Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

13 медведей

Наши люди
  • Число публикаций

    18 476
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя 13 медведей

  1. Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

    Да причем тут агенты ЦРУ? Откуда-то же берут данные все эти "Дешели" и прочие - это из самого безобидного, что может быть. Качества секретарей тоже уже стало не "торт". Я вижу кучу безграмотных бумаг, которые приходят и от учебных учреждений. И уходят данные как раз от "накопителей". Здесь на форуме был пример, как одна дама, работающая в банке, протрепалась подруге о финансовых делах подругиной родственницы. Тоже никто не застрахован. Я считаю что достаточно места работы родителей, рабочих и мобильных телефонов и адресов. Но никак не данных о доходах, например или имеющемся недвижимом имуществе (подруга жаловалась на такую анкету в их школе). К камерам я тоже отношусь положительно.
  2. Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

    Ну так извините и распространение данных не как в прошлом. Когда "работают родители" и пофиг. Утечки этих данных колоссальные - отсюда все мошенничества банковской сферы и не только, подставные кредиты и прочее, когда мошенники в курсе, что у тебя завтра выплата по кредиту (!), вчера читала про подобную информацию. Персональные данные стали товаром и товаром ценным, за который платят. Поэтому люди и стремятся ограничить к ним доступ. Я тоже не заполняю эти анкеты, потому что я не уверена в чистоплотности сотрудников секретариата школы или сотрудников учреждений, куда будут переданы личные дела. А тут набор и медицинских данных, и данных о доходе, месте работы, проживании! Сейчас работаю тоже с персональными данными сотрудников и вполне понимаю их желание отзывать их. Это законно. Манту раньше вкалывали, прививки, даже не смотрели медкарту, и никто не знает, что, какие вакцины были вколоты, есть ли аллергены. Беседы с психологом мне тоже не нравятся. Отлично помню это в своем детстве "А ты уже спишь с мальчиками?". Точнее это вторая половина 90-х, тогда пошла волна нанимать психологов. Для меня школа место где ребенок получает знания и должен уважительно относиться к тем, кто эти знания ему дает. Но никак не общественный институт, имеющий право доступа к полной информации о моей семье.
  3. 1 сентября и не только. Линейки, праздники, митинги

    Естественно. Но список-то мероприятий у администрации. Линейка если только малышам интересна... Но им трудно ее выстоять. Ну у нас перебор пока только с депутатами. Про программу я не в курсе, в средней школе это не так интересно. А было сказано "Кандидаты в депутаты изъявили желание нас поздравить, ну вы понимаете...." У нас школа на школе в районе, забегаются, сердешные. А детки их жди.
  4. 1 сентября и не только. Линейки, праздники, митинги

    Странный выбор танца для праздника 1 сентября, если честно. Я конечно понимаю желание администрации пополнить список "мероприятий, приуроченных к годовщине Великой Победы", но это уже перебор, как мне кажется.
  5. Ну первый ребенок, весь опыт вызывает восторг. У почти каждого тут, активно пишущего, свои закидоны. Кто-то сэлфи постит раз в день, кто-то радостно ругается, кто-то проповедует теории заговора или религию, у нее вот такая форма выражения материала. Ничего противозаконного и неестественного она не делает. С эпитетами "нормальный ребенок так делать не будет"? Ничего страшного не случилось. 4-х летний мальчик полежал на полу. Ни одного человека или животного не пострадало.
  6. О чем я и писала раньше "валялся на полу в санатории" стало равно "раскидывать какашки". Форум такой форум. Сегодня съел котлету - завтра убьет человека.
  7. Давайте подстроим всю жизнь ребенка под "воспитатель-учитель-начальник" и получим идеальное ничто. А то ишь ты, в лужу захотел. Сегодня в лужу, а завтра начальника нахрен пошлет! Коррекция у вас обозначает загнать в рамки, чтобы поведение дома не отличалось от поведения вне дома? Получается так. Достаточно объяснить, что то, что можно с мамой - нельзя в саду.
  8. 1 сентября и не только. Линейки, праздники, митинги

    Да, именно. Все равно бессмысленный день. Все эти товарищи его уже тусуются во дворе, новостями обменялись. Лучше уж сразу приступить к процессу обучения, без речей. А нам уже тут анонсировали трех кандидатов-депутатов по району с "поздравить". Да провались они.
  9. Диагносты все такие. Главное же в этом всем "Вот мой нормальный и не валяется".
  10. "Грязный пол" это просто какой-то триггер. Честно, Ну так и не ваш же ползал. Еще пару страниц и будет "с помойки огрызки ест".
  11. 1 сентября и не только. Линейки, праздники, митинги

    Считаю линейки садизмом и издевательством, никому ненужной обязаловкой ради "воспитания". Воспитания чего? Ненависти и раздражения к официозу? Да, на уроке ребенок сидит 40 минут. Но сидит и получает знания, а не слушает киборгов в костюмах. Коты миловали от депутатов вместо учителей. Еще чего не хватало. А сейчас еще и выборы - повылазят на свет божий из всех щелей. Нунафиг эту линейку. "Грязный пол" это просто какой-то триггер. Честно,
  12. Классика. Как-то пересаживалась в одном буржуйском вокзале в местном Мусохранске, с нашей тургруппой. Заходит куча детей и все рассаживаются на полу. Наших бабушек корчило как бесов от святой воды - "пол грязный!!!". Пол был чистый, кстати. Но возбудились просто фантастически. Хочет и лежит. Мамке ребенкиной виднее. Если иммунитет здоровый - нифига ему не будет.
  13. Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

    Аэрофлот тут не причем. Я думаю, что это вопрос геолокации мобильных приложений, разработчики которых лояльным службам стран Соглашения. Как "Аэрофлот" может передавать списки внутрироссийских поездок, если это не входит в трансграничную передачу персональных данных? А вот элементарный пост в инстаграмме с геолокацией вполне может послужить. И это открытая передача данных. Не говоря уже о прочих фейсбуках.
  14. Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

    Сколько я не разбирала ситуации "у меня отказ, потому что я такая киса и они боятся что я останусь" - всегда выплывал косяк с документами. Девки верят в миф, начинают хитрить - лепить большие суммы на счета перед подачей, брать справки "с работы" у знакомых (знали бы знакомые как можно потом с этим попасть!), и когда звонили уточнить информацию - трубку брал сотрудник, не знающий о липе, покупать отменные гостиницы и иметь дурость отменять их во время рассмотрения заявления и т.д.
  15. Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

    Я отношу это к области мифологии. На моей памяти куча незамужних и бездетных и с небольшой зарплатой получали визу. Думаю что проблема всегда в документах - недостоверные или недостаточные и свой косяк списывают на "молодая-незамужняя". Даже бритиши давали им визы.
  16. Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

    А ресторан это не кабак? Ну гуляют люди, к вам не пристают, официантов не насилуют. Не вижу никакой проблемы. Хорошо погулять с песней это же прекрасно. Да мы с вами коллеги!
  17. Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

    Я прямо люблю пораспинаться в очереди на посадку на тему самостоятельных путешествий. Когда Вимавиа задерживало рейс - это скрасило нам ожидание. Надеюсь проповеди помогли пакетникам.
  18. Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

    Ну это кабак как бы, а не театр юного зрителя, что уж тут.
  19. Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

    Зачем ей этот квест, учитывая что подается она из Турции?! Ну и плюс приносит она пакет к финнам на туризм, после отказа в Германии на туризм - и получает вероятность второго отказа, потому что визовый офицер не идиот. Никогда не надо врать в документах и целях поездки. На моей практике - большая часть отказов именно из-за этого. "А давай я с зарплатой в 17 000 напишу что я сама оплачиваю поездку в Англию на неделю! Ну я же билеты сама куплю!". Если она едет по приглашению и с целью общения - надо на это и делать акцент. Совершенно нечего стесняться этого и иметь нужно хороший пакет документов. Если у вас хорошая белая зарплата - возьмите в бухгалтерии 2НЛФЛ, лишним не будет. Она может доказать что у вас есть наличные на поездку, кроме 15 000. Ну и деньги, положенные перед самой подачей в большом объеме не всегда играют на пользу заявителя. Плюс даты всегда только под поездку - хоть ты там паспорт весь в Канаде и Австралии принеси.
  20. У свекрови очередное обострение

    Да никак ее не перевоспитать. Нет у автора против Кости Сапрыкина. Если свекровь за 12 лет не выучила правила стирки белья - то и за неделю тем более не выучит. Только автономия на отдельной территории.
  21. Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

    По-моему здорово. Я люблю такие застолья даже как зритель. В прошлом году таким застольем с цыганами и швырянием бабла удивили шведы. Вот уж на кого бы точно не подумала никак. Оказывается на отдыхе есть в них что-то душевное. Меня на отдыхе наверно только китайцы раздражать могут. Когда в горах под нависающей будущей лавиной орут. Поэтому мой курящий супруг и любит отдыхать в Греции и в Польше - там, по-моему, самые лояльные к курильщикам. Я терпеть не могу быть переводчиком. Один раз по дурости поехала в групповую поездку и выдала знание языка. Это была жесть - я ничего себе не могла купить в супермаркете нормально, потому что меня дергали прочитать то то, то это, еще помощь с официантами или обидки на отказ "Как вас мама плохо воспитывала". Ладно помочь одной компании - но всему автобусу в сорок человек?! Я готова помочь и в сложной ситуации, но читать крышечки от йогуртов?!
  22. У свекрови очередное обострение

    Карточкой. Но если бы молодые жили бы в моем доме - хрен бы я позволила какие замки устанавливать и лишние погреба рыть. Противотанковых гранат еще пусть понаставят.
  23. Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

    Ну да. В Греции эти кафе через дорогу, лежаки их же, на столике между лежаками - меню. Все из кафе принесут и расставят, можно вообще не встать и ходить туда только в туалет. Причем тут нищета? В детстве все брали эту еду с собой, потому что вообще никаких кафе на пляжах не было. Зачем вообще все мерять этим "а то подумают, что я нищеброд". Вот это уже да, наше родное. Подумают и хрен бы с ними.
  24. О свекровях и свекрах - 22

    Совершенно точно даст гарантию от "выжебабушка вот вам внуки - развлекайтесь". Я прямо как представлю, что невестка каждое слово и действие будет превращать во вселенское зло - грустно становится.
  25. У свекрови очередное обострение

    Ну пока у меня свекровь сама в себе. Но я правда не понимаю такой адовой агрессии по вопросам, которые можно решить достаточно мирно или путем разъезда. Вы же почти десяток лет если не больше - кушаете этот кактус. Столько нервов...
×