Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

13 медведей

Наши люди
  • Число публикаций

    18 476
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя 13 медведей

  1. О свекровях и свекрах - 22

    Ее сын был бы резко против. Я даже скорее бы ее защищала в этом случае. И даже на постельное белье мне наплевать, главное чтобы чистое.
  2. Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

    Бритиши очень не любят ругаться на публике, где чужие. Вот среди своих и в морду дать могут, как здрасьте. А у нас наоборот. Разница-с менталитетов. Но они кстати забавные на пляже. Если несколько разных пар попадают вместе на соседние лежаки, начинается тоже, что и у нас "Здарова, а мы из Бирмингема, а мы с Винчестера, чо как сами, погодка отличная, пивка закажем?". Прекраснейшие бытовые диалоги для изучения языка. Вот скандинавы наоборот, не смотрят даже друг на друга. Я вот пляже спреи не люблю от солнца, когда кто-то брызгается прямо около лежака. Всегда отхожу.
  3. О свекровях и свекрах - 22

    Да все я отлично поняла. Не считаю просто куст смородины поводом для ссоры. Но я "хозяйственник". Если мне кто-то причиняет таким образом добро - я никогда не против.
  4. Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

    Ну мне такие бритиши попались в Греции. Огромный черный мужик-атлет, отец семейства был самым тихим из них. Он молчал все время. А вот баба "егойная" и две девочки лет по 7-8, это была жесть. Единственный плюс в том, что я послушала английскую бытовую речь бесплатно и с повторениями. Они бегали, орали, брызгались, ели. И все очень громко. Девочка постоянно играла рядом со мной (три дня они устраивались рядом с нами зачем-то), и самое тихое что я слышала от мамы "Не мешайте леди...", на что конечно дети не обращали особо внимания. Лаяться не хотелось тоже. Вы знаете, мне тоже ее ужасно хочется на пляже. Если лежаки не стоят впритык друг к другу - то нормально. В Греции на городских пляжах все курят прямо на лежаках, ни разу ругачек не было по этому поводу. Но там очень хорошие расстояния. А если смотреть как на фотках курортов Краснодарского края, то там конечно впритык. Везде где я была на пляжах - народ кушает. Свое или или из кафехи, у которой арендованные лежаки.
  5. О свекровях и свекрах - 22

    Ну оборвать ягоды тоже самой уж можно. Ну и не факт что они будут есть, может и сыночка любимый варенье любит. Пусть хоть что-то его в доме будет, хотя бы банки с вареньем. Чуть ли не с завистью читаю, что у кого-то свекруха убирается дома и готовит. Да это же прекрасно - придешь с работы, еда есть, чисто. А что, надо сразу лопатой по хребтине? Короче я поняла, отдашь сыночку жене - забудь как его зовут, дорогу к нему тоже, деньги давай, внуков бери. Пусть лучше тогда педиком вырастет.
  6. О свекровях и свекрах - 22

    Ух блин, чувствую себя не такой невесткой. Хочу свекровь, чтобы сажала мне все на участке (пусть как хочет, с мамой на эту тему разговаривает), порядок в шкафу наводила и расставляла все как считает нужным. Хай будет смородина и чтобы варенье из нее. И чтобы не я его делала. Хочет бабушка быть нужной - у меня фронт работ немерян.
  7. Бывший муж просится жить вместе, алиментов нет, неудобств много

    При всем уважении к автору, она мне очень нравится, муж имеет право жить в этой квартире, тем более благодаря его заслугам она вообще существует у этой семьи. Конечно хорошо быть благородным и оставить все жене с крошечным малышом (а там уже и невестка), но в реальности так не выходит.
  8. У свекрови очередное обострение

    Вот собственно про жилье. Построил муж, но отказался от доли в пользу мамы. Тут опять же - претензии тогда к нему. Да и то уже поздно. "Положили. Деньги, естессно, благополучно . Тогда они семьей решили, что будут пристраиваться. У свекров был двухкомнатный жакт, свой небольшой дворик и гараж. Муж сделал гараж капитальным и над ним построил второй этаж. Сделал прихожую, из которой лестница ведет к нам наверх, дверь в ее две комнаты (которые муж тоже, кстати, отремонтировал заодно), и в кухню- ванную. После смерти свекра муж и его брат отказались от своих долей в пользу мамы. Деверь тоже без жилья своего. Там тесть помогает"
  9. У свекрови очередное обострение

    Ну формально это ее дом. Но почему-то муж помогал ее сыну, как я понимаю из темы про авто. Просто мужик рано или поздно, при таких советах, задаст вопрос "какого хрена?" и будет тогда абсолютно прав.
  10. У свекрови очередное обострение

    Погодите, а дом же свекрови? Если бы сын с женой проживали бы в моем доме - хрен бы я что позволила отгораживать и замки вешать. Действительно. Ну тогда может каждый будет содержать отпрысков на собственные средства? А то одному кредит оформь с вероятностью выплаты в том числе и за счет отчима, на очередную машинку, а второго бить по рукам за котлетки.
  11. Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

    Подтверждение знакомства, что у вас есть общие интересы, а не вы заплатили через агентство гражданину ЕС, с целью заключения фиктивного брака. Не особо велика. Но просите визу ненадолго - не более чем стандартный отпуск, 1-2 недели.
  12. Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

    Во многих городах есть автоматические стиральные конторы. За евро запихиваешь мешок добра в машинку, потом за евро сушишь. В Италии точно таким пользовались, в Шотландии. Можно их гуглить заранее.
  13. У свекрови очередное обострение

    Это тоже в стиле мужиков. Из них мало кто заморачивается вообще полотенцем. Я вот вешаю три - на каждого по члена семьи. И что вы думаете? Мое самое грязное. Не потому что я морду не мою. А потому что морды вытирают им. Оно же красивенькое! С золотым шитьем! (Мое любимое, в Харькове покупала, оно видимо как крестильное было).
  14. Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

    Стираю в раковине, сушу на балконе или полотенцосушителе. В качестве средства - жидкое базовое мыло отельное. Но если берем апартаменты - то там есть машинка со всем приложением к ней.
  15. У свекрови очередное обострение

    Вероятно что и так. Но в любом случае, кредит рискованно ложился бы на плечи семьи автора. Бабушке же получается, не всегда засылал?
  16. У свекрови очередное обострение

    Я так понимаю, что у отца там лапки. Цитата такая "Ситуация такая, что и у мужа на работе сейчас штормит, и у меня зарплата маленькая. Если он не пришлет деньги, я тупо вылечу из бюджета. А у нас и муж на инвалидности, и младший- школьник. " (с) В первом посте про машины нет ни слова про отца юноши.
  17. У свекрови очередное обострение

    Папа работает вахтой. Если я правильно поняла. И присылает деньги. На которые автор как готовит для семьи, откуда отжирает пасынок, так и для своего сына замороженные. Если папа приедет и встанет к плите для котлет своему сыну - то останется без них вероятно и сын автора. Плюс кредит, если бы взяли на машину, вероятно пришлось бы тоже гасить не только из зарплаты автора, если бы ее сын влетел как обычно. Или обоих ссаживать с шеи одинаково или не ныть за котлеты одному из двух котлетопотребителей. Да. Мальчик тут ровно такой же мальчик как и ваш. Проблема-то вовсе не в нем.
  18. У свекрови очередное обострение

    Ага. А ваша мама спонсировала покупку машинок вашему сыну. Тогда в чем между ними принципиальная разница? Оба просят деньги у бабушек. Почему при этом одного выставляют как побирушку сидящего на шеях замученных женщин, а второго - нет? С 18-ти, как права получил, была машина. Бабушка (мама моя) помогла, чем смогла. Сначала восьмёрка недорогая, чтоб опыта набрался. Разбил. Продал. Опять машина нужна. Мама снова добавила, на условиях "бабушка, я всё верну". Работал. Опять разбил. Не по его вине обе аварии. Продал. Получил страховку. Уже машину выбрал подороже. Опять бабушка. Уже с кредитом. Да, понятно, что тут ситуация "кто там ссыт как кобыла?" - "Аааа, Настенька, пописай моя детонька". Но в данному случае вы раздражаетесь несправедливо.
  19. У свекрови очередное обострение

    Да, именно. Раз уж сажать деточек на шею - тогда сажать одинаково. Делать котлеты и первому, и второму. Они в одинаковом положении, по факту. Или не делать никому. Ага. А мог бы кредит на них взять, а потом клянчить у родителей денег на машину. Ну аналогично ситуации с часами для девушки.
  20. Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

    @Ветта - очень важный момент. Пусть Вильям уточнит или в консульстве или на каких-то голландских государственных сайтах, в какой форме должно быть приглашение. Это крайне важно, потому что у всех стран разные требования. У британцев можно на клочке бумаге написать "Дайте визу моей татарской теще, эчпочмаков хочу" и копию паспорта, а у кого-то надо надо идти в городской магистрат (муниципалитет) и со всеми печатями на бланке оформлять его с приложением финансовых документов и подтверждением легального статуса прибывания в стране или наличия ее гражданства. Скорее всего в ЕС вариант с бланком и пачкой документов от приглашающего. Пысы: уточнила. Да, приглашение оформляется в муниципалитете по месту жительства. И у вас должны быть не сканы документов, а их оригиналы, в том числе и от принимающей стороны, ну кроме копии паспорта. Итого приглашение плюс копия паспорта, справка с работы принимающего или подтверждение финансовой благонадежности. В тексте приглашения указывается статус знакомства или родства, продолжительность пребывания. Наверно будет еще иметь смысл добавить в заявление совместные фотографии, подтверждающие личное знакомство, скрины переписки.
  21. У свекрови очередное обострение

    Ну да, и зубы ему починить, например. Вот цитаты автора "Почти год без машины. Третий месяц трепет мне душу- возьмите кредит, я буду платить! Он работает, неофициально, ему кредит, слава небу, не дают. Сегодня опять- ну, мам, ну возьмите! А товарищ в этом плане ненадежный. И муж против. Сказал ему вчера- мы помогли, чем могли, кто виноват, что ты всё прос@л? Отказала. А сама места себе не нахожу. Не помогла сыну... Ситуация такая, что и у мужа на работе сейчас штормит, и у меня зарплата маленькая. Если он не пришлет деньги, я тупо вылечу из бюджета. А у нас и муж на инвалидности, и младший- школьник. Хожу, грызу себя... Нас так-то родители тоже машины под жопы не подсовывали. Сами зарабатывали. А здесь...он как-то умудряется мной играть." То есть получается, что у автора зарплата меньше мужниной, но кредит должен быть из семейного бюджета, и котлеты получается ему - тоже, которые замороженные? Тогда почему надо второго лишать этих котлет и сраного полотенца? И если муж присылает деньги, то котлеты все-таки отчасти папины?
  22. У свекрови очередное обострение

    А так-то он конечно же не догадается, если клевать мозги в доме из-за полотенца, которое машинка простирает, или котлет. Мужики. У меня муж может позвонить иной раз "А сосисочек нет?". Почти два десятка лет живем и вдруг сосисочки сами появятся в холодильнике часов в 8 вечера.
  23. У свекрови очередное обострение

    Но купленное на деньги папы? Но вообще жалеть еды пасынку и демонстративно подчеркивать "иди отсюда, мальчик", весьма глупо и недальновидно, как я думаю. Он родной сын мужа, неужели тому приятно такое отношение к его родному сыну? Почему за счет мужа своему родному сыну надо обеспечивать ресурс, а родному сыну мужа - дулю? Забавно конечно, переживать до слез, что родному дитачке очередную машину на металлолом не может обеспечить, а второму - котлету зажать.
  24. Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

    Извините что вмешиваюсь, но имхо, надо подаваться в Голландию. Как понимаю, в Германию не указывалась цель приезда, точнее туризм скорее всего. Из Голландии будет приглашение, а это иная точка зрения на рассмотрение. А вот когда заявитель из туризма в Германии метнулся в Грецию - то да, может заставить задуматься.
  25. Проблемы с личными сообщениями (почтой)

    Вирусом? Аккаунт-то гугловский и пользователь один. Очень похоже на блокировку сценария.
×