все впереди и пубертат и взросление. Ну и из личного опыта, в садике нужно было много одежды, в школе в разы меньше. И чем старше становится, тем одежды меньше и меньше, как влезла в огромный джемпер и штаны в клеточку, так и ходит в этом. Поэтому купите и за 4000 условных тысячи костюм, если он будет почти один и любимый.
  20. Дорогая одежда и игрушки - предел мечтаний?

    лет через этак 5 приходите, перечитаем, посмеемся. София всегда носила дорогую брендовую одежду. И вот школа. Первые два года нормально, что мать купила, то и носит, а вот с третьего класса, все. Это не модно, я такое не хочу. Оказалось, то что сейчас модно у десятилеток стоит 1/3 цены, от той одежды, которую она носила. Прямо бальзам на наш кошелек. В прошлом году зимнее пуховое пальто Нельс, в этом году пальто какой - то невыговариваемой китайской фирмы, модноеееее до писка, а цена 3000 р. И так во всем, клетчатые штаны рубашки, какие то невнятные огромные батники, все это стоит в два или три раза дешевле брендов, а радости у подростка море, одета модно, как все.
  21. Походы с детьми по магазинам. "Мама, купииии!"

    Я наверное криво пишу. Дочь ооочень громкая, и восторг выражает громким воплем и оооочень искренне. Со стороны кажется, что это первая в ее жизни пастила или шоколадка. Если бы просто спасибо и радость тихая, то и вопросов бы не возникло, а тут ..... Оооооо....
  22. Походы с детьми по магазинам. "Мама, купииии!"

    Вашей всего 5 лет. Нашей 10 и есть все, на что пальцем ткнет, то отЭц и покупает, правда, не преувеличиваю. Просит редко и реально нужное. Но... приезжаем из магазина или доставка приезжает и начинается. Ооооо ПЕЧЕНЬЕ, мамаааа СПАСИБО, ооооо ШОКОЛАДКА!!! Я НИКОГДА ТАКУЮ НЕ ЕЛА!! И все с таким воплем восторга, реально слаще моркови ничо не видала в жизни и ту лошади скормила. А в магазине, я вообще краснею. Мама, а можно мне это, можно конечно, возьми... МАМА СПАСИБО! И мини танец, и еще сто раз спасибо, точняк ребенок никогда сладостей не видел, со стороны выглядит ужасно. ... вот думаю, когда допрет руку мне чмокнуть, за пастилу... умру нафиг со стыда в тот же момент.
  23. Лучше кошки зверя нет (2)

    Жорику разодрали нос. Прямо между глаз вырвали кожу прямо такой ровной галочкой. Дочь впала в панику и потребовала срочно лечить, зашивать, мазать и даже сделать укол от микробов. Злыдня мать ветеринар, полечила как обычно, само зарастет. Сегодня уже все присохло. Дочь с другом решили, что этот тот самый кот соседей, которого наши трое побили летом. Жорик собрал все плюшки раненого. Сожрал пакетик лакомств, получил три пакетика с жидким кормом, пузо, уши и лысинка начесаны всем семейством. А еще Жорик встречает машину мужа у поворота на нашу улицу, и бежит следом. Потом как собака радуется, прыгает на задних лапах, подставляет голову, чтоб его погладили и лезет в машину посидеть на переднем сидении. Котя нас бросил. Стал редко приходить, спит и живет у соседки, у нее летняя кухня, там живут два ее кота, горит инфракрасная лампа, ну и туда наш переехал, с котами дружит, вместе ловят мышей и крыс. Отнесла соседке мешок корма. Погладила Котю, осмотрела, ну и попросила нас не бросать и приходить на зиму домой.
  24. Лучше кошки зверя нет (2)

    Я думаю, что как только газ проведут по дому и закончим второй этаж ...Йоня, вернется. В новогодние праздники прилетает девушка сына, а у них с Йоней полная контра. Самое интересное. Йоня не забыла ничего, как в родную квартиру зашла к сыну, вспомнила как ковырять дверь в туалет, вспомнила, где миски стоят, ну и "свое кресло" тоже вспомнила. На кровать не лезет ночами, спит в своем. Сын говорит, полдня на окне сидела, глаза пучила. В его окне намного интереснее, чем в окне дочери....движуха ссс.
  25. Несколько кошек в доме

    Да. Всегда на улицу.
×