Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Амнезия Стивена

Наши люди
  • Число публикаций

    5 645
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Амнезия Стивена


  1. 7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

    . Я еду отдыхать и поэтому готовка не входит в мои планы - не люблю готовить

    Вот и у меня такой настрой. Отдыхать - значит не готовить. 

    Нет, конечно - когда приходится - мы вон недавно на рыбалку ездили. Это хулиганье наловило рыбы - и мне пришлось ее жарить. Ну и в принципе - стол собирать. 

    Но - чистила - разделывала - слава котам не я. Хоть тут радость 

    1 час назад, Санитарка сказал:

    Мне наоборот, так нравилось

    Да, у нас уже тоже кто то ходил и у всех загорелось. Сказали, что это здорово 

    Я со стороны - правда - любуюсь и восхищаюсь теми, у кого это легко и здорово получается.

    Никогда не забуду - как я блины собралась - с поддержкой чатика с подружкой  - морально и психологически настраивалась больше часа точно  - напекла, в итоге. Фотку кинула. Преисполненная гордости.

    А она мне в ответ - свою - ещё и творогом начинила. Заразила, говорит меня))) То что для меня подвиг - ей раз плюнуть 

    Она вообще из подножного корма такой стол может забабахать. Гений.

     

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  2. Только что, Исполнение желаний сказал:

    Насчет к жене под бочок он не могу - жена ждала его на сутки позже. Ну он так сказал) 

    Я пропустила этот момент. Он ещё и женатый?!!!! А как же хочу  ребенка и она сама замуж планировала. Вроде.

    Я уже смеюсь. 

    Люди. Миленькие. Я видно попутала уже героинь 

    Это та успешная женщина, которая потом потеряла работу и появились трудности с коммуналкой? И он ей помогал советами и спрашивал - покушала ли шапкой. И когда вместе - они искрились?

     

    Это она? 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  3. 1 час назад, Исполнение желаний сказал:

    Теперь можете смеяться) 

    Вообще не смешно.

    Ничего не вяжется ни с чем. Реально оголодавшая. Опоил он ее чем то? Ну да. А чё потом перестал поить вдруг.

    Главное я понимаю, когда в розовых очках - когда мужик не фонтан, а она млеет. А тут - недовольная, подружке жалуется и все равно с ним.

    А вот это - квартиру забыл снять. Ну ехай тогда по холодку. Какое то позорище уже. Это они к вам что ли приперлись? Я в голове все это уложить не могу. 

    И добивался. Это как? По парку погулял и хату для полюбасов не снял? Сказал придумай че нить?

    Так меня оказывается толпы добивались. А я дура, не понимала. 

    Че за бред я сейчас читаю. 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 8

  4. 7 часов назад, Белый орикс сказал:

    Неудачная шутка, если это шутка. В первом посте ничего про юмор не было

    Ну когда шутят - мало когда дописывают - "это юмор".

    Кстати - я уже наученная горьким опытом, частенько на форуме дописываю в скобках слово "сарказм".

    Я реально прочитала , ещё когда не было обсуждения - ухмыльнулась. Потому что и до этого читала про работу @Орсетто. Там своя атмосфера))

    И сейчас удивлена возмущениям - раскачали -  и снобизм, и унижение по нац признаку. 

    Дожились. 

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 10

  5. А я тоже сегодня эту передачу смотрела. С Королевой. И про себя отметила, что выглядит она отлично. Костюм абсолютно не смутил. У нас на работе так молодые девчонки одеваются. Мне очень нравится современная мода.

    Свободная.

    Я на свой 42-44 футболки всегда беру 46. Свитера тоже 46 или общий размер оверсайз. Это чудесные ощущения, когда ничего не сковывает .

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 2

  6. 3 минуты назад, MblWKA сказал:

    никуда идти не хочет

    Да. У нас она тоже как то на прогулке на снегу лежала и рыдала. А мы рядом стояли. 

    И главное - за руки идти не хочет. На руках не хочет. Волоком тащить - орет как резаная. Ждемс. 

    Вторая девочка, младшая -  у них спокойная, котик. Тезка моя. На руки возьмёшь - голову на плечо положит и мурлычет. 


  7. 3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

    Я лишь не понимаю того, с какой лёгкостью девушки доверяются незнакомцам.

    Я тоже. Это самый главный триггер для меня в этой истории. Я бы тут уже реально никого б не винила , кроме себя и считала б, что отделалась малой кровью. 

    Но это уже не про меркантильность. 

    6 минут назад, Сладкий перец сказал:

    что касается наличия мужчин в жизни, то я только не так давно поняла, что лично моя сила в отношениях всегда была в том, что мне всегда это надо было меньше, чем мужчине - и не демонстративно, а по-настоящему. Видимо, жизнь прожита по принципу "мы не любили". 

    Вы знаете - мне кажется, что это очень хорошо. В идеале - конечно, взаимная любовь и так далее. Но - когда тебе это надо меньше чем мужчине , но все таки тоже надо - мне кажется наилучшим вариантом.

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  8. Я так то себя одно время считала хорошей, умеющей воспитывать , мамой. Потом до меня дошло - что мне реально повезло. Мой ребенок , конечно умел и баловаться, и плакать , и кричать. Но все таки я могла с ней договариваться. Любила книги читать по психологии. Потом передачи всякие про воспитание детей.

    И мой любимый прием - сесть на уровне глаз и  - говорить, успокаивая ребенка. На мою это прекрасно действовало.

    А вот сейчас у моей родственницы - дочка. Она очень. Очень-очень активная. Наблюдаются у невролога. Занимаются регулярно. У нее ещё небольшая задержка речи - мне сразу с ходу сказали - что желательно вопросы строить так то, при общении с ней ( работа со всех сторон идёт, короче)

    Так вот. Начала что то она истерить, нервничать, пищать на ультразвуке. Я ж такая - спец же. Села на корточки - ща думаю, покажу мастер класс)) А она дугой выгибается - орет дурниной. Мама дорогая. Мне родственница спокойно говорит. Оставь ее. Счас проорется - и успокоится. И правда.

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  9. 28 минут назад, Сладкий перец сказал:

    не неприятен сам факт попытки мошенничества в мою сторону, я бы постаралась это пресечь в максимально короткий срок

    Ну по факту - это нам сейчас уже понятно, что это был развод. Когда прочитали все, и концовку с его испарением, в том числе. Тут со стороны - ясно - понятно, надо было разворачиваться и валить.

    Но. В самой ситуации. Хз. Я б не была так категорична. Хотя сколько читаю историй про облапошенных женщин - и всегда думаю - вот дурыыыы. Но - я вот зарекаться не хочу, боюсь потому что. Меня жизнь по носу шлёпает, только в путь - если я начинаю - да вот я, да никогда)))

    Вообще - сейчас - на данном этапе я полностью согласна с выражением - если мужчина не ухудшил жизнь женщины - то пусть уж будет:D. А если улучшил - то вообще красота. 

    Причем - для себя я понимаю - я тоже не умею просить. Но умею принимать. С благодарностью. 

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  10. 1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

    тогда другой вопрос: зачем девушке связываться с человеком, который весь в долгах, как в шелках

    Ну судя по продолжению истории - она с ним не связалась. По его инициативе, но все же. 

    Если честно - я бы не расстраивалась. И , возможно - растерявшись - поступила бы так как она. ( Правда, я с настолько незнакомыми никуда не ездила - мне это дико). Погуляла бы, развлеклась - по своим  деньгам и возможностям - уже, видимо, понимая - что не отдаст. Да и пофиг. Зачем потом себя грызть. Я б не стала. Опыт. Намотала на ус. И все. 

    • Нравится 1

  11. Я не то, чтобы о рецептах. Но я не люблю готовить. И стараюсь дома делать что то по максимуму быстрое и не энергозатратное. Не брезгую готовой едой. Тем более живу одна - что хочу, то и ем. 

    Так вот. Сегодня у нас на работе наш отдел решил собраться вместе на майские праздники - и не просто в кафе посидеть или с шашлыками - а пойти на какой-то мастер-класс - с шеф поваром - по готовке.

    У меня аж лицо вытянулось. Я сказала вы как хотите - я не пойду. Что это за праздник. Ах, как это весело, готовить (нет).

    Все поржали - сказали, что на меня возлагается обязанность есть и пить. И хватит с меня. 

    • Нравится 10

  12. 1 час назад, Сладкий перец сказал:

    не верю, что у нормального законопослушного нормально зарабатывающего человека всего одна карта, один счёт в том же банке, который если заблокировали - то всё, больше никаких вариантов. 

    Другое дело, если ему ВСЕ счета перекрыли судебные приставы, тогда да, такое возможно. Хотя, в этих сферах я ничего не смыслю, возможно там тоже остаются какие-то нетронутые счета, не знаю. 

    Недавно писала в теме про непрофессионализм. У моей коллеги - законопослушной. Судебные приставы заблокировали ВСЕ карты. Даже кредитную. Из-за долга за коммуналку ( который был, по факту оплачен) на дом, который она продала и переоформила. Это пипец был. 


  13. Смотрю. 

    Амина прыгнула. Фиг знает. Но эта серия не оставила меня равнодушной. Слезы Насти, дрожащий голос Амины, улыбка Лилит. Я сама чуть не плакала, честное слово. Просто совсем недавно - эти девочки разве могли подумать, что они способны столько пройти-пробежать.

    Все равно - огромная польза им есть от этого проекта. Вера в себя. Что могут. 

    За Амину прям болею. Как сначала категорически не понравилась - и как сейчас. Она самая классная. 

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 2

  14. 9 часов назад, Тик-Так сказал:

    вот я не представляю, чтобы после перелета мне было комфортно с этой сумкой (рюкзаком) переться на роскошный ужин. Элементарно - освежиться

    Ну а правда - если прилетели рано, а заселение в обед. Можно те же сумки в камере хранения оставить. И пойти гулять - есть.  Вполне такое может быть. 


  15. 12 минут назад, Тик-Так сказал:

    от момент я тоже не поняла. Карту заблокировали уже там. После шикарного ужина. Это что ж, сразу с самолёта с ресторан? С вещами? 

    Мы в Питер ездили. Заселение в час или 12. А приехали в пять. Утра. Так мы полдня гуляли с рюкзаками. Ну и ели в этот период, - соответственно. ))


  16. 3 часа назад, Masha Kutilina сказал:

    ними то понятно, а вот женщинам какой прок. Селить у себя, обслуживать. Для того. что они могут предложить, и в Москве хватает мужчин

    Ниче непонятно, но история стандартная. Ещё в мою молодость - я лично знаю несколько семей с мужьями вахтовиками, которые в столицах пристраивались.

    Кстати и женились тоже. А с прошлой - прошла любовь, завяли помидоры. Каждый ищет где лучше. И мужчины и женщины. 

     


  17. В 11.04.2024 в 17:51, Зимняя олимпиада сказал:

    Кошке игрушку новую

    У моего точь такая. Первое время интересовался, счас забросил. Реально, коты как дети. Самая любимая игруха - лазерная указка. Мне иногда когда лень - я лежу, ее держу пальцами ног- и качаю. А этот дурень носится.

    (Кроссовки у вас - огонь. Отличный подарок)

    Я тоже сегодня с покупками. Заказала зеркальный шкаф и диван. 

    Сегодня привезли. Завтра собирать будут. 

    Все хофф. 

    • Нравится 10

  18. В 07.04.2024 в 10:19, МариХуана сказал:

    сейчас я уже привыкла. Сейчас её дом там, где её муж. Когда приезжает без него, даже на один день, то вижу как скучает и рвётся обратно. И он по ней тоже. Пишут тогда друг дружке весь вечер. :laugh: Меня это даже умиляет. Так и должно быть в жизни взрослых дете

    Читаю почти со слезами. У меня тоже. Тоже все также. Теперь моя приходит ко мне "в гости". И это так удивительно, трогательно и хорошо. Все таки это хорошо. Первое время я жутко скучала. Сейчас все в норме.

    И да - со своим милым - когда со мной - пишутся))) Скучают друг за дружкой. Я этому очень рада.

     

    • Нравится 7

  19. 1 час назад, На бис сказал:

    Медленная пусть идёт неспешно

    Вот эти медленные трехлетки мне напоминают черепах. Пока ты с ней - еле ползет. Отвернулся - ее нигде нет. Поэтому растерянность мамы понимаю. Я бы скорее перевес внимания тоже младшей отдала. 

    Тяжело с погодками. Мамочки. 

    • Повышение репутации 2

  20. 1 минуту назад, sugar-blues сказал:

    Это был бы идеальный ад

    Возможно))

    Вообще по теме - я ни разу не стояла перед подобным выбором, сказать или не сказать. И тоже считаю - что лучше не лезть.

    Но. В моей голове строгая иерархия "виновности". Так реально легче жить. Не сваливать и перекладывать вину на "попутчиков". 

    В измене и последующем плохом настроении супруга виноват изменщик и только он. С него и спрос. 

    Это почти всего касается. У меня знакомый набрал долгов, в основном - прогуливал, играл, пробухивал. А да - ещё маме ( они вместе жили) купил четыре стула. С обивкой. Красивые. Она прям радовалась. Сын за ум взялся. Работает, наверное где то. 

    А потом коллекторы позвонили на домашний. Взяла трубку мама. От озвученной суммы чуть не скончалась.

    И ее сын всем нам потом возмущённо рассказывал, какой коллектор козел. 

    Я не сдержалась и конечно же поправила, что козел рядом стоит. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2

  21. 17 минут назад, Полярная лиса сказал:

    открывала бы сестре, а не ее мужу. Муж при чем?

    А сестра знает уже)))

    А вообще это был бы идеальный мир, если б все говорили только друг другу в лицо. И ни слова за спиной. Но мы не в нем. 

    3 минуты назад, Садлена сказал:

    всё равно. Нафиг туда лезть, в чужую семью, когда в своей куча проблем. 

    Как бы да. В своей надо разобраться. Это оптимально. 

    Ноооо, сестричка выбесила и получила. 

    А муж...  Переживет. Читаю - прям сопля какая то. Плохо ему стало. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  22. 5 минут назад, Эдда сказал:

    подлость отвечать подлостью - это спускаться до уровня подлых людей

    Не знаю. Но меня уже это всепрощение бесит. Одни борзеют - а вторые не "опускаются до их уровня", а первые ещё больше борзеют.

    Не. Неправильно это. И вообще - когда зубы отрастишь и адекватно начинаешь отвечать - больше толку. И справедливости. 

    И я сейчас не про мужа автора. Там вообще свои игрушки/погремушки.

    У автора конфликт с этой сестрой. Та пасть открыла. Эта ответила. Все по-честному.

    И никто в благородство не играет. 

    И вообще - надумала гульки гулять - делай это аккуратно, а не так, что весь город в курсе, кроме мужа. Мне , если честно - никого не жалко тут. 

     

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 3

  23. 2 часа назад, Садлена сказал:

    это классика ! Виноват потом чаще всего не изменщик, а гадина (гад) , которая(который) про измену рассказала( рассказал

    Всегда это поражает и поражало и будет поражать.

    Человек совершил, совершает неблаговидный поступок, в данном случае измена, и все вокруг должны молчать. А с какого, простите?

    И плохой получается тот, кто рассказал. 

    И когда говорят - не лезь в чужую семью. Так вы не машите своим семейным ( ещё и грязным) бельем перед окружающими.

    Если б меня обидели, да ещё, как в истории автора - оболгали - я бы тоже обтекать не стала. 

    Ещё сидит переживает теперь. Стыдно. Изменяет золовка, а стыдно автору? 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2
×