Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Амнезия Стивена

Наши люди
  • Число публикаций

    5 604
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Амнезия Стивена

  1. Границы в отношениях: одним можно, другим нельзя?

    Но зачем время проводить с человеком, которому на тебя плевать. И , конечно , в этом случае какая верность. Этому плевать и этой тоже. Все взаимно. Про себя могу сказать - я достаточно быстро определяюсь. Если мне с человеком некомфортно, это "не тот компот", то я сильно долго не мучаюсь. Прекращаю отношения. А вот если нравится - то я уже сама башкой прекращаю налево-право крутить. И надеюсь на взаимную честность с другой стороны. Лично я бы не хотела , чтобы меня тестили, пока норм вариант не подберут. Соответственно и я так не делаю.
  2. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Согласна. Я считаю себя разумной и спокойно обычно реагирую на звонки спецслужб и прочее. Даже болтаю иногда, посмеиваясь. Но тут помню, аж в глазах потемнело.
  3. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Я один раз чуть не повелась. От племянницы пришло сообщение, что мама умерла. А у нее, правда, были сильные головные боли, обследовалась. Несколько раз с работы отпрашивалась. Я чуть не упала, когда прочитала. Поверила реально. Потом первый шок прошел. И я перезвонила. Оказалось - мошенники.
  4. Школа выживания. Экстремальные условия. Службы спасения. МЧС

    Непуганые. А потом эти же люди наверняка в сетях вопят - как так, прозевали, не уследили. @Овсянка, все верно сделала. Неприятное сообщение. Но это ерунда по сравнению с тем, что если б там была взрывчатка, а вы мимо прошли - а потом бы ещё казнили себя, наверняка.
  5. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Я подписана в ТГ на один канал - Проект Шмеля. Блогер рассказывает о способах мошенничества. В основном она пишет про инфоцыган, косметологов и такое. Но интернет магазины тоже попадают в охват. Как раз недавно смотрела про один бизнес - когда создали интернет-магазин - сначала мелочью торговали, потом набрали заказов подороже - из-за рубежа. Айфоны и прочее. И кинули людей. Судятся. Лично мне полезно было почитать.
  6. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    Там принципиально было поругаться.
  7. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы. Часть 2

    Или когда уйдет, на ее место возьмут 3-их. О, не одна в своих предположениях. Дочитала @Лирина, держитесь. Это верное решение. Выстраданное.
  8. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    Мне показалось, что это все мило и забавно) Хорошо, что вы веселая, не стали дуться и королеву мать изображать. А ей хочется влиться, стремление это приятно. Вообще на самом деле у меня какие то хорошие впечатления от прочитанного.
  9. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    Вот видите, как подумала, все в дом, все в дом))) Но вообще вы сейчас у меня чемпионка по странному подарку))) Прикол
  10. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    Помогаю. И мне помогают. У нас как раз так сложилось - взаимно. Пришел новый сотрудник. Я накидала инструкций, но и на словах много что объяснила. Недавно тоже - нас выбрали 4 человека, опробовать немного другую систему работы. Я быстро вникла. И потом объясняла другим что к чему. Но. Ваша стуация номер два . В зависимости от симпатии. Если норм - показала бы. Если нет - меня вообще немного покоробило - для другой работы... Сказала бы - некогда. Спокойно. Свои дела. А по экселю курсы есть в интернете. Пусть смотрит.
  11. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Очень хочу увидеть их похудевшим. Сейчас посмотрела скопом две серии. Ох. Смешанные чувства. Про общение с мужчинами - мне понятнее всего реакция Алёны. Ну правда, мальчиков наняли на работу. Симпатии, возможно, нет. Я б тоже себя так вела. Закрыто, отстраненно. "Ну ты ж все равно не отстанешь..." Чтобы быстрее все закончилось. По максимуму. А потом у меня резко все в голове перевернулось. Им многим необходима такая "тренировка" общения с мужчинами. Просто представить, что это реально и попробовать. Очень не нравятся нападки кучей на Дашу. Неприятно раскрываются девочки. Реально, у меня пропадает к ним симпатия после такого.
  12. А вы готовите лично для себя?

    Да. Как раз из за этого то, что готовлю - в том числе вторые блюда - растягиваются на дня три. И на обед ещё на работу беру. Надоедает жутко. Готовую еду - например из вкусвила - я не люблю - поняла, что у меня на самом деле потом болит живот. Неспокоен. Хотя вкусно вроде. Салаты типа оливье и прочего я тоже не беру - потому что в основном - ем салаты( готовые смеси в пакетах) , к ним помидоры, моцарелла. Тип такого. Иногда на работе хожу в столовку - для разнообразия Ну вот сегодня у меня на весь день торт. Я им позавтракала и сейчас поужинала. Кайф, на самом деле. Пообедала бутером и кофе в городе, потому что гуляла. И поняла, что я и так то особо не любитель была готовить - а для себя одной так вообще лень. Пельмени, макароны с курицей. Все простое.
  13. У бывшей свекрови новые внуки, мою дочь хотят выписать из квартиры

    У нас похожая ситуация. Девочка моя уже выросла. И мы до сих пор очень плотно общаемся с его семьёй - родители, сестры -братья двоюродные. Его сестра приезжала вот в гости - мы встречались все вместе. Родственные связи рвать не стоит. Это родные любимые люди. Ну а папа. Нуууу. Я считаю, вы все грамотно делаете. Насильно, ультиматумами ничего не решить. У девочки уже принятие и понимание, что папа он вот, такой. Главное - не событие, а наше к нему отношение. Если из этого не делается трагедии, ой, сиротинушка, папа не любииитттт. Ничего и страшного. Вон родителей козлов море просто. Что мам, что пап. И зацикливание на детских травмах ни к чему хорошему не приводит. Я так считаю.
  14. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    Если заказ - то понимаю. Но выше - я так прлчитала - сюрприз. Просто мы недавно шли с дочкой гуляли. И ей пришел запрос от любимого - купи какой нибудь необычный сюрприз на вечер. ( Съедобное). Она шла голову ломала - я пошутила - мол, давай в аптеку зайдём - купи ему гематогенчику, точно сюрприз будет. Ну посмеялись. Но всерьез.
  15. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    У меня из необычных букетов - мне в четверг подарили на улице букет просто незнакомые люди. Парень и девушка. Причем букет был в руках один, девушка мне начала улыбаться ещё издалека, я даже сначала подумала , что знакомая. Вручила букет белых тюльпанов, я смущённо взглянула на ее спутника - он одобрительно и радостно улыбнулся - и я взяла букет и поблагодарила. Было необычно - мило и приятно.
  16. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    Как? Как дарят такие подарки. Как это выглядит в реальности?)
  17. У бывшей свекрови новые внуки, мою дочь хотят выписать из квартиры

    Так они тоже радуются. Тем более если в семье принято одаривать "всех". И мысль такая возникла - чего б и нет.
  18. А вы готовите лично для себя?

    Год уже как живу одна. И да - получается выкидываю продукты. В т числе готовые. Не успеваю есть. И в моем случае выгоднее все эти салатики покупать, а не готовить самой. Дешевле выходит брать те же полуфабрикаты. Варю только супы борщи, и то - борщ неделю постоит ещё норм, а суп я часто остатки выливаю. Короче - одной жить не экономно. Я пока так и не приноровились.
  19. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Тоже все в вопросах ответах
  20. У бывшей свекрови новые внуки, мою дочь хотят выписать из квартиры

    Присоединяюсь. Ваша дочка что думает по этому поводу? Негатива уже нет? И хорошо))) Да и вообще - побольше в жизни дружелюбия не помешает.
  21. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Непросто потому что. И это не про корову , которая самому нужна. Я читаю и себя вижу. Потому что сразу вынырнуть не получается. Это как болото. Ты уцепилась за что то и выкарабкиваешься. А тебя тянет назад, засасывает. Счас только вот свои силы спасут. Убежденность. Хотя и ошибки будут, и может простит пару раз. ( Сразу напишу - не нада))) Это со стороны все видно. А там внутри - мутно все и мозг перевернут. Наши слова - это так, птички пищат над головой в небе. Все получится. Просто надо перечитывать. Заходить в эту ветку. И вспоминать. Как он пьяный дочь забирал, да как на улице валялся, да ещё кучу всего. И про благородность. Хаха три раза. Мой тоже на словах все отдавал. А потом я и сукой была хитрожопой и кем только не была. А потом из-за того, что не общаюсь - зазнавшаяся москвичка, ну и далее. То есть ты чёт по хорошему, жалеешь его. А он всю эту красоту тебе на лопате. Что ты сидишь в растрёпанных чувствах и охреневаешь. Че это было.
  22. Наше повседневное меню (продолжение)

    А я счас поужинаю кофе с чипсами. Это конечно треш, но я люблю. Это прям в удовольствие.
  23. 40-летний сын до сих пор не в браке - 2

    Как!!!??? Как спокойно спать, если целый неженатый мужик ходит. Ещё и зарабатывает. Епрст. Че ж делать. Куда бежать. Надо ж повлиять. Это сарказм, если че. Я в таком удивлении. На ровном месте прицепиться.
  24. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Приняла стойкое решение о разводе после того, как начала писать на этом форуме. Потому что напишу - перечитаю и как глаза открываются. Мамочки. Вика, да ты ж вот сейчас живёшь в этом дерьме. Вот. Вот эти "зарисовки из жизни маргиналов" - это вот , твоя реальность. И я думаю - ой, нееееет. Не хочу. Я сейчас ту себя перечитывать не могу. Думаю - идиотка какая то. Одно время так стыд захлестнул - написала модератору в ночи - попросила стереть. Она откликнулась - говорит - пиши, что где - уберу. А я остыла. Думаю - да блин. Это моя история. Пусть будет. Что была такой дурой. Зато счас я выкарабкалась. Живу, работаю, дочка норм. С папой общается. Но она четко свои границы очерчивает. Если пьет - она его блокирует. И все. Потом спустя время - по своему желанию может разблочить. Я не лезу. Но ей говорю - посмотри на меня. Мой пример был - негативный. Так не надо. Делай ровно наоборот. И у нее получается. Я очень этого боялась. Что повторит мой сценарий. Но слава Богу. Нет. Идёт по своему.
  25. Знакомства в интернете

    Я как то познакомилась с мужчиной, у него в анкете был смайлик идиотский. Я ж не утерпела и спросила - это что за хрень. Он - где? В профиле - говорю. Оказалось - нечаянно. Чёт хотел написать, передумал, но на что то нажал, и в анкете так и болталось. А он говорит мне ещё - а я думаю, что ж мне никто не отвечает. А я ещё любопытная ворона - первая написала. Он прям рад был Норм мужик оказался. Просто не мой. Но мы так, по мелочи - заобщались. В соцсетях подписались - и так, иногда лайки ставим.
×