Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

архитектор

Новички
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О архитектор

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алена
  • Где живёт
    в сугробе
  1. Почему уводить из семьи мужчину - плохо?

    Нисса. . Именно это я и имела в виду. Видимо от усталости мысли точно не могу выражать
  2. Почему уводить из семьи мужчину - плохо?

    Правая нога Вы меня удивили! Честное слово, даже не подумала ни на секундочку о сексуальных играх. Я вообще-то описывала типы личности мужчин, склонных к изменам. И пыталась объяснить, что вины жены или заслуги любовницы в том, что муж изменяет, чаще всего нет, это просто такой мужчина. А насчет того, что есть тип мужчин, которым нужно разнообразие, так я имела в виду мужчин, которые прикрываются мифической полигамией и перебирают женщин просто из принципа: "что-нибудь новенькое". Но, мне кажется, в данном случае нужно либо расходиться, либо принимать мужа таким какой он есть, т.к игры в Кр шапки, Стюардессы и пр вряд ли помогут. Они изменяют не потому, что им в постели разнообразие нужно, а им нужно разнообразие в женщинах.
  3. Почему уводить из семьи мужчину - плохо?

    Veto4ek Ну мне кажется, в Вас либо юность говорит, либо просто вредничаете. Поскольку чаще всего в таких семьях мужчинкам некогда по женщинкам бегать, бдительная командир-жена им всегда работу найдет. Изменяют, как практика показывает, в основном очень хорошим женам. И, опять как показывает практика, мужчин в основном выгоняют уставшие жены. Поэтому когда женщина ликует, что мужчина к НЕЙ ушел, что Она его УВЕЛА, она очень сильно ошибается. Мне как-то мой знакомый сказал, что изменяющие мужчинки изменяют по 3 причинам: 1. нужно разнообразие, тут вообще жена может быть раскрасавицей, а подружка страшной 2. он обычный эгоист и надеется, что следующая женщина будет заботится о нем лучше, чем первая, вот такие, кстати, могут уйти из семьи, т.к постоянно ищут вариант лучше, но они из следующих семей уходят 3. в первый раз изменил- жена не выгнала, еще и соревновалась с подружкой, кто больше о нем позаботится, ему и понравилось. Вот он и заводит фей , пока у жены терпение не лопнет. Почему-то у нас в стране к мужчинкам как к смеси полубожеств с полудурками относятся. А они такие же, правда чересчур избалованные чаще всего, люди. И я не верю в то, что мужчинку можно увести из семьи, еще не верю в распространенную полигамность. Это все отмазки распущенности , находящие в женщинах поддержку. Я все-таки считаю, что женщина не должна заводить отношения с чужим мужчиной. Т.к там, на другой стороне находится такая же точно женщина, которая вложила в этого мужчину и семью с ним много сил, энергии и здоровья. И даже если она страшная тетка в засаленном халате, все равно нельзя лезть в их отношения. Если у них все так плохо, пусть разберутся сами, разойдутся, если нужно, без привлечения посторонних. У нас в стране женщинам и так всегда не очень легко было, может хоть друг другу пакостить не будем. Знаешь, что женат- не соглашайся на отношения, даже если сам предлагает, может мужчинки и начнут женщин ценить.
  4. Почему уводить из семьи мужчину - плохо?

    А я вот что думаю. Через некоторое время Тарелочка борща превратится в одну из самых подозрительных, ревнивых жен. И агрессивнее других будет нападать на потенциальных и действующих любовниц
  5. Любовница женатого мужчины.

    Я, например, слишком собственница и слишком брезглива, чтобы быть подружкой не свободного мужчинки. Но дело даже не в этом- моем сугубо субъективном отношении. А вот не страшно ли Екатерине Немудрой связывать жизнь с таким, мягко говоря, нехорошим мужчинкой. Ну , по крайней мере, по ее описанию он таким выглядит. У нее, если все-таки он женится на ней, ситуация может повториться....Только теперь он будет наглее и увереннее. Т.к в первом браке он четко знал- изменять нельзя, бросать детей плохо..То в случае Екатерины Немудрой таких правил нет...Она же встречалась с ним, пока он был женат, наверняка, пытаясь ускорить процесс ухода от жены, говорила, что ничего страшного нет, они же любят друг друга, а жена не понимает и т.д. и т.п. Только когда в новой семье появятся первые проблемки, а они появятся...Новоиспеченный муж будет думать не о том, чтобы их решить, а о том, что новая жена его тоже не понимает и т.д. и т.п. И пойдет искать новую утешительницу...Но вот во второй раз изменять будет проще и легче....Екатерина Немудрая ему ж объясняла, что это не он плохой муж, а жена непонимающая всегда во всем виновата...
  6. Компромат в мобильнике супруга - 3

    Злобынюшка Никаких тайных раскопок.Как раз все явно.Я говорю о том, а о том, что все наши телефоны, почты, скайпы, компы и пр находятся в широком доступе. И никто, кстати, ничего не ищет, просто не скрывает, а это большая разница. Но еще раз повторюсь, я - за контроль. И вот если начну что-либо подозревать, тогда да, буду искать...Потому как любовь любовью, а кушать мне и моим детям хочется всегда. Согласна. От всего не предохранишься. И кирпич может на голову шлепнуться. Но если где-то есть возможность предохраниться, зачем пускать на самотек? Чтобы потом голову пеплом посыпать, детей без жилья оставить? Saltanat У меня с интуицией не сложились отношения. И на нынешний брак не могу пожаловаться. Но подозрительность после первого замужества осталась.
  7. Компромат в мобильнике супруга - 3

    Злобынюшка Пишу исключительно свое мнение, основанное на личном опыте. Могу, разумеется, ошибаться. Как только я обнаружу смс, подтверждающие романтик на стороне: я пойму, что с нашим личным романтиком пора заканчивать, и надо подумать о детях и о имуществе. Просто чем раньше узнаю, тем лучше, а смс- один из показателей. Насчет не выгонять мужа ни при каких условиях- ну а зачем мне муж, который будет вести себя как ему удобно, потому что поймет, что я ни при каких условиях его не выгоню?
  8. Компромат в мобильнике супруга - 3

    Saltanat У каждого своя позиция. И темперамент свой и опыт..Если Вам так удобнее, почему нет?
  9. Компромат в мобильнике супруга - 3

    Исходя из своего личного опыта, поняла, что позиция страуса не для меня- могут и по попе пенделя дать, пока голова в песке и глазки зажмурены. И не верю я ни в какую личную свободу в браке. Я, например, хочу узнать правду и чем раньше, тем лучше, чтобы успеть подготовиться. Потому как если ваш муж завел подружку, нет никакой гарантии, что она не превратится в жену. И при разводе, муж быстренько забудет о бывшей великой любви к вам, общим детям, но не забудет забрать с собой все, что сможет. А вам, собственно, нужно будет этих самых общих детей вырастить. С трудом верится, что муж, сохранивший компромат в том месте, куда легко может залезть супруга, заботится о жене и бережет ее. Так вот те мужья, которые действительно берегут жену, никогда не позволят появиться в телефоне, на почте и прочих местах, компромату. А те, кто сохраняют переписку- уже не берегут. И я полностью согласна с автором, которая написала, что, если она имеет право залезть мужу в трусы, то с чего бы не может в телефон..
  10. Муж, с которым прожили 14 лет, сообщил,

    ЕжуПонятно Я ВАМ искренне сочувствую. И желаю, чтобы весь этот кошмар поскорее закончился. Но вот что скажу. Во многом согласна с Крокодиловна ЕжуПонятно , по-моему, Ваш муж просто эгоист обыкновенный. И соответственно возможны два примерных варианта развития событий: 1. Вы останетесь с ним и, может даже в старости, как пишет Крокодиловна , он будет целовать Ваши руки и благодарить за мудрость. НО! За это Вам придется терпеть регулярные трампампахи мужа, терять нервы и здоровье, либо станете равнодушной. 2. Можно без скандалов, спокойненько поговорить с мужем примерно так: пупусик, какой ты благородный, как ты переживаешь, какая у тебя благородная трампампушка, я тоже хочу поступить благородно и не хочу мешать вашей великой любви!!! Иди к ней и будь счастлив, я дам развод! Если муж заикнется о детях и о долге отцовском, то можно ответить: мусик, ну что ты переживаешь, неужели детям хочется видеть рядом страдающего отца, нет,нет и нет, я им все объясню сама, тем более ты такой благородный. Я знаю- детей не оставишь без гроша и имущества. Конечно, это ирония. Но пускай плетется к своей трампампушке, но с выплатой алиментов и без дележа имущества. При любом исходе в накладе не останетесь. А то как бы при очередной не такой благородной трампампухе не остаться самой с детьми без имущества и на улице. Прецеденты были. И поверьте, мужчин О-Очень много, если отделаетесь от него, одна не останетесь.
  11. Престарелые мачо.

    У меня муж на 20 лет меня старше. И выходила я замуж не по меркантильным причинам или из-за отсутствия выбора . А потому что с ним максимально комфортно. И, я смею думать, мы в целом дополняем друг друга. Мне кажется, выбор партнера, если это восознанный выбор, а не необходимость, зависит от многих составляющих. И говорить, что, женщина, живущая с мужчиной старше себя на порядок, либо, лишена была выбора, либо рассчетлива, ошибочно. Можно так, например, сказать, что женщины, живущие с мужчинами моложе себя, тоже лишены выбора. Такое мнение однажды высказал мой знакомый(ему 33 года). По его мнению, если женщина старше 30, живет с мужчиной моложе себя, то не по своему желанию, а потому что ровесникиам уже не интересна.А молодые парни женятся на женщинах старше, т.к думают не головой, а гормонами. А у меня есть приеры совершенно приятных пар, где мужчина намного моложе жены. Или еще. Психологи утверждают, что партнеров намного моложе себя предпочитают люди с не до конца реализованным родительским инстинктом, а много старше- с нехваткой родительского внимания. И что? У меня отличный отец и были мужчины совершенно разного возраста. А насчет старых мачо, мечтающих о беспроблемной молодке, кто мешает мечтать-то? И может он найдет свою мечту, почему нет. Иногда такие чудеса случаются..Просто пусть свои проблемы решают сами, без привлеченияпосредников
  12. Внешний вид мужа - забота жены?

    А я ничего плохого в контроле не вижу. Опыт показывает, что девочки с детства более организованные и ответственные. Главное не спутать контроль за процессом с "я все делаю сама". Чтоб не голословно, пример: муж у меня малость рассеянный, может забыть взять телефон, зажигалку, сигареты, документы и пр. Я могу, конечно "делать из него самостоятельного мужчину", а могу положить сама все. Зато готовит в основном он, мне готовит отдельно- не все можно есть, проблемы со здоровьем. Постройку дома взял полностью на себя, огород за домом тоже его вотчина . Если я не поглажу его рубашку, он погладит сам, конечно, но так, будто глаза закрыл и наугад утюгом водил. А у нас свой маленький бизнес, где сколько потопаешь- столько полопаешь...И от приятного внешнего вида, вовремя взятых документов и прочих мелочей многое зависит. А вообще, у нас каждый конролирует свой участок. А мой участок- это в том числе одежда и рассеяность мужа. Кроме того, мне важен итог- благополучие семьи, в которое лепту должен вносить каждый в той части, где лучше получается. Итог (шутливый): муж думает, что телефон, документы и пр сами в портфель прыгают, рубашки в шкафу растут, а я - что еда в холодильнике живет.
  13. Поругались с мужем

    Сестра Не могу выделить цитату. Это правда. При разводе я осталась без жилья и снимала квартиру на двоих с подругой. Училась в институте и подрабатывала. Он остался в квартире, с работой естественно, более доходной. Подал в суд на определение места жительства ребенка. Присудили мне. Он подал аппеляцию. В областном суде судья мне объяснила, что если я не решу с ним вопрос мирно, могу, по крайней мере, пока учусь и недостаточно зарабатываю, остаться без ребенка. В итоге мы договорились: я отказалась от алиментов, вернула уже выплаченные, а он отказался от иска. Что было бы, не договорись я с ним, не знаю. Но судя по миру наших знаменитостей, детей забирают только так. Лишить материнства достаточно сложно, а вот определить место жительства ребенка с отцом намного легче. Поэтому лучше, как мне объясняла судья, если будут свидетельские показания, в т.ч снятые побои, обращения к психологу и пр. В таком случае ребенка оставят с матерью, даже если она менее обеспечена.
  14. Поругались с мужем

    Ненаглядная Я сама жила с подобным человеком. Поэтому, исходя из собственного опыта, могу сказать: 1. Бегите от него роняя тапки, иначе однажды ударит так, что может инвалидом сделать, а Вам о ребенке надо заботиться. 2. Обязательно рассказывайте о Ваших отношениях друзьям. Если есть возможность, снимите побои, как будут. Сходите к психологу, если есть возможность. Это к тому, что он на данный момент более обеспечен, чем Вы, и если захочет после развода отнять ребенка, у него будет шанс- из-за лучших материальных условий. А если простесняетесь и простыдитесь, и никто не будет о его поведении знать- можете без ребенка остаться. 3. Помните, Ваша ОСНОВНАЯ задача- вырастить здорового ребенка. И Вы должны сейчас думать не о сохранении семьи, которой нет, а о ребенке. А ребенку, кстати, нужна здоровая мать, способная его вырастить. 4. Разводиться с Вами он не хочет- пугает. А попробуете развестись- не исключена агрессивная реакция с его стороны. 5. Если останетесь с ним, через какое-то время начнет распускать руки и в трезвом состоянии. А периоды плохого настроения будут увеличиваться, а хорошего- сокращаться. Самое главное- Вашей вины здесь нет, это он не совсем здоровый человек. Вы его никогда не исправите. А жизнь и здоровье себе и ребенку испортите. Мужества, удачи и сил.
  15. Внешний вид мужа - забота жены?

    Полагаю, что порядки в каждой семье разные. Главное, на мой взгляд, чтобы эти порядки устраивали и жену и мужа. У меня есть семья знакомых, где обязанности четко распределены: она - не работает и занимается домом, детьми, мужем; а он всем эти не занимается, но! работает, и еще как...Уходит в 07.30, возвращается не раньше 21.00, а то и позже. Выходной один- воскресенье. И в воскресенье они всей семьей ходят (ездят) отдыхать. В данном случае, я думаю, вопрос не встает о глажке мужских рубашек и приготовлении обеда. И, вообще, если я вижу, сколько работает мой муж, у меня, как у любой другой жены, не будет никаких проблем с тем, чтобы и поухаживать за ним. А если я наблюдаю, как изо дня в день... При одинаковой занятости (физической, психоэмоциональной и пр), одинаковом доходе...Муж моей приятельницы считает, живя в городской квартире, что его обязанности после прихода домой закончились, а все остальное- это дамское дело... Как так-то? Она его не усыновляла, он взрослый человек, не инвалид, здоров. Неужели приятно лежать на диване и видеть, как корячится жена во вторую смену? Наблюдала такое вчера. Так она еще и с температурой еду на следующий день готовит, а он в компе играет.... А насчет внешнего вида, я, например, отслеживаю свежесть одежды. Личная гигиена и всякие стрижки и пр- он как-то сам.
×