Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Амнезия Стивена

Наши люди
  • Число публикаций

    5 645
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Амнезия Стивена

  1. 1400000 от внезапно скончавшегося отца. Чьи деньги?

    У моих друзей так деньги мамы на счету сына. Одного из. Им так удобнее. Тоже проценты. Ну и удобнее пожилому человеку - сын следит - закрывает, перекидывает когда надо. И, я конечно, не уверена, но тоже не договаривались, кому, если что. По идее - если не все согласны оставить ей - надо делить на всех поровну. Брат - если посчитает нужным, свою часть может ей отдать молча. По факту все-таки это не ее деньги. Честно рассказала- надо доводить честно до конца. Мне так кажется.
  2. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

    Ну я тоже сначала сообщила - потом подала. И развелась. Вообще не вижу проблемы. Сделала как мне удобно. Поставила перед фактом. Все. Не стоит искать второй смысл там, где его нет.
  3. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Я не из-за дикости - недикости. Еще вопрос назрел - это бесплатно или за счет стерилизуемого?)
  4. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Мы сейчас про людей пока еще или уже про собачек?))) Это всерьёз?
  5. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Тема уже в бред скатывается. Недоматери, лишенные родительских прав, рожают и рожают дальше. НИчего им не перевязывают. А тут рассматривается, как же и когда трубы перевязать "хорошей девочке", которая связалась с "плохим мальчиком". Все. Финиш.
  6. Самоубийство - это грех?

    Да ну. С чего. Площадка для историй - обсуждений - размышлений. Напишешь - и в голове проясняется. И сам себе хозяин. Хочешь- отвечаешь, хочешь нет. Не думаю, что вы кого-то прям напрягаете.
  7. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Почему вы решили, что я оскорбляюсь - еще и в лучших традициях. Совсем нет. Иначе я бы тут не ответила. Я обычно перестаю общаться, если обижена) Дискутируем вроде бы. Почему примеряю к себе ? - не знаю. Я сама не совсем понимаю - чем меня зацепила эта тема. Отлипнуть не могу который день...не знаю. Просто попыталась объяснить. Свою точку зрения. Да - и все приведённые примеры вижу. Понимаю - что и так может быть.
  8. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Я откуда знаю. Если б я была такая умная - свои проблемы на раз бы решала. Убрала лишнее. А то язык мой - находка для шпиона)
  9. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    Не-не. Я его хорошо знаю. И рядом живем. И он на самом деле простой дядька.
  10. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Это трудно понять. Опять же из-за того, что у всех разное понятие фразы "нет денег" Из той же оперы и "некуда бежать". Вообще бессмысленный спор. Конечно, каждый судит субъективно. Через призму своего опыта. Я вот таких "взаимных борцов" не очень то и встречала. А вот наоборот - да. Есть знакомая - у которой муж приходил злой и начинал докапываться. - Почему не отвечаешь. Один раз прилетело за недовольное лицо. (Уже разошлись, сразу как знакомые ей дали возможность пожить в квартире, купленной для своих детей - которые еще не выросли - за коммуналку. Потом не знаю как - давно не общались). Я таких знала. Которым помощь реально нужна и они рады воспользоваться ею. Опять же. В моем городе. Зарплата 15-17 тысяч. Сьем однушки 7-9 с коммуналкой. Даже работая - вот как можно на остаток прожить? Одной - да. А с детьми? Очень многое упирается в жилье.
  11. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    Тоже с лотерейками связано. Мне так подарок пообещали) Дядя как раз под новый год покупает лотерейный билеты с розыгрышем 1 января. И с пьяных глаз ему почудилось первого, что он выиграл несколько миллионов. И он начал родню на радостях обзванивать. Мне тоже позвонил и пообещал какой-то крупный подарок)) Но губы я не раскатывала, хотя спасибо сказала, конечно. И правильно сделала, потому что, проспавшись - перепроверил - выигрыш 0 рублей, 0 копеек.
  12. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Но она ведь права. Продажа рецептурного препарата без рецепта незаконна. Вам можно поискать другую аптеку - в которой на это правило смотрят сквозь пальцы. Ее можно понять - вдруг вы тайный покупатель, проверка какая-нибудь.
  13. Самоубийство - это грех?

    Конечно, есть проблемы, которые приплясываниями не уберешь. У меня было такое время - когда навалилось кое-что и я ходила как чумная. Даже улыбаться не могла. Но и это прошло. И все очень субъективно. И индивидуально. И я размышляю как теоретик. У меня в подростковом были думки - чтоб все охнули и поняли, кого потеряли. Потом тоже- но все осталось в пределах мыслей. И я достаточно быстро беру себя а руки. У меня нет депрессий. И да - я могу радоваться мелочам. Просто то, о чем мы пишем (тема ветки) - это самый простой выход. Можно сказать - не требующий усилий. Моя подруга иногда размышляет - если бы мама ее не убила себя? Как бы все потом произошло? Как сложилась бы жизнь? Есть конечно, случаи - когда и со стороны кажется - это оправданно. Но чаще - понимают, что причина не такая уж и причина - и есть другие варианты развития. А еще эта запоздалая помощь - когда окружающие после понимают - что могли бы помочь и предотвратить. Но не знали о проблеме или не знали о таких(!) переживаниях.
  14. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

    Я за вас рада))) Поздравляю. Моя подруга бывший банковский работник. Но я с ней познакомилась уже на нашей общей работе. И она рассказывала "ужасы из сбера" Работала с людьми. Рассказывает что-то , и у нее проскальзывает - "я как заору!". Я - "в смысле?" (Она очень спокойная и добрая, с ласковым голосом. Близко не хамка и не хабалка". ) - Да вот так, говорит , что когда пришла - удивлялась, что коллеги такие злые и раздраженные. А она первое время - улыбочка, пожалуйста. Хватило на год. Начала злиться и ругаться на клиентов. Потом ушла. К нам.
  15. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    Ничего. Эта фотка перенесена из ветки про покупки. Ну и начался обсер. После перенесли сюда. Обсуждение продолжилось.
  16. Мы в ответе за тех, кого приручили

    Наш кот был такой. Полудомашний. Жил дома и на улице. Форточка открыта постоянно. Я просто не представляю - как его можно было дома удержать. Орал под дверью, скребся, бегал за мной с вопросительным взглядом, если вдруг не выпускала. И ничем не отвлечь.
  17. Самоубийство - это грех?

    У вас или к вам?
  18. Самоубийство - это грех?

    У вас тоже так. Мы в одном мире живем. Попробуйте порадоваться мелочам. Вам сейчас плохо? У меня даже когда жизнь была полна говна, я радовалась хорошей песне - приплясывала и слушала ее до дыр. Красивому тёплому солнышку. Прогулке вдоль речки. Кошкам. Соседской ласковой собаке. Хорошее кино. Еще помогает - делать что-то хорошее. Я бы на вашем месте еще бы на себя любовалась. Села б перед зеркалом и давай)) Мне, наверное повезло, что я так умею. Не всегда так было. Я училась понемножку.
  19. Самоубийство - это грех?

    Хз. Не знаю. Я думаю о том горе, что своими действиями могу причинить близким. Не хочу. Одно дело - случайно. Другое - это другое. Ну или переключение внимания. Как с детьми маленькими. Только с собой. Полезли мысли гадкие - надо начинать думать о хорошем. А хорошего много вокруг. Это все тупые советы, конечно. И банальные.
  20. Самоубийство - это грех?

    Это только ощущение. На самом деле проблемы увеличатся разом, но теперь только у других. У моей подруги мать покончила жизнь самоубийством. Когда той было 11 месяцев. Ссоры с мужем. Непонимание со свекровью. Тиран отец. Куча проблем и вроде как безысходность. Но дочка то была и осталась. Хотели в детдом отдать. Потом передумали. Короче - ей до сих пор это все аукается. У знакомых семья - двое детей. Под новый год прошли сокращения. Муж попал в списки. Ипотека. Напился и выстрелил себе в голову. Дома, на кухне. Все свои проблемы решил.
  21. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Ну нет. Выразили сомнение, что существуют такие вопросы. Я ответила - что есть такое. Причем даже с оговоркой - узнать таки, с чего началось. Ни больше, ни меньше. Мне самой пока еще просто интересно читать.хотя уже и пошло по кругу. Ну а писать нечего. Все сказала.
  22. У меня такой начальник. Которому трудно отказать - совесть не позволяет. Он душой болеет за работу (без пафоса - так и есть). Ну и опыт показал, что потом случаются всякие неожиданные плюшки. От простой поддержки до премий. @Жаклин, я бы тоже сослалась на дела, без объяснений. Про волонтерство б не стала говорить.
  23. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Да даже на форуме. В ветке разводов. Недавно. На жалобу, что муж избил, через несколько постов спросили - за что. Конечно, в контексте - на ровном ли месте, с чего вдруг начал драться. Но... имеют место быть такие вопросы.
  24. Прикольные сочетания названий тем и ников-2

    Листаю ленту форума и не смогла удержаться от смеха. Простите - без обид. Подряд две темы: - Любовник бросил меня дважды, еще и денег занял. - Я идиотка.
×