Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

лунтик

Наши люди
  • Число публикаций

    5 107
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя лунтик

  1. Походы с детьми по магазинам. "Мама, купииии!"

    Я наверное криво пишу. Дочь ооочень громкая, и восторг выражает громким воплем и оооочень искренне. Со стороны кажется, что это первая в ее жизни пастила или шоколадка. Если бы просто спасибо и радость тихая, то и вопросов бы не возникло, а тут ..... Оооооо....
  2. Походы с детьми по магазинам. "Мама, купииии!"

    Вашей всего 5 лет. Нашей 10 и есть все, на что пальцем ткнет, то отЭц и покупает, правда, не преувеличиваю. Просит редко и реально нужное. Но... приезжаем из магазина или доставка приезжает и начинается. Ооооо ПЕЧЕНЬЕ, мамаааа СПАСИБО, ооооо ШОКОЛАДКА!!! Я НИКОГДА ТАКУЮ НЕ ЕЛА!! И все с таким воплем восторга, реально слаще моркови ничо не видала в жизни и ту лошади скормила. А в магазине, я вообще краснею. Мама, а можно мне это, можно конечно, возьми... МАМА СПАСИБО! И мини танец, и еще сто раз спасибо, точняк ребенок никогда сладостей не видел, со стороны выглядит ужасно. ... вот думаю, когда допрет руку мне чмокнуть, за пастилу... умру нафиг со стыда в тот же момент.
  3. Лучше кошки зверя нет (2)

    Жорику разодрали нос. Прямо между глаз вырвали кожу прямо такой ровной галочкой. Дочь впала в панику и потребовала срочно лечить, зашивать, мазать и даже сделать укол от микробов. Злыдня мать ветеринар, полечила как обычно, само зарастет. Сегодня уже все присохло. Дочь с другом решили, что этот тот самый кот соседей, которого наши трое побили летом. Жорик собрал все плюшки раненого. Сожрал пакетик лакомств, получил три пакетика с жидким кормом, пузо, уши и лысинка начесаны всем семейством. А еще Жорик встречает машину мужа у поворота на нашу улицу, и бежит следом. Потом как собака радуется, прыгает на задних лапах, подставляет голову, чтоб его погладили и лезет в машину посидеть на переднем сидении. Котя нас бросил. Стал редко приходить, спит и живет у соседки, у нее летняя кухня, там живут два ее кота, горит инфракрасная лампа, ну и туда наш переехал, с котами дружит, вместе ловят мышей и крыс. Отнесла соседке мешок корма. Погладила Котю, осмотрела, ну и попросила нас не бросать и приходить на зиму домой.
  4. Лучше кошки зверя нет (2)

    Я думаю, что как только газ проведут по дому и закончим второй этаж ...Йоня, вернется. В новогодние праздники прилетает девушка сына, а у них с Йоней полная контра. Самое интересное. Йоня не забыла ничего, как в родную квартиру зашла к сыну, вспомнила как ковырять дверь в туалет, вспомнила, где миски стоят, ну и "свое кресло" тоже вспомнила. На кровать не лезет ночами, спит в своем. Сын говорит, полдня на окне сидела, глаза пучила. В его окне намного интереснее, чем в окне дочери....движуха ссс.
  5. Несколько кошек в доме

    Да. Всегда на улицу.
  6. Несколько кошек в доме

    Ни в чем. Жорик до заселения к нам Йони, горшок глаза не видел, а тут раз и стоит девайс. Он его освоил за 5 минут. И ночами туда ходил. Йоня с горшком уехала домой. Жорик ночами стал просится на улицу.. все. Проблемы не было, это я переживала, как оказалось зря . Умный у нас Жорик.
  7. Лучше кошки зверя нет (2)

    Котя одичал, домой не заходит. Ест на крыльце, гладить себя дает, в руки брать дается, от блох помазать НЕТ, два дорогих тюбика не смогла на него намазать, как ртуть ускользает еще и вопит матерно. Один тюбик на Жорика намазала, второй на собаку. Жорик остался единственным лялечкой в семье. Все внимание, все тискания, все вкусняшки и сюсюканья, все ему. Я переживала, что без Йониного горшка, где нить ночью наделает, но нет, умница моя, просится на улицу. Йоня ДОМА, все вернулось на круги своя. Йоня спит в своем кресле, в норке из личного пледика, ест по норме, сын взвешивает корм на весах, намыта, когти подстрижены, ухи почищены. На подоконнике мягкий матрасик, чтоб сидеть было тепло. Ночами гоняет шарики в игрушке пирамидке. Сын купил ей новый горшок домиком. На Новый год обещал ей фонтанчик для воды.
  8. Беспорядок в детской комнате

    Когда сын был подростком и жил с нами, то все один в один, как у вас и как у всех тут. Так вот, чтобы не выгребать из углов носки, трусы и футболки, мы купили ему в комнату личную корзину для белья. Очень спасло, все туда кидал, в выходные сам пер это в ванную , я стирала, выдавала чистое и так по кругу. Да, надо дзен поймать и нервы не тратить. Все равно рано или поздно дети сваливают.
  9. Мужская логика.(2)

    У меня не жизнь, а еврейский анекдот. Муж со второго этажа кричит. - Люда, я уже хочу кушать или еще нет. Я. - Нет, не хочешь, суши привезут в 15 часов. Ладно, тогда дай мне носки, я наверное замерз.
  10. Несколько кошек в доме

    Приехал сын, Йоня в буквальном смысле бросилась ему на шею, всего зачмокала, замуркала, дала упаковать себя в пледик, и уехала на переднем сидении, даже не помахала лапой на прощание. Трусишка Жорик смылся из дома, вечером пришел ужинать и опппаньки, а конкурентки нет, нет мисок, нет горшка, нет пирамидки с мячиками и когтеточки. Самое большое мое переживание по поводу горшка, Жорик его прямо освоил и пользовался регулярно.... хоть личный покупай..балин.
  11. Несколько кошек в доме

    Девушка на Кипре, уехала работать и учиться. Йоня на время ремонта переезжает, чтоб на втором этаже ни горшка, ни стресса не было. К весне снова вернется и видимо навсегда.
  12. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Вот в одной из тем @Жительница выложила фото. Мы так же сделаем.
  13. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    А я хочу сказать огромное спасибо за идею и фото ламината вместо пластика на откосах окна. Ник не помню. Но идея, да еще и фото просто вау , в точку. Мы начали второй этаж и с окнами просто ступор был. В ванной и на кухне у нас вместо пластика керамогранит, а в комнатах никак не могли придумать, уже решили дерево делать. А тут такая идея, да еще и с фото. Мужу тоже понравилось. Будем делать.
  14. Несколько кошек в доме

    Нет. Только ужинать изволят. Домой ни лапой не заходит. Одичалис сссс. Никак не могу поймать и от блох обработать. В руки не дается, хад коший.
  15. Несколько кошек в доме

    Ночами минус. Жорик ночует дома. И тааак лихо освоил Йонин горшок. Ходит туда как в родной. Йоне и мне это ооочень не нравится. Так как Йоня в воскресение переезжает в город к сыну, то и горшок едет с ней. Я вот совершенно не готова покупать Жорику этот девайс, а Жорус уже привык ночами барханы рыть. Сегодня Жорик превзошел себя. Добыл крысу, мыши уже не удивляют и не умиляют, крот добытый летом уже стерся из памяти хозяев, поэтому ....крыса. Йоня готовится к отъезду. Игрушки в коробке, пледик постиран, корм куплен. Сидит на чемоданах... ждет.
  16. Фотографии наших любимцев. Очередная

    И так хороша и эдак прекрасна. Йоня наблюдает со шкафа за ремонтом.
  17. Несколько кошек в доме

    У нас работают мастера. Ремонт ванной идет полным ходом. И такая разная реакция кошек. Йоня как истинная женСЧина пол дня сидит на шкафу и наблюдает за мастерами, встречает их утром и провожает вечером. Со шкафа раздает ценные указания- вопит. Жорик.... оооо ... трус трусявый, утром ест, валяется на лестнице и как только в дом заходят мастера, Жорик с богатырским пописком вылетает на улицу и все.. до вечера ни лапой в дом. Недавно Жорус уснул у дочери на кровати и проспал момент прихода мастеров. Я гладила белье в спальне. Слышу пищит, прямо ором пищит на лестнице, вышла он на меня прыгнул, прижался и пищит, я типа боюсь чужих, вынеси меня скорее. Такой красавец всем нужен, упрут ведь, спасай мать свое щасье котовье.
  18. Сфинксы: кошки без шерсти

    Мы когда в дом переехали. Йоня понемножку начала на террасу выходить, потом около крыльца ходила, потом за сарайку, потом оппаньки и к соседке на террасу ушла ...чай пить, уселась там за столик и сидит кофУ ждет. Я с перепугу так заорала, что кошка впереди моего визга домой принеслась. Пришлось личный столик со стуликами покупать на террасу. А потом у нас появилась собака и Йоня перестала гулять, она типа собаку боится.
  19. Сфинксы: кошки без шерсти

    Эта опция включается только при условии неконтролируемого гнева и злости. Да нуууу, не все так печально. Моя ходит голая в доме, летом на улице гуляет, на солнце не сгорает, хотя сидит на нем весь день. Вот комары , звери такие, кусают иногда, и таки да с другим котом ругается, он иногда ее царапает, но она тоже не нежная ромашка, так руками машет, фиг подойдешь.
  20. Сфинксы: кошки без шерсти

    Да!!! Слюнями. С такой злостью вопит и хоба плевок.
  21. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Это девочка и она серенькая. В документах написано голубая, но видимо со временем выгорела. Жорик переехал в качели на террасу, там не капает и не дует. Правда качаться нельзя, кругом стойматериалы.
  22. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Йоня и солнце.
  23. Сфинксы: кошки без шерсти

    Сижу у дочери на кровати, готовлюсь морально к супер выгребону комнаты. Слышу копошиться кто- то. Осторожно выглянула, Йоня сидит у дочери на столе и рвет ее рисунки, одной рукой, лапой держит, и зубами рвет....занята лысая гадость. Вчера снова набросилась на Жорика, а все пАтАмушта, Жорику дали куриные хрящики и он ел, а Йоне предложили мяса, она отвернула морду, и мясо тоже слупил Жорус. Ну и досталось ему по полной, был обплеван, и оборат, орала так, что бедный Жорик со второго этажа пулей слетел.
  24. Детский лепет-19

    Утром выдаю дочери перчатки. - Мама, мне не надо, у меня есть. -София, эти чистые. - Мамаааа, у меня есть перчатки, в кармане лежат... они розовые. Достойная дочь своего отца.
  25. Сфинксы: кошки без шерсти

    Оооооо. Мечта, а не кошка. Я бы корм и не покупала, шмякнула в миску голубец и живи спокойно.
×