Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тещин язык

Наши люди
  • Число публикаций

    144
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Тещин язык

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алька
  • Где живёт
    Сибирь

Недавние посетители профиля

699 просмотров профиля
  1. Трагедии на воде. Безопасность

    Дочь Луны Про панамку это Вы в точку! В выходные с родителями мужа ездили на озера. Практически 200 км. от города. Приехали рано, народу - никого, но к обеду не только лечь негде было, встать не было места. Мы пошли к машине обедать, после обеда снова на пляж...стою на берегу, пока родители купаются, охраняю тапки-шорты-фотоаппарат. Рядом со мной папаша держит совсем масенького мальчугана (видно, что не ходит еще). мальчишка голенький орет басом. Спинка и плечики не то что красные - бордовые. Панамки нет. Папаша успокаивает его и спрашивает "Заколупал уже, чего орешь?" Хренали не орать, я на озере сгорела (с кремом!) крокодильими слезами рыдала, а тут малыш с нежной кожей! Без банданы меня, взрослую девку, мать не выпускает на улицу! Подошла к папаше, предложила лосьон-говорю - "мальчик у Вас красный". Этот упырь на меня зыркнул, развернулся и ушел Ну и кто из нас дурак? *******
  2. Замужняя или свободная?

    Тополь Моя тетя тоже так живет. У нее любовник лет 20 наверное. Старше ее тоже лет на 20. Я как-то ее спросила - не грустит ли она одна? Дочь выросла, уже сама мать. Внучка взрослая - 13 лет, ей особа бабушка не интересна. Даже животных нет. Тетя долго молчала и я поняла, что иногда ей становится невыносимо одиноко. Но потом она так же рассказала, что в целом довольна своей жизнью. Надоел ей любовник - ушла домой, захотела - пришла. Хочет спит, хочет ест. А я так не могу. Хотя после развода мечтала жить одна. Сейчас у меня идеальный вариант - я живу с человеком, которого безумно люблю! Но он часто уезжает в командировки. За то время, что его нет я успеваю переделать все свои задумки (из последних были валяные тапочки его маме в подарок), начитаться книжек и насмотреться фильмов до умопомрачения. Нет, пожалуй, я бы не могла жить одна...хотя не так, я не могу жить совсем без него ))
  3. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Монтанский вор Ого! Спасибо Вам огромное! Тетя меня прописала на год, потом сказала пере пропишет (так как эту квартиру планирует продавать и пропишет в новую). На комиссии я просидела в тот день 4 часа. В домоуправлении (паспортном столе?) нас тоже хорошо погоняли по кабинетам. Буду теперь знать, это действительно ценная информация!
  4. Дети и животные "видят" кого-то...

    У меня муж уехал в командировку. До этого он тоже уезжал, на три дня. И эти три дня я практически не спала. Не могла уснуть, хотя в этой квартире мой муж и его родители живут с самого начала. Единственные владельцы. Никто в ней не умирал и не болел. В этот раз муж уехал на месяц. Перед его отъездом ночью я несколько раз слышала стук и шлепанье, от страха будила его - шум прекращался. Думала - моя фантазия разыгралась. Прошлой ночью все было спокойно, а этой - опять стук и шлепанье... Напугалась, включила телевизор. Через 30 минут выключила - опять шлепанье (как босиком по линолеуму) только уже не на кухне, а в коридоре ближе к комнате... Плюнула, прочитала молитву и уснула. Утром обследовала квартиру теперь думаю - может линолеум трещит или кондиционер щелкает Не хочется думать о потустороннем (кошка ведет себя нормально, не просыпается ни с того ни с сего, иногда у нее бывают "заезды" прыгает на дверные откосы, но исключительно днем, чтобы привлечь наше внимание)
  5. Регистрация (прописка), паспортные службы

    А у меня такой вопрос - выписалась из квартиры мамы, год не была прописана. Потом тетка предложила временно прописаться у нее в квартире. Подали документы, оплатила штраф. Забрали у меня паспорт и сказали приходить через два месяца . Вопрос - вроде же при временной прописке выдают справку, а не ставят штамп в паспорте? И второй - почему так долго прописывают? Без паспорта мне совсем беда ((
  6. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Мурлыка_Нога В тихом омуте у нас во дворе жил раньше парень, я его не особо хорошо знала, но практически каждый день видела. Сначала это был обычный пацан - играл с такими же ребятами в "войнушку" и "казаков", старше - бренчал в компании на гитаре и подтягивался на турнике. Я уже успела выйти замуж и развестись, а он все так во дворе и ошивался с утра до ночи. Когда приезжала к родителям иногда видела его. С каждой неделей вид у него все хуже и хуже. А как-то мне мама позвонила и рассказала, что у них произошло во дворе в минувший день. В обед этот парень выбежал на улицу в одних трусах, орал что-то про змей, которые ползают по нему, потом валялся на земле и вопил про связь с космосом. Убежал снова в подъезд. Орал уже из окна своей квартиры. Потом соседи услышали звон разбитого стекла и увидели красиво летящий из окна 8 этажа стул. К этому времени приехали сотрудники полиции. И врачи... Только помощь понадобилась не одному этому мальчику. Прежде всего его маме. Выбил он своей маме стулом зубы и сломал несколько ребер. Мама в больнице, сынок в дурке...
  7. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

    Ламбада Не обидели. Нет, не зарубка. Я делала татуировку не для красоты. То есть не только для красоты. Я полностью согласна с Социолог - татуировка это древнее искусство. Для меня мои татуировки имеют огромное значение. Набиты не цветочки-кренделечки, это то, что в моей жизни есть. Как бы глупо не звучало - татуировка помогает мне жить и выбираться из трудных жизненных ситуаций. Я не прячу ее специально, но и не выставляю на показ. Это мое, мое личное, интимное. И значение моей татуировки знаю только я, мой будущий муж и мастер тату. А впрочем, прочитайте про татуировки, информации в интернете море. Откуда вообще пошло это искусство. Летающая крепость Вы меня простите, если резко отвечу. Это Вам кажется, что неприлично такие татуировки носить. А носителям синей татуировки абрикосово -считаете ли Вы их татуировки приличными или нет. У меня есть старшая подруга. Ей сейчас 42 года. В 20 она сделала себе татуировку. Сейчас эта тату синего цвета. Недавно, рассматривая рисунок на ноге, Светка заявила, что идет перебивать свою старую тату. Если исходить из Вашей логики - что мешает носителям синих татуировок перебить их и сделать цветными? Это не так уж и дорого. Что будет мешать в будущем нам, "современным" татуированным людям, перебить татуировку, если она будет неактуальна (при условии, что мы сейчас говорим о моде) или вовсе свести ее? Да, сейчас это достаточно дорого, но я уверена, в будущем лазерное удаление татуировок будет доступно каждому.
  8. Первая любовь

    Я влюбилась в 8 классе. Он был красавец - первый парень в школе, а я обычная серая мышка - зубрилка. Да еще и от школы жила далеко, поэтому ни с кем практически не общалась, никого не замечала. Вот и его не замечала. До сих пор не могу понять, почему он обратил на меня внимание? Смотрю свои школьные фотографии - не красавица, мягко говоря. Прыщавая, худющая, ни намека на грудь. А ведь обратил. Дружили мы странно. После уроков он молча отбирал у меня портфель и мы шагали к моему дому. Так и молчали. Сначала нас называли "гном и лопата", потом "штепсель и тарапунька", а следом и вовсе "жених и невеста"...но это уже позже... Провожал он меня осенью и зимой, в любую погоду. Вместо того, чтобы ездить на автобусе ходили пешком и практически всегда молчали. Потом он стал приглашать меня на каток...катался он плохо, да и выглядел на коньках неуклюжим. Он был высокий, худой и нескладный, но обаятельный. В начале весны он решился и обнял меня, тогда я первый раз почувствовала себя красивой. Целоваться я не умела, да и не хотела. Но летом он первый раз поцеловал меня, да так, что земля ушла из под ног. Он был самым-самым, самым смелым, самым красивым. Первые походы в кино, первые цветы, первые признания в любви. Мы часами простаивали в подъезде, болтали и смеялись. Он не понял, почему мы расстались, а мне просто стало стыдно перед родителями, за то что я натворила. Мне казалось поцелуй до свадьбы - ужас-ужас-ужас...смешная девчонка...Но не долго я смогла быть без него...началась школа и мы снова стали видеться. Он мог часами простаивать возле кабинета, в котором у меня был урок. За лето он стал еще выше и казался мне совсем взрослым. Многие девочки были в него влюблены, многие девочки обещали "оторвать голову" за него. Так оно и вышло. Голову не оторвали, но избили сильно. Но это не напугало ни его ни меня. Он приходил ко мне в больницу и долго просил прощения. А после выписки всегда провожал домой. Так прошел еще один год. Он научил меня быть настоящей маленькой леди - помогал выходить из автобуса, смеялся и потакал моим капризам. Заваливал мягкими игрушками. Подрабатывал летом, чтобы мы могли сходить в парк или на концерт. Я помню, как он долго водил меня по набережной, а когда я совсем замерзла, подарил билеты на мою любимую группу. И ведь договорился же с моими родителями, что приведет меня позже 23.00 (до 11 класса я домой приходила не позже 22.00) А потом я заболела...сначала он навещал меня, потом его визиты стали редкими, а следом совсем исчезли...И я заболела от тоски по нему. Два долгих месяца я лежала и тосковала. До тех пор, пока его друг не пришел и не забрал меня "погулять", а сам потащил меня в "наш двор" и показал, что его практически увели у меня. Он долго просил прощения, простила...но я понимала, что это конец. Мальчик вырос, ему хотелось большего, чем просто обнимашки и робкие поцелуи, а я большего ему дать не могла, увы. Нашлась та девушка, которая смогла...но это уже не моя история. Мы виделись потом, уже после окончания университета, недавно он подвозил мою маму до дома. Все такой же высокий и красивый, только потолстел)) Своего нескладного, веселого, смешного и надежного Лёшку я не забуду никогда.
  9. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

    Ламбада Считаю, что возраст - это не показатель. Но я бы не смогла сделать татуировку, не посоветовавшись с мужем. У меня самой их две. Первая сделана во время развода, для меня она очень важна и дорога. Сделана под волосами на шее, достаточно длинная, но и волосы у меня длинные, скрывают ее. Вторую сделала год назад, на ноге. От большого пальца до сгиба. С ней большие проблемы, шрифт не читается из-за тонкой кожи "растеклась", да и мастер, который сейчас переделывает сие безобразие, говорит, что слишком глубоко пробита. Сейчас хожу свожу ее лазером, осветлят - заново пробъют. Я хочу еще одну, хотела на запястье, но конечно, посоветовалась с будущим мужем, он запретил. Впрочем он прав, если я захочу устраиваться в более престижную организацию - татуировка мне может помешать. Значит буду делать там, где никто не увидит )) По поводу старых тел - это вечная песня моих родителей. "Будешь старая, морщинистая, сверкать татуированной вялой кожей". Ну во-первых, старой я не буду, мне всегда будет 18 , во-вторых - буду ездить в кожаных штанах и казаках на байке (буду нетипичной старушкой) и в третьих - ну кто там будет рассматривать мою вялую кожу? Кому она будет нужна???
  10. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Морра И у меня в запасе ест такая история, только, увы с печальным концом. Моя сестра двоюродная в 16 лет дружила с мальчиком, и был у мальчика друг Толя. Невзлюбил он сестру и эти чувства были взаимны. В общем сестра и Толя постоянно, что называется, "перетягивали одеяло на себя". То один пожалуется Олегу (парню моей сестры), то другая устроит истерику. Как-то сестре попала в руки книга про черную магию. Заговоры различные, привороты и так далее. Ну сестра в порыве злости и "поколдовала". Естественно против этого мальчика Толи. Возможно совпадение, а может и нет, но через неделю Толя попал в больницу, из которой так и не вышел (( (Возвращался домой из училища, опаздывал на электричку, зацепился за что уж там не знаю, когда электричка начала набирать скорость и упал) Сестра долго переживала, ходила в церковь, только вот совпадение или нет - жизнь у нее такая же изувеченная, как тело того самого мальчика. Про гадания, привороты и прочее сестра не просто разговаривать - слушать не желает. А эту историю я услышала, когда забирала ее пьяненькую, из бара. ******
  11. Папы - их участие в жизни детей

    У меня нет деток, а можно про друзей? Ванька встретил Анюту год назад и влюбился. Да так, что в первую же неделю знакомства сделал ей предложение. Вот только Анюта не торопилась отвечать согласием, шарахалась она от мужчин, как от огня. Впрочем, и не отказала Ване, вообще ничего не ответила. У Анюты уже был Самый Лучший Мужчина на Земле. И было Самому Лучшему Мужчине ровно год. А папы у них не было. Вообще. Ну то есть где-то он был, папа этот, но где никто не знал, да и думаю папа этот не знал, что у него растет сын. Так они и мучились, Ванька любил Анюту, Анюта любила Сына, а сын..., а сын с удовольствием катался на Ванькиной шее, "играл" с ним в железную дорогу (это Ванька, одурев от любви к Анюте и Сыну, купил годовасику огромную железную дорогу, которая, если ее собрать с трудом помещалась на полу в маленькой Анютиной однокомнатной квартире). Первый раз Анютино сердце дрогнуло, когда раскапризничавшийся сынок не пошел к ней на руки, а отвернулся от нее и потянул маленькие ручки...к Ваньке. Постепенно Ваня стал Главным Выгуливальщиком Анютиной собаки Рича, а заодно и Сына. Хотя кто кого выгуливал, это еще большой вопрос )) Прошло пол-года и Анютино сердце дрогнуло во второй раз, когда на детской площадке соседский ребенок кинул камень и попал в Сына, разбив ему лоб над бровью. Тогда перепуганная Анюта прижимая Сына одной рукой к себе, другой набрала Ванькин номер телефона. Ванька прилетел через пять минут... От врача Ванька выходил белее мела, неся на руках уже успокоившегося Сына с тремя швами над бровью на заплаканной мордашке. А третий, и решающий раз, произошел три месяца назад, когда Самый Лучший Мужчина, выходя из ванной, протянул маленькие ручки в сторону Ваньки и отчетливо позвал "ПАПА"! Тогда-то Анюта и ответила "Да". Сейчас это замечательная дружная семья, Ванька сразу оформил документы и теперь Сын не просто Сын, а Григорий Иванович. Я не знаю более заботливого папы, Анюта спокойно оставляет своих мужчин на целый день, зная что оба друг друга накормят, наиграют и упадут спать. Они действительно папа и сын. Ванька кривится, когда мой будущий муж говорит, что не будет менять памперсы нашему ребенку. Кривится и отвечает - "ну и дурак"...А еще через год Ванька, Анютка и Григорий Иванович планируют, что в их семье появится Александра Ивановна. Дай Бог!
  12. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Посидела, почитала. Я вот тоже уже почти год без прописки живу. А что делать если некуда прописаться? Ну нет у меня жилья и не предвидится. Слышала о том, что скоро таких как я чуть ли не сажать будут О_о. Так же штрафовать будут тех, кто живет не по адресу прописки. Это вообще как? А что делать тем, кто прописан в одном городе, работает/учится и соответственно живет в другом? Повешаться? Застрелиться? Все чудесатее и чудесатее у нас в России. А у меня такой вопрос, насколько большой штраф может быть, если я все же найду куда прописаться? Если кто знает, ответьте пожалуйста. Поискала в интернете - не могу найти((
  13. Вижу и слышу всякие странности

    Элен Николя В съемной квартире такое тоже раньше слышала. Пугалась сначала, потом нашла себе объяснение - соседи, просто звуки в старых трубах. Хотя четко различала голоса. Сейчас тоже живу на съемной, доживаю последние дни перед переездом в свою квартиру. Несколько дней приходилось ночевать одной. Так вот в душевой вообще не могу мыться, дверцы закрываю и постоянно слышу неясное бормотание. Или лежу на кровати и в зеркале вижу непонятные силуэты и снова тихое бормотание. В этой квартире вообще зеркала странно стоят. Быстрее бы уже переехать. Я кажется уже писала тут, как несколько лет назад меня душил домовой прикидываясь то мужем (бывшим теперь уже) то свекровью. Не спроста такие проявления. В моем случае я твердо уверена, что домовой меня любил и пытался оградить от чего-то более страшного. Выгонял из квартиры, чтобы я не пострадала еще сильнее. Выгнал, переехали, а через неделю квартиру ограбили ночью.
  14. А у меня раньше было правило - получила зарплату - тысячу железно отложи (да и проблем с деньгами не было, тысяча мелочь была) А сейчас - да уж, не до заначки, хотя немножко все равно стараюсь отложить. А еще мне нравится в верхней одежде деньги оставлять. До следующего сезона. Как-то куртку одела (с деньгами в тот месяц беда совсем была) - а в кармашке внутреннем 500 рублей. Радости предела не было )) Ну ничего, прорвемся. ))
  15. Бассейны и всё о них

    Линка Мы тоже так делаем Причем все участвуют и племяш мой и мой папуля (ему скоро 60), даже маму мою в прошлом году затащили и дурачились))) Бассейну нашему уже 3 года, каркасная огромная хреновина. Под этого монстра папуля выделил бывшую детскую площадку (какая шикарная там была полянка...(( ) засыпал ее песком, разровнял. Я сначала на него дулась, на той полянке стояли садовые качели и в жару было приятно дремать в тенечке...зато теперь благодарна - монстр - вещь!! Воду сливаем раз в месяц (если на ночь забываем закрыть - хана), моем, драим, заливаем. В нашем регионе вода чистая (пьем из под крана и без фильтров) Заливаем ночью, прогревается, зараза, долго. Первый год не использовали химию, сейчас подливаем немного. Размеры не знаю, мне примерно по пояс, тем, кто сомневается - однозначно да! Есть, конечно геморрой с такой конструкцией, но радости от нее больше и маленьким и взрослым ))
×