Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ученица Жизни

Наши люди
  • Число публикаций

    5 498
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    6

Весь контент пользователя Ученица Жизни

  1. Бывший муж угрожает

    Буратина Спасибо, что отписались и слава Богу, что Вас ТАК поддержали! Всем низкий поклон, что не прошли мимо, не проявили малодушия. Особенно тепло Вы написали о классной - классной, значит, всё не так уж и трагично. Будем надеяться на лучшее. Всех благ Вам!
  2. Скандалы, ссоры в семье

    Недоступная У Вашего мужа налицо отклонения в психике, судя по этим словам. Встречается такой психотип - ему сначала нужно сделать больно кому-то, потом прочувствовать свою вину, и излить свои мыслезаключения в извинительном наклонении. Это его возбуждает ( не удивляйтесь ), и если ( когда ) он слышит отказ от секса, наступает вторая волна. Такие вот качели. Если Вы сможете убедить его в необходимости консультации психотерапевта, причем врач Вам скажет, по одному или в паре лучше работать, это, думаю, сможет помочь выздоровлению ваших отношений. Ему хочется делать Вам больно, иногда по независящим от него причинам, и "ударить" побольнее. Это читается во всех Ваших постах. К сожалению, это, скорее всего, случай, когда человек сам не может объяснить, почему он так себя ведет. А в причинах поможет разобраться специалист при личном контакте. Любая ситуация, в которой мы оказываемся, выстроена нами. И не нужно навешивать на себя чувство вины, это не решение проблемы. Лучше задать другой вопрос: "Для чего мне нужно пройти через это? Чтобы понять что? Чтобы изменить что? Чтобы научиться чему? и т.д." Вот тогда, возможно, и решение найдется. Искренне желаю Вам здоровья и мудрого подхода в отношениях.
  3. Бывший муж угрожает

    Буратина То, что вы приняли решение, очень трудное и не однозначное - это уже поступок, умничка Вы, держитесь, здоровья и терпения Вам и Вашим близким. Вы не одна, в семье, думайте о них, не разрешайте себе раскисать и гоните прочь мысли типа "А как там мой старшенький?". Как показывает жизнь - КАЖДАЯ ситуация нас чему-либо учит, и если смотреть с вопросом :"Что мне необходимо извлечь из сложившегося?", а не "За что же мне ТАКОЕ?", то и ситуация разворачивается в ДРУГУЮ сторону. Возможно, в данный момент, самое лучшее, чтоб сын пожил с отцом, прочувствовал разницу, а дальше - не факт, что Может быть и прямо противоположное поведение. Часто в семьях, где отцы - алкоголики, сыновья ведут трезвый образ жизни. Дай Бог, чтобы в Вашем случае было именно так.
  4. Устала жить с мужем,

    Да... Было бы смешно, ежели б не так грустно, как говорится... Вспомнила недавнюю ситуацию на работе. Есть у нас молодая, но уж очень продуманная барышня. Сели пить чай, зашел разговор о "конце света", пошутили, посмеялись... И она выдает: "Жаль, что раньше не додумалась - взять бы кредитов на лимон, уволиться с работы, и пожить бы В КАЙФ по недельке в разных странах... Отдавать - то (кредиты) не надо, всё равно конец света" Вот вам и менталитет...
  5. Быший любовник вернулся к жене.

    Капитанская дочка Полностью с Вами согласна! Думаю, что само понятие "мораль" ему неизвестно, а соответственно "аморальное" тож...
  6. Бывший муж угрожает

    Мечта поэта
  7. Любовник - мачо.

    Работа, занятость, усталость до изнеможения - лучшие лекарства от "несбывшихся мечт". Проходили - знаем. Нет возможности наматывать сопли на кулак, детей кормить надо, домашних дел - выше крыши... Как говорит мой муж: "Кто мало видел, тот много плачет". Сочувствую Вам, но пожалеть и погладить как-то не хочется, уж извините...
  8. Быший любовник вернулся к жене.

    Авиатор [И да, я очень поддерживаю идею с навешиванием проблем своих на их плечи, а особенно деньгами. Скажите, что вам срочно нужно 75 000р и что вы ооочень надеетесь на него)))) ] И мне эта идея очень понравилась!))) Вот и проверка "на вшивость" заодно. Эх, жаль, что я в своё время не додумалась так поступить, сколько бы нервов, здоровья, времени и денег сэкономила
  9. Домработница влюбилась в бывшего мужа

    Думаю, что Вам со своими чувствами и отношениями лучше разобраться... А что чувствует эта женщина - это ЕЁ, не лезьте туда... Если уж так неймется, поговорите с мужем о планах на будущее, мягко прозондируйте его отношение к этой даме. [Значит, у меня такое чувство, что она его любит серьезно, хотя стопроцентно не уверена, может я все-таки себя накручиваю? И надо ли что-то предпринимать?] А что Вы можете предпринять? Заставить мужа уволить её? Придет другая... Моложе и наглее (как вариант), и что? Вы ревнуете? Почему? Разберитесь в причинах СВОЕГО поведения, тогда и накручивать себя не придется. Благоразумия Вам!
  10. Быший любовник вернулся к жене.

    Вега Прайм [Я бы вам посоветовала вообще об этом не думать. Вообще. В гостинице, у подружки, у мужа, у чёрта на Куличках - всё, баста, ЭТО НЕ ВАША ЖИЗНЬ!!!!] Полностью согласна!!! Но как же нас подмывает всех жалеть и пригревать... Для себя - не, на фиг, лениво... Для кого-либо - вперед и с песней, в любое время года и суток. Всё понимаем, со всеми соглашаемся, и ... опять "ходим по граблям" )))
  11. Семья без детей - не семья?

    Моё мнение - семья. И не обязательно ЗАГС, и не обязательно дети, главное - другое, и для каждого - своё. И каждый создаёт свою семью изначально в голове, а потом уж в реале. И если что-то в семье не складывается - коррекцию тоже нужно вдвоем проводить, т.е. мужу и жене, без детей и родителей, своей семьёй (изначально)
  12. Ревнивец и собственник

    [Как чего? Поддержку, помощь, совет - все, что угодно. Мы чудесно проводим время, нам очень хорошо друг с другом. Просто отношений любовных не получилось, а вот дружба - просто душа в душу. ] Так получилось, что во второй раз замуж я вышла после 40, муж на 3 года старше, и до нашего знакомства оба были свободны. У каждого была своя жизнь, свои друзья, подруги... Так вот, мы тоже умеем дружить с бывшими, общаться, помогать, встречаться, поздравлять... В нашей семье - это вполне нормально, т.к. никто никого не контролирует, всё строится на доверии. Ревность нам "не подруга", как говорится. Вот пример из последних - муж говорит, что у Вари (я её не видела, но о ней знаю) отец серьёзно заболел, ей надо срочно лететь туда, а здесь дочь не с кем на 3-4 дня оставить, чем мы ей можем помочь? Не вопрос, давай девочку к нам, и денежку предложи взаймы (так не возьмет), пусть лучше останется, чем не хватит, мало ли... Так девчушка у нас 3 дня была, потом за ней Варина подруга приехала, и всё хорошо, и Варя сегодня позвонила, вернулась, благодарила за помощь. А когда-то у неё с моим мужем были отношения... Ну и что? Были и закончились, а дружба осталась, по мне, так это лучше, чем ничего. Мож я тоже тролль?
  13. Бывший муж угрожает

    Буратина Не паниковать и не сдаваться ни под каким давлением! Сил Вам, здоровья и терпения! Бить во все колокола и ограждать сына от такого родственничка, блинннн... Доказывать всеми способами его негативное влияние на психику ребенка, отвести сына к психологу, пусть дадут письменное заключение после тестирования, и с этим - в органы опеки и к адвокату, там подскажут, что дальше. Держитесь!
  14. Жизнь или выживание

    НеЛюбовь Дааа... Муж - то "строитель воздушных замков"? Грустно. Очччень напоминает ситуацию с моим бывшим. Сам напридумывает, настроит, просчитает - всё "в шоколаде"! Я начинаю задавать конкретные вопросы - скандал , всё "рублю на корню", в него не верю, и т.п. Несколько раз пошла на поводу - одни убытки + куча обвинений, что все беды из-за МЕНЯ, реалистки хрЕновой, так что проходили - знаем... Ушла по другой причине, но нервов столько потрепала... дурой еще той была (надеюсь, в прошлом ) Будут еще заскоки на эту тему, так откровенно и отправляйте его " строить гнездышко для семьи, обустраивать всё..." А я, мол, приеду - посмотрю, комфортно ли там будет МНЕ и ДЕТКАМ, и подумаю о переезде. А не можешь - так и засунь - ка язык в ..., а рукава засучи, семью содержать надо, и мужик об этом забывать не должен.
  15. Быший любовник вернулся к жене.

    Не-в-ладу Вам тут уже много чего написали, разрешите и мне вставить свои "две копейки". Во - первых, я испытываю к Вам уважение за честность и открытость, думаю, что обрисовали ситуёвину, как видите, чувствуете... Но не забывайте - это сугубо ВАШ взгляд, а раз вышли с этим на форум, то будьте готовы услышать мнения (самые разные) ДРУГИХ. Во - вторых, однажды психолог мне сказала (привожу дословно): "Не спеши догонять и причинять помощь!" Вот как-то так... Вы далеко не глупышка - малышка, поэтому достаточно. И еще: БОЛЬНО некоторое время, оно проходит, потерпите. Будьте!
  16. Видимо, развожусь, но вроде бы помирились

    Рябиновый мед Прошу Вас, подумайте в первую очередь о своей дочери... К сожалению, ей ничего хорошего не светит от жизни рядом с таким "папой". У девочки должна быть планка - "мужчина" - как пример, как образ будущего избранника. А здесь какой пример? Подумайте об этом. И еще: уверены ли Вы в безопасности девочки, случись им остаться один на один? Если у него такие "заскоки" в поведении, думаю, его лучше оградить от детей вообще... А про вынос вещей... Напомнили мне одну давнишнюю историю. Когда еще стиралки - автоматы были большой редкостью, у знакомых случился семейный скандал. Так вот, муж, которого ВСЕ считали идеальным, и, кто радовался, а кто и завидовал его жене, вывез стиралку, пока жена была на работе, спрятал в гараже у друга, и гордо заявил: "Я тебе её подарил (на ДР), а теперь решил, что ты недостойна ТАКОГО подарка..." Через какое-то время они разошлись... Он забрал ВСЁ, включая квартиру, купленную в браке, практически на деньги её родителей. Вот как-то так...
  17. Скандалы, ссоры в семье

    ksana Терпения Вам, милая! Почитала Вас, умничка Вы, всё правильно думаете и делаете, только не расстраивайтесь, старайтесь занять голову чем-то приятным, позитивным. Я, когда хочу избавиться от назойливых негативных мыслей, пою детские песни))) Они такие добрые! Прикольно - помогает))) Представляю, как это выглядит со стороны... И еще, я тоже несколько раз бросала курить... Тяжко это... Эх! И слышала: "Лучше уж покури, а то ..." Вот и не брошу никак
  18. Использовала мужа в своих целях?

    Люди! Вы чего злитесь - то? Мы кто? Боги, судьи, ангелы, идеалы??? Ну написала девчонка ерунду, мож от скуки, а мож от скудности ума, хто её знает... И понеслось... Читаешь - и понимаешь, раздуто всё так, что "мама не горюй"!!! Да отнеситесь ко всему проще, с юмором, ну, на крайняк, пожелайте СЧАСТЛИВОГО НОВОГО!!! Только давайте быть ДОБРЕЕ, пожалуйста! И не забывать, мир - это зеркало, что отдаешь, то и получаешь)))
  19. Второй ребенок от второго брака. Что делать?

    Деформация Правильно Вам тут написали - вопросы нужно решать по мере их поступления))) Жисть - штука интересная, иногда такие перемены происходят, что диву даёшься! Что Вы можете знать наперёд? А вдруг проснетесь завтра утром с диким желанием доченьку родить? И в бантики - оборочки её украшать? И на музыку - хореографию водить? И об чём тогда речь вести? Живите с радостью, наслаждайтесь каждым мгновеньем, и не придумывайте себе проблем!)))
  20. Ты - мужик, ты - должен. Гендер.

    Жена со стажем Прежде, чем начать ЭТОТ ГЛАВНЫЙ РАЗГОВОР, нужно быть твердо уверенной в конечном результате, и, соответственно, четко сформулировать СВОЮ позицию. Часто нас подводит наше русское "авось". Поэтому лучше не начинать, если Все разговоры и так называемые "разборки" еще впереди и у меня нет твердой уверенности, что я поставлю точку. Вот как-то так. Иначе - опять и снова нервотрёпка
  21. Ты - мужик, ты - должен. Гендер.

    Жена со стажем Не плачьте, пожалуйста! Не стОят они наших слез. Я ушла сама, после 19 лет, в никуда, правда, работала и зарабатывала... Сейчас вспоминаю, как страшный сон, ТУ жизнь, хотя не пил, не бил, и работал... Других заморочек хватило для такого решения... И ни разу, ни на одну секунду не захотела всё вернуть... Вот так бывает. А спустя 3 года в моей жизни всё изменилось так, что даже и мечтать не могла... В первое время всё щипала себя - не снится ли??? И так хочется со всеми поделиться радостью и счастьем, всем пожелать любви и душевного комфорта! Знаю одно: весь мир - зеркало, всё возвращается, хотите изменить свою жизнь - начните с себя. Надеюсь, что у Вас всё изменится и будет так, как хотите ВЫ! Всех благ Вам!
  22. Изменила мужу и созналась

    Изменила мужу и созналась, Дура или нет? Надеюсь, Вам ответили на вопрос? И даже более того, разложили всё по полочкам... От себя хочу добавить только одно - если держит только материальная зависимость, то решается это РАБОТОЙ, знаете, что ЭТО такое? Когда некогда ныть и на кого-то рассчитывать, а с одной работы бежишь на другую, а в выходные еще подрабатываешь... Распущенность - хуже некуда, я тут потерплю, да там ножки раздвину, авось прокатит, еще и перепадет чего-нибудь... Тьфу, противно...
  23. Перевод "стрелок" мужем на меня...

    Рябина кислая Я бы честно говоря была бы рада, если б мой муж в подобных ситуациях на меня стрелки переводил. Мне как то не важно, что будут думать обо мне его знакомые мужики. Вот - вот! Есть по этому поводу хорошая фраза: "Пусть Вас не волнует и не заботит, что думают о Вас другие, так как именно в этот момент они озабочены тем, что думаете о них Вы"
  24. Скандалы, ссоры в семье

    Автор, извините, но как мать трёх взрослых детей задаю такой вопрос - есть ли у Вас и супруга родители? В курсе ли данной ситуации? Можете ли рассчитывать на их помощь? И вообще, есть ли БЛИЗКИЕ люди? Не дай Бог никому оказаться униженным и обиженным, а тем более, кем - человеком (если ещё что-то людское в нем осталось), за которым, как ещё недавно казалось, ты, как за каменной стеной...
  25. Цветы и подарки от мужей и жен.

    Мы замужем не за одним и тем же человеком? biggrin.gif Моему тоже никогда ничего не надо. А я, видимо, за его братом - близнецом!))) У нас всё гораздо проще, как говорит мой муж, дома два министра финансов: один ( он ) их наличие обеспечивает, а второй ( я ) беспокоюсь о том, чтобы они не залёживались... Зарплатная карточка - и никаких проблем, и у мужа всегда есть деньги, и у меня, и дома. А финансовый контроль... это так грустно... По поводу подарков - моя знакомая выходит из положения так: при муже, сыне энд компани звонит подругам и говорит: "Чтобы вы не заморачивались по поводу подарков, объявляю, хочу денежку, и от вас всех куплю ..." Чем не вариант?
×