Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

13 медведей

Наши люди
  • Число публикаций

    18 476
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя 13 медведей

  1. Мне до сих пор непонятно, почему в центре города очередная овца, имея в руках смартфон, до сих пор не может научиться им пользоваться и задает идиотские вопросы о местоположении совершенно четко обозначенных на карте объектов. И да, я настолько хамло, что могу ответить, "айфон у вас в руках, он не только чтобы фоточки делать". Время тоже на телефонах есть. Одно дело когда бабушка старенькая спросит, а другое - молодая здоровая баба, которой проще задолбать человека, чем напрячься самой. Вот тут примерно тоже самое, ради совершенной ерунды, которая не стоит того, чтобы беспокоить человека - ему додумали все грехи этого мира.
  2. И возможность обойти коллег без него только при наличии "корочки", особенно в бюджете. Профстандарты требуют зачастую "вышки".
  3. Я писала дипломы по экономике, когда молодая была и декретная, и мне не стыдно ни капельки. Не думаю, что эти экономисты и бухгалтеры нанесли ущерб экономике страны. Люди уже работали на должностях, у них были деньги, а у меня свободное время и мы нашли друг друга. Материала было достаточно даже для моего гуманитарного образования.
  4. Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

    Запросто. Они видят отказ по туризму в другой стране, и соответственно не уверены, что их не используют как транзит для Германии. Это базовая логика визового офицера. Тем более у вас отказ весьма свежий. Зачем вы так торопитесь? Если у вас планы на этого человека, вам все равно придется получать вид на жительство в Голландии и с этим видом вы уже можете путешествовать без виз внутри ЕС. Вы можете эту возможность упустить, ради сомнительного риска и тогда встречаться с Вашим Вимом вам придется только на нейтральных территориях. Ваш легальный путь - это туризм по приглашению в поездках напрямую к приглашающему, с кучей прилагаемых документов что вы серьезная самодостаточная дама, а не вертихвостка "тушкой или чучелом".
  5. Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

    Это повышает вероятность второго отказа в разы и как следствие - закрытия въезда в ЕС надолго. Потому что выглядит как "не мытьем, так катаньем". Отказ по туризму в Германии очевиден, и понятно, зачем куплен тур в Италию, чтобы как-то въехать. Надо ждать ноября. Въезжать по приглашению, на 1-2 недели, потом еще и еще и потом по визе "невесты" - все как положено в развивающихся отношениях, с фоточками из Турции и другими доказательствами отношений. И между отказом в Германии и подачей в Голландию будет временной разрыв. Не надо суетиться в этом случае.
  6. Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

    Дело ваше. Но можете поднять любой план проверок регионального Роспотребнадзора и посмотреть. Но делать это конечно же вы не будете.
  7. Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

    Как вы ошибаетесь тут. Любая проверка и предписание о нарушении - это прежде всего директор, его премиальная часть зарплаты и прочие плюшечки. А проверок любое бюджетное учреждение проходит достаточно в течение года. Директор это отлично знает и поэтому всеми способами требует от учителей персональных данных, бумажек, чистоты и прочего. Поэтому они так не любят жалобы от мамок в департаменты выше. Но только потом же учительница и верещит "зачем вы это сделали, почему так не решили, я бы пошла навстречу!!!". Из жалости к вам же и не обращаются, отчасти. Крайняя-то вы будете. Потом опять же, мыть класс-то вам, а родители могут отказаться и с вас директор будет требовать чистый класс, в итоге. Так кто больше заинтересован?
  8. Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

    Избить немцев на 9 мая, вести себя по хамски с персоналом?
  9. Ради интереса загуглила "дети лежат на улице". Огромное количество фотосессий с будущими бомжами, соплеразмазывателями и начальниконенавистниками. Вот откуда они все берутся.
  10. До бомжей уже договорились обоссаных. Сразу после холла санатория. Жесть уже какая-то совсем пошла. Но зато сколько фантазий возникает от всего лишь одного вида валяющегося на полу ребенка.
  11. Ну значит хороший пол и температурный режим. Хвала персоналу санатория.
  12. Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

    Я надеюсь, что когда-нибудь мы доживем до того момента, когда с учителя снимут ответственность за воспитание детей, покраску стен, выборы, и еще тысячу дел, которые не имеют к их функционалу отношения. И учитель будет просто преподавать свой предмет, отдохнув на майских с семьей, а не вдыхая краску, прямо полностью сосредоточившись на своем функционале, а ответственность за воспитание детей будут нести все же родители. Хорошо конечно сэкономили, на оплате работы подрядчика в выходные и праздничные дни. Я против уборки школы как учителями, так и детьми.
  13. Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

    Для того, чтобы проводить какие-то мероприятия совместно с управой, как это делается в Москве. Вот в четверг прошлый в чатике было оживление, ГБУшке (государственное бюджетное учреждение) управской досуговой приперло провести москвоведческий квест, нужны сами дети, а поскольку школа и ГБУшка связаны секциями и мероприятиями - то соответственно участников просят у школ, так как те владеют информацией где дети в августе. И даже не важно, ходят ли эти дети в ГБУшку, надо набрать 60 человек и "замглавы приедет!". Всем сидеть, бояться. Посыл "кому нас жаль - приходите!".
  14. Или у вас нет доказательных аргументов и можно сказать банальность вместо них. Такое впечатление от агрессии "общественности" в сторону поступка, как будто ребенок кошку зарезал и кровь из нее выпил, а не всего лишь полежал на полу какого-то пространства. Очнитесь. От вашей агрессии в сторону этого поступка скорее нарушится "общественная мораль" за которую вы так ратуете. Уже какое-то кидание камнями просто пошло. Неужели вы реально ненавидите и настолько презираете людей и даже детей за выбивание из норм вами же придуманной морали?
  15. Сервант моей бабули. Я как минимум насчитала 6 хрустальных предметов, которые есть у меня теперь.
  16. Надеюсь, сказали по-немецки? Я бы не удержалась.
  17. Я вам скажу больше, она еще таким образом может обеспечивать себе разнообразие в колбасном отделе.
  18. Кратко - "А я тебе писечку". И кто тут баба?
  19. И вас не беспокоит его будущее, а токмо пожрать и потрахаться?
  20. То есть встает еще в подъезде? Сразу видно человека, у которого нет детей, а только эрекция. Нет. Думать об институте надо уже лет в 10 начинать.
  21. За скандалы я бы вообще не кормила. Есть силы орать ртом - значит не голодный. Весь домострой обычно подразумевает "у меня лапки", но баба должна. Хрен там плавал. И загорал.
  22. Где и как можно отдохнуть - 2

    Мы в Сопоте так и не дошли до аквапарка. Не знаете, хорош ли он? Аналогично.
  23. Писали. И я не говорила, что конкретно это были вы. "А лежать на полу - пример нездорового поведения", "лежать на полу у лифта не нормально?", "здоровый воспитанный ребенок не будет лежать на полу ", "Честно, если бы я увидела ребёнка, валяющегося на полу, я бы с уверенностью подумала, что ребёнок болен ( и это не ОРВИ) - вот вам примеры "не обсуждают личность ребенка".
  24. Я так понимаю, что домой, вы соответственно приходите с крепкой и долгой эрекцией, пачкой денег в руке и сертификатом в ювелирный? Нет? Тогда какой ужин...
  25. Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

    Школа тоже достаточно простой путь. Вот вам, пожалуйста. Наберут барышень, которые одним пальцем на клавиатурку тыкают. https://rg.ru/2018/12/28/utechka-informacii-chashche-vsego-proishodit-v-bolnicah-i-shkolah.html https://searchinform.ru/news/world-news/2019/01/16/ot-shkoly-do-mobilnogo-operatora-za-utechkami-persdannyh-v-rossii-stoyat-rabotniki//
×