Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

лунтик

Наши люди
  • Число публикаций

    5 109
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя лунтик

  1. Детский лепет-19

    Утром выдаю дочери перчатки. - Мама, мне не надо, у меня есть. -София, эти чистые. - Мамаааа, у меня есть перчатки, в кармане лежат... они розовые. Достойная дочь своего отца.
  2. Сфинксы: кошки без шерсти

    Оооооо. Мечта, а не кошка. Я бы корм и не покупала, шмякнула в миску голубец и живи спокойно.
  3. Сфинксы: кошки без шерсти

    Обалдеть. Наша донская сфинкса Йоня, то самое фу и беее, кроме своего корма, ЛЮБОГО, и пакетиков не ест ничего " человеческого". Один раз в жизни сожрала маслину. Муж потом ящик купил, кошеньку баловать, а оне кошеньки уже наелись. Ну и ооочень иногда может сырого мяска поесть, но надо мелко порезать, и танцы с бубном станцевать, чтоб Йоня поела. Но наша очень режимная. Спать в 22.00 укладывается. Ужин в 21.00 и попробуй пропусти, воет на два этажа. После ужина играет в свои игрушки, потом горшок и все ...ночь.
  4. Лучше кошки зверя нет (2)

    Жорик стал совсем взрослым котом. Ласковый, толстый, мягкий. От матери британки ему досталась способность вытекать всей тушкой из рук. Шерсть чисто британского качества, плотная, густая, с офигенным пухом, весной наверное с ума сойду убирать. Ушки маленькие, щеки толстые, глаза подкачали, не круглые, а узенькие, ну и окрас папашин, "муська помойный". Лапки коротенькие, хвост тоже не длинный. Вес 6800. Кушает на 5 с плюсом. Ночами где то шляется, днем дрыхнет в нашей спальне. На Йоню перестал обращать внимания, просто прет танком куда ему надо. Муж его обожает, дочь тискает, как мягкую игрушку. У Йони тоже все нормально, ест, спит, смотрит в окно, все по графику. На Жорика уже не так дико реагирует, по крайней мере не завывает, и не плюет, когда он мимо идет. Даже сидят на ступеньках лестницы рядом....иногда.
  5. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Я, я желающая. Спасибо. Прямо чувствую, что про котов что - то.
  6. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Хрупкий мир. Жорик и Йоня. .
  7. Мужская логика.(2)

    Муж. - как зовут того, Алексея, который на белом Хюндае ездит. Я. - Владимир. Муж. - а точно. Он мне пилу дал, в аренду. **** ****
  8. Несколько кошек в доме

    Жорик нагулялся, притопал домой, наелся до икоты. Йоня сидела у окна и пропустила момент прихода Жоруса, и не уселась на охрану лестницы. Жорик видя пустоту на ступеньках, развалился на третьей Йониной ступеньке, разложил щеки и попу поудобнее, и ...крепко уснул. Йоня вылезла в коридор, увидела спящую тушку и заметалась. Сначала она завывала на площадке второго этажа, эффекта ноль, спустилась на вторую ступеньку, завыла прямо в щеки, и даже плюнула, ноль реакции. Жорик спит крепко. Йоня аккуратно обошла спящую попу, уселась на 4- ю ступеньку, и заурчала. А на 4 той ступеньке столько интересного, видно полный экран телевизора, опять хозяин чет суетится внизу, колотит, таскает, пилит. Короче Йоня отвлеклась от злости. Очнулась, когда ее начали нюхать. Жорик проснулся, уселся рядом и начал обнюхивать Йоню. Йоня настолько офигела от этой наглости, что забыла заорать, и поплевать. Потом очнулась и ускакала в комнату, Жорик радостно, оооо со мной играют, поскакал следом, и даже не было драки и воя. Надеюсь это первый шаг к нормальным отношениям. Как бы Йоне очень не помешал меховой друг на зиму.
  9. Несколько кошек в доме

    Котя приходит ужинать, ежевечерне, ну и потихоньку катули домой заносит. Пока ночами 15 плюс, он еще дома не ночует В прошлом году 4 октября вернулся на диван.
  10. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Йоня. Охраняет вход на второй этаж. Вторая ступенька сверху. Р.С. смотрю лысики кучно пошли. И у нас такое имеется.
  11. Несколько кошек в доме

    У нас новые новости. Домой вернулась Йоня, наша лысая кошка. Два года жила у сына, а потом к сыну поселилась девушка и Йоня начала ее выживать, в буквальном смысле. Девушка айтишница, работает из дома, и Йоня целый день ОРАЛА. Буквально не закрывала рот. Не давала ей ни по телефону разговаривать, ни сосредоточиться. Вечером сын приходит домой, а они обе жалуются, Йоня в глубоком обмороке у пустых мисок валяется, девушка возмущенно тычет в нее пальцем и рассказывает, что та жрала 4 раза, Йоня орет, что с утра ни кусочечка. Сын промучился с этими бабами, и привез Йоню домой. **** **** С первого дня, Йоня установила свои правила. Живу только на втором этаже. И точка. Живу там ОДНА. Ну ладно вы человеки можете приходить, а коты и собаки нет. Вашу собаку я боюсь. С Жориком никакого мира нет. Жорику можно ходить по лестнице не выше третьей ступеньки снизу, если выше, то Йоня начинает вопить и плеваться. Кстати сама ходит на третью ступеньку сверху и все, ниже ни ни. За время жизни у сына, Йоня обзавелась имуществом, все это имущество переехало в комнату дочери. Один угол заняла персональная игровая, столбик когтеточка с шариком, пирамидка с тремя шариками, рыба, и три мячика. В другом углу столовая. И третий угол, Йоня отжала дочерину коробку дом. В нем теперь личный пледик ввиде норы и днем кошатина там спать изволят. У дочери в комнате огромное окно, во всю центральную стену. И чтоб их лысячеству было все видно и тепло от солнца, Йоня скинула со стеллажа коробку с заколками и коробку с косметикой, дочь вздохнула и постелила ей туда старое полотенце. Вот там и восседает царица, в окно смотрит. Жорик легко принял новые правила и ввше третьей ступеньки не поднимается, его и на первом этаже неплохо кормят и тискают. Вот так и живем.
  12. Мужская логика.(2)

    У нас РЕМОНТ, очень капитальный. Заказали лестницу, муж гордо отказался от сборки, типа фигня какая, за день соберу, че там.. ,лестница на железных косоурах, тяжеленая. Привезли, инструкция по боку, муж радостно навтыкал запчасти друг в друга, подняли, оппаньки не встает. Муж с психом, все кругом адиЁты отпилил верхний элемент. Подняли, встала. Муж начал прикручивать ступени. Дошел до верхней. Ну че, не все адиЁты видимо. Верхний элемент это была самая первая ступень. Проорался, позвонили, заказали новый верхний элемент и зачем то еще два добавочных. На производстве почуяли неладное и аккуратно спросили, как собственно он собирает лестницу, как бЭ все посчитано под наши размеры и проемы. Короче после этого разговора, муж прочитал инструкцию... проорался еще раз, перечислил деньги за три лишние детали ( сам дурак). Привезли детали. Начал собирать как по инструкции, но.. опять все адиЁты. Упорный столб по его мнению надо вставлять в третий косоур, а не в четвертый, вставил, прикрутил насмерть болтом. Хоба..., а печки у нас больше нет, потому что столб просто упирается в трубу. Позвонили, отменили заказ на камин, почти сэкономили 100 тысяч. После этого интерес к лестнице был потерян, муж двинул громить кухню, на морально пендальных, доделал перила и поставил дверцу от собаки. Перила это отдельная песня. А давай я перила прикручу к другой стене? Зачем, ну как, поднимаешься и правой рукой держишься, спускаешься снова правой, удобно ведь, да? Да удобно, а тут что дыра будет? Вывалишься нафиг. Думал, думал.. сделал по проекту славаежам. Двй мне Бог терпения, дожить до конца сентября, там наш мастер приедет и всех спасет. *** ***
  13. Взрослый лепет-10

    Сестра прислала фото 6 - ти ведер яблок. Я жалеючи ее, говорю мужу. Ужас какой, уже 6 ведер и еще надо собирать, вот что с ними делать? Одно ведро, ладно, съешь, а остальные... Муж. - одно ведро съел бы и потихоньку за второе принялся..
  14. Можно, включу бабу ягу, которая против. Не для склок, ни в коем случае. Просто мнение соседки учительницы со стажем 30 + лет. Мне лично она сказала, что у нее и ее коллег, немножко в душЕ разочарование, от этой акции. 1 сентября это гладиолусы, астры и хризантемы, которые стоят ведрами и украшают класс, создают немного праздника. Дети видят свои цветы, воду подливают. С этой акцией, учительница уносит домой розы, класс пустой. В прошлом году наша главная "родкомитет", категорически запретила приносить свои цветы. Подарили 35 роз... божееее, это было УЖАСНО, наши розы купленные аж 28 числа и вымоченные в ванной этой самой главной.. потом она на каждую прилепила бантик. Это не голословное обвинение, а так и было, все фото выкладывались в группу вотсапа, поэтому все всё знали просто пошагово. Ну и 1 сентября эти розы решили умереть не приходя в сознание. Бошки у них поникли, некоторые отвалились. Зрелище было печальное. На фоне других учителей, заваленных цветами, наша смотрелась как сирота. В этом году акцию повторили, естессссно, но цветы купили 31числа, и никакого запрета на личные букеты. Из 33 человек 20 точно были с букетами. Учительница выглядела " достойно". Букет моей дочери, со своего огорода, стоит в ведре, в классе, девочки вместе с учительницей, скомпоновали огромную охапку... красивое. А 500 р я просто перевела.
  15. Солнышки XV

    С 1 сентября. 4 класс... София.
  16. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Жорик первый и Жорик второй. Жорик второй в гостях у Жорика первого. Играли и ели из миски Жорика первого. Ну и Жорик второй домашний.
  17. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    @Веранда, спасибо вам большое. А можно и мне попросить , покажите пожалуйста, что я там такого наваяла. Причем меня уже второй раз печатают, обалдеть..
  18. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Ха, ха, ха!!! У вас впереди День букваря и посвящение в первоклассники, а еще День учителя. Вот тут то все и рванет...
  19. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Все лето покупала по немногу все. Форма вся новая, но только на этот год, износит выброшу, не износит отдам кому нибудь. В понедельник, все что мать натаскала с озонов всяких, вытряхнули из пакетов, все перемеряли, как сказала София, составили луки. Последняя покупка, забираю завтра, это колготки. Все что были дома, один штук, налезли только до бедра. А так, в этом году форма обошлась дешевле, потому что никаких фирм фирмовых, все строго по моде, брУки палаццо, юбка- шорты, блузки и обманки, все с маркетплейсов. Кроссовки летние пойдут, спортивный костюм, из серии, а вдруг на улице будет тепло и не будет дождя, тоже с лета. Но в этом году пришлось полностью одевать на осень и зиму и обувь всю новую, София выдала просто " сумашедший" рост нижних конечностей, с 32 размера сразу на 34. Ну и подросла, ощутимо. Канцелярия, вроде и немного, но накупилась опять куча огромная. Ну и рюкзак новый, мешок для обуви новый..
  20. Маме тоже придется есть только зеленое и овощное, и куричачье- индюшачье, тресковое ? То есть, ни конфет, ни печенюх, ни мороженного. Мама сможет? Так это только только обнаружили, может она картошку со свининой ела вечером и чай с сахаром и печеньем пила. Сейчас как похудеют обе.
  21. Диабетическое питание. Принципы и проверенные рецепты

    Делаю мужу "помазки" на хлеб. Хлеб тоже нельзя, но тут просто невозможно из рта выдрать, ест ржаной, там только ржаная мука, дрожжи и соль. "Помазка" первая. 500 или 600 гр печени куриной или индюшачьей или утиной. Одна большая луковица И 250 или 300 гр шампиньонов. Жарю лук, добавляю грибы, жарю, потом печень и немного воды. Все это булькает до готовности, соль, приправы.. Муж любит не густое поэтому сильно воду не выпариваю. Кладу кусок сливочного масла и все блендером в кашу. Получается много паштета. "Помазка" вторая. МНОГО. Риккота 500 гр. Фетакса или подобное, твердое и соленое. 200 гр. Много, много чеснока. Пучок укропа, плюс любая свежая трава , муж любит базелик. Тру чеснок, режу зелень как можно мельче. Все сваливаю в одну миску и блендрером вжух. Этих двух банок хватает ровно на неделю..
  22. Я как " опытная жена" второтипника, говорю, что можно. Проверено на муже. Если ваша мама сможет кормить вашу сестру строго по диете, то сахар будет держаться на нормальном уровне. 4.5 утром на голодный желудок это просто отлично. После еды точно будет 6. Ну и жизнь поменяется у всех... сладкое, жирное, соленое и вкусное дома уже быть не должно. Ну и кормить чаще, раз в три- четыре часа. Потому что овощи и мясо быстро перевариваются, а голодать нельзя. Терпения вашей маме. Форсига, зараза, мочегонная... А еще надо давление мерять. Очень четко прослеживается, чем выше давление, тем выше сахар и вес. Чем выше вес, тем выше давление и сахар. Муж нажрал 105 кг, сахар утром больше 6 ти...
  23. Я с Авито очень плотно "дружу". Из за спорта дочери, надо много специальных расходников, ищу по все России. Первый вопрос от меня, авитодоставка. Если отказывают, то больше ничего не спрашиваю и не покупаю. Очень удобно, деньги бронируются, получаешь на почте, смотришь, все. Ни разу не обманули... пока..тттт.
  24. Лучше кошки зверя нет (2)

    Нашего Жорика побил соседский кот, выдрал ему пучок шерсти прямо со лба и поцарапал ухо. Жорик пожаловался коту отцу. Вечером Котя, Жорик и Филя, долго сидели на парковке, о чем то видимо разговаривали, а ночью был БОЙ!! Как они ОРАЛИ, Котя завывал во всю глотку, Филя тоже не отставал, Жорик издавал богатырский пописк, и втроем били соседского кота. Я такое единение кошачьих душ и тел видела первый раз в жизни. Надо же какие коты умные бывают...(с). Соседкий кот резко перестал бегать по нашему участку. **** ****
  25. Солнышки XV

    Как вас давно не было. Натан вырос, изменился. Как у вас дела?
×