Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Крем-брюле

Наши люди
  • Число публикаций

    220
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Крем-брюле

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юля
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

687 просмотров профиля
  1. Мужская логика

    Мы сегодня с мужем в супермаркете увидели наглядный пример антирекламы На средстве от москитов сидел жирный комар и как ни в чем не бывало потирал лапками хоботок Курганский шалунишка Я из-за этой дурацкой нумерации однажды на собеседование опоздала. В Москве на Электролитном проезде по одной стороне нумерация такая: 5, 6, 7, 8, 9, 10 Очень удобно! А по другой стороне - 5, 17, 3.
  2. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    В выходные встречались с друзьями, так муж несколько раз оговорился. В анекдоте про евреев Сару назвал сайрой, а девушку-кореянку - корейкой Друзья подумали, что я мужа не кормлю
  3. А вы когда-нибудь дрались?

    Дралась я только однажды, в 14 лет на даче "спасала" двоюродного братца от местных хулиганов. Дети что-то не поделили, в ход пошли кулаки, и тут решила вмешаться я - отважная здоровая девица, Супермэн спешит на помощь! Обидчику брата, его ровеснику, на тот момент было всего 9 лет. И вот я лечу на подмогу, в предвкушении неравного боя с победой на моей стороне, представляя, как я этого сопляка укладываю на лопатки... Тут на меня обрушился не детской силы удар, потом еще... Короче, возвращалась я домой с позором, в соплях и слезах, с разбитой в кровь губой и фингалом под глазом Соперник отделался лишь разодранной майкой. До сих пор не понимаю, КАК худенький мальчик, достающий мне до пупка, смог ТАК уделать мою физиономию Не рассчитала я силушки деревенской шпаны, закаленной в уличных драках. А мама моя в детстве вообще оторва была. Ее хлебом не корми - дай кулаками помахать. Бабушка с ней намучалась - сначала маму из детского сада выгоняли за драки, позже в школу родителей вызывали. Дралась с упоением, с мальчишками наравне. И как только замуж вышла?
  4. Оч.умелые ручки

    Pugovka Любящая мужа Спасибо, девочки! Бутылочка чудесная! Как такой интересный фон получился? Это одна краска или намешано разных? Ага Я также делаю! У меня набор Декола из 12 красок, а докупаю в основном белую и коричневую, ну и золото-серебро отдельно.
  5. Он опять говорил во сне!

    Муж однажды рассказал, что ночью я несколько раз, как священную мантру, повторяла фразу: - Розовая кофточка, розовая кофточка, розовая кофточка... "Всё, - говорит, - добегалась по магазинам! Эх, бабы..."
  6. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Хозяйки, расскажите мне про отбеливатели, пожалуйста Ни разу ими не пользовалась. Ведь отбеливатель используется только для белого белья или не обязательно? Ну например, если постельное белье в цветочек? Не "съест" ли отбеливатель рисунок? Просто начала замечать, что со временем белые вещи либо слегка желтеют, либо сереют. Не особо заметно, но если сравнить с новым белым бельем, то разница ощутима. Какой лучше купить, чтоб для цветного белья подошел?
  7. Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

    fantasy Вы прям как моя мама Тоже в свое время с ней намучалась - и в углы она заглядывала, и под диваном несуществующую пыль находила, и тарелки перемывала, и шнурки с носками заставляла гладить. Всю кровь выпила, однажды устроила скандал из-за оставленных мной на столе 2-х сантиметров нитки (я выбросить забыла). После этого я сбежала из дома, мужа искать. Нашла-таки на свое счастье, переехала. Но это так, лирика. Спрашивать у вас "А оно вам надо?" бесполезно, знаю исходя из своего опыта. Только поймите: проблемы с соплями и рубашками будут полностью лежать на ваших плечах до тех пор, пока их будете решать вы. А уроки вы будете помогать делать до 11-го класса? У вас же сын растет, воспитайте в нем самостоятельного мужчину! Если вы считаете, что мальчик плохо чистит зубы, значит вы не научили его делать это хорошо. То же относится и к мужу. И потом, не такая уж сейчас роскошь купить посудомоечную машину, пусть и не самую крутую, но сколько бы времени и сил она сэкономила! Я считаю, это третья по необходимости вещь после холодильника и стиралки. Откажитесь на полгода от ресторанов - купите посудомойку! Во, прям рекламный лозунг получился Хотя... Вы ж сейчас начнете оправдываться тем, что вам ее ставить негде. А то, что бабушки наши все руками стирали и мыли - так что ж здесь хорошего-то? Прогресс идет вперед, поэтому глупо не пользоваться благами цивилизации. Вы только не воспринимайте наши советы слишком уж в штыки. Мы помочь хотим А то ведь и правда - К слову, я-то как раз заморачиваюсь на готовке. И ризотто готовлю, и мясо в горшочке, и заливное - на обычные ужины. Потому что готовить я люблю, мне это в удовольствие. Наготовлю несколько блюд - 4 дня едим Жалейте себя, женщины! Сильный наш слабый пол! Ведь так вся жизнь пройдет за расстройствами от плохо прочищенных соплей и некачественно вымытым унитазом.
  8. Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

    Sanday Governor Абсолютно согласна с Вами. Тоже не понимаю, зачем, например, мыть голову каждый день, да еще и утром тратить время на мытье и сушку, лучше подольше поспать. Какая необходимость каждый день убираться, стирать и гладить? Вообще считаю, что женщины загоняют себя сами. У меня, правда, детей пока нет, но я в 2-3 года уже самостоятельно одевалась и чистила зубы. Все уроки делала сама с 1 класса. Неужели ребенок-школьник и муж не в состоянии себе сделать на завтрак бутерброды?? Уборку мы делаем вместе с мужем, он моет полы или ванную с туалетом, не инвалид же он. Пока не купили посудомойку - всю посуду мыл муж. Еду я готовлю сразу на 3-4 дня, и никто не жужжит что одно и то же. Продукты закупаем сразу на 2 недели. Для уборки в квартире мне вполне хватает 2-3 часа в субботу. И на рабочие звонки я вечером не отвечаю. Если мой рабочий день закончен - он закончен. Единственное, что мне тяжело дается - недосып. Сова я, сон для меня - все.
  9. Оч.умелые ручки

    А можно я немножечко похвастаюсь? Мои шкатулки заняли 3-е место в тематическом конкурсе "Винтаж" на форуме от журнала "Ручная работа" Я счастлива безмерно Вот они: Работы выполнены в технике декупаж, "жемчуг" на крышках - мое ноу-хау - горох, крашенный серебром поверх золота
  10. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Leya Не, с Ленором, кстати, все было ОК, но я его больше не покупаю - уж очень резкий запах, даже голова начинает болеть. У меня Вернель.
  11. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Leya У меня почему-то все кондиционеры застревают. Если долго не промывать отсек, образуются темные пятна, тухнет наверное Приходится мыть после каждой стирки, и меня это бесит Может, это от машинки зависит? У меня Бош. Ну вот, Силит Антижир тоже обругали, а у меня только на него надежда оставалась. Где искать Амвей, не знаю. Чем новую духовку мы-ыть?? Я не хочу черную духовку с горелками на стенках!
  12. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Порошок любой, лишь бы он был с синими гранулами - такие хорошо отбеливают. Кондиционер очень нравится Вернель алоэ с авокадо, другие запахи муж не переносит. Плита стеклокерамика, просто обалденное средство Domax, пользоваться им одно удовольствие, и по консистенции как крем. Ванна, раковина, кафель, сантехника - Силит бэнг, тоже очень нравится. Полы мою просто водой. Одно время использовала Мистер пропер, такое ощущение, что мыльная пленка остается на поверхности, либо 5 раз промывать надо. Единственное, что до сих пор не могу подобрать - средство для духовки. Форумчане, посоветуйте что-нибудь!! Даже Шуманит не помогает. Если внутри образуются брызги жира, они потом как бы запекаются и их ничто не берет! Не хочется новую духовку окончательно закоптить!
  13. Наши новогодние ёлки

    Мы тоже живую покупаем. Правда, есть фотка прошлогодняя, но тогда у нас с игрушками была беда - неказисто получилось, не буду показывать
  14. Готовы ли вы платить и переплачивать за бренды и качество?

    душечка Знаете, у меня есть знакомый молодой человек, для которого большое значение имеет дорогое шмотье известных брендов. НО. У него другой принцип: на одежде не должно быть лейблов в поле видимости, даже если эта тряпка стоит как иномарка. И на поиски таких вещей он тратит много времени. У него такой стиль, пунктик Он может купить себе эксклюзивные трусы за 3000 рублей, и никто никогда об этом не узнает, кроме его собственной пиписки. Что касается меня, то мне пофиг какой лейбл, т.к. я шмоточница по количественным показателям одежду часто меняю, не могу носить долго одно и то же. Единственное, на чем считаю нецелесообразным экономить, - качественная спортивная обувь.
  15. Экранизации

    Давно ждала экранизацию "Преступления и наказания". Не разочаровалась. Все точно по книге: давящая обстановка, грязь, мрачность. Даже образы главных героев такие, какими я себе представляла, читая произведение. Отлично играет Кошевой, а Андрей Панин на роль Порфирия как нельзя лучше. Да и вообще подборка актеров понравилась. Еще впечатлил фильм "Парфюмер", ни в чем не уступает книге, тоже актера на главную роль хорошо подобрали. Очень люблю писателя Бориса Васильева. Повести намного интереснее, чем экранизации. Например, "А зори здесь тихие" мне скучно смотреть, а над книгой рыдала. Кстати, когда-то был ажиотаж по книге и фильму "Унесенные ветром". Девочки и женщины от 15 до 99 пищали и над тем, и над другим Все мои подруги и мамы подруг читали книгу 50 раз, а я почему-то даже 30-ти страниц осилить не могу. И фильм не перевариваю. Не нравится и все
×