Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Амнезия Стивена

Наши люди
  • Число публикаций

    5 645
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Амнезия Стивена

  1. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Девчата, я поныть. Я ж решилась на короткую стрижку все ж таки. Как все откроется. Ну и давай рыться в инстаграме в поисках мастера, стрижки которого бы мне понравились. Нашла девушку. Сама она классная, лента очень позитивная, ну и работы хорошие. Только цена оказалась 4 тысячи. Нет, я подозревала, что дорого, но настолько(((. Уточню - мне лично дорого. Еще и учитывая, что это раз в месяц надо будет отдавать. В общем - я пока в печали.
  2. Я - художник. Учимся рисовать

    Очень здорово. У меня сразу ностальгия. Похоже на мое прежнее место жительства. И велосипед. И дождь. Мне тоже ТАК нравится!
  3. Волосы: уход, длина, средства, краска - часть 2

    Не могу сказать, что меня задалбывают вопросами подобными. Но как-то сложилось, что мне посоветовали на любой некорректный вопрос типа "почему" отвечать: - с какой целью интересуешься? Стандартно следует ответ - "просто". Ну и тоже отвечаешь - "просто")) Сама сейчас очень недовольна своими волосами. Лезут. Тонкие. Лохматятся. Уже два месяца вынашиваю идею о короткой стрижке. О совсем короткой.
  4. Коронавирус и образовательные учреждения

    У меня тоже в близком окружении три выпускника. Одна малышка - из садика. Там заранее заказали платье уже и очень готовились. Но мама переключила внимание, все печали забыты уже) И две девочки -11 класс. У них и родителей смешанные чувства. Еще в прошлом году говорили о том, что зачем он нужен, выпускной, а сейчас - хочется, как никогда. Не знаю. Мне кажется - эти выпускники особенные. Этим бы им и гордиться. И уверена, что какая-то часть придумает что-нибудь. Ту же вечеринку онлайн проведут - снимут и миру покажут, как они сейчас это любят) Но не совсем понимаю, причем тут президент. На карантин до и после - сажать детей, гостей, работников кафе, учителей, семьи всех участников. Учитывая, что не все ответственно относятся к этому- не все будут соблюдать. А вдруг что случится и пойдет волна заболеваний. Кого ругать? Опять правительство, что допустили? @Банкомат, я очень вам сочувствую. Видно, что вы вообще эту ситуацию очень трудно переживаете. Моя дочь в прошлом году отстрелялась. То есть я рядышком. Если б с 7 лет отдала - сейчас бы выпускалась. Я бы расслабилась из-за выпускного - это меньшая из проблем была бы. Вот экзамены и поступление - на этом бы и сосредоточилась. * ****
  5. Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

    Нет. Все дистанционно. В виде тестов вроде. Сами пока не знают. Скоро консультации, думаю расскажут.
  6. Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

    Моей тоже сегодня дали список по сессии с датами. С 01.06 по 29.06. Как же это все будет. Интересно.
  7. Разные истории обо всем на свете -11

    Неудачный день?) С утра работаю дома, на кухне. Слышу жуткий грохот в соседней комнате- побежала туда, оказалось, дочь, занимаясь на онлайн-парах, навернулась со стула на пол, с собой стянула все бумаги, лампу, рассыпались ручки-карандаши. Ноут удержался на углу. Фух. Обед, - стала собирать на стол, у меня начало валиться все из рук, но я удачно на лету все ловила. Но один стакан все-таки упал. Причем, в попытках его поймать я придала ему ускорения и он разбился. Ладно. Убрала. К концу дня перед отправкой расчёта заметила глупейшую ошибку. Просто лишний столбик, от чего все формулы кувырком. Счастливая, что заметила - переделываю и отправляю. Ну и, вечером, все закончив, болтая по телефону с подружкой соблазнилась ее рассказами о выпечке, решила по-быстрому сделать шарлотку. Намешала, тем временем продолжая болтать. Уже перед тем, как доставать из духовки, увидела, что я всыпала далеко не всю подготовленную муку. Почти омлет с яблоками достала. Слов нет. Ну ворона...
  8. Добились ли вы того, чего хотели?

    Я тут с мелочью. ) Меня зовут Вика, а сестру Юля. И я с раннего детства не любила свое имя, хотела мягенькое, нежное, чтобы была в имени буква "л". Особенно страдала, когда узнала, что Юлей хотели назвать меня, но не стали, потому что у нас была корова тогда, Юлька. Застеснялись родители, ешкин кот. Так вот, имя, я конечно, менять не стала, и уже привыкла к нему и полюбила. Но - самое смешное, в итоге - сейчас меня очень многие мои близкие зовут Викуля)). С той самой желанной "л". Не солидно. Но мне очень нравится. Сбылось))) Более глобально, по теме - я с детства была заточена на семью. Детей хотела очень. Тут не совсем. Развод и один ребенок. В этом направлении больше не мечтаю. По работе - меня занесло совсем в другую степь, чем я думала, но я довольна. А так - я себе ставлю цели. Не глобальные, частенько ерундовые. И тихой сапой к ним подбираюсь. Многое получилось.
  9. Ссора с дочерью

    Тема, конечно... У нас у самих в родне есть такой "сложный характер". Сейчас она уже в контрах со всеми. И с сёстрами- братьями, с родителями и свекрами. Там обостренное чувство справедливости, не всем понятное. Дети замешаны. Потому что, если мама в ссоре, детям категорически нельзя общаться. Будет скандал. Все отстранились уже. Легче и спокойнее не общаться. За детьми скучаем, раньше близко общались. Выхода не вижу. Состояние мира тоже так себе. Он может кончиться в любой момент, ты будешь облит помоями и потом долго рефлексировать по этому поводу.
  10. Зарубежное кино

    Совпало. И посмеялась, и очень трогательные моменты были, до слез. Я уже и забыла, какими замечательными могут быть французские комедии. Нежность. Спасибо)
  11. Зарубежное кино

    Искала, что бы такое посмотреть, настроение такое... Очень заинтересовало ваше описание. Я на 30 минуте пока. Мне очень нравится, это то, что я хотела. Спасибо.
  12. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Первый раз об этом узнала уже когда мама после операции лежала - сказали шарики принести. Думаю - совсем уже что-ли, какие шарики. @Крикуша - брат за 2200 сдал. КБР.
  13. Взрослый лепет-10

    Вчера разговаривали со свекровью по телефону, а у нас есть прикол небольшой - я иногда ей пою)) Куплетик, для смеха. Сегодня опять созваниваемся, она меня опять просит спеть, "только не ту, что вчера, вчера уж шибко грустная была, про похороны, дети там поумирали". Я - , давай вспоминать, что ж я там пела про похороны. Оказалось - нетленка от Хай-фай. Нам не дано с тобой понять Чему так радуется ветер И почему от доброты Бывают так жестоки дети Зачем кому-то умирать Чтобы он нами был замечен Так много разных "почему" Оставил Бог на этом свете.
  14. Конфликты с операторами связи.

    У меня не конфликт, а очень даже помощь и удачное решение вопроса) Родители положили деньги через банкомат на телефон. По стольнику. Чеки повыкидывали. А там три почти одинаковых номера, только на конце разнятся 15, 16 и 09) Ну и на автомате третий номер был указан как 17. Ждут - пойдут, на два номера зашли, на третий никак. Звонят мне - посмотри как-нибудь. (Я у свекрови - гений, чтоб вы понимали, она думает - я все могу))) Ну и выяснилось в разговоре, что цифры не те. Возврат только с чеком, а тут ничего. Я позвонила на "неверный " номер, а вдруг, но он оказался недоступен. Написала в службу поддержки, но оказался затык в сумме - была там комиссия или нет. Неясно. Родители по телефону говорят, да уж ладно. И тут приходит сообщение "В данной ситуации, чтобы немного поднять Вам настроение, я могу составить заявку на компенсацию в размере 100 руб., которая поступит на баланс в течение 30 минут. Вы согласны?" Ну не мило ли? Я, конечно согласилась. Деньги уже на балансе) Приятно!
  15. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Для меня еще неплохо, если мастер вежлив, не прошу меня облизывать, но и здрасте можно сказать) Я сама работаю с клиентами, в другой сфере. Подписана на группу мастеров парикмахерских и прочих услуг, там такие звезды попадаются, их даже сами коллеги осаживают. А вообще - полезные оттуда знания черпаю.
  16. Что у вас в холодильнике, морозильнике и кладовке. Всё о запасах и хранении

    Что вас удивляет. Все, что описано, легко хранится. У меня свекровь так любит покупать. На двоих. Чтобы были запасы. Очень удобно, на самом деле. И продукты, и хозтовары, любо-дорого взглянуть. Свой дом, места для хранения достаточно. У меня страдания - в сьемной квартире старый маленький холодильник. Во-первых, я уже забыла, что их надо размораживать. Морозилка маленькая. Я в ней прям как в конструктор играюсь - размещаю. Сейчас там уже немного фарша и стручковая фасоль. А так у нас сейчас все почти закончилось, даже картошка. Надо ползти в магазин. Очень не хочу.
  17. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Почему, как думаете? Мне вот тоже так кажется. Кто хотел, все равно пойдет. Ой, бедные дети. И родители выпускников.
  18. Панкреатит, панкреонекроз

    Пишет.
  19. Панкреатит, панкреонекроз

    Вообще не детский сад. Вполне ясные и правильные переживания. Я сама очень волнуюсь, когда родные заболевают. Места себе не нахожу. Как растерянный щенок, куда бежать, что делать. И ответное молчание, хоть и понятны причины, но меня бы тоже безумно выводило бы из себя и расстраивало. Хочется вас поддержать и уверить, что все будет хорошо. Вылечится, надо еще чуть потерпеть.
  20. Как выделить (убрать) ник и цитату

    Ниже скрин моего же сообщения. Нажимаете на цитату - в верхнем углу появляется крестик. Выделила. Теперь удаляете крестиком на клавиатуре. Все.
  21. Как выделить (убрать) ник и цитату

    Я вас своим "модным" ответом обидела? Вроде все вежливо и понятно. А вот ваши "пять копеек" и "модно-немодно" звучат неуважительно. Я с телефона поправляю. Захожу обратно в пост. Копирую просто текст цитаты, ставлю в кавычки и указываю принадлежность. Сам квадратик с текстом и чужим ником просто убираю. Или пишу просто ник, как тут уже посоветовали.
  22. Кто это? - 22

    Она и оттуда)) Ваш ход
  23. Кто это? - 22

    А это кто?
  24. Кто это? - 22

    Комик. Бенни Хилл. Молодой)
  25. Кто это? - 22

    Верно! Загадывайте) Выше верный ответ.
×