Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ерошка

Новички
  • Число публикаций

    75
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

18 Продвинутый

О Ерошка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 15.01.1960

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Галина
  • Где живёт
    Алматинская область, Казахстан

Недавние посетители профиля

1 013 просмотров профиля
  1. О невестках и зятьях-4

    Здравствуйте! Не могу никак разобраться в нынешнем оформлении, поэтому пишу,где пишется. Отетвечу всем в этом посте. Ошиблась я немного, живут они вместе два года, а для меня это слилось в один год. Если раньше это "чудо" хотя бы изредка где-то работало, то теперь на вопрос когда мужик все-таки пойдет хоть куда- нибудь работать, ответ простой и непробиваемый аргумент: если пойдет на работу, то по дому кто будет что делать? (Копать огород, ремонтировать баню) Это было весной. Огород вскопали. Если честно, то дочь наняла мотоблок и все это перепахали мотоблоком, баню, еще год назад сгоревшую внутри, отремонтировал, это есть. А потом? Вот в декабре должен получить какую-то компенсацию,(непонятно за что) нужно будет много ездить, собирать бумаги, а времени не будет, потому что будет на работе Да елки зеленые, а как же мой муж, и на даче успевал, и по дому после работы, хоть работа была совсем не из легких и опасная. И знаете, что она мне ответила? " Так то папа, сейчас таких нет" Воспитывай, говорю, сядет потом на шею да еще и погонять будет. Ну почему молодые такие тупые и самонадеянные, что ничем не прошибешь? уже и ругала ее и плакали вместе, сама осознает, что лодырь несусветный, и все равно "хоть какой, а я его люблю, прости, что я такого полюбила, лодыря". Это ее слова, когда мне уже стало невмоготу смотреть на это безобразие и я все высказала ей. Говорю, смотри сама, тебе с ним жить, не мне. Вопрос только в том, как скоро она окончательно прозреет. С ним вообще перестала разговаривать, не могу, боюсь сорваться и наорать, потом я же и буду крайняя. Один плюс в его пользу не бухает, как некоторые и машину ремонтирует сам. К внучке относится вроде неплохо, хотя стал в последнее время порыкивать. Не понимает, что возраст такой, 11 лет, программа в школе изменилась, мама стала меньше времени уделять. Почему у него не живут? Там он кто? - мамин сын, а здесь он МУЖ, хозяин, да и жилье совсем в пригороде, а у ребенка здесь школа недалеко, у дочери работа. Засобиралась она как-то после нашей ссоры переехать к его матери, так Юлечка сказала, езжайте сами куда хотите, а я с бабушкой останусь, и плачет Так вот и живем. Правду говорят, что любовь зла. А тут такой козел, что ни сказке сказать...
  2. О невестках и зятьях-4

    Здравствуйте, дорогие форумчане! Очень давно не писала, все времени нет: огород, урожай, внуки и все остальное. А сейчас накипело. Наконец-то дочь устроила свою личную жизнь, живут вместе уже год, она счастлива-- У нее мужчина, у внучки появился папа. Естественно, живем все вместе, дочь приняла его к себе, или мы приняли его в свою семью, Так или иначе, у нас новый член семьи, мужик в доме. Живи и радуйся. Но или я такая вредная теща, или мы все такие, тещи и свекрови, что придираемся ко всему, к чему только можно придраться. Дочь счастлива,чего же еще нужно? Зять ленив. Скажешь - сделает, не скажешь - с места не сдвинется. Причем может сделать так, что лучше бы и не делал, на "отвяжись". Не работает нигде с прошлой зимы, добро, хоть снег чистит во дворе. Дочь работает в частной фирме. в торговле, без отпусков с одним выходным днем, иногда берет дополнительный выходной, но старается это делать редко, потому как по карману не оплачиваемые выходные все-таки бьют хорошо при нынешних ценах на продукты и прочего. Говорит, что пока ее это устраивает. А вот меня лежащее тело на кровати или диване, откровенно говоря, бесит. Закрой ты дверь в комнату, чтоб я не видела, и лежи. Так нет, даже дверь закрыть лень. Отвезет дочь на работу, приедет и на кровать с таким тяжким вздохом, будто мешки таскал или вагон с углем разгружал. Смотрит всякую чушь в телефоне, причем очень громко. Иногда не выдерживаю, подхожу и сама закрываю дверь в их спальню. За столом с ними ужинаю или обедаю крайне редко. Ну хоть убейте меня, не могу переносить чавканье за столом. Пару раз сделала замечание, далеко не в грубой форме на что услышала - ну мы же не в ресторане! А я, что, "не люди"? Дочери говорила про это чавканье, а в ответ "У него нос поломан, он иначе не может, нечем дышать". У меня тоже перегородка искривлена, но я же не чавкаю! Началась зима, пошло в ход теплое нижнее белье. И теперь без стеснения дефилирует, извините, в кальсонах. Мой муж никогда себе не позволял так "щеголять" даже при мне, при детях, Сказала дочери об этом, услышал и обиделся. Вот где я не права? Везде? Причина во мне? Может, закрыть на все глаза и помалкивать? Уйти не могу, потому как это наш общий с детьми дом, и жить в нем приходится во раз месте. Сколько раз порывалась уйти, уехать, внучка плачет "Бабулечка, не уходи, мне без тебя плохо, я не выживу" Понятное дело, ей мама стала меньше уделять времени, потому как внимания требует и другой человек. Мы всегда уборку делали с мужем вместе, не гнушался и посуду помыть, и приготовить, если я на работе. Только сейчас, когда его нет уже нет со мной, понимаю, что я была как за стеной. А здесь смотрю, и мне так жалко мою доченьку, на работе целый день на ногах, да еще и дома обслужи любимого, Накрой не стол, подай, убери и вымой. Так за нее обидно! Делаю по дому, что в моих силах, ужин приготовлю, приберусь, сколько сил есть Мне бы лет десять скинуть, чтобы без гипертонии пожить. Вот что делать?
  3. Праздничные салаты

    Простой салатик без майонеза очень понравился всем домашним и гостям 1 луковицу порезать тонкими полукольцами, зеленое яблоко очистить, порезать соломкой (я не чистила , а просто на крупной терке ), смешать с луком, посыпать сахаром, полить двумя столовыми ложками яблочного уксуса, накрыть крышкой и оставить на 10 мин. Небольшую селедку кубиками режем, добавляем по 100 гр. кукурузы и горошка, и все это смешиваем с яблочно-луковой смесью, все полить растительным маслом. Если кукурузы нет, то и не надо Но салатик смели в момент. Готовила еще в прошлом году на Новый год. Буду рада, если кому- то придется по душе . С наступающим 2016 годом! Всем здоровья, удачи!
  4. Избранники наших выросших детей

    Здравствуйте, форумчане! У нас такая ситуация сложилась. Познакомилась дочь через агентство с парнем. Она уже девятый год в разводе, есть прекрасная доченька, моя внучка. У него двое детей от первого брака, старшая девочка, семи лет, живет с ним. Ребенок избалован, слова "нельзя" и "нет" для неё не существуют. Сколько моя дочь ни пыталась наладить с ней контакт, не получается - колючки торчком. Но не в этом суть. Вроде и неплохой парень, работящий, не алкаш. Но вот когда моя дочь спросила, как он собирается строить дальнейшие отношения, сказал, что главное это отношения между ними, а дети привыкнут. Моя же дочь считает, что в первую очередь нужно наладить отношения с детьми, а потом уже создавать семью. Есть и еще нюансы в их отношениях, что меня настораживает. Дочь со мной делится, мы с ней почти как подруги. Вот я и решила вынести эту ситуацию, может, кто что подскажет. Вопросы можете задавать, отвечу. Может, я не в ту ветку пишу, прошу модераторов перенести, если что.
  5. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    Rijik Спасибо Вам большое зо поддержку и сочувствие. В личку не получилось написать. Дикая орхидея Не очень-то я радуюсь. Живем в одном городе, городок маленький, расстояния тоже. В любой момент дитятко может прикатить. И ночь не помеха. А когда при деньгах, как две недели назад, так на такси за водкой в четыре утра, потом водочку привезли домой, тоже на такси. Как же стыдно в глаза соседям смотреть, и писать об этом вам тоже стыдно, но до такой степени стало тяжело, хоть волком вой. Десять лет пьянок, издевательств. Чего я только не слышала за эти годы от сыночка! Но еще обидно бывает, когда мне в лицо говорят, что мы виноваты с отцом, плохо воспитали. Старший сын военный летчик, уважаемый на службе и вообще везде, всего добился сам, без чьей-либо помощи и взяток. Доченька, младшая, умница, пробивается сама. О ней слова худого никто не скажет, на работе уважают и любят. Работает продавцом, перевели из отдела в магазин работать, так клиенты потянулись следом. И только отличные отзывы. Но ведь воспитывались все одинаково. И в чем мы виноваты? Наверное, в том, то никогда не били своих детей.
  6. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    Дикая орхидея Прекрасно она знала за кого выходила, сама ему звонила, я говорила, в каком он состоянии. Реакции--ноль, Да и не девочка, на две пятилетки старше него и свой ребенок, по-моему, первый муж тоже пил. Как-то раз ей сказали, на фиг он тебе нужен, так она передала эти слова ему. Итог? Все крайние - мать, брат, сестра, друзья сестры и брата, а у них мир и любовь. Теперь молчим в тряпочку, дабы не быть опять крайними. А я там более не суюсь в их семью. У нас же всегда свекрухи виноваты и матери.
  7. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    Rijik Боюсь, что дело не только в нем, а и во мне тоже. Давление подскакивает, не могу нормально спать и кусок в горло не лезет. Просыпаюсь среди ночи и сразу как молния-- опять пьет или уже напился. Достала всех уже разговорами только о нем, больше ни о чем ни думать ни говорить не получается.Хотя прекрасно понимаю, что кроме него у меня есть дети и внуки, позаботиться и поговорить бы о них, так нет же... Старший сын только ругается, говорит. Что этот человеком никогда уже не будет, А дочь переживает, глядя на меня, когда мне из-за пьянок любимого сыночка плохо, тоже возится с ним, но только из-за меня, чтобы я успокоилась. Как я завидую тем людям, которые умеют отключаться и отгораживаться от неприятных ситуаций! Может быть кто-нибудь меня этому научит или этому научиться невозможно? Страшно сказать, но иногда приходят жуткие мысли в голову, Думаю, допился бы уж когда-нибудь. Или бы совсем бросил пить или худший вариант. Живет он, правда с женой но регулярно пьяный звонит или может среди ночи приехать на такси и заявить, что ему нечем заплатить. Тогда дочь достает деньги и платит за его поездку, Не платить? Но ведь таксист не виноват, что у этого алкаша нет денег, хотя в таких ситуациях следовало бы плату брать вперед. Вот приезжает и начинается ад, кто жил с алкоголиком, тот знает что это такое: ночные хождения, окурки, дым сигареный, потому как на все слова не курить в доме и никого ночами не будить, один ответ: да пошли вы! Я имею здесь все права, или вам что-то не нравится? Продавайте дом и отдавайте мне мою долю. И как с пьяным дураком разговаривать? Жена тоже рада, когда он к нам приезжает, отдыхает от него. Хоть не звонит по ночам, когда он там пьет и на том спасибо. Все собирается с ним развестись, но принимает обратно, я уже стараюсь им не звонить, потому как ничего нового и ничего хорошего не услышу, какой он плохой, такой-сякой. Но ты же знала за кого выходила замуж, я вас не сводила, сами друг друга нашли. И разбирайтесь сами. Спасибо, что выслушали.
  8. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    Давно не была здесь. Здравствуйте! Поплакаться можно? Сил уже никаких нет. Сын пьет запоями. Правду говорят- чужую беду руками разведу, а своей ума не дам. Пока не пьет - руки золотые, как капля в рот попала - хоть караул кричи, ничего не помогает. Недавно только прокапали , хватило на две недели. Плюнуть и пусть живет как хочет - не получается почему-то, на душе постоянная тревога. Наркология, всякие таблетки и настойки - пройденный этап и бесполезный. Трата средств и сил. Что делать???
  9. №8/2013

    Сандал Армяне - прекрасный народ! Мы как жили, так и живем в многонациональном государстве - и русские, и чеченцы, и казахи, и узбеки... А дураки есть среди любой нации. Или не согласны?
  10. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Очень хотелось бы узнать о Леониде Закошанском. Очень нравится мне этот ведущий. О нем никто, по-моему, еще не писал. Чистая, четкая речь, без раздражающих Эканий, мычанья и прочего издевательства над слуховым восприятием. Ивнешне приятный молодой человек. Можно было бы "прошерстить " интернет, но где гарантия, что там правда? А из прессы я читаю только " Мою Семью", ко всяким "желтым" у меня антипатия.
  11. Детский лепет- 14

    Научился наш ребенок читать, теперь читает все подряд. Лежу, читаю "Мою Семью", примостилась рядом, слышу , читает заголовок, причем вверх ногами(газета пополам). " Мама говорит, что все взрослые..." Дальше - молчок. Потом выдает: " А плохие слова я читать не буду, нельзя их читать" Железная логика: если нельзя говорить, значит, и читать тоже нельзя.
  12. Попугаи всех пород

    У меня попугайка корелла зболел Вчера к вечеру стал закрывать глазки и так жалобно пищит, нахохлился, не ест и чешется. До этого все было нормально. Может, стресс после праздников? Так жалко его
  13. Конец света - Апокалипсис-2

    А у нас все-таки апокалипсис После 30-градусных морозов 20и 21-го, 22-го минус 20. А сегодня дождь. На улицах лёд +вода. Люди ходят как зомбики в игре "Зомбомания". Такие вот катаклизмы.
  14. Муж умер любимый...

    Моего мужа нет уже больше четырех лет, а боль не уходит. Каждый день вспоминаю, если что-то делаю, думаю, что бы он сказал, как посмотрел. Что-нибудь делаю, иногда ударюсь обо что- нибудь или молотком по пальцу, или обожгусь и реву. А вот он бы обнял, пожалел, сказал бы: бадняжка ты моя! Остается только реветь.Замуж звали - не хочу. Лучше моего Саши не будет, а хуже мне не нужно. Да и как жить с чужим человеком? Постоянно сравнивать? Не смогу. Фотографии его не выставляю на видное место, очень тяжело. А мои сыновья так на него похожи!
  15. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    А попробовать поговорить с участковым, чтобы по заявлению отправить на принудительное лечение? Хоть немного бы отдохнули от папаши. "Отмазываем" же с помощью денег, ни для кого не секрет, а здесь можно дать, чтобы наоборот. А отец прописан в квартире или только проживает?
×