Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ученица Жизни

Наши люди
  • Число публикаций

    5 497
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    6

Весь контент пользователя Ученица Жизни

  1. Взрослый лепет-10

    Если не сюда, перенесите, пожалуйста. Грибной сезон, а морозильная камера в холодильнике не резиновая, увы. Договорились с соседкой, которую часто дарами леса угощаем, что часть грибов положим пока к ней, место есть. Вчера она это место показала, я оценила объем и счастливая ушла заниматься грибами. Мы с ней в общем тамбуре, прежде чем нести грибы, убедилась, что её дверь не заперта. Захожу, зову - тишина, которая напрягла. Человек возрастной, мало ли... Обошла всю квартиру, никого. Вышла на балкон, и вижу её в палисаднике, у нас первый этаж. Выдохнула, положила грибы, пришла домой. Маме рассказываю, и добавляю: - Нужно Михайловну оповестить, что грибы уже гостят у неё. Иду в мамину комнату, окно которой выходит в палисадник, беседую с соседкой через окно, отчитываюсь и благодарю. Естественно, сто вопросов - поместилось ли, туда ли положила и т.п. В конце вывод: - Да что ж я спрашиваю, я же знаю, что ты у меня умница... Закрываю окно, за спиной мамин комментарий: - Хм, мы с Григоричем не согласны. - Чтооооо? - Наша ты умница, делиться не предлагай. Вот он, родительский эгоизм.
  2. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Сразу слово "планктон" всплывает. И "манагер". Никого не хочу обидеть, просто ассоциации.
  3. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Где-то плачет одинокий психиатр по упущенному материалу для кандидатской...
  4. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    "Если ты такой умный, то почему такой бедный?" (с) Обнять и прослезиться. Фантазией тоже обделили, не выходит каменный цветок.
  5. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Ощущение, что кто-то "косит" под "зефирку". Осень. Новолуние. Бунин опять же. Виртуальное возможно, думаю. Вижу много точек соприкосновения. Я б вообще для такого плана натур отдельный форум создала (в бухгалтерию сослала ), пусть бы там на одной волне тусили.
  6. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Немного почитала... Мне одной кажется, что с форумчанкой, которая недавно "громко" вышла замуж, содружество могло бы получиться?
  7. Я идиот(ка) - 6

    Дочь с внуком были в гостях в Сыктывкаре. Звонит моя подруга, поговорили по делу, и она спрашивает про дочь. - Да она сейчас в Коми. Пауза. До меня дошло, что звучит неоднозначно - На севере, блинннннн...
  8. Взрослый лепет-10

    Мама теперь живёт с нами. Сегодня говорит: - Если доживу до выходных, то с понедельника начну принимать новое лекарство. На мой удивлённый взгляд продолжает: - Я так решила. - Хорошо, мам, а почему с сегодняшнего понедельника не начать? - А это я ещё не решила.
  9. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    Нет. Осень. Захотелось повышенного внимания и общения. Жадничаешь? Про пакеты. Я их почему-то не люблю, и очень редко использую. Поэтому у меня "дамские" сумки вместительные. А к продавцам отношусь с сочувствием, адский труд. Брак. Возврат на завод.
  10. Солнышки XV

    На фото моя невестка, мама внуков А я не так давно себя в Фото показывала.
  11. Солнышки XV

    Мои старшие внуки, один в 4 класс, другой - в 3.
  12. Русский язык и его состояние - 14

    Не благодарите.
  13. Подслушано

    Стою в очереди на автовокзале Анапы, рядом пара, мужчина залип в телефоне. - Нам где лучше, у моря, или у рынка? - Если ты туда жрать едешь, то, конечно, у рынка! - Да? А у моря дешевле.
  14. Русский язык и его состояние - 14

    С форума - "по мимо". Так и хочется в пробел вставить слово.
  15. О чужих раздражающих детях и их родителях - 10

    Я уже как-то на форуме писала - были с мужем в лесу, грибы собирали, сели перекусить и перекурить, откуда-то издалека нас увидела бабуля, не поленились, подошла, чтобы свои комментарии сделать. Но то бабуля, ладно, ей уж точно простительно. А вот подростку я бы тоже объяснила, каким курсом и с какой скоростью двигаться. Профессиональными педагогическими терминами. Не так давно столкнулась с тем, что дети не знают правил встречного движения на тротуаре. Ну да, кто ж их научит, если рядом идут такие же родители, уткнувшись в телефоны, и считающие, что все обязаны уступать им дорогу.
  16. О чужих раздражающих детях и их родителях - 10

    А Вы в данном абзаце не хамите? Моему старшему внуку 10 лет, "детская непосредственность" в далёком прошлом. Инфантилизм родителей иногда зашкаливает, понимаю. Но и делать выводы о неадекватности форумчанки весьма... (определение подберёте сами). А почему не мать? Как говорит одна наша форумчанка, объяснить родителям "почём дыни на базаре" (с) иногда не просто полезно, а необходимо.
  17. Русский язык и его состояние - 14

    Это в Москве. Почти в центре. Реакция на вопрос - и так понятно, кому нужно.
  18. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Оранжевый считается "цветом радости", я тоже его очень люблю и ношу не только летом. Даже кроссовки в зал с оранжевыми шнурками.
  19. Русский язык и его состояние - 13

    Аналогично. Когда-то мне объяснили, что это обозначает тысячу, по аналогии 1000="косарь" (К).
  20. Русский язык и его состояние - 13

    Переведите...
  21. Русский язык и его состояние - 13

    Из этой же серии - поребрик делают из бордюрного камня.
  22. Русский язык и его состояние - 13

    Готовы?
  23. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    Свет, там обязательно нужен белорусский номер телефона. Иначе никак.
  24. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    Мы тоже едем в Беларусь, во всех трёх городах бронировала на kufar.by Сегодня 1:28.
  25. Русский язык и его состояние - 13

    Смоленск. Стыдно. Грустно.
×